Перейти к публикации

Имена для наших крошек.


Полезные сообщения

Мы тоже к двум славянским именам склоняемся, но пока их тут никто не озвучивал ))

 

 

про Дарину пишут, что славянское, украинское, а Дамир несколько версий - славянское, татарское, советское, арабское)))) Мне нравится, а вот муж тоже говорит, что больше на не русское похоже

Дарина ага , это как украинская версия Дарьи, только часто родители просят называть исключительно Дарина, но никак не Дарья, у нас есть соседская девочка Дарина (Даринка) , хорошенькая )

У моей подруги сын Дамир, она его так назвала, потому что отец этого мальчика арабского происхождения

 

Сыночка назвали Семеном. Очень долго выбирали.

Мне нравится Семен тоже )

 

А давайте ещеписать необычные имена для деток. Это тоже интересно и полезно для тех, кто пока в выборе сомневается

Например, мою родную племянницу зовут Герда, когда она родилась, она в том году была первой зарегистрированной в городе с таким именем. Сейчас может уже больше встречаются, но я пока нигде не слышала

Еще в нашем окружении есть детки с такими редкими именама как Арнольд, Жаклин, Витовт, Яромир, вЕсна, попроще, но тоже редкие Игнат, Елисей, а у вас?

 

Изменено пользователем April1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985,  старшего сына Глеб зовут.Почти 9 лет назад это имя редким у нас было. Второго сыночка Климентий назвали.Многие удивленно переспрашивают как-как зовут?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Классные имена, мне тоже Клим нравится очень, но муж в отказ ушел, у нас просто знакомый есть с такой кличкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый мальчик, назвали Владимиром. Муж разные варианты предлагал, но я очень хотела Вовочку. Второго ребенка решили, что муж называть будет. Если родится девочка, то Екатерина, а если мальчик, то Иван. Но Иван мне не нравиться, поэтому очень хочу девочку :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый мальчик, назвали Владимиром. Муж разные варианты предлагал, но я очень хотела Вовочку. Второго ребенка решили, что муж называть будет. Если родится девочка, то Екатерина, а если мальчик, то Иван. Но Иван мне не нравиться, поэтому очень хочу девочку :)))

о ситуация один в один как у меня, только я первого назвала Антоном, имя для второго, значит муж выбирает. И поскольку имя для мальчика мне не очень нравится, придется уговаривать малыша оказаться девочкой ))))

Интересно как у нас с тобой получится

 

April1985, старшего сына Глеб зовут.Почти 9 лет назад это имя редким у нас было. Второго сыночка Климентий назвали.Многие удивленно переспрашивают как-как зовут?

да, это и сейчас действительно редкие имена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку - Мария, а парня- Иван. Сказочные имена) Решили совместно и как-то сразу. Ну а вообще , если честно, женские имена все нравятся. Маргарита нравится, Дарья. А вот с мужскими посложнее.

Изменено пользователем Гагарина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985,

Пусть получиться так как мы хотим :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка - Доминика.. Сейчас даже не знаю.. Думала мальчик - Демьян, но муж против.. Остается Дима, Леша, Артем что нравится.. А девочка - Марина, но все же думаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка88, очень красивое имя у вашей доченьки. Не мое дело, конечно, но мне кажется, что второму ребенку надо тоже имя под стать подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Г, у меня тоже Евгений для сына. В честь деда, который родился в июне как раз. Вообще думаю, мальчик и будет.

А для девочки папа давно выбрал экзотику ЭлАйя.

 

Баттерфляй, а если родители хотят Николас или Клаус назвать, будут на Миколу переименовывать?

О, Элайя это прям как "Книга Илая"

А мы хотим мальчика Тимофея (очень нравится Арсений, но у мужа племянник с таким именем) и девочка Ульяна или Аглая.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочка Ульяна или Аглая.

