Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Спасибо! Позвоню-ка в МОНИАК...

Прошу прощения, МОНИИАГ, а оттуда еще в МОНИКУ надо, а потом только в Био-Оптиму.

Почему вы так ЖК боитесь? ))) Вам надо только направление от них... Все обследования (УЗИ в том числе) я делала уже в МОНИИАГе, они сами отправляют уже в свой центр репродукции при монииаг. Там все узнаете...

Если у мужа плохая спермаграмма и беременность с ней невозможна НИКТО ВАС ЖДАТЬ ГОДИК НЕ ЗАСТАВИТ! Сразу на ЭКО попадете..

 

Девочки привет! Голова пухнет уже, помогите.

Я прописана в Мос.обл, в ЖК ни разу не была. Сегодня вот впервые туда иду.

У нас уже было 3 ЭКО, вроде как из-за Муж.фактора, но теперь после неудач видимо смешанный вариант бесплодия.

 

Собираемся в новый протокол, врач клиники сказала сделать гистеру.

 

Вопрос в чём: гистеру делают по полису ОМС (для подготовки к ЭКО) или нет? Что если попросить врача в ЖК дать направление на гистеру? Дадут? Или направление на гистеру дадут только для ЭКО по полису?! Я кстати и по полису бы согласилась...

 

И еще вопрос: девочки из МО, как обстоят дела с квотами на 2015? В Альтру дают?

Гистеру по полису делают. Вам по идее врач,которая вам гистеру назначила, должна дать заключение,что она вам показана, с ним и по месту жительства в ЖК можно обратиться и сделать ...

Я из МО, в МОНИИАГе репродуктолог сказала,что даст квоту)) ;) В след году приду с анализами,посмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо всем за комментарии, опыт, сообщения и поддержку, это очень ценно!!!!!

Сижу с телефона, не получается обратиться поименно, чтоб вы увидели, к сожалению.

ЖК - да, боялась) наверно, просто потому, что не была ни разу, и была наслышана, что некоторых действительно отправляют беременеть самостоятельно, типа год не наблюдались - и до свидания.

Сегодня была в своей ЖК впервые) расскажу все, ибо эмоции переполняют)

Оказалось, я пришла в день беременяшек) а я и не знала, я просто талон ближайший оторвала в журнале. Врач оч удивилась, когда я отказалась взвешиваться и спросила, зачем я тогда пришла, если я не беременна) своеобразная она, но вполне адекватная, кстати.

Я ей успела сказать, что планируем два года, она мне - "иди на сайт, меряй базальную". Я грю, что уже мерила, и папку ей со всеми анализами за 2 года принесла, но, видно, в друго день надо было прийти, сегодня она с беременными возится, ей не до моих папок( и спрашиваю, когда прийти. Она грит, что уже после НГ, видимо.... Потом глянула меня одним глазом, что-то ей там не понравилось, написала мне направление в больничку с диагнозом "аднексит" и сказала, чтоб я в больнице врачу сказала, чтоб он мне дал направления на все анализы для эко, и сказала, чтоб я просила оригиналы, а не результаты анализов на руки, а как выпишут - бегом к ней и она даст направление в МОНИИАГ на эко. Сама еще торопила, чтоб я бегом все, "никаких попозже, уже 27, чего ждать!?"

Сижу в больничке уже.

Переживаю, поймет ли меня врач, назначит ли все анализы, даст ли все результаты (обычно же хрен получишь, они вкладывают в историю болезни). А диагноз, я так поняла, и медсестры в больнице, она просто написала, чтоб я сюда попала и без беготни анализы сделала. Потому что якобы аднексит по одному осмотру не ставят (а она меня и не смотрела, у меня месячные сейчас, она их увидела и зеркало достала сразу, прошу прощения за подробности).

В общем, завтра встреча с врачом, и мне надо его убедить назначить мне все анализы и выдать результаты анализов на руки. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, Желаю тебе удачи в твоих начинаниях и скорее попасть в протокол!

А я сегодня тоже иду становиться на очередь, ну или узнать, что для этого надо. Короче - первый мой поход к Г по поводу именно ЭКО! Тоже очень волнуюсь. Еще и с мужем поругались вчера... :( До сих пор не общаемся.. :cry: .Еще этого мне не хватало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  спасибо!!!! И вам с мужем успехов! Держи в курсе!

Помиритесь, ничего страшного - все ссорятся)

 

И все мирятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеру по полису делают. Вам по идее врач,которая вам гистеру назначила, должна дать заключение,что она вам показана, с ним и по месту жительства в ЖК можно обратиться и сделать ...

Я из МО, в МОНИИАГе репродуктолог сказала,что даст квоту)) ;) В след году приду с анализами,посмотрим)

Заключение не дала, только в назначении написала что гистеру нужно. :(

А вам клинику на выбор предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, девочки, спать не могу, ниче не могу, трясусь, как осиновый лист. Начиталась отзывов о МОНИИАГ. Жуть. Платно делать что-то большее, чем простые анализы, позволить себе не могу - типа фертилоскопии или лапары или эко. А отзывы там - страх...

Happy Wmn, а какие именно отзывы вы читали про монииаг? о чем конкретно? просто,ято тоже много чего страшного читала,но сама когда пришла,была приятно удивлена,тк сама готовилась к кошмару..Могу сказать, помониторив отзывы,что плохие были где-то до 2009 года, а все "свежие" уже более менее удовлетворительные и даже положительные. Дело в том,что раньше все писали про жуткие очереди, я ни разу на них не наткнулась. Как я поняла,раньше очереди были "живые", поэтому толкотня..Сейчас все почти по записи, и в коридорах ровно то количество народу,которое может принять врач! никакого хамства пока к счастью тоже не встречала)) и гениколог и репродуктолог - все молодые и очень милые барышни..поэтому пока..ТТТ,все устраивает,посмотрим,что дальше будет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...