Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Ирина Т, мы пришли на первую консультацию в Кулакова, рассказали все, у нас даже анализы не посмотрели, сразу врач (Алиева) дала ходатайство в Минздрав МО, мы с ним поехали туда и там нам сразу выписали направление на ЭКО по ОМС)))

У меня знакомая ходила в Кулакова, ей сказали (фамилия нерусская типа абархызов),по оМС будет долго получать, лучше платно делайте. Пошла платно. Т.е. у тебя даже не все анализы были по списку?

 

Маышечка из МО тоже сразу в Минздрав МО пошла-там за 5 мин дали направление на ЭКо в Кулакова. Вот у меня подргуа в Мо на ЭКо собирается, неясное бесплодие, думаю, что ей посоветовать.У нее еще есть возможность прикрепиться в ЖК Москвы-там порядку больше,чем в МО, дадут ли они выписку по МО интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, спасибо большое! Нашла закон, распечатаю и в пн пойду с ним в ЖК на первый прием. Заодно с конфетами)) Уф, страшно, если честно, боюсь ЖК-шных злых теток. А в регистратуре такой божий одуванчик сидела, дай Бог все такими окажутся....

Йринка, вот тоже спасибо за эту идею, читала на первой странице про этот Ваш опыт, попробую-ка с этого конца тоже... Но в "Био-Оптима" по телефону сказали, что нет, приходите в МОНИИАГ с направлением из ЖК. Хотя в конце года есть смысл с ЖК начинать, сейчас в эко-клиниках скажут января ждать, наверно. А вот в ЖК как раз конец декабря уйдет на всякие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ох везде бы такие порядки были... чтоб через 5 минут в Минздраве что-то давали)))) У нас это фантастика.

А у вас - это где? Девочки, немножко жалко, что многие из вас не указывают возраст и город (регион). Очень сложно комментировать иногда, не зная некоторых параметров))) извините, конечно......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня все по списку было и даже больше, но многое просроченное, майское, но она не смотрела анализы, только заключение гистологии гистеры. 20 мин у врача и 5 минут в Минздраве и направление на руках, без всяких ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас - это где? Девочки, немножко жалко, что многие из вас не указывают возраст и город (регион). Очень сложно комментировать иногда, не зная некоторых параметров))) извините, конечно......

у нас - это Смоленск. И чтобы оформить доки на эко по омс надо оформить выписку в ж/к, взять у них ходатайство, записаться в Департамент здравоохранения (а дозвониться туда не так-то просто), подать доки на рассмотрение. Через месяц звонить туда узнать решение и вновь записаться на получение. Итого месяца полтора проходит с момента подписания ходатайства в ж/к.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поизучала еще тему и подумала - у меня 3 ДЦ, может, мне быстренько завтра сдать нужные гормоны, чтоб еще месяц не ждать, так что проверьте, пожалуйста, все правильно:

пролактин

ФСГ

ЛГ

ТТГ

тестостерон (какой? свободный? или оба?)

АМГ

 

И в пн, на 5 ДЦ - УЗИ с подсчетом антральных фолликулов.

И быстренько мужа отправить за заключениями к терапевту, урологу, наркологу, психиатру, чтоб на след неделе предоставить все эти бумажки гине. Вот это самая Ж..., ибо мой муж работает 24 часа в сутки 365 дней в году! И я даже не знаю, где искать нарколога и психиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны если есть полугодовой-годовой давности-можно не сдавать

Девочки, поизучала еще тему и подумала - у меня 3 ДЦ, может, мне быстренько завтра сдать нужные гормоны, чтоб еще месяц не ждать, так что проверьте, пожалуйста, все правильно:

пролактин

ФСГ

ЛГ

ТТГ

тестостерон

АМГ

пролактин

эстрадиол

АМГ обязателен с 35 лет, но можете сдать-многим клиникам требуется (я так и не сдавала).

Мужу психиатра и нарколога -не нужна, в Москве-только вам (и то это незаконно, но все окружные гинекологи требуют). Мужу терапевта тоже не нужно. Что мужу обязательно-я писала выше.

