Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Ирина Т, так что, посоветуете не тратить деньги?

Сейчас точно нет. По ходу дела там если клиника упрется (сложно представить), то да. ТТГ какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, ТТГ 2,65

Изменено пользователем Ma_Ma_MiA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще эндокринолог нужен?

Мне кажется, что я его видела где-то в списках у девочек...

 

 

у менч все гормоны по щитовидке в норме, а вот клиника запросила справку от эндокринолога, что эко не противопоказано.пошла в поликлинику и бесплатно взяла справку. Узи молочных бесплатно в жк, правда очередь на месяц вперед, после 35 заключение маммолога обязательно, даже если узи хорошее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у менч все гормоны по щитовидке в норме, а вот клиника запросила справку от эндокринолога

Пожалуй сделаю эндокринолога и узи молочной железы. А маммолога за 500 руб не буду проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ТТГ 2,65

 

 

ттг у тебя в норме. Возьми его с собой к эндокринолог у в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ 2,65

Для зачатия и ЭКО желательно меньше 2. Пока калий йодид или йдомарин принимай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, :yes: 1,5 идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, :yes: 1,5 идеально

Здесь вообще для ЭКО про ТТГ в 1 сказано:) "7) проблемы щитовидной железы

Невыявленные отклонения в работе щитовидной железы увеличивают риск слабого ответа. Сдайте анализы ТТГ, Т4 и на антитиреоидные антитела. Зачастую врачи оценивают результаты по признанным диапазонам нормы, но не по тем диапазонам, которые оптимальны для пытающихся зачать ребенка. Вы хотите, чтобы ТТГ был около 1 и Т4 в верхней трети нормальных значений" ovulation.org.ua/forum/topic34688.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня ттг 1,39, т4 10,70 (7.70-14.20), т4 получается в середине :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зачатия и ЭКО желательно меньше 2. Пока калий йодид или йдомарин принимай.

Референтные значения 0,4-4. Не могу понять, почему он должен быть меньше 2? Где это написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, это тоже самое, что у фсг верхняя граница нормы например 10, а идеально должно быть 4 и ниже, ибо 9 это уже звоночек, так же и ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, это тоже самое, что у фсг верхняя граница нормы например 10, а идеально должно быть 4 и ниже, ибо 9 это уже звоночек, так же и ТТГ

Я эти анализы носила к своему Г и она сказала, что все в норме... проконсультируюсь с эндокринологом на эту тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, пролактин кстати тоже, если норма 500, то он в идеале должен быть 200-210 для беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти анализы носила к своему Г и она сказала, что все в норме... проконсультируюсь с эндокринологом на эту тему...

Это не к эндокринологу, который лечит старушек, и им ТТГ 6 в норме, главное, чтобы не зоб. А к гинекологу-эндокринологу, которого хорошего еще надо поискать (мне их недосмотр обошелся в 4 г бесплодия).

Вы еще по фолиевой со специалистом посоветуйтесь, а то вдруг повредит-лучше не пить без рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Я сейчас пью фолиевую, мне ее врач выписал. Только что почитала на русмедсервере тему про гормональные обследования. Там отвечают на вопросы профессиональные врачи. Вот какой вывод оттуда я сделала, что для планирования 2,65 ТТГ норма, а вот ниже 2 он должен быть при уже наступившей беременности в первом триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, и на высоком ТТГ беременеют, и без фолиевой тоже. Вообще, если совсем бы грамотная врач была, сразу бы йодомарин посоветовала-он входит в стандартный набор для планирования.

Из-за русмедсервиса я тоже пару лет потеряла, и все на него смотрят, а там опыт у врачей-эндокринологов опять у бабок, все пытаются лечить анализы-ну в норме же-в границе, а то что бесплодие или какие то нарушения-всем положить сверху.

Если совсем щепетильны и денег не куда девать, могу посоветовать эндокринолога в Альтравите, надеюсь она одна там, если нет,могу ФИО узнать. Моя невестка ТТГ=2.7 притом на тироксине уже 25 мкг, 5 пролетных ЭКО, Я. плохо доживают до подсадки. Так невестка консультировалась у просто эндокринологов, другого профессора эндокринологии, у гинеколога-эндокринолога (таже Фалалеева в Альтре)-говорили все ОК. Анализы на АИт-то положительны, то отрицательны (это аутоимунный тиреодит-практика сейчас такая: если АИТ положительны и ТТГ выше 2.5, то уже принимают тироксин), УЗи щитовидки в норме, все типа вообще тироксин не нужен либо оставить 25 мкг, раз уж "неправильно" прописали. А эндокринолог в Альтре сказал, что бы Я. хорошо делились, нужен ТТг ниже 2, плюс пощупал ее щитовидку , и говорит ,что то рыхлая, на анализы-не смотреть, увеличить тироксин аж до 75 мкг. Короче, ТТГ 2.7 был непорядок, не знаю, что повлияло, увеличение тироксина ли или все в общем, но но на 6 ЭКО невестка забеременела.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г из клиники, говорит ,что ТТГ должно быть не выше 2,4. После стимуляции этот гормон взлетает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, и на высоком ТТГ беременеют, и без фолиевой тоже. Вообще, если совсем бы грамотная врач была, сразу бы йодомарин посоветовала-он входит в стандартный набор для планирования.

