Перейти к публикации

Лечебные прокладки и тампоны (на травах, анионовые и т.п.)


Полезные сообщения

BundleOfJoy, хотела тебе на англ написать, но подумала что забанят. на самом деле я тоже слышала отзывы от врачей, то что всё, что не исследовано может повредить.. я не думаю, что эта фирма заказывала специальные исследования, которые длятся несколько лет и т.д. НО я прочитала только несколько страниц этой темы и уже сама хочу попробовать.. может правда помогает, может правда "натур продукт".??

 

девочки, кто-нибудь может сказать эти тампоны так выглядят?

Ссылки скрыты.

... 0461-1.jpg ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 992
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инканта, расскажи как результат?

как ощущения.

спасибо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о моих результатах.

Уже проставила 3 тампона в этом цикле, сегодня вечером четвертый планирую.

Одновременно пью БМ и как у многих кто принимал ее у меня началось ужасное обострение вульвовагинита, появились обильные выделения твороженистые от которых начался зуд, все было ужасно, все развивалось очень быстро в день когда я делала перерыв между тампонами.

Я еле дождалась вечера чтобы поставитьтампон "BL", первый день были неприятные ощущения, то покалывало в животе, то потягивало. Шли белые выделения, потом они стали гуще и гуще (видимо тампон подсуживал эти выделения, убивая болезнетворные бактерии), а потом водичка начала выделяться (подозревая что это жидкость из моего сактосальпинкса). Вчера удалила тампон, утром сегодня на трусах обнаружила что опять вышла водичка, довольно много (примерно 1,5-2 столовые ложки). Сейчас сижу на работе - никаких выделений нет, ничего не чешется, абсолятно комфортно.

Получается БМ обострила застарелое воспаление, а тампон справился с этим воспалением. Говорят что лечение хронических воспалений происходит именно с обострениями. Буду писать о своих результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Зарегистрировалась здесь, чтобы поделиться результатами.

Проблемы: мазня до и после менст., болезненность во время, большие сгустки. Еще эррозию прижигали, но не до конца прижгли.

Использовала в прошлом цикле 3 тампона.

Сейчас начались месячные, мазня "до" была как обычно, а вот болей почти не почувствовала. Сгустки, как обычно, на 3-4 день.

После использования тампонов выходило немного пленочек, или бумаги, как здесь говорят (почему-то уверена, что это подсушенная смазка влагалища). После 1 тамп. вышло что-то типа комка слизи, плотным куском. А после 3-го.... вышел как будто кусочек вареного мяса (прошу прощения). Я потом поняла, что это было: пальцами раньше во в?@#$%& чувствовала свою эррозию, она была тверденькая с неровными краями (после прижигания), а после тампонов это место стало эластичным, видимо, это "вареное мясо" от эррозии отвалилось :shock:

К гинекологу иду осенью.

Девочки, кто после тампонов ходил к гинекологу, расскажите о результатах, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитаюсь и я о своих результатах :) !тампоны использовала правда не каждый месяц,но результат всё же есть.Выходит многое,что девчонки писали.Но самое главное,что каждый раз приходя к Г.,она удивляется,что всегда чистые мазки,всё внутри идеально!а ещё удалось избавиться от хламидиоза и микоплазмы!недавно сдавала анализы!всё это испробовано на себе.но вот к сожалению спайки в трубе ещё есть,так что лечение продолжаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучинка, спасибо. А сколько тампонов использовали?

Меня еще очень беспокоят сгустки и "мазанье" в начале и в конце мОнстров. Интересно, кому-нибудь удалось избавится от подобного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva95, у меня было мазанье,но я использовала на тот момент,чтоб избавиться от этого около 10 тампонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

вот все пишут, что после использования этих тампонов выходит всякая бяка.. а у меня почему-то не выходит...

мне дала эти штуки мама. Она сама прошла курс и осталась довольна, а те, что уже не пригодились, дала мне и попросила обязательно попробовать для профилактики (года три назад у меня вроде находили эрозию, но она как-то сама прошла, после чего проблем больше не было)...