 

Да, если примерно клинику выбрали-можете заодно сдать те гормоны, которые им нужны дополнительно

 

Вот, кстати, нашла про сдачу анализов алгоритм для регионов (себе сохранила):

"Те обследования и анализы, которые у нас делают, мы с мужем сдали в своей районной поликлинике, а те, что не делают (гормоны, инфекции и еще много чего, половина списка) мы сдали тоже бесплатно, но таким образом: моя Г по месту жительства выписала нам с мужем в краевой перинатальный центр направление, где в колоночку перечислила все анализы, которые надо сдать и указала причины, по которым их в нашей больничке не сдать (нет реактивов, нет специалистов и т.д.). Это меня в перинатальном врач так научила сделать, когда я спросила, можем ли мы с мужем для ЭКО по ОМС у них обследоваться. А причины сказала надо указать по той причине, что им потом в страховую компанию надо отчитаться. Дословно направление такое: Для обследования перед процедурой ЭКО по ОМС направляется такая-то в краевой пер.центр. Необходимы следующие обследования: и дальше перечисляет список, что надо сдать. И мужу такое же, включая уролога-андролога."

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56234-eko-po-polisu-oms/page__st__940#ixzz3AxEtx5Vf

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо огромное!!!!

Сейчас еще прочла, что надо обязательно трубы проверить! Я ни разу не проверяла... Это тоже надо сделать до получения направления, или уже потом, в клинике, где буду готовиться к эко, можно проверить?

Насколкьо помню, это ГСГ (гистеросальпингография), а лучше - диагностическая лапара, делаются обе (одна из них) во второй половине цикла, после сдачи мазков на инфекции в начале цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще прочла, что надо обязательно трубы проверить! Я ни разу не проверяла...

Перед получением направления я не проверяла трубы, проверка делается по показаниям: были ли инфекции типа хламидий, воспалительные процессы.

Самый продвинутый сейчас способ-фертиллоскопия (по Москве в ЦПСиР на севастопольской-бесплатно, но надо туда направление из ЖК).

Либо обычная проверка труб на рентгеном, контрастом (большой процент ошибок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

У вас в Медицине утрожестан давали?? В Зарождении даже не собирались его давать, а я дура и не знала что должны:(, но нам якобы ПИКСИ без денег сделали и двойной перенос, правда на крио ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ходила в Кулакова, ей сказали (фамилия нерусская типа абархызов),по оМС будет долго получать, лучше платно делайте.

Маышечка из МО тоже сразу в Минздрав МО пошла-там за 5 мин дали направление на ЭКо в Кулакова.

Привет ;)

Это Абубакиров А.Н., ну если подруга тоже из МО, то это был развод чистой воды....

У нас в МО схема самая простая для получения ЭКО по ОМС. За что огромное спасибо нашему МинЗдраву! Я еще такого нигде не встречала.

Странно, что Биооптима так себя ведет... Им что жалко ходатайства??? Или у них пациентов дофига??? Может они тебя не так поняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос!!!

Куда пойти сделать спермограмму с дефрагментацией и к урологу/андрологу попасть? Мужнины анализы устарели, хочу в хорошую клинику по отзывам.

 

Странно, что Биооптима так себя ведет... Им что жалко ходатайства??? Или у них пациентов дофига??? Может они тебя не так поняли?

Это мне вопрос? Я им еще второй раз перезвонила, думала, может, я не поняла или меня не поняли. Сказала, что я здорова, МФ, в ЖК не хочу, можно ли прийти к ним сразу - нифига( Сказала, что хочу у них сделать предэкошное обследование, платно - нифига( Сначала в ЖК, потом в МОНИИАГ, потом к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Записались на прием в Мариинку, на 2недели вперед запись. В итоге ни одного мужниного анализа нет, а я прохлопала сама, а мне нигде про это и не говорили. Трубы понятно дело по любому надо, еще каких-то моих пцр не хватило. ну и к эндокринологу послали, т.к. пролактин свыше 2000. Запись теперь только на 13.01. меня уверяли, что все мои анализы не пропадут, что только доделать то, чего нет. так вот муж все сможет сдать после нг, т.е. результаты к февралю. как думаете развернут меня с моими двух-трех месячной давности анализами, да еще и прошлого года...? или все таки сдавать? и еще вопрос: а правда, что все пцр-ные анализы платные?

Заранее спасибр, так как знаю и дельное напишут и поддержат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, МРТ головы советую сделать. Я так у себя микроаденому гипофиза обнаружила. Пролактин был 2200. Начала изучать тему- и дококпалась, почему пролактин повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне вопрос?

Сначала в ЖК, потом в МОНИИАГ, потом к ним.

Да, тебе )))))

Очень странно, конечно.... Я бы съездила к репродуктологу на прием с этим же вопросом.

