Перейти к публикации

Пара слов о себе


Soninfo

Полезные сообщения

Предлагаю, в этой темке писать о себе:

О семье

О планировании

Когда отмечаете недельки?

medium_20100108010347245556.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня зовут Соня.

У меня трое детей.

Старший сын Коля - 12 лет.

Под опекой родственница Алиса (с нами 4,5 года) - 12 лет

Долго планировали младшую дочь Аленку.

Ушло 3 года (клост, КОК, ГСГ (гистеросальпингография), миллион анализов). Думаю, что помогло гсг (после него яичники уменьшились, но оно за год до Б было), иглоукалывание за полгода до Б - идеальные гормоны, и самое главное - это место чуду. Зачатие случилось сразу после поездки в г. Мира Николая Чудотворца.

Эту беременность начали планировать год назад. Но это было гв и ановуляторные циклы.

4 цикла отслеживала овулю. В этом цикле пила много чего из лекарств :confusion:

 

Недельки по четвергам.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Марина. первую дочу планировали очень долго. Мы с мужем живем уже 11-й год (дочке на данный момент 1,6). Все это время не предохранялись. С 2009 года планировали активно: сдавали анализы, корректировали гормональный фон, ГСГ (гистеросальпингография), диагностическая лапароскопия (после которой получилось забеременеть, но случилась ЗБ на сроке 5 недель), было 2 стимуляции клостилбегитом, гинекологический массаж, бесконечно хождение по врачам, даже знахаркам)). И вот, совершенно случайно, без стимуляций и гормонотерапий у меня получается забеременеть второй раз! Правда беременность была очень тяжелая, за 9 мес отлежала в больнице 11 раз (в общем, 4,5 месяца), была отслойка, сильное кровотечение, потом нарушение кровотоков с угрозой КС на сроке 32 недели, не знаю каким образом, но все беды нас обошли стороной и моя доченька досидела почти до 39 недель и родилась естественным путем, правда совсем маленькая (2330), но это не беда. Главное, что со зровьем все хорошо!

И вот теперь, когда доченьке уже полтора годика, захотелось второго малыша. Весной у меня было воспаление (сказали эндометрит), после лечения пила 3 месяца ОК, и после отмены забеременела в первый цикл. Вот такие чудеса бывают. Надеюсь, что через 8 мес я расскажу о своих вторых родах, которые в отличие от первых пройдут легко и быстро (первые длились двое суток от начала первых схваток до рождения дочи:) )

недельки вроде по субботам:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!)

меня зовут Аня. планируем 3-й год. 2 беременности, первая декабрь 2012 - выкидыш на сроке 5-6 недель, вторая май 2013 - замершая по типу анэмбрионии на сроке 8-9 недель.

Сейчас проходим обследования снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я Алёна, замужем 6 лет, 3 детей. Сейчас ждём 4 малыша, беременностей 4. Первая беременность в месяц после свадьбы, вторая в 9 месяцев дочкиных (старшей)...на 2-й цикл планирования, третья в 1 год и 8 месяцев (средней дочки)...на 3 цикл планирования, четвертая в 1 год и 3 месяца сына....на 6 цикл планирования. Понаписала... :girl_wacko: надеюсь, что поняли. :D

Все - кесарята.

 

Первое - ЭКС на сроке 37 недель, 2800 и 49 см. УЗИст поставил ошибочный диагноз, из-за этого экстренно прокесарили через 2 часа после поступления в роддом, а легла просто с отёками на недельку. Диагноз УЗИ исключили во время КС, сказали...ну бывает)))).

Второе - ПКС на сроке 40 недель. 3800 и 53. Дочка никак не "собиралась" на выход, а я так надеялась...во время КС выяснилось, что воды даже не зелёные, а синие! И дочка сама бы просто не родилась....не собралась бы(((( В 2-3 дня от её рождения ей поставили порок сердца (необходима операция вскоре, как сказали врачи), сколько я тогда пережила....просто слов нет. В месяц ЭКГ хорошее, в 3 месяца диагноз сняли - порока нет. Либо само всё зажило, так как детский организм сильный, либо ошибка УЗИ. В сердце только лишняя хорда сейчас видна, но она не мешает.

