Перейти к публикации

Имена для наших крошек.


Полезные сообщения

мы сегодня с мужем решили, что если мальчик, то Радимир (Радим), а девочка - Радимира (Мира)

моя старшая говорит: "вы что, родители? ребенку детство испортите, ну что за имя, не выговорить! попроще не могли придумать!", а нам ну так нравится :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, у знакомых Мирослава - Мира) мне нравится очень))

TaisMK, я тоже за Юлиану

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как на ваш взгляд красивее звучит Ульяна Николаевна или Юлиана Николаевна?

 

Ну и ваше мнение по поводу сочетания Элина Николаевна(уж очень нашему папе нравится)

Юлиана, ну уж очень красиво звучит;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Юлиана, но папа у нас не хочет, ему имя Юля не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Мира нравится!

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisMK, Юлианна и Юля разные имена.Мне тоже сочетание Юлианна Николаевна нра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я в раздумьях, для мальчика имя было готово, а для девочки - я теперь не знааааю.... Дочка Александра и это единственное имя, которое мне всегда нравилось) Отчество у нас Ринатовна. Девочки, помогите, покидайте имен, только я не хочу редкое прям) Захожу в списки имен, но там нормальных русских вообще 20 % )))

К Ринатовне нужно что-то мягкое подбирать. Первое, что пришло на ум - Алина Ринатовна

...Я тоже прошу помощи в поиске имени для мальчика,первенец у меня Евгений!!!

Как тебе Арсений? Сеня и Женя. По-моему прикольно

девочки, а как вам имя Мирэль? живу за границей, так что не удивляйтесь иностранному имени)

Красивое имя, а что означает?

Девочки, а как на ваш взгляд красивее звучит Ульяна Николаевна или Юлиана Николаевна?

 

Ну и ваше мнение по поводу сочетания Элина Николаевна(уж очень нашему папе нравится)

Я однозначно за Элину. Первые 2 сочетания сложнее произносятся. А Юлиана не с двумя Н пишется? Если с двумя, то слишком много Н.

мы сегодня с мужем решили, что если мальчик, то Радимир (Радим), а девочка - Радимира (Мира)

моя старшая говорит: "вы что, родители? ребенку детство испортите, ну что за имя, не выговорить! попроще не могли придумать!", а нам ну так нравится :love:

Радимира еще Радиком называть можно. Красивые имена! А отчество какое?

 

Девочки, подскажите может кто видел хороший сайт с именами? А то куда не зайду - мало как-то имен.

 

Мы сейчас склоняемся к Артему. Старший Семен. Тёма и Сёма... Но вопрос еще открыт. Хочу придумать имя поскорее, чтоб уже как-то свыкнуться с мыслью.

 

Свекровь почти каждый день уговаривает мужа (за моей спиной), чтобы назвали сына в честь мужниного покойного отца... А я категорически против... Муж отнекивается, но если и дальше свекровь долбить будет, то не удивлюсь если мужу эта идея понравится....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, Юлиана с одной н.Мне тема нравится и знакомых много артемов, очень хорошие люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Радимира еще Радиком называть можно. Красивые имена! А отчество какое?

 

отчество Игоревичи, Радимир Игоревич, Радимира Игоревна, Радик - не очень, Радим - просто супер! Радимира - Мира, Радима (по звучанию последнее уменьшительное как на нашем языке родина) :D

 

 

Девочки, подскажите может кто видел хороший сайт с именами? А то куда не зайду - мало как-то имен.

 

 

вот тут можно посмотреть http://xn----7sbpabhjc0bdcg5j.xn--p1ai/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, нам тоже нравился Тема как вариант для мальчика, еще Даниил и Максим)

 

Тёмы действительно хорошие, в детстве по крайней мере точно) вот честно, девочки, верь не верь, а работая в саду много встречаешь разных детей и действительно есть черты, совпадающие с описанием имени. Или мальчики похожи по характеру с одинаковыми именами. Может у меня так просто совпадало. Понятно, что тут еще генетика+воспитание

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вариант Анфиса. Я вообще как то не склонна менять решение, нравится- и все. Абсолютно равнодушно отношусь к значениям имен и сочетанию с отчеством. Ну еще Екатерина мне мило.

Отец предлагает Надежду или Елену. :think1:

Ни к одному из имен негатива у меня нет, но и резкого восторга тоже. Я сейчас вообще в стадии "ничего не нравится". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы Есенией наверное назовем,но этот вариант пока фаворит. Есения Андреевна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы Есенией наверное назовем,но этот вариант пока фаворит. Есения Андреевна

я увидела это имя в списках имен и влюбилась) так оно мне прям поравилось! Но наверно не решусь так назвать, не хочу редкое имя)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с именем Арсений не оч.хорошие ассоциации,но спасибо за помощь)))

Наверно будет Матвей,уже всей семьей малыша Матюшей называем(а муж Мотей-ужас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, оч красиво, мне тоже очень нравится, но мы Аксинью Ксеней-Сеней называем, поэтому не будем так называть, а так имя очень классное

 

лалала, вот и у меня так же(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-то знакомые с именем Тимофей? Это пока единственное имя, которое нравится и мне и мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-то знакомые с именем Тимофей? Это пока единственное имя, которое нравится и мне и мужу.

Сейчас это довольно популярное имя, ко мне в группу ходили 5 детей, двое - Тимофей, красивое имя :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, не люблю я, конечно, распространённые, но пока вариантов нет.

А характеры у детей какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, Может мне поэтому и нравится это имя, потому что эти два мальчика были моими помощниками) Очень послушные оба, такие прям сознательные, умненькие, не такие, как сорви-голова. им было правда одному 2 года, второму ближе к 3м. в общем были любимчиками грубо говоря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C детства хотела сына Тимуром назвать, а девочку Софией. Потом София, в следствии повсеместного распространения этого имени отпала. Нравится Злата, Алиса и Мария. Но так как УЗИ показал девочку, Тимур на время тоже отклоняется) Вот теперь думаю. Отчество Витальевна подходят все перечисленные, но какое выбрать еще не решили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, а Тихоны встречались? ������

Изменено пользователем Ириша_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, у нас друг семьи Тихон) его все зовут Тиша) прикольно так! он единственный знакомый с таким именем и корни у него как я помню украинские

 

и у меня приятные ассоциации с Тимофеями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, да, именно Тишей называть нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Тиша - ассоциации с котом... Соррииии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, среди детишек нет, но у знакомого так зовут ребенка, правда я мальчика ни разу не видела) Для меня - тоже очень красивое имя, у меня мама бы очень хотела, чтобы я так сына назвала, но у нас с отчеством точно никак, да и сына пока нет и не намечается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...