Еще летом они выдавали ходатайство и схема была такая же как в центре им.Кулакова, т.е. ЖК в схеме вообще не присутствовала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  я же тебе ссылку на сайт давала,там есть лист обследования, вот по нему и надо было сдавать все анализы тебе и мужу. Про трубы по спб тоже писала и не один раз!!! Это московские девочки ни разику трубы не проверяют, а в спб список обследования для всех один. Анализы все СТРОГО по списку!!! Если на следующем приеме в гцлб( мариинка) у тебя опять чего-то не будет, то направление ты не получишь.Сделай все правильно- по списку только для жителей спб и будет тебе счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, как это мск-девочки трубы не сдают???? сдают! все сдают! а как еще трубный фактрр исключить или подтвердить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас - это Смоленск. И чтобы оформить доки на эко по омс надо оформить выписку в ж/к, взять у них ходатайство, записаться в Департамент здравоохранения (а дозвониться туда не так-то просто), подать доки на рассмотрение. Через месяц звонить туда узнать решение и вновь записаться на получение. Итого месяца полтора проходит с момента подписания ходатайства в ж/к.

у нас в самаре вообще 8 месяцев очередь

 

Аллилуйя :)

Спасибо!

Я удивлена, что пишут, что все можно сдать бесплатно... Один раз была в поликлинике, там только общий анализ крови и мочи были бесплатными... Остальное - сдавай где хочешь.

сейчас конец года, квоты выделенные на анализы в жК закончились,поэтому все платно.Я перед 1й попыткой сдавала,так много бесплатно сдала. А сейчас сказали, что только в январе приходить бесплатно сдавать.

 

Девочки ЗНАЮЩИЕ подскажите!!!Оформляю первый раз в ЦПСиРе выписку на ЭКО у нас трубный фактор, все анализы хорошие и готовы, планировала до НГ все доки в Минздрав сдать..., но гиня уперлась в Пайпель - Биопсию Эндометрия.....мол заведующая без нее может выписку не подписать.... :girl_mad: Но ведь это только по Показаниям делается, к тому же есть гистера с биопсией эндометрия от августа этого года! Что скажете????Как думаете можно будет в случае чего с заведующей поругаться???

ну не хочу лишний раз эту процедуру делать, да и готовы результаты только после праздников будут...т.е. до минздрава таким образом я только в конце января дойду((

если свежая есть биопсия,то зачем переделывать?идите к заведующей и покажите свою гистеру с биопсией ей.

вообще что Вам показано или нет решает репродуктолог! мне гинеколг сразу сказала,что она мне биопсию не назначит,хотя я ее спрашивала,что это должен решать только репродуктолог!

если упрутся рогом,то узнавайте в минздраве о сроках биопсии,ведь еще и полугода не прошло.

 

Может у Вас что-то по узи видят,чем вообще объясняет?

я бы и до глав.врача дошла,а то они может денег заработать хотять

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, я не сдавала

 

у меня вообще смотрю все не как у людей))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки...

Позвонила сейчас в Био-Оптиму снова, хотела записаться с мужем на первичный платный прием к главврачу (тут говорят, что так могут дать бумагу в МЗ, чтоб без ЖК получить направление), и к андрологу заодно.

Мне сказали, что нет, для первичного приема мест нет, идите сначала в МОНИИАГ, звоните после 25 декабря, будет известно, когда вас смогут принять в январе, а запись к андрологу тоже только со след года, а до конца этого мест у него нет.

Воть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, как это мск-девочки трубы не сдают???? сдают! все сдают! а как еще трубный фактор исключить или подтвердить?

Не обязательно. Мне дали направление на ЭКо по эндокринному фактору, про проверку труб даже не спрашивали (правда, с треском, акушерка не понимает,что такое отсутствие овуляции-пытались отправить 3-й год беременеть самой). Т.е. если найдена причина бесплодия у женщин,то что докапываться до 2-й. Кстати, в ЦПСиР тоже на проверку труб не отправляют сразу, остальное проверяют, если анамнез хороший-нет инфекций, воспалений всяких в истории.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сижу и думаю.

В Био-Оптиме андролог принимает раз в неделю, запись за месяц, позвонила сейчас в Приор-Клинику (она тоже прописанных в МО берет по ОМС), там андролог принимает тоже всего 1 раз в неделю, но записаться можно уже на следующую субботу.

Является ли это показателем его работы? Низкая занятость, я имею в виду. Но и дороже прием стоит, кстати, на 500 р. С другой стороны, так поняла, что андрологов не так много, вдруг это один и тот же)))) Тем более, что главврач Био-Оптимы и в Приор-клинике работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, мы ходили к Таневскому, в Мать и Дитя, прием 6000 (в любой день приема можно было попасть), а так же он в ЦПСиР принимает, там 3500, но запись тогда к нему там была за 1,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ага, да, читала, почему я и подумала, что наверняка этот андролог по одному дню в разных клиниках по разным ценам работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...