Перейти к публикации

Анализы, обследование, назначения.


SoulShe

Полезные сообщения

Марго8112, а зачем дексаметазон прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марго8112, а зачем дюф и утрик одновременно? это же одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дексаметазон потому как андрогены повышены, а при беременности они начали быстро расти.

Дюфастон с утриком потому что врач советовала в середине дня ещё добавить прогестерона, а утрик неудобно посередине рабочего дня вставлять, вот и выбрала дюф)) Большие дозы дюфа мне не пошли, поэтому выбрали такую схему - основной утрик и как дополнение дюф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дюфастон снижать начали. Пила по 1т 3 раза в день. Теперь 2 раза в день. А со следующей недели по 1т в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему утрик не удобно посередине дня вставлять? Я все далаю на работе без проблем:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят минут 15 полежать надо. Ещё у меня утренний вытекает полдня, если ещё дневной вытекать начнет... Неприятненько так, проще таблетку хряпнуть)). У Вас, кстати, неприятных ощущений во в?@#$%& утрик не вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не вызывает. Я давно его принимаю: по назначениям врачей при планировании беременности. Вроде проблем не было.

Вытекает-это да. Но я уже за три месяца привыкла. Прокладку только главное не забыть днем поменять:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в первую беременность утрик пила. мне врач говорила, можно пить, можно вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и пить. Это верно. Но не у всех переносимость этого препарата. Многие жалуются на побочку при употреблении внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  кстати, вполне может быть, тут уже писали про тошноту от него. В первую Б. Я токсом до 13 недель страдала, а сейчас в 9 на спад пошел и с 10,5 вообще закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня токс в виде тошноты есть, но связь с утриком не вижу. Дело в том, что я его до беременности принимала. Тошноты не было. Но вполне возможно, что есть при приеме внутрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я перешла полностью на прием утрика внутрь. Надоело мне его вставлять, постоянные выделения, простите. Сейчас внимательно слежу за своим состоянием, т.к. при приеме внутрь концентрация в крови меньше, так мне Г говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, вообщем, пропила я 2 дня утрожестан, начало тянуть живот и сильно тошнить. Вчера вечером поставила вагинально, ночью проснулась, никакой тошноты и живот уже не тянуло. А сегодня утром я тоже утрожестан поставила, а не выпила и тошноты совсем нет никакой. Так хорошо! -))

 

Была сегодня у врача, сказала, если 29го на УЗИ все в порядке будет, можно утреннюю дозу отменить, принимать только вечером 100 мг до 14 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я же говорю, от утрика тошнит, если его внутрь принимать.

Прийдется потерпеть дискомфорт от свечек. Недолго осталось:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто тироксин/эутирокс пьет, вам дозу корректировали или нет? Пила 2мес эутирокс 50, ТТГ 2.9 в нормы 2го триместа (до 3) укладываюсь. Но эндокринолог дозу повышает до 65, а я сомневаюсь, у нас врачи любят таблетками закармливать и по делу и на всякий случай. До бер ничего не пила, ТТГ был около 3, пополз вверх до 4.8 с самого начала бер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch, мне тоже дозу тироксина с 25 до 50мг увеличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ТТГ какой при этом был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале был 2,93, сказали пить по 25.

Потом увеличился до 3,3, и дозу лтироксина увеличили до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 3,5 при норме лаборатории до 4. Мне назначили 25 и контроль через 6 недель. Вот вас девчонки почитала и думаю - не мало ли мне назначили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при 4,1 ТТГ прописали эутирокс 50, сейчас 1,25 сказали не отменять до 18-19 недель, контроль и, возможно, можно будет перейти на йод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода мне тоже назначили не менее 250 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы:-) Я как поняла, что 25 назначают у кого выше беременной нормы в 2.5, но еще не превысил общую для всех норму 4.

 

Мне, конечно, 50 минимум, а то и права эедокринолог можно и побольше...((( эх так надеялась на то, что можно как-нибудь уменьшить или совсем без:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я снизила утрожестан по указаниям врача. Она сказала, если по УЗИ все ок будет, можно утреннюю дозу убрать. Осталась только вечерняя 100 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера врач сказала до второго узи утрожестан вставлять(((( аааа, я больше не могу, так ждала 16 недель и тут бац(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 100. Счастливая! Я до сих пор по 600 в день:-(( еще и дивигель два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...