Перейти к публикации

Поделитесь опытом у кого получилось


Нюта

Полезные сообщения

все получилось с 5-й попытки! даже и не подозревала что процесс будет таким долгим, была уверена что забеременею с первого раза :confused: . со здоровьем проблем никогда серьезных не было, поэтому панику забила уже на второй месяц :beg: . начала мерить бт, отслеживать овуляцию по тестам и стараться с мужем более активно в благоприятные для зачатия дни. но увы, беременность так и не наступала. решили с мужем слетать в теплые края на море и продолжить с новыми силами после отдыха.

 

Не знаю что конкретно помогло, но в первый же месяц после отдыха я начала принимать травку боровую матку где-то за неделю до овуляции и три дня после овуляции. На дольше меня не хватило, т.к. сильно заболел правый яичник, как будто отваливается. БТ (базальная температура) вообще начала как-то странно скакать. я решила не экспериментировать больше с травками, дабы не навредить здоровью. да и судя по БТ в 36,7 на 8ДПО шансы нулевые в этом цикле. в общем, ничто не предвещало...но уже по привычке тестик на 10ДПО я все-таки замочила один. И вот оно чудо!!! :yahoo: счастью не было предела и удивленью....слабая-слабая, ели видная второя полосочка, ну и потом все как у всех!!! хгч в динамике растет, узи - беременность маточная. Тьфу-тьфу уже 12 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Мы с мужем первого ребенка даже не старались зачать, все получилось легко и просто. Я даже подумать не могла, что второй раз так может не быть.

Ребеночка запланировали, а не получается! Два года не получалось, последние полгода уже и не ждала, а последние три месяца ( как раз когда дикая жара стояла) секеса и не хотелось, занимались от случая к случаю. И вот на тебе, в августе жду М. а их нет :hmm: . Сама думаю, врядли беременна, в августе у нас один разок был, и то на 4 день после месячных, рановато для того, что бы в овуляцию попасть. На третий день задержки уже не выдержала, купила тест - ура! две полоски! В общем я так думаю, что овуляция у меня не на 13-14 день цикла, а гораздо раньше, на 7-9, может поэтому так долго не получалось, все в середину цикла метили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы старались почти год. как выяснилось-вся причина бед была в моих гормонах. Г. прописала 2 месяца попить Жанин. и на отмене получилось с первого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытались полтора года.получилось в первый цикл на утрожестане :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как интересно было!Старались только в сентябре!Я так мечтала забеременеть именно в этом месяце!!!и вот тест на овуляцию показал 2 полосы!Я мужу сообщаю)Вечером,типо давай,а он так напереживался,что никак))Вобщем раз 5 пробовали,никак(у меня истерика была,я говорю,отключи голову,это ведь один день в месяце(((И где то уже в полночь-еле-еле ПА случился :yahoo:

И теперь на тесте 2 полосочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытались семь лет.... Никаких паталогий, отклонений, болезней ни у меня ни у мужа.... регулярная овуляция..... обошли всех врачей..... ЭКО проблематично, так как диагноз бесплодие никто не ставил.... дошли до психолога, он сказал - Лечите голову, среду в которой живёте лечите! Пока женщина не оценит, что плюсов больше чем минусов, зачатия не будет.... итог: мне почти 34, спустя 7 лет мы растписались официально. Сейчас 28 недель. Ждём принцессу. Удачи всем. Никогда нельзя отчаиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем не было ни с первым, ни со вторым разом. Первый раз - с первого месяца попадания секса на дни овуляции. Второй раз - со второго, причем второй раз мы не придохранялись всего один раз, потом стали предохраняться, т.к. я заболела. И что? В этот единственный день и БАБАХ. Я даже не ожидала...

Главное не забивать голову планированием, а просто получать удовольствие от процесса...

Мамка моя говорит, что надо наоборот думать о том, как бы не забеременить и точно это произойдет...

