Перейти к публикации

Анализы, обследование, назначения.


SoulShe

Полезные сообщения

Майка, да результат сразу дали, через 5 минут, но я сдавала платно, т.к. бесплатная лаборатория находиться в другом конце города и записаться туда трудно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kleo, я железо от солгар пью (айхерб), поднялся со 103 до 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  я пью Мальтофер сироп по 10 мл в день:) был гемоглобин 117 нижняя граница нормы, чуть повысился потом, скоро буду ОАК опять сдавать, посмотрим как будет. Уже вторую банку допиваю:) а он мне очень понравился тем, что стимулирует работу кишечника, извините за подробности. Я бы его только для этого бы и пила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, сразу результаты выдают? Вот это оперативность.

 

В середине марта гемоглобин был 107, сказали пить сорбифер по 3 табл в день, но мне кажется, толку то ли от препарата, то ли от дозировки мало. Сегодня оак сдала, 6 мая врч скажет результат

На меня тоже Сорбифер не действует, кроме, пардон, участившихся визитов в туалет. Говорила врачу - реакции ноль) Пей пей, говорит))) В гемоглобин со 120 уже до 98 дошел за 8неделек

Изменено пользователем Springwitch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, разве не 110 минимум? Я своим 120 ну очень рада, у меня и в небеременном состоянии такого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как отправить в декрет, опять отправили сдавать все анализы, как при постановке на учет. Сегодня сдавала кровь из пальца. Всю неделю перед этим налегала на гранатовый сок и гранаты. Надеюсь гемоглобин в норме будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам в ЖК выдавали направления на покупку витамин за счет государства? По закону положено на сумму 500 руб. Моя врач что-то молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, неа, не давали, да я и не спрашивала, мои витаминки на месяц все равно стоят в 2 раза больше, просто не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давали витамины еще в январе. Одну упаковку комплексных витаминов и две упаковки кальция. Все это получала в самой женской консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не давали, и кажется, что и не собираются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  в разных лабораториях разные немного нормы-зависит от реактивов, которыми пользуются)) у меня нижняя граница была 117 почему-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гемоглобинчик с 16 марта снизился с 101 до 98. Поэтому я забила на железную диету на которой сижу всю беременность, заехала в самую вкусную кулинарию,купила пол пакета выпечки, в том числе даже сосиски в тесте и пирожки с вишней, и по дороге домой кушала ехала) ))) так вкусно мне давно не было) )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  купила мальтофер сегодня, подруга-фармацевт, говорит, что ей нравился:) только ч купила в таблетках жевательных, т.к. в отпуске думаю удобнее будет чем с сиропом:) ценой довольна осталась, что-то в районе 300 рублей упаковка, а то, что мне выписали ферлатум-650 упаковка, а надо две:( но подруга сказала, что ферлатум очень хорошее средство и очень хорошо усваиваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне терапевт прописала аспаркам, что-то там с кардиограммой у меня, какие то паузы маленькие, я купила и даже начала пить сегодня, а сейчас залезла в инет и засомневалась в необходимости этого препарата:( кто-нибудь пьет его или пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, я пью,там магний и калий,мне при судорогах помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84,  спасибо за ответ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вам в ЖК выдавали направления на покупку витамин за счет государства? По закону положено на сумму 500 руб. Моя врач что-то молчит.

мне выписали две упаковки витрум пренаталь и кальцемин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила я вчера врача на тему витамин, положенных по родовому сертификату. Выдали мне рецепт без вопросов. Даже спросили, какие витамины я пью, на что рецепт выписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для Оксаны.

Коагулограмма: протромбиновый индекс 89%, фибриноген 4,0 г/и, фибрин - 18 мг, этаноловый тест (фибриноген Б) - отр., время рекальцификации плазмы -66".

а ТТГ я сдавала еще зимой.Если актуально-поищу результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ 3.8 СТ 4 - 9.6 это в феврале сдавала, назначили Л-тироксин и спустя месяц повторно сдать. В начале апреля ТТГ стал 1.9 а вот СТ4 так же и поэтому добавили йодомарин до родов все пить и потом узи щитовидки и сдать еще раз гормоны и на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ 1,85 последний раз был. но я на эутикоксе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кауголограмме. Д-димер и фибриноген в два раза привышают указанные в бланке нормы - отправили к гематологу - пойду в понедельник.

