Перейти к публикации

Анализы, обследование, назначения.


SoulShe

Полезные сообщения

Пришли мои анализы, результат двоякий, норм АЧТВ для беременных у них почему-то нет вообще, но везде пишут, что уменьшение АЧТВ до 17-20 сек при беременности - это норма, а по Д-димеру нормы до 24 недели и после. Получается, что я где-то на границе, по УЗИ у нас как раз 23-я неделя началась и как расценивать результат - теряюсь. Во вторник к Г на плановый прием, посмотрим, что она скажет. Еще и фибриноген не сдала, лосяш я :(

  • АЧТВ - 21.1 сек, норма 22.4-35.0 (норм для беременных нет)
  • Тромбиновое время - 19.5 сек, норма 14.0-21.0
  • Протромбиновое время - 11.6 сек, норма 9.8-12.1
  • ПТИ по Квику - 91%, норма 70-130
  • D-димер - 1.07 мкг/мл, норма 13-24 недели <0.9; с 24 недели - <1,5
  • МНО - 1.01, норма 0,8-1.14

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я наблюдаюсь у гематолога, так для него очень важны 2 показателя-д-димер и фибриноген. Но в целом у тебя укладывается в нормы вроде бы. Мне прописали уколы клексана, но у меня д-димер аж 3!

 

Девочки, подскажите, может, кто разбирается. Я сходила к гинекологу, она анализы даже не смотрела-медсестра вклеила их и всё. я дома уже посмотрела, что 3 недели назад, на 16 неделе, я сдавала АФП и ХГЧ и результаты высокие слишком (особенно АФП): АФП 120 ме/мл (3,65 МОМ), ХГЧ 53400 (1,33 МОМ). Я почитала интернет, столько неутешительной информации... расстроилась ужасно. УЗИ примерно в то же время делала-всё в порядке, первый скрининг в норме. Не знаю, что и делать... Врач ни слова не сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а в консультации вам уже брали второй мазок из ЦК? А то меня уже прошлый раз врач пыталась уложить, а мне кажется, это делается гораздо позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а в консультации вам уже брали второй мазок из ЦК? А то меня уже прошлый раз врач пыталась уложить, а мне кажется, это делается гораздо позже...

у меня один раз только брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня в прошедшую пятницу второй взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а в консультации вам уже брали второй мазок из ЦК? А то меня уже прошлый раз врач пыталась уложить, а мне кажется, это делается гораздо позже...

Только 1 раз пока брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра на приеме должны второй раз взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазок так и не взяли, а вот Курантил все-таки назначили, хоть и совсем чуть-чуть димер завышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а в консультации вам уже брали второй мазок из ЦК? А то меня уже прошлый раз врач пыталась уложить, а мне кажется, это делается гораздо позже...

У меня вообще ни разу не брали. У вас на каком сроке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в жк тоже ни 1 разу мазок не брали ( опять я не попала на эхо-кг ,уже думаю и вовсе не ходить!Кто ходил вам результаты пригодились? экг мне 2 раза делали и все нормальные тьфу тьфу, вообще не знаю зачем меня врачиха направила на этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в жк тоже ни 1 разу мазок не брали ( опять я не попала на эхо-кг ,уже думаю и вовсе не ходить!Кто ходил вам результаты пригодились? экг мне 2 раза делали и все нормальные тьфу тьфу, вообще не знаю зачем меня врачиха направила на этот анализ

 

Мне результат ЭКО КГ пригодился, т.к. есть небольшие отклонения. Если по ЭКГ все хорошо, то я бы прекратила бегать по кабинетам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу поплакаться. Устала от уколов в живот. Ранее Фраксипарин колола. Сейчас врач после госпитализации перевела на Клексан. Он хоть на тысячу дешевле. Но каждый вечер перед уколом целая пытка. Нужно колоть в двух см от пупка. Животик то растет. И чем дальше, тем меньше складок там будет для безболезненного укола. Каждый раз страх попасть в малышку, хотя понимаю, что он беспочвенный. Кто делает жуткие уколы, меня поймет :girl_cray:

Я тоже думала, что нужно в двух см от пупка колоть и только, а гемостазиолог объяснила, что не ближе 2 см, а дальше в живот можно в любое место колоть, главное, чтобы в живот. Я еще её на счет ног спрашивала, слышала, что кому-то рекомендовали. Так вот гемостазиолог сказала, что они проводили какое-то исследование, гепарины усваиваются хорошо из любого места на животе ( не менее 2 см от пупка), из ног хуже. У меня уже были дорожки из шишек от уколов в 2 см от пупка, так что я была счастлива узнать, что колоть можно по всему животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ щитовидной железы, из-за низкого ТТГ. Патологий не выявлено. УРА!!