А вот мамкина сестра не могла забеременить от двух первых мужей. А когда уже поставила себе диагноз - бесплодие, на дне рождении у подруги, когда подвыпила, познакомилась с мужчиной и, как говорится, отдалась ему не потрезвому. Результат - моя двоюродная сестренка. Ей уже 20. Удачи всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот пробовать стали с марта, муж хотел больше, чем я. Я все как-то не решалась, для себя пожить хотела... Ну, сдалась потом, думала - сразу и получиться. Ан нет! Месяц - никак, второй -тоже тишина, третий пошел - глухо. Правда, специально пока ничего не высчитывали, но я стала уже волноваться - а вдруг с нами что-то не так. Собрались с сентября пойти по врачам. А 1 сентября на тесте 2 полоски))) К слову - 1 сентября 3 года со дня нашей свадьбы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали вялотекущее планирование, а б нет и нет. Занялась серьезно, анализы, графики и проч. ничего не выходит. Диагнозов нет, все хорошо. Пила шалфей, БМ, муж - спеман. И вот спустя 2 года, решила что этот месяц последний, потом буду три месяца на ОК, и ваще покупаю новую машину, съезжу мир посмотреть и проч. Тут как раз решилась сделать проверку труб, трубы проходимы (видно прочистили хорошо). К Матроне съездила третий раз. Г. ошиблась и сказала, что О не было. Я с горя нахрюкалась с подругой в сосиску, думая что ничего уже не будет. График рисовал жуткую картину. А потом две полоски и анализ ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытались 2 года...Обследовались с мужем-проблем было море...Но вот пролечились и все получилось с помощью Бога конечно же... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первая девочка получилась сразу же после отмены таблеток, мальчик во время приема таблеток(почему до сих пор не понимаю, вроде бы не пропускала), а вот третий после отмены не получился, только на второй цикл(т.е. сейчас) похоже вышло!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас получается с нулевой, что ли , попытки? :blush:

 

мы вообще с мужем "видимся" сейчас ну очень редко... ну, раз в месяц, где-то :tease:

 

ПА был на 27 день цикла, незащищенный, т.к. вообще-то ожидались М. в этот день....

 

А наш "сюрприз" получился в этот день, видать, поздняя овуляция, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого беременность наступила с первой попытки!Это конечно,большой плюс...Но тема не ради статистики открыта,а чтобы те,кто планировал-планировал,лечился,использовал какие-то методы,способы,травы и прочее,поделились опытом!Чтобы те,у кого долгие месяцы и годы беременность не наступает получали надежду,читая такие посты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок получился с первой попытки.

Сегодня тест заполосатился :yahoo:

