Перейти к публикации

Анализы, обследование, назначения.


SoulShe

Полезные сообщения

Была сегодня у гемотолога, меня сильно мучают вены в паху, она мне выписала детралекс 1т. 2р./день на месяц, в инете мнения расходятся:( девочки, может кто что о нем знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kleo, не знаю, у меня одна вена в паху вздулась, но врач ничего не назначает, говорит, что ничего страшного) а мне иногда после длительной ходьбы прям больновато(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси,  у меня все раздуло, после 15-20 минут ходьбы болит до слез:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто принимает/принимал Курантил, какие у вас были показания к применению?

Что это вообще за препарат? Почитала описание, так и не поняла, зачем мне его сейчас назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  мне его в жк назначили просто так, мол всем назначаем и тебе назначим, я пить не стала, а потом мне его назначила сосудистый хирург из-за моих вен. А вообще его вроде назначают для плаценты и кровообращения, но я могу что то путать:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто принимает/принимал Курантил, какие у вас были показания к применению?

Что это вообще за препарат? Почитала описание, так и не поняла, зачем мне его сейчас назначили.

Я на курантиле сижу уже третий раз. Назначают в связи с большим количеством тромбоцитов и гиперагрегацией их. Для разжижения крови. Для определения показаний обычно сдают либо коагулограмму либо гемостазиограмму. Ну он еще и иммунодулятор вроде как, так что может его и как профилактику назначают. Главное с дозировками аккуратно, а то я один раз жахнула случайно больше нормы... Весело было.

 

Kleo, А врач что говорит? Может надо чулки поносить или какое-нибудь узи вен сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси,  чулки ношу почти постоянно:( врачи говорят одно: после родов пройдет, но я сейчас выть от боли под вечер готова, боюсь наступления жары, там и в чулках будет трудно и отеков больше и в итоге вены мои еще худе будут:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про курантил - я уже пятый курс за Б пью курантил (в больничке выдавали, по 3 раза в день)

Но у меня АФС.

Девочкам, у которые есть отставание по срокам, у кого плохой доплер - тоже садили на курантил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleo, может компрессы какие-нибудь из народных средств поделать, это же, по сути варикозное расширение вен малого таза (вроде так по-умному называется). наверное есть какие-нибудь щадящие средства, чтобы снять хотя бы отечность. Так терпеть до родов - сдохнуть можно же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси,  искала я народное что нибудь, ничего не нашла:( мне бы трусы компрессионные, но таких нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:cry: А мне сейчас гинеколог позвонил с известием о положительном анализе на стрептококк группы Б.

Значит, при родах будут антибиотик давать.

 

А я даже и не знаю, какая у меня реакция на пенициллин. Можно это как-нибудь заранее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...