так вот, я по совету мамы попробовала.. никаких неприятных ощущений во время использования не было. Побочных эффектов тоже никаких... но я недодержала 1,5 дня, потому что прочитала что надо использовать не позже чем за 7 дней до месячных (мама меня об этом не предупредила)... а у меня должны быть через 5 дней. Я решила не рисковать и вытащила этот тампон..

 

и.. ничего. Ничего из меня не вышло вообще! только внутри всё стало так узко, что я боюсь, что муж вообще туда не попадёт!!! почему так???? были ли такие случаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dejavu, у меня тоже внутри стало очень узко, я даже не смогла всю гадость от туда повымывать, пришлось пальцем выколупывать. Но вышло очень много чего-то напоминающего бумагу, а в конце слизь. Сейчас поставила второй тампон. Завтра вечером буду вытвскивать, но опять переживаю, что не смогу хорошо там все промыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLeon@

а потом нормально стало? не всегда же так узко будет? правда???

я второй даже боюсь уже ставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dejavu, я затрудняюсь сказать как потом станет. Я вытащила 1 тампон и ч/з день поставила второй. Завтра сниму и хочу сделать перерыв дня 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узко становится потому что тампоны хорошо посушивают, потом нормально станет.

dejavu рано вытащила, надо было еще 1,5 дня подождать.

По опыту при использовании первых тампонов много всего выходит, с каждым следующим тампоном меньше. У меня так было-если только тампоны использовать, а если еще травки принимать внутрь, то возможен рецидив застарелых болячек и тогда по новой оттуда выходит много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElisFox, а как быстро становится нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElisFox , у меня тоже вопрос: а какие травки принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач прописала эти тампоны, а я боюсь их ставить

Смущает, что они распространяются через сеть, и что нет рецепта, в карте гинеколог сделала запись что назначила ОК, на словах же сказала ставить тампоны 2 месяца.

Прочитала всю тему: очень противоречивые отзывы, может мне сменить врача????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLeon@ сухость проходит за день, а размеры восстанавливаются постепенно день-два, но не до первоначальных размеров, становится там все более подтянутым и упругим.

Это по-моему опыту, как у других не знаю.

eva95 , насчет травок - я послушала свою интуицию что при моей проблеме (сактосальпинкс) нужно принимать в дополнении к тампонам БМ, ведь в комплексе система работает эффективней. И как многие пишут на форуме про БМ- она спровоцировала обострение воспаления, а тампоны соместно с БМ подлечили его. Не уверена что полностью, жду еще одно обострение.

eva95, почитай тут темку про травы, очень хорошо описано и в зависимости от твоей проблемы попробуй. Например, если воспаление - что-нибудь противовоспалительное (БМ,КЩ, эхинацею и т.д.). Если с гормонами не в порядке - то шалфей и КЩ по схеме. И наблюдай за ощущениями- организм подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka врача менять не стоит, наоборот хорошо что врач совмещает обычное лечение с нетрадиционной медициной. Я почему-то все больше начинаю верить в травки. Ведь сколько случаев когда врачи ставят бесполодие, а беременность наступает благодаря травам, тампонам, бодифлексу и т.д.

Попробуй для начала поставить один тампон. Напиши свои ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElisFox, а вдруг там гадость какая???? ты ведь точно состав не знаешь, не получится как с тайскими таблетками? все хвалили чудо эффект, оказалось что бычий цепень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva95, почитай тут темку про травы, очень хорошо описано и в зависимости от твоей проблемы попробуй. Например, если воспаление - что-нибудь противовоспалительное (БМ,КЩ, эхинацею и т.д.). Если с гормонами не в порядке - то шалфей и КЩ по схеме. И наблюдай за ощущениями- организм подскажет.

ElisFox, спасибо, только я на этом форуме недавно, да и чувствую себя гостьей, поскольку детям у меня 14 и 15 лет уже :drinks:

Совсем не понимаю, что за БМ и КЩ такие :man_in_love: . Не могла бы ты меня "ткнуть" в тему про травки эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В составе тампонов:

дягиль, корень софоры желтоватой, смола драконова дерева «драконова кровь», контис китайский (сирень), сердечник луговой, камфора, дубильная акация, рокебургия японская, ладан, кора гранатового дерева, мирра, сафлор, куркума, корень женьшеня, гвоздика.