Но я сразу порылась в интернете - у меня в нормах оказывается небеременные показатели. И если оценивать анализы по интернету, то ничего критичного. Только курантил пропить, который мне перед третим скринингом итак сказали пить. Сразу полегче стало.

Но у меня АФС был выявлен до Б, поэтому и предупреждали, что надо мониторить кровь. Так что схожу к гематологу, для профилактики. Ну и дальше мониторить кровь. Знаю гематолог будет ворчать - гемоглабин мой от анализа к анализу растет. А физиологично, чтобы гемоглабин падал. Эхххх.

 

А вот с ТТГ - у меня гормоны щитовидки всегда в норме были. А тут сдала зимой - меньше единицы(что-то типа0,1), сдала месяц назад остался на прежнем уровне. Эндокринолог отправил на УЗИ - все в норме. Сказала, через месяц пересдать должен вырасти. Если нет - то на таблетки(((((((

Пришел анализ, который сдала на днях ТТГ=0,015

В понедельник к эндокринологу буду записываться.

 

Отзовитесь кто с низким ТТГ - как вам его поднимали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала я сегодня у гематолога. По кауголограмме. Д-димер и фибриноген выше нормы в два раза. Оказывается в ЖК они все нормы там пишут для небеременных. Гематолог дала отмашку - чтобы никаких уколов не назначали. Ну прописала пропить три недели курантил по 2 таблетки, да мониторить каждые 2 недели до родов кауголограмму, д-димер и тромбоциты с гемоглобином.

Ухх, уже легче - а то помните девочка из нашей темки июлят - во втором триместре беременность у нее замерла - так это у нее из-за того, что не уследили врачи за показателями - про которые я вверху написала.

Понятно, что у меня АФС, и уже была замершая потому так и бдят. Но все же советую всем тоже раз в триместр сдавать эти анализы от греха подальше. Потому как детки в животе замирают от густой крови в любом месяце беременности.

 

 

Ну и на счет гормонов щитовидки. Побывала сегодня у эндокринолога. У меня ТТГ(гормон гипофиза) ушел почти в ноль = 0,015 - это от того, что щитовидка херачит гормоны больше, чем нужно.

Во втором триместре два раза взяли этот анализ - сказали, ничего не делать низкий ТТГ в беременность физиологичен. УЗИ отклонений не выявило.

Теперь вот сдала в третьем триместре - а он не повысился как ожидали , а еще ниже стал.

Гормоны щитовидки и ТТГдо беременности сдавала раза два - всегда были в норме.

Короче открестилась эндокринолог из поликлиники от меня - дала сегодня направление к более уважаемой коллеге - сказала прийти к ней (по звонку и бесплатно - что тоже радует)

Вот пойду - что скажут. Эхххх.

Рассказываю какую клиническую картину дает низкий ТТГ - частая смена настроения, плаксивость, тревожность,отеки, повышенная потливость, учащенное сердцебиение, тремор рук.

У меня все, кроме тревожности и тремора(дрожания) рук.

Так что у кого есть симптомы - тоже напроситесь на эти анализы в своей ЖК (это ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО)

Кроме неприятностей клинического характера, которые я описала выше, низкий ТТГ может дать замирание беременности, либо ранние, либо стремительные роды.

 

Я так поняла эндокринологу новому надо будет оценить - действительно ли все так запущенно конкретно в моем случае. Ну и сделать выводы. Только они такие прямо (по описаниям в интернете) не радужные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в ЖК. Гемоглобин 80. Мда, в прошлые Б ниже 100 не опускался. Назначили железо.

Вес за 2 недели не набрала, хоть это радует. Пока +5,5 кг за 32 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я забрала свою гемостазиограмму и до завтра буду сидеть волноваться.

Вобщем, фибриноген повышен: 6,3 г\л. В инете пишут, что в третьем триместре повышается до 6 г\л, вроде бы не сильно страшно.

Xlla-зависимый лизис 13 мин, при норме до 12. Не знаю, что это такое.

Эуглобулиновый лизис >330м при норме 150-240.

ну и чуть-чуть повышена агрегация тромбоцитов с адреналином: 79.7%, при норме до 70%.

Успокаиваю себя, что не все так страшно) Опять наверное Курантил пропишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...