Третье - ЭКС на сроке 37 недель. 3400 и 50 см. Легла в 36 недель в роддом, кровило. Сказали пробка отходит и оставили наблюдать, через день - чисто, пролежала неделю. В пятницу утром сказали, что выпишут в понедельник. А в пятницу вечером меня прокесарили, так как снова начало кровить. причину не нашли, написали в выписке, что преждевременное излитие вод. Кстати, в этот день утром была первая майская гроза и очень многие "пошли" рожать в этот день.

Изменено пользователем Filippok
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Настя, У меня доченька Александра, 1 г. 5 мес. Сейчас получается беременность третья, ребеночек будет второй. В начале 2010 был выкидыш на сроке 5-6 недель, причину не нашли, точнее не искали. Мне правда тогда было 18 лет, но я это очень тяжело пережила. Сашеньку нашу после этого все время планировали и ждали) Я училась тем временем, обследовалась по-тихонечку, после чистки у меня, как выяснилось потом, стал хронический эндометрит, его острую форму я лечила, проверка труб была и еще много анализов. У меня были опасения, что совсем не будет деток. Но после ГСГ (гистеросальпингография) в след.цикле я забеременела и в апреле 2013 родила дочку) Правда после и во время родов я была твердо уверенна, что больше на такое не пойду! Эта беременность получилась на 3ий цикл) Хотя вот читаю истории родов и понимаю, что я еще легко отделалась, 6 часов рожала, но это для меня показалось таким адом, видимо я слабачка и надеюсь, что вторые роды пройдут еще легче, очень надеюсь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Лена. Всю жизнь были проблемы с нерегулярными, длинными циклами, кистозные яичники. Вышла замуж, ждали малыша больше года, а все никак. Выяснилось, что у мужа тоже проблемы, плохая СГ. Проводили обследование и в цикле с ГСГ (гистеросальпингография) получилось заБ первым малышом. Вторая Б получилась в 1,2 года первенца при ГВ, на третий цикл активного планирования. Третья Б тоже при ГВ в 1.3 второго малыша. Активно еще не планировали, просто не предохранялись.

Сейчас у меня два золотых сынульки 3,2 года и 1,4 года

Ждем третьего малыша, хотелось бы доченьку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Маша, живу в Германии, с мужем встречалисься 4 года из них планируем 1,5, поженились в июне этого года, религиозная свадьба была ,чуть больше месяца назад ))) в первом же цикле после нее, увидела первый раз в жизни свои полосочки))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Катя.Деток двое:Глеб-8 лет,Климентий-2 года. Женаты 12 лет.

Первую Б планировали 2 года,потом по врачам побежали. Получилось заБ после 3-й стимуляции. Всю Б пролежала на сохранении.Были ЕР.

2009 году снова решили планировать,снова по той же дорожке:врачи,анализы,лечения. Решили сделать перерыв и в 2011 году заБ-радости было. Но начались проблемы с ШМ и в 18недель открылось кровотечение и всё....

В декабре 2011 снова заБ. Теперь знали свои проблемы,ШМ мониторила постоянно и гемостаз. КС.

Сейчас ждём третьего ребенка,очень надеемся,что девочка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Валерия.

В 15 лет разорвалась киста яичнике. удалили левый яичник и трубу. Потом 10,5 лет пила ОК.

В 25 лет инстинкт меня прижал конкретно. Был любовник в Москве от которого хотелось давно. Начиталась БП. бросила я таблетки, стала мерить БТ (базальная температура), делать фолликулометрию. На третий месяц полетела в благоприятный период. С одного единственного раза все получилось. :) Мужчина не в курсе естественно был. :D Теперь растет у меня замечательная девочка Варвара. Родилась ровно в 37 недель 2620 /47 см, ЕР, слинг, ГВ до 1.9.

После рождения дочки захотелось почти сразу, но возможности не было. В 1 год и 9 дочкиных решила попробовать от другого мужчины и тоже москвича (до этого были знакомы уже год). Получилось тоже с первого раза. :)

Оба ребенка заведомо "для себя".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я Настя! Замужем 7 лет. Пока 1 сынок 2 годика!

