Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, мне в кулакова сказали вообще (в отделе омс), что приказ выйдет 31 декабря.

Так может и выйдет еще, обычно ведь и Постановление выходит (в нем суммы оговариваются как правило) и Приказ (в нем уже конкретно диагнозы). Так что девчат, паниковать пока не будем, подождем приказ.

 

Правда и Приказ конечно может продублировать диагнозы с этого Постановления, это я тоже не исключаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотя нет, я ошиблась, речь о ОМС идет в подзаголовке, но во второй части вроде бы как раз говорится о

Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Андролога сменить - тоже вариант, правильно это или не правильно - это по - моему, уже дело десятое, важнее на мой взгляд получить направление и идти к своей цели... Я бы и 10 андрологов прошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че-то я совсем запуталась......И на официальном сайте правительства я такое постановление вообще не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел II. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет за счет средств, предоставляемых федеральному бюджету из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в виде иных межбюджетных трансфертов в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и на плановый период - ну и написали... ничего не понятно (((

 

Все равно это по ОМС, только из бюджета Федерального фонда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, такой вот вопрос.

 

А вы сами предложили своему врачу дать вам направление на ОК? У меня такая ситуация. Врач хороший, есть успехи лечения за 8 месяце у нее: на данный момент уже 2 цикла с кистой жт. До этого врача фоликулы не дорастали и регрессировали, цикла не было о нет, эндик не растет толком. Воообщем полный треш. Плюс мужской фактор. Я с самого начала предложила врачихе дать мне направление на ЭКО. Она отговорила, мол давай подожди пока с ним. Сейчас спустя 8 мес лечения (нф вдкн не подвержденная по анализам) и 2 стимуляций - есть прогресс. И сколько еще потребуется времени на зачатие - я не знаю. Плюс мужской фактор, кот.пролечивался пол года и не прринес существенных результатов.

 

Хочу я все таки получить это ср+++++ое направление, потому что мы пролечились уже достаточно. В общей сложности год. Результата не достаточно, чтобы зачать естественно. Как еще мне его выпросить??? Я устала уже от этого всего. Прогресс идет медленно. На данный момент результата хвататет, чтобы получить ответ от стимуляции для эко: эндометрий стал расти лучше и достиг максимума 10мм и откликается на дивигель отлично, фолики стали расти сами, но уходят в кисты. С мужем в любом случае икси. Не вижу смысла с такими показателями лечиться дальше.

 

Как надовить, как выпросить направление? Ведь пока сдаешь все анализы, ждешь эко, будет куча времени чтобы опробовать врачихой еще 100500 способов на мне. Почему бы не дать его мне со спокойной душой и заниматься мною дальше? Потому что когда мы поймем что тут уже рально нужно эко, придется еще с десяток времени ждать. Как, ну как вы его выпрашивли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что как раз изв этом постановлении ОМС исключили жф+мф и неясного генеза и теперь он будет идти только по квоте.

привет! А ты с какими клиниками связывалась?

я писала в Центр Эко и в АльтраВита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования,

Там ключевая фраза в базовую программу. :sorry: В базовую программу по этому Постановлению теперь вообще ЭКО не идет.

Все равно это по ОМС, только из бюджета Федерального фонда.

:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammamia28081986, ниче не исключили мф+жф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye2: :bye2: :bye2: :bye2: :bye2: Прощай мое бесплатное ЭКО....я в шоке! Капец урезали дальше некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То есть по квоте они берут только неясный генез и сочетанный фактор и по ОМС так же? Зашибииииись...Извините за эмоции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте приказ подождем ;) Может просто случайно в постановлении эту строку выпустили в базовой программе :m0591: (я оптимист, если что)

 

Ну а если все таки так и есть, то значит будут натягивать всех на сочетанный диагноз или неясный генез.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, ааарр, лайки куда то делись уже с самого утра, но :plus1::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это по ОМС, только из бюджета Федерального фонда.

Раньше из федерального или регионального бюджета деньги поступали на федеральную и региональную квоту,т.е. то, куда мы платим налог НДФЛ 13% с зарплаты.

Также платим в ТФОМС 5.1% от зарплаты. Фонд ОМС увеличили пополнение, если большая официальная зарплата, то 5.1% сейчас будет браться со всей зарплаты, а не с ограниченного лимита зарплаты примерно 40 тыс. руб. был лимит.

Вот на ЭКО по квоте и по ОМС брались из раздельных соответствующих источников. Сейчас принят закон, что федеральный бюджет может забрать деньги из фонда ОМС. Правда, за безработных платит бюджет около 18 тыс. руб. в год в фонд ОМС-и не очень теперь понятно двойное перекидывание денег какое-то.

Предполагали, что бюджет наложил лапу на фонд ОМС, что это плохо- гос-во (на распилы и т.д). запустило руку вообще то в медицинский фонд, но оказывается, и на медицинские цели тоже будут брать из ОМС.

Т.е. ЭКо не будет зависеть от дефицита регионального бюджета и т.д., что хорошо, и можно не бояться, что в регионах обрежут финансирование по квоте. Правда, какая то зависимость будет от финансирование фонда ОМС-безработица-упадут поступления в ОМС. Но поступление в бюджет из ОМС будет фиксированное, т.е. число квот опять будет ограниченное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так поняла, что в базовую программу включено все, кроме сочетанного бесплодия и неясного, они только теперь отнесены к ВМП, находятся в разделе 2 и финансируются из федерального бюджета (но все равно из средств фонда). Не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так поняла, что в базовую программу включено все, кроме сочетанного бесплодия и неясного, они только теперь отнесены к ВМП, находятся в разделе 2 и финансируются из федерального бюджета (но все равно из средств фонда). Не так?

а почему тогда в первой части ЭКО нет вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте сам текст до табличек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так?

Неее, не так. В этом постановлении в базовую программу ОМС ЭКО пока вообще не входит.

 

Читайте сам текст до табличек

В тексте до табличек пишут про ЭКО, но то что пишут - это относится как раз ко 2 разделу в табличках.

 

Таблички - это расшифровка того, что написано выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как понимать написанное ниже?

В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования:

осуществляются мероприятия по диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам отдельных категорий граждан, указанных в разделе III Программы, медицинской реабилитации, осуществляемой в медицинских организациях, а также по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включенных в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (раздел II).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из текста до табличек:

 

Высокотехнологичная медицинская помощь, являющаяся частью специализированной медицинской помощи, оказывается медицинскими организациями в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи согласно приложению

Ссылки скрыты.

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

А в приложении в 1 части (где базовая программа ОМС) ничего об ЭКО вообще нет :sorry:

 

Но я надеюсь, что ее просто случайно пропустили все же... Поэтому говорю - нужно дождаться приказа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, такой вот вопрос.

Сейчас спустя 8 мес лечения (нф вдкн не подвержденная по анализам) и 2 стимуляций - есть прогресс. И сколько еще потребуется времени на зачатие - я не знаю. Плюс мужской фактор, кот.пролечивался пол года и не прринес существенных результатов.

Хочу я все таки получить это ср+++++ое направление, потому что мы пролечились уже достаточно. В общей сложности год. Результата не достаточно, чтобы зачать естественно. Как еще мне его выпросить???

Девушка, читайте 1 стр. закон 107н. Если вы пролечились 9-12 мес., то через ЖК вам уже обязаны дать направление на ЭКО. Мнение лечащего репродуктолога никого не волнует,но если она нормальная,то уже сама бы могла дать направление на ЭКО, минуя ЖК. У меня такая же ситуация была. Я параллельно в ЖК выписку оформила, и продолжала лечиться у репродуктолога (она не знала вообще про подготовку направления на ЭКО).

Вопрос в том сейчас обсуждается, останется ли ЭКО по ОМС и по какому диагнозу идут виды бесплодия: по ОМС или квоте. Если относительно этого года, у вас сочетанное бесплодие: эндокринное женское и мужское, шло в этом году и в следующем по квоте-по нему нужно было ждать очередь. А так надо было делать анализы из закона 107н по Москве, оформляете сами выписку и даете в ЖК на подпись (это был самый простой путь). С полным правом по Москве можете прийти в ЖК , как то доказать или принести выписку или так поверят,что вы лечитесь уже 9 мес., и там вам должны бесплатно назначить анализы на ЭКо либо несете готовые.

Но вообще в 2014 по одному фактору бесплодия было легче, например, взять у вас мужской, плюс заключение андролога/уролога на необходимость ЭКО.

По эндокринологическому сложновато мне было получить, надо не просто эндокринологическое заболевание, а они могут и не влиять на бесплодие, например мой гипотериоз-и беременеют и рожают на нем, а нужен был гинекологический диагноз, на который влияет эндокринология-у меня это олигоменорея-цикл свыше 40 дней.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар девочки, я это конечно ожидала. т.к делала летом ЭКО по ОМС, и мне еще тогда репродуктолог говорила, что всю эту бесплатную лавочку прикроют. Типа денег (из-за Украины) в бюджете нет совсем :( Правительству не нужны маленькие россияне. :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я надеюсь, что ее просто случайно пропустили все же...

Нет, ты не пропустила, я просмотрела первый раздел от корки до корки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты не пропустила, я просмотрела первый раздел от корки до корки!

Неее, я имела ввиду пропустили те, кто постановление печатал :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала на сайт правительства запрос, но думаю, что все это бесполоезно... :cry:

Где же денег столько взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...