о, Аглая мне тоже нравится (после прочитанного "Идиот" Достоевского), но боюсь слишком оно будет экзотически звучать, да еще в совокупности с отчеством. Ульяну тоже рассматривали, когда дочку ждали, но муж в итоге после прочтения характеристики имени не одобрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, Аглая мне тоже нравится (после прочитанного "Идиот" Достоевского), но боюсь слишком оно будет экзотически звучать, да еще в совокупности с отчеством. Ульяну тоже рассматривали, когда дочку ждали, но муж в итоге после прочтения характеристики имени не одобрил.

Галина, а как в итоге дочку назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже к двум славянским именам склоняемся, но пока их тут никто не озвучивал ))

 

 

Дарина ага , это как украинская версия Дарьи, только часто родители просят называть исключительно Дарина, но никак не Дарья, у нас есть соседская девочка Дарина (Даринка) , хорошенькая )

У моей подруги сын Дамир, она его так назвала, потому что отец этого мальчика арабского происхождения

 

 

Мне нравится Семен тоже )

 

А давайте ещеписать необычные имена для деток. Это тоже интересно и полезно для тех, кто пока в выборе сомневается

Например, мою родную племянницу зовут Герда, когда она родилась, она в том году была первой зарегистрированной в городе с таким именем. Сейчас может уже больше встречаются, но я пока нигде не слышала

Еще в нашем окружении есть детки с такими редкими именама как Арнольд, Жаклин, Витовт, Яромир, вЕсна, попроще, но тоже редкие Игнат, Елисей, а у вас?

У меня сестру звали Инесса, дядю Иннокентий, другого дядю Альберт)))

 

разве не редкие имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а как в итоге дочку назвали?

Таисия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Аглая ( а сокращенно Глаша?), Агата, Марьяна, Стефания, но на Аглаю никто не согласится, а остальные не оч нам подходят.

 

Наше имя Аксинья тоже еще не встречали ни разу)

Из необычных, у подруги сын Спартак (папу его хотели так назвать и да он футболист и болельщик спартака)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Аглая ( а сокращенно Глаша?), Агата, Марьяна, Стефания, но на Аглаю никто не согласится, а остальные не оч нам подходят.

 

Наше имя Аксинья тоже еще не встречали ни разу)

Из необычных, у подруги сын Спартак (папу его хотели так назвать и да он футболист и болельщик спартака)

У меня у мужа у сестры младшая Аксинья. Устина старшая, Арсений средний, Аксиья младшая)

На Аглаю у меня все тоже плюются и муж не очень за, поэтому Ульяна будет с гораздо бОльшей вероятностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка - Доминика.. Сейчас даже не знаю.. Думала мальчик - Демьян, но муж против.. Остается Дима, Леша, Артем что нравится.. А девочка - Марина, но все же думаем

О, совпадение! У моих соседей дочка Доминика и сын Демьян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится если девочка то Аврора. если мальчик Адамс ударением на первую А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю над именами: Ульяна, Соня, Арина. Мужу еще не предлагала. У нас с ним вообще симпатии в именах разные.

Девочки, как думаете, Сонями сейчас часто называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, Сонями сейчас часто называют?

я часто слышу, но в нашем окружении нет ни одной. Мы тоже с мужем сошлись на Софии, если девочка, Семен, если мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, София и Семён тоже нравятся очень.

Кстати, София и мужу нравится. Он всё время Ротару Софочкой называет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, так у вас Соня как самостоятельное имя? У нас Софий сокращенно называют Сонями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а, точно, это же одно и тоже имя))) Блин, я тупею. :Crazy:

Изменено пользователем Ириша_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочу Софией хотели записать, но к отчеству лучше Софья звучало)) но дома она у нас и Софочка, и Сонечка, и Софиечка вариантов куча, с реди погодок куда не глянь одни Софьи)) в саду в группе две было, одни перевелись) обращаю веимание на то, что пик Сонь начался в 2008 году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сын Семен, тоже думаю если девочка - Соней будет. Соня и Сеня - прикольно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...