 

Начали планировать с 2010 года, беременности наступали быстро, но.. первая бхб, через 3 мес снова бхб, на следующий мес выкидыш на 5 неделях по типу бхб (ПЯ не нашли ,постоянно кровило).. Далее на ОК я усильно искала причину, а врачи махали руками, что это вообще не Б и не парься, у каждой женщины такое бывает и они даже не замечают этого..После ОК у меня уснул ЛЯ (на 1,5 года) в январе 2011 года (пройдя 2 центра планирования и уже собрав бумаги на эко) решила самостоятельно принимать дюф с О, наступила Б ,которую я решила вести в платной клинике.. отнесла туда кучу денег.. ХГЧ рос плохо, узи отставало чуток от сроков (ездила в эту клинику на капельницы каждый день через всю Москвы - дура.. других слов нет), но к 12 нед все изменилось, малыш стал соответствовать срокам и было все замечательно, мне врач сказал снижать дюф.. к 17 нед дали отпуск на работе и побежала делать обходной по всем врачам.. в 17 нед и 2 дня на узи было все прекрасно (мальчик -сказали пол) на следующее утро отошли воды... роды... в тумане 3 мес моей жизни (думала в психушку сдаваться, закрылась дома).. М так и не пришли.. на узи сказали что у меня новая Б.. 5-6 нед, через неделю мнимое ПЯ выросло, но сердечка так и не нашли... оказалось что были остатки и мой организм растил их как новую Б (что я пережила в очередной раз не передать).. В январе 2012 снова настигла бхб, а на следующий цикл по узи отказал правый яичник, сказали не ждать О вообще.. 2 яичника спят, но чудом заработал ЛЯ, который проспал 1,5 года и был зачат мой сынок! Б проходила тяжело, 4 раза в стационарах лежала, зашили меня на сроке 23 нед, потом еще 3 нед в санатории для беременных провела.. Родились на 39 нед путем экс (развернулся лицом в самый последний момент, на полном открытии, после 12 часов мучений)!

В 9 мес сыночку я снова увидела \\, но бхб, ровно через год снова бхб, через цикл я встретилась с вами! и очень надеюсь что эта Б пройдет легко, малыш будет рожден в срок, доношенным, а пол.. уж как Бог послал )

недельки по пятницам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я Лиза. Мы с мужем живем вместе 7-й год. 23 августа этого года мы расписались. Планировать стали еще год назад, но все же решили сначала свадьбу сыграть. В медовый месяц поехали на Кубу, я первый раз решила подсчитать дни овулиции������������. После отпуска через неделю нам с мужем в одну ночь приснились дельфины, это было 27 сентября. Я побежала делать тест и в этот момент поверила в то что чудеса бывают)))Это наш первый малыш,мы его очень ждем))))) Недельки по воскресениям. .

Изменено пользователем lizeta
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Александра, сыном забеременела с первого цикла как только захотела. На 4 неделе заболела гнойной ангиной. ТТ была 38-39, в больнице кололи антибиотики. Гинеколог предлагал аборт,но я не согласилась. Всю беременность был тонус,но родила здорового карапуза в 39 недель 3600, 57 см. Год назад забеременела в мае на 4 цикл, в 9 акушерских началась мазня, узи показало ЗБ на 7 неделе, СБ отсутствует и в итоге чистка. Сдала анализы-все хорошо. Сейчас получилось со 2 цикла на дюфастоне(была короткая вторая фаза). Страшно безумно, но молюсь,чтоб в этот раз все закончилось в июне благополучными родами здорового малыша!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всем по лайку)

Меня зовут Даша и прежде, чем начать историю планирования, я хочу рассказать историю нашей встречи с мужем :kiss2:

Произошла она на просторах интернета на сайте знакомств, никогда не думала, что там вообще можно с кем-то нормальным познакомиться, но попытаться решила. В основном общалась и отвлекалась от необходимости готовиться к кандидатскому минимуму по философии :D А потом начали общаться с будущим мужем. В отличии от остальных, с ним было интересно и становилось все интереснее и интереснее. Общались два месяца, так как он был в командировке. Никогда не думала, что можно испытывать желание к человеку, которого никогда не видел... но так оно и было. Под новый год он приехал, мы встретились и больше не расставались с тех пор.

Ну и о планировании. Как-то сразу не стали предохраняться, так как детей оба хотели в принципе, так что решили, что как получится. В итоге через 1,5 месяца знакомства я забеременела. :confusion: Еще через полтора мы поженились, а в октябре 2013 родился наш Толик, который радует с каждым днем все больше.

Родился он почти в срок на 39 неделе, роды были быстрые (приехали в роддом со слабейшими схватками и открытием в 1 палец в 8 утра), в 13:20 родила.