Послезавтра сдаю опять кровь на гормоны щитовидки - ТТГ, Т-4, АТ к ТПО (антитела). Это уже будет анализ месяц спустя, и на других реактивах. ТТТ, чтобы все хорошо было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже повторно ТТГ сдала, в четверг результаты узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, тебя так тщательно обследуют. Прям радует. Ты в платном центре? или вам повезло с поликлиникой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, бесплатно))

 

Они (наша ЖК) так щепетильно подходят когда отягченный анемнез.

У меня 10 лет бесплодия. Две спонтанные полостные операции по женски (живот вдоль и поперек изрезан). Одна замершая Б 2011г. Теперь зная все слабые места гоняют меня в хвост и в гриву - анализы, обследования, наблюдения. А у меня все нормально пока))) ТТТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, я убеждена, что это все-таки от ЖК и поликлиники в целом зависит. Тут уж низкий поклон зав ЖК, что так хорошо работу организовывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки звоните в минздрав если что , жк быстро наваляют. При мне сегодня заведующая пришла к моей гинекологине разбираться на поступившую телефонную жалобу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  а у меня в ЖК наоборот сказали, да ладно, одна замершая-ничего страшного (хотя там 2 триместр был); Только в кулакова, когда пошла, решили заобследовать предметно:)

А Вам удачи в стократном размере! Столько пережили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, спасибо.

 

Сегодня сдала кровь на гормоны щитовидки. Будут делать 10дней. Приходить сказали только через две недели.

На март месяц остались:

Плановое посещение ЖК.

Плановая сдача гемостаза и д-димера в ЖК.

Плановое посещение лекции психолога ЖК по беременности и родам.

Плановая кольпоскопия в ЖК.

Плановое посещение эндокринолога (когда придетут анализы)

 

И они (врачи) нас уверяют расслабиться - ведь беременность это не болезнь.)))))))))))))))))

У меня уже 15!! раз брали кровь - то на то, то на это - а ведь только 21 неделя)))). :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: Типа гирудотерапии.

Давление после сдачи сегодня было 90 на 45.

И не хочешь верить, а поверишь, что больна))))))

 

А анализы у меня все нормальные. Иногда, чтобы их уверить - приходиться пересдавать. А они все удивляются и просят сдать еще на что-нибудь. Так им хочется уверить меня в моем нездоровье. Нет уж, хватит - я здорова!! И точка!!

:P :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня глюкозотолерантный тест сдала. Кто только пойдет - пить можно вполне) не так и противно, хотя и сладко)

 

0ксанчик, мне кажется еще количество анализов постоянно увеличивается с каждым годом. Подруга родила в марте 2014, общий анализ крови из пальца сдавала раза 4-5 за все время. Я сдаю перед КАЖДЫМ посещением врача. Уже 7 насчитала..Вышеупомянутый на сахар с глюкозой подруга не делала, на работе спрашивала у кого дети 4-7 лет - делали только в роддоме, кто много набрал (25-30кг), когда подозрения на диабет были (и то чуть не перед родами). Сейчас в очереди со мной сидели все подряд, у кого срок за 24 недели...все сдают...

 

может оно и к лучшему))) Но с уверениями, что нее не болезнь беременность не вяжется)))

Изменено пользователем Springwitch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch, я ни разу кровь из пальца в этот раз не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  мне кажется, зависит от ЖК и врача, но в стандартах все одинаково для всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из ЖК. Сдала мочу и коагулограмму. :Crazy: :Crazy: Заряд бодрости на весь день))) Подъем в 6 утра. Душ. Поездка по утреннему городу. ООООООчередь. Приехав за пол часа - я была уже девятой. Становится интересным - во сколько надо быть у ЖК, чтобы быть первой??

 

И был прикол - захожу кровь из вены сдавать - а медсестры там все никак не могут разобраться с группой крови - решали-решали - одна говорит - непонятно как-то. Другая - пиши - Третья группа крови. Первая - думаешь все-таки третья? Вторая - скорее всего третья))))))))

Вот так нам и сочиняют, девочки, наши анализы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И был прикол - захожу кровь из вены сдавать - а медсестры там все никак не могут разобраться с группой крови - решали-решали - одна говорит - непонятно как-то. Другая - пиши - Третья группа крови. Первая - думаешь все-таки третья? Вторая - скорее всего третья))))))))

Вот так нам и сочиняют, девочки, наши анализы)))

хахаха))) Вам сегодня какую группу крови? Мне пожалуй вторую, а нет, давайте третью)))) А так не смешно, конечно. Вдруг понадобится переливание, не дай Бог. А у тебя вроде третья, но не точно :(

Изменено пользователем Вольфина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...