Из-за русмедсервиса я тоже пару лет потеряла, и все на него смотрят, а там опыт у врачей-эндокринологов опять у бабок, все пытаются лечить анализы-ну в норме же-в границе, а то что бесплодие или какие то нарушения-всем положить сверху.

Если совсем щепетильны и денег не куда девать, могу посоветовать эндокринолога в Альтравите, надеюсь она одна там, если нет,могу ФИО узнать. Моя невестка ТТГ=2.7 притом на тироксине уже 25 мкг, 5 пролетных ЭКО, Я. плохо доживают до подсадки. Так невестка консультировалась у просто эндокринологов, другого профессора эндокринологии, у гинеколога-эндокринолога (таже Фалалеева в Альтре)-говорили все ОК. Анализы на АИт-то положительны, то отрицательны (это аутоимунный тиреодит-практика сейчас такая: если АИТ положительны и ТТГ выше 2.5, то уже принимают тироксин), УЗи щитовидки в норме, все типа вообще тироксин не нужен либо оставить 25 мкг, раз уж "неправильно" прописали. А эндокринолог в Альтре сказал, что бы Я. хорошо делились, нужен ТТг ниже 2, плюс пощупал ее щитовидку , и говорит ,что то рыхлая, на анализы-не смотреть, увеличить тироксин аж до 75 мкг. Короче, ТТГ 2.7 был непорядок, не знаю, что повлияло, увеличение тироксина ли или все в общем, но но на 6 ЭКО невестка забеременела.

Думаю, что в любом случае мне лучше проконсультироваться с врачом. У каждого разные организмы и разные случаи, каждый сдает на разный день цикла и при разных обстоятельствах. Так что все случаи индивидуальны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После подсадки ттг не должен быть больше 2,5. После стимуляции мой ттг с 1.4 вырос до 3.7 , прописали эутирокс пить каждый день, занижать, чтоб эмбриончик хорошо развивался, а точнее его нервная система. Кому то л тироксин прописывают. Так что после стимуляции он практически у всех повышается! Просто надо делать контроль и пить таблы после подсадки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мне звонили из Минздрава. Никаких изменений по вопросу прохождения ЭКО по ОМС в 2015 году не предвидится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю тут зашел разговор за анализы. Помогите пожалуйста и мне разобраться с моими результатами:

 

ТТГ 0.986 мЕд/л 0.4 - 4.0

 

ФСГ 5.12 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20

Постменопауза: 19,30 - 100,60

 

ЛГ 6.00 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60

Лютеиновая фаза: 0,61-16,30

Постменопауза:

14,20 - 52,30

 

Эстрадиол 167 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза: <73

 

Кортизол 552 нмоль/л 138 - 635

anti - Rubella IgG 98.8 * Ед/мл СМ. КОММ. <5.0 - отрицательно

>=10.0 – положительно

5.0 - 9.9 - сомнительно,

рекомендуется повторить через 10-

14 дней

 

anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ.

 

Пролактин 624 * мЕд/л 109 - 557

 

Ну и Свободный тестостерон 1.1 пг/мл СМ.КОММ. Репродуктивный период < 4.1 / Менопауза < 1.7

 

Я так понимаю что ТТГ занижен, а пролактин зАвышен? Ну и тестостерон я не поняла...и Анти Рубела 98,8 тоже не поняла что значит. Гиня трубку не берет,все плохо?(((( У меня еще и кровь густая и белок, накрылся мой протокол? ((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, ТТГ отличный, Пролактин нужно снижать ( но возможно были нарушены условия сдачи анализа, он стрессовый гормончик) антирубелла)) это краснуха, я так поняла у вас IgM отрицательно, а IgG 98,8 так? если так, то все хорошо, у Вас иммунитет

 

по поводу пролактина, пересдайте, но на кануне никаких стрессов, никаких физ нагрузок, никаких фильмов ужасов, сон не менее 6 часов, лучше 8, сдавать гормон не ранее, чем через 2 часа после пробуждения, никакой беготни по лестницам, в лаборатории перед сдачей мин 15 посидеть и сдавать лежа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про пролактин пересдайте, я когда первый раз сдавала в поликлинике поцапалась в очереди с одной и пролактин был высокий, через день пересдала по правилам, обязательно прийти и посидеть спокойно перед сдачей и главное спокойствие и результат уже был нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,немного успокоили, мы уже с мужем тоже почитали немного и разобрались что Анти рубелла это иммунитет к краснухе :D . А про пролактин я и забыла что он стрессовый, сейчас прочитала ваши комментарии и вспомнила что действительно его надо в спокойном состоянии сдавать))). Ну остальные показатели вроде в норме, да? А Свободный тестостерон 1.1 пг/мл это нормально для 3 дц? И кровь густая как думаете не страшно,возьмут в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, по тестостерону не подскажу, а кровь густая это вы коагулограмму сдавали, сколько МНО? Вообще в протике кровь всегда густеет и нужно контролировать гемостаз и д-димер обязательно сдавать, Вам назначат препараты для разжижения. Еще желательно сдать Антитела к кардиолипинам и фосфолипидам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...