С первой попытки не получилось, завела график и видимо поймали нужный момент

Всем удачи!!!! Апчхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Теперь и я могу поделиться своей радостью, я беременна и очень счастлива! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как получилось?!Сама не знаю, скорее всего чудо т.к. это моя первая Б и я до сих пор не могу поверить(хотя проблем было много и у меня и у мужа,я делала в мае лапару)!!!А вообще девочки многие писали, что надо отпустить все поехать на море и хорошо отдохнуть,я так и сделала поехала с мужем в Турцию(волшебная страна) и расслабилась по полной!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получалось 5 месяцев, врач сказала, что все в порядке, старайтесь дальше, но я решила пропить БМ, сразу после месячных до овуляции, фолиевую кислоту по 2 таблетки утром и вечером, муж пил каждый вечер свежевыжатый морковный сок с 2 капсулами мумиё и фольку тоже =) сделала тест на 10ДПО(29 сентября)-пустой, выкинула в мусорку с фразой :"Ну вот опять, значит поедем отдыхать...", в тот же день сходила в турагенство, попросила, чтобы на 10 октября туры подыскали =( на обратном пути зашла в салон и записалась к косметологу на комплексную чистку на 3 октября, утром 3 встаю и думаю дай-ка сделаю тест, а то вдруг малышик (ультразвуковую чистку делать при Б нельзя), замочила и тут появляется заветная вторая полосочка, интуиция меня в очередной раз не подвела, ору мужу из ванной "у нас две полоски", прибегает с воплями, берет тест и скачет по квартире, как молодой антилоп, во радости то было =))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяц старались и каждый раз ноги на стенку задирали после ПА (я, в смысле :grin: ). вряд ли, конечно, из-за этого получилось, но мне кажется, что, если все ок, то оно и сразу, а если нет, то надо ухищряться уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь своим опытом, авось кому поможет. Вобщем, было дело так: Цикл у меня с самого начала был непостоянный, мягко говоря, очень большие сбои, ну к врачу обратилась только когда мы с мужем решили завести ребеночка и после полугода тщетных попыток, тут то и началось. Диагноз поликистоз, посадили на гармональные таблетки на пол-года, дабы испробовать ребаунд эффект. Когда я пропила их 5 месяцев выяснилось, что мы счастливые обладатели хламидиоза (хотя не факт ,зря не пересдали анализы в др лаборатории, тк у меня никогда небыло никаких симптомов) ну еще и от него пролечилась. Цикл после таблеток хоть и более менее стал, но длинный шибко, аш 43дня. Начались активные попытки. Попутно я стала пить витаминчики и Боровую матку, где-то месяц, полтора. Не знаю благодаря ей ли, но цикл стал 33дня, это уже терпимо, плюс на графиках четко первая, вторая фазы. Но три цикла прошло и ничего, думаю ну еще один подожду и пойду к врачу, и мужа отправлю.Хотя как представляла себе все последующие мытарства, плохо становилось. А вообще стала настраивать себя, типа ну и ладно, тогда будем пока жить в свое удовольствие, отдыхать поедем. И что вы думаете, сейчас у меня 3 недели. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!я счастлива у меня 9 окт.дочурке уже 9 мес!!у меня такая история.первая бер-ть замершая на 1,5 мес.получилось тогда заберем.с 3 раза.сколько пролето слез даже не могу описать думала мамой никагда не стану...потом год предохранения и снова попытки..что только не делала ноги к верху постоянно были...мерила б\т и как только середина цикла начинались активные действия а до этого дня три воздержания))но прошел год и все никак....потом врач назначила мне утрожестан,и через три месяца тест заполосатился!!я не поверила своим глазам купила в общей сложности за 3 дня 12шт.и все показали бер-ть)).не знаю что и как но мне кажется помог утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DevochkaGU, а по какой схеме ты пила БМ? расскажи плиз! это мой план на след. цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая Б. досталась очень тяжело.До 26 лет я вообще не знала овуляций, врачи ставили диагноз СПКЯ. 3 года планировали-диагностировали-лечили.Отмена ОК, стимуляции клостилом и гоналом, проверка труб и наконец лапара. на 3 цикл после нее удалось заБ. и родить свое счастье. но счастье не может быть одиноким и через 10 месяцев мы без попыток просто "залетели". теперь растет в животике ляля для сестрички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! У меня такая история: первая Б - не могла забеременеть 6 месяцев, пила витамин Е и делала берёзку после ПА, всё получилось (дочке 9 лет), а вот со второй Б не получается уже 3 года. Но я верю, что скоро всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не получалось после контрацепции месяца 4,поехали к морю,отдохнули от души,приехали и снова не получилось...начала пить фолиевую кислоту совместно с мужем по 1 ему и по 2 в день себе...побольше здоровой пищи,свежих овощей,морковка,яблочки...и вот тестики заполосатились..и еще я прекратила об этом думать..ну как бы не совсем,но перестала покупать тесты всякие..зацикливаться вообщем на этом перестала..а то было прям вот мечтала что вот сейчас наконец то оно..ну и еще мы крестили племяшку в августе ,когда были в церкви я поставила свечку николаю чудотворцу и загадала желание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DevochkaGU, а по какой схеме ты пила БМ? расскажи плиз! это мой план на след. цикл

 

Reklamka, ой дай Бог памяти, ты знаешