Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alenkijf, с недельками!! А я свои джинсы перешила, как девочки идейку подкинули, и хожу довольная теперь!)

LĺNСHĺΚ☺, с недельками!! Пусть масик сидит в пузике до самого срока!

//KаZяVа//, колясочка красивая. Мне тоже модель нравится у которой колеса неповоротные, вот и сама думаю, будет ли удобно. А то племяшек я катала в колясках с поворотными.

Ссылка на это сообщение

alenkijf, LĺNСHĺΚ☺, Девочки с недельками,каки вы уже большие)) :flower: :flower:

 

Капелька+, хорошенькое платьице))

 

//KаZяVа//, с покупочкой колясочки)))нежненькая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Капелька+, я ее по кухне покатала, в принципе огромных усилий прилагать не стоит чтоб наклонить для поворота (на линолиуме ;) ), она на ремнях внизу (что мне еще понравилось) скрипеть не должна ))) Я довольная и это главное! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Капелька+, молодец!!! а я юбку для беременных сшила, зимнюю, на подкладе, но не ношу, так как оказалось, что она тяжелая и тянет вниз, самое удобное или брюками или платьем ;)

раз уж все про коляски, мы купили Макс Верди у брата двоюродного, 3 в 1. Все замечательно, осталось только передние колеса отремонтировать, задние они меняли, а вот передние уже требуют ремонта, но купили всего за 4 тыс. Так что это не проблема, муж обещал все сделать.

ТОже иногда катаю по комнате :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Капелька+, класс! Идея, действительно классная!!! С новыми джинсами :-) Вернее, с новой жизнью джинсиков ))))

Юль, вы так и без водички до сих пор или есть уже?

alenkijf, классная коляска :girl_bye: у меня соседка катает такую после своей сестры, все довольны, колесики удобные, с амортизацией там тоже все хорошо, мягко едет, а то есть коляски, в которых деток прям трясет, особенно в "трансформерах" такое наблюдается (((( И внешне на Тако похожа коляска ))))) Они из недорогих, но классные. А 4000 руб - это я так понимаю, вообще дешево, сколько это в $ ?

Я помню, когда покупала свою коляску в 2013г, она в руб. стоила примерно 12 000, а девочки с Июнят тогда все присматривали коляски в районе 17 000 руб, для них это была средняя цена, а для меня это было дороговато. Это что ж получается, сейчас эти коляски в районе 35 000 стоят?

Кстати, классно, что и автолюлька есть, очень удобно, если в ТЦ, супермаркет будете ехать :-)

//KаZяVа//, конечно главное, чтобы ты довольна была :-) и ребеночку, чтобы удобно было. По линолеуму это конечно одно )) а с малышом и по дороге это другое :-)

У каждого свой вкус и выбор, есть девочки, которые вообще коляски не берут, а обходятся слингом, им вообще не понять, зачем на коляску тратиться )))) А у меня вот вообще не сложилось со слингом, может потому что сын тяжеленький был и спина у меня с проблемами, я долго его таскать вообще не могу. Так что каждому свое! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, новая стоит такая в районе 17 тыс руб, если считать 63 руб за доллар, это 270 баксов, а 4000 тыс руб будет 64 бакса где-то) да, да, щас цены высокие стали, те что были 17 думаю на порядок выше стали.

Меня так радует, что там есть автолюлька и не надо докупать ничего

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, была в пятницу, но мы на нее не попали, так как были не дома. А потом опять были повреждения в районе Горловке. Сегодня вот обещали дать, все отремонтировали, но надо ждать пока заполнятся все трубы. Вот только домой пришла, бачок в туалете заполнился водой, а в кране нет, значит, была немного днем. Надеемся, со дня на день уже будет водичка. А то эти баклажки да ведра уже надоели, купаться неудобно, мыть посуду, про стирку я вообще молчу. Да и представляю, как моему мужу уже надоело ее таскать. Благо хоть на 1 этаж :)

Ссылка на это сообщение

katjusha777, с Первым месяцем Артемку!!!

5744d4eed7a2.gif

 

Прекрасная прибавка, Катюш! Ничего ты не перекармливаешь. У меня Тимур 1200 набрал за 1й месяц, и дальше всегда так набирал. А какой рост у малыша сейчас?

Считается норма 600-800гр, но, как по мне, когда 600 гр - то это недобор...

Как у вас сейчас с кормлениями, полностью ГВ или частично ИВ?

 

Капелька+, ой, та я представляю, как без водички тяжко..Пусть скорее вам ее дадут и больше не выключают!

Titaniya, с нужной покупочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katjusha777, поздравляю с 1 месяцем и с хорошей прибавочкой!

Капелька+, вообще не представляю как можно без воды. у меня чуть ли не постоянно кран с водой открыт,бережливой меня не назовещь. что-то готовлю,вода открыта,убираюсь-тоже все время бежит,а уж с ребетенком,постоянно то попу подмыть,то руки помыть,то простирнуть

FibiAnna, спасибо :) я сегодня кучу дел по дому переделала с ребенком в рюкзачке

а еще моя малышка сегодня начала назад на четвереньках ползать :) разочек отползет и плюхается на пуз :D немного поотжимается ручками,попу приподнимает и опять отползает назад,такая смешнючая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katjusha777, с первым месяцем сынишку!