Когда Толику было месяцев 5 (наверное, точно не помню) опять перестали предохраняться. Я кормила и продолжаю кормить и, конечно, ясно, что ГВ не контрацепция, но т.к. муж в будни в Новгороде и дома только в выходные, то предполагалось, что забеременеть будет непросто. Первые М начались в мае, весь июль мы с мелким были в деревне, а муж работал и вот в сентябре (на 5 цикл) я вижу две полоски... О была, видимо, очень поздно: не ранее 21 дня цикла =) В четверг пойду на узи слушать СБ, а в пятницу на учет вставать.

 

P.S. Всем легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у многих истории интересные и непростые, дай Бог всем легкой беременности и родов.

Я Ирина, есть дочь Аксинья 2 года (заберем с 4 цикла, когда купила тесты на О), роды были с слабой родовой деятельностью. Этим летом занималась своим женским здоровьем,прижгла эрозию, в сент начали планировать, с 1 цикла же получилось. Овуля ранняя, осталась в тот же день примерно, что и в до 1 бер. В этот раз без тестов на О.

С мужем 4 года вместе, 3 в браке)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Меня зовут Нина, мне 23 года. С мужем вместе 7 лет из этих 7 1 год замужем. Планировали бэбика с мая этого года. ЗаБ получилось на 5 цикл, когда вернулись с мужем из отпуска (ездили в Турцию). Именно в сентябре я на все забила - не отслеживала овулю и не строила график. Беременность первая, очень желанная. Недельки отмечаю по вторникам)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Юля.

Сейчас второй брак, в первом браке было 2 выкидыша.

Мы очень долго планировали (4 года точно), я лечилась, 2 операции перенесла , ИК. и меня отправили на 3 ю лапару. Потом муж лечился, сг просто сильно упала. Встали на квоту эко. Уже морально были готовы, что нас вызовут, не самостоятельно, так с помощью эко все получится.

В этом цикле ходила на пиявки, лечилась по иммунологии и поэтому когда был ПА и в какие дни не могу вспомнить.

Цикл подошел к концу и я ждала М, потому что во время М пиявки во в?@#$%& нельзя ставить...

На 28-29-30 дц делала тест, выдавал вторую полоску. Но я опять запаниковала, что это опухоль растет (т.к в предыдущем цикле тоже тесты полосатились и хгч не вырос) и короче не придала значения. С мужем поругались. Пмс.

Муж утром говорит: давай кровь сдавай, не может же такое быть, что два месяца подряд тесты полосатые ... Что за опухоль такая?

Я ему скоро узнаем, на мрт была записана ...

Но поехала и сдала, в 16-30 получила 1 результат 34 и была в шоке, улыбка до ушей, звоню мужу, он так растрогался по телефону......

Ждём любимого долгожданного, посланного Богом - малыша! :mama::heart:

Изменено пользователем Иммунелька
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, я прям растрогалась, прочитав полностью твою историю. Через сколько же тебе пришлось пройти!!Какая ты молодец,что не сдалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Женя. С мужем своим 12-ый год вместе) 2 года в браке. Начали планировать в январе этого года. В апреле была ЗБ. Но мы не отчаялись и с удовольствием продолжили идти (лежать, стоять, сидеть))))) к своей цели. В сентябре даже пост писала, что в О не попадаем никак и тут еще за 4 дня до М сделала тест а там полосочка бледненькая) Мужу вручила тестик яркий в 1 день задержки)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!) Меня зовую Ксюша, мне 24) ребеночка планировали с июля. Сначала в О не попали, потом цикл ановуляторный и в третий все получилось) сейчас идет пятая акушерская неделька. Считаю по пятницам) рада быть с вами) на учет пока не иду вставать... рано. В начале ноября планирую)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целеустремленная, Привет Ксюша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!) Меня зовую Ксюша, мне 24) ребеночка планировали с июля. Сначала в О не попали, потом цикл ановуляторный и в третий все получилось) сейчас идет пятая акушерская неделька. Считаю по пятницам) рада быть с вами) на учет пока не иду вставать... рано. В начале ноября планирую)

Ксюша привет) мы с тобой из одного города, как я рада))) и недельки у меня тоже кстати по пятницам, забыла написать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целеустремленная, Настя Г, землячки :Hello: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...