Перейти к публикации

Анализы, обследование, назначения.


SoulShe

Полезные сообщения

Бусянька, ой, как я тебя понимаю. В первую Б чего только не вставляла в себя. Это все временно. -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сдала ттг, повышенный, 5.3. Это при том, что принимаю л-тироксин 50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  а почему назначили л-тироксин? Видимо слишком мало, доза то маленькая совсем. Поэтому ттг высокий, а т4 низкий соответственно.

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashaka

 

Может, Вам не подходит л-тироксин? Или проблема с ТТГ глубже лежит и нужны дополнительные обследования.

 

У меня л-тироксин хорошо понизил, только сегодня получила результаты анализов. За 5 недель ТТГ снизился с 3,5 до 1,2. Причем принимаю в дозировке 25.

 

Пару лет назад я принимала эутирокс - тоже хорошо снижал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Л-Тироксин принимаю уже года четыре. Перед предыдущей бер-тью была доза 37,5 (половинка от 75), на беременность (предыдущую) повысили до 50. И так и оставила. Когда родила - проверила, все хорошо. А сейчас решила проверить, раз новая беременность - и опа, такой повышенный. Т.е. наверно надо еще повышать дозу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас принимаю дюфастон 3 раза в день (в начале б-ти был около 90 нмоль/л до приёма таблеток, сейчас около 80 нмоль/мл, сказали рано снижать дозировку), по 1 разу в день фолибер (фолька+б12), витамин Е 400 мг и сорбифер дурулес (железо, из-за низкого гемоглобина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто отслеживает густоту крови, какие анализы надо сдать? Никогда об этом не задумывалась, а сейчас думаю проверить на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне уже корректировали дозу эутирокса (почему-то приписали именно его, не тироксин). Принимала тоже 50, сейчас подняли до 65. ТТГ при этом на мой взгляд не очень-то и большой 2,9, но, наверное, врачу виднее...

 

Гемостазиограмма или коагулограмма ( одно и тоже собственно) для начала...И собственного успокоения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто отслеживает густоту крови, какие анализы надо сдать? Никогда об этом не задумывалась, а сейчас думаю проверить на всякий случай...

Гемастазиограмма + D-dimer

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач отменила фольку и назначила принимать комплексные витамины+йодомарин, я вот думаю, если в комплексе и так есть йод зачем его ещё пить отдельно? Может вы знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько в комплексных витаминах йода. У меня в комплексных 150 мкг, а эндокринолог мне прописала не менее 250 мкг. Вот и "добираю" ещё 100 мкг йодомарином. Но у меня все по рекомендации эндокринолога и по результатам анализов, т.к. были проблемы с щитовидкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго8112, а я не сдавала никаких аналивов воообще ещё, с чего она так назнаила, наверное не буду йодомарин пить отдельно...или пить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, замечала, что в консультация йодомарин прописывают всем подряд. А ведь есть такие, которым нельзя. А проконсультироваться с эндокринологом ты не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго8112, могу, но не вижу смысла, с гормонами и щитовидкой проблемм никогда не было, это они видать из-за нашего Питерского климата всем подряд его пихают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как альтернативу можно попить половинку йодомарина (50 мкг) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наругала меня эндокринолог сегодня... сказала, что при беременности ттг надо было каждый месяц проверять, дозу увеличила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность ТТГ был завышен, около 3,5-4, а в эту все хорошо. На сегодня в 13 недель 1,76. Эндокринолог сказала наблюдать, ничего не пить. Чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, вау меня с таким ТТГ ругать бв начали. У меня на 5 неделе было 4,5 сразу дозу 100 мкг /сутки (50 для меня пустой пшик). Сейчас 125 принимаю, так как ТТГ 2,3 буду снижать до 1. Все три Б на тироксине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто-нить гепарин колет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фраксипарин колю. Схожее что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фраксипарин колю. Схожее что-то.

ага, давно колешь?

до скольки недель посадили на него? и по каким показателям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колю третью неделю. Врач пока не отменяла. Пойду к ней 12 числа-спрошу. Так вымораживают эти уколы каждый день. Еще и синячки иногда остаются. А цена... Дай бог, чтобы это "счастье" нам не до конца беременности. Бывает и такое.

 

назначила мне врач, потому что гемастазиограмма и д-димер ей не понравились. Пересдала на фоне приема препарата-все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, ой. цена-космос(( гапарин подешевле, конечно. но всё же(( 600 на 2 дня((

мне сказали что до 34 нед...сегодня кольнула первый укол, да ещё и на работе приходится это делать по времени((

Причем и кровь нормальная была...а вот по мутациям есть нарушение гена и предрасположенность к тромбофилии.. Если б не показала этот анализ-никто б и не знал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на работе? Я перед сном колю. Там же вроде время укола не принципиально.

При этом муж на меня ворчит. Говорит, хватит всю эту чушь принимать, ребенок киборгом родится. А я в плане гинекологии ответственная, верю врачам и колю.

до 34 недели. Оооооой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...