Titaniya, FibiAnna, вроде сегодня пошла водичка, но напор очень слабенький, что и колонка не включается. Представляю, сколько сейчас стиралок включено по всему городу, все пришли домой с работы и давай порядки наводить) Моя вон тоже гудит, тянет потихонечку воду. Надеюсь, водичка будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katjusha777,  с самым ответственным месяцем! Хорошая прибавка! Мы на ГВ в первый месяц 1,2 набрали, а во второй всего 600 г. Детки все по-разному и растут, здесь на это еще смотреть надо. Я никогда на этот счет не парилась, даже когда прибавки и по 400-300 г были. У меня ни худой не толстый ребенок, а вот рост выше среднего, меня это тоже мало беспокоит! Главное здорова!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тишинка, ну у малышки ведь не каждый месяц прибавка по 300-400 гр была, правильно? Если бы каждый, тогда это как раз таки повод переживать :-)

И какой у вас рост ? У меня Тимур выше всех ровесников и деток постарше, я тоже не переживаю, для мальчика хорошо,а вот окружающие почему-то наоборот все начинают комплексовать и переживать, что их детки меньше ))))))

 

Titaniya, что-то раненько она у тебя ползти начала :-) у невролога были, все ок? Ты не подумай, что запугиваю :-) у меня знакомые столкнулись с таким, ребеночек пополз рано, наблюдаются до сих пор у невролога, какие-то там проблемки у них. Куча массажиков, уколов делали. Будете на осмотре, спроси у своего П.

natahin26, Наташ, как у вас дела с Сашулей?

Ссылка на это сообщение

FibiAnna, да,рановато...ну она не вот уж прям далеко уползти может,так первые попытки. у нас невролог вторую неделю болеет, на след нед пойдем. у нас еще неожиданно так аллергия проявилась,вся спинка и животик корочкой покрылись,может из-за этого и оторваться ей хочется от поверхности,на которой лежит. вроде ничего нового не ела,а так сильно обсыпало :( переживаю ужасно. кто как с аллергией боролся,кроме диеты мамы?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девчонки!!!!!

 

FibiAnna, с кормлением мы играемся до сих пор, молока мало, сосет грудь мало, так я стараюсь сцежывать когда он спит и после кормления и даю сначала грудь а тогда докармливаю своим молоком через бутылочку.....но бывают дни что даже нечиго сцедить, потому докармливаю беллактом....еще мы какаем целый месяц через 4 или 5 дней, и постоянно тужыться и кряктит, ножки зжымает и красный стает....врач сказала что ето норма что он кряктит и может быть нормой что так какает....посоветовала перейти на беллакт бифидо.....но он так мучиться, целыми ночами тужыться...ето ж не хорошо что маленький ребенок так плохо какает, последний раз у него точно закрепы были, без палочки сам не покакал, и каки были зеленые...

 

//KаZяVа//, с недельками!!!!!, уже очень скоро все случиться)))

Изменено пользователем katjusha777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FibiAnna, Анют,всегда по разному,позавчера думала поседею))я уже привыкла...дикий ор,газоотводка не помогает,сделали клизьму что так скрипило не знаю...вчера сам сходил и успокоился!С животом что-то постоянно,сейчас пальцы свои кушаем и слюни пускаем ноем без конца,один находится может по малу!Вот 22 съезжаем к маме,хочу хоть себя в порядрк привести и передохнуть хоть чуток))))

Ссылка на это сообщение

katjusha777, слушай,я думала на ГВ не может быть проблем с покаками,что ж это такое,от чего может быть не говорят?Мой тоже и кряхтел и тужился,сейчас вот пукает,но как укачиватся истерика,иногда как-то уложу в другом положении он засыпает....

 

//KаZяVа//, с недельками))) :flower: ;)

Ссылка на это сообщение

natahin26, я тоже так думала, но еще с роддома мы какали через 4 дня, но я считаю что ето не есть норма, последние дни он сам не может покакать, палочка нам в помощь, но Комаровский говорит что ни в коем случаи малышам ничего в попу не сунуть.....и всем врачам говорю что плохо какает, а они мне все говорят что ето норма...но и ничего я такого не кушаю что бы крепило...можна сказать кроме супов диетических и чая почти ни чего не кушаю, что бы какал хорошо, и на смесь грешить не стала, потому что в роддоме я докармливала нестоженом а в 2 недели беллактом...

Изменено пользователем katjusha777
Ссылка на это сообщение

katjusha777, Катюш, ты очень плохо питаешься, что значит суп и чай? Пробуй все по чуть-чуть, следи за малышом, за реакцией..., но на ГВ очень влияет питание, оно должно быть разнообразное. Поищи меню кормящих и все кушай (конечно все в меру). В Европе вообще нет понятия, что что-то нельзя кормящим, люди там удивляются, что мы не все кушаем. Конечно нужно знать меру, но из-за плохого питания малышу еще хуже.

На счет каках - от Нестожена очень даже может быть зеленые какахи, вот за те 2 недели, которые ты кормишь Беллактом,просто еще не наладилось, может что-то врач посоветует. На чистом ГВ зеленые какахи это уже не очень хорошо,а на на смеси, особенно на Нестожене бывает.

Лучше никаких палочек, на крайний случай уже глицериновую свечечку...

Изменено пользователем FibiAnna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...