А теперь подробнее:

Дягиль или дудник (лат. Angelica)

лекарственное растение, содержащее очень много полезных веществ. Его часто называют растением, дарящим силу. Корни и другие части содержат эфирные масла (1%), смолы (6%), яблочную, уксусную, валериановую и другие кислоты, дубильные, пектиновые вещества. Полезность растения была замечена издавна, его на протяжении тысячелетий используют в медицине многих стран. Дягиль обладает дезинфицирующими, тоническими, мочегонными и жаропонижающими свойствами. Нормализует баланс женских половых гормонов, применяется при воспалительных процессах, нарушениях менструального цикла, менструальных спазмах, предменструальном синдроме, фиброзно-кистозной мастопатии, застойных явлениях в малом тазе, нарушениях тонуса матки, а также при бесплодии и климактерическом синдроме. Кроме того, дягиль стимулирует секрецию желчи и усиливает мочевыделение, лечит геморрой. По силе своего гармонизирующего воздействия на организм женщины превосходит многие фармацевтические препараты. Дягиль обладает способностью не только "подменять" действие гормонов, но также способствует увеличению чувствительности рецепторов тканей организма к этим гормонам.

Софора

Корень софоры желтоватой (лат. Sophora flavescens) – очень популярное в медицине природное лечебное средство. Имеет способность снимать боли и температуру при тяжелом течении многих болезней. Лечит гинекологические заболевания (маточные кровотечения, бели, воспаление придатков, опущение матки), регулирует гормональный баланс у женщин, усиливает функцию половых желез.

Драконово дерево

Смола драконова дерева "драконова кровь" (лат. Calamus draco) – заживляет кровоточащие раны, является высокоэффективным обезболивающим средством. Применяется также как противоопухолевое средство и при инфекционных заболеваниях.

Софора

Контис китайский - сирень (лат. Syringa) – очищает организм, предотвращает появление опухолей, имеет противобактерицидные свойства. Применяется для коррекции нарушений менструального цикла, при лечении язв, гноящихся ран, при воспалительных процессах женской половой сферы.

Сердечник

Сердечник луговой (лат. Cardamine pratensis) – включает такие действующие вещества, как гликозиды горчичного масла, горечь, витамин С. Применяется в научной медицине в качестве средства, очищающего кровь. Также используется при лечении венерических заболеваний. Обладает противовоспалительным, стимулирующим, желчегонным, противосудорожным и потогонным действием.

Камфора

Камфора (лат. Camphora) – применяется для лечения нарушений кровообращения при инфекционных заболеваниях. Имеет болеутоляющее, противовоспалительное действие, быстро восстанавливает функцию пораженных органов и тканей, улучшает микроциркуляцию.

Акация

Дубильная акация (лат. Acacia catechu) – содержит флавоноиды, душистое эфирное масло, гликозиды, сахара, органические кислоты, танины, дубильные вещества группы катехинов и слизь. Это прекрасное средство для снятия воспалительных процессов – вещества акации уменьшают воспалительные явления на слизистых оболочках и способствуют затягиванию поверхностных эрозий.

Ладан

Ладан (греч. λαδανον) – с древних времен применяется для лечения сифилиса, инфекций мочевыводящих путей, кожных заболеваний, нарушений пищеварения. Имеет противовоспалительное, антисептическое, вяжущее, заживляющее, мочегонное, седативное действие, налаживает работу желудка, регулирует менструальный цикл. Онкологи знают и используют ладан как вещество, обладающее сильными свойствами в борьбе с опухолями мочевых путей.

Гранат

Кора гранатового дерева (лат. Punica) – в растении присутствуют изопеллетиерин, метилизопеллетиерин, пеллетиерин, псевдопеллетиерин, танины. Кора обладает сильным вяжущим действием и повышает свертываемость крови. Широко употребляются как хорошее средство при маточных кровотечениях.

Мирра

Мирра (лат. Myrrha) – обладает сильным антивирусным, антисептическим и антибактериальным свойством, улучшает кровообращение. Помогает решать проблемы гинекологического характера, в том числе связанные со скудными и болезненными менструациями, белями, молочницей и спайками. Это также мощное защитное средство, препятствующее дегенерации тканей. Освежает, оживляет, подтягивает кожу, устраняя морщинки. Помогает при геморрое.

Сафлор

Сафлор (лат. Carthamus tinctorius) – применяется в медицине при аменорее, белях, хроническом метрите и оварните.

Куркума

Куркума (лат. Curcuma) – имеет обезболивающее, антиоксидантное, антисептическое, противоспазматическое, рассасывающее, бактерицидное, желчегонное, заживляющее, желудочное действие. Обладает различными лечебными свойствами: устраняет камни в желчном пузыре, убивает бактерии, питает все ткани тела. В особенности она полезна для пищеварительной, дыхательной и кровяной системы. Используется для лечения язв, дерматомикоза, при нарушениях менструального цикла. Широко применяется в косметической промышленности.

Женьшень

Корень женьшеня (лат. Radix Ginseng) – оказывает тонизирующее, омолаживающее, стимулирующее, повышающее половую потенцию, смягчающее, укрепляющее нервы действие. Является одним из лучших тонизирующих и омолаживающих растений. Он способствует росту тканей, стимулирует тканевое дыхание, ускоряет заживление ран и язв, оживляет тело.

Гвоздика

Гвоздика (лат. Dianthus) – обладает обезболивающим, спазмолитическим, кровоостанавливающим, антимикробным, потогонным, мочегонным действием. Повышая тонус мышц матки, устраняет вялые, скудные менструации, нормализует цикл. Применяется также при различных внутренних кровотечениях, в частности при геморрое.

 

Девочки, и еще по поводу производства этих тампонов. В Китае (Гон-Конг), есть фабрика по выпуску этих тампонов, на которой их просто пакуют по-разному. То есть для Бьютифул-лайф делают спец. упаковочку с названием сети. А в аптеки и через инет-продажу - обычные упаковки "clean point", красненькие такие (они то и стоят дешевле, потому что для сети всегда идут дороже из-за пирамидных наценок). Так что заказать их можно и через инет-магазины китайской продукции, только выберите проверенный магазин, цена в них около 250 р/шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleva, а откуда ты составчик узнала?

Сегодня вытащила 5 тампон. Бяк уже не выходит, только пленочки. Никаких неприятных ощущений. Эластичность влагалища улучшается. Поставлю 6 тампон и буду ждать М.

Интересно, а куда подевались девушки, которые обещали отписаться о результатах? Может в отпусках все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva95, состав нашла на одном из сайтов, где продают китайскую продукцию, списала себе, так как всегда интересовалась травами.

Я вчера первый вставила. Ночью приснился такой сон, даже не знаю с чего такое,и как-то неудобно, но я все-таки напишу... Короче мне приснилось, что мне вставили катетер и врач для чего-то стала откачивать из меня мочу (еще раз извиняюсь за подробности). И я смотрю - идет сначала прозрачное, а потом такая муть пошла! И весь сон такое!

Все-таки, я думаю, эт тампон начал действовать, а во сне организм мне показал такую вот информацию, на основе своих ощущений.

Сегодня вот чуууть-чуть покалывает в самой середине живота под пупком. Больше неприятных ощущений нет. (вообще у меня по гинекологии проблема - это эндометриоз). Буду отписываться о результатах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменяла врача, когда рассказала о тампонах новый врач только хмыкала. Новый врач - специалист по бесплодию в нашем перинатальном центре репродуктологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле ставила 3 тампона - гадости больше всего вышло со 2-м. А первый, пардон за подробности, просто вываливался из меня вместе с "жеванной бумагой".

В этом цикле еще три. Сегодня второй день первого - ощущений практически никаких.

 

По окончании полного курса (6шт.) пойду на прием к своей Г. посмотреть, есть ли изменения. Потом отпишусь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инканта, а что ты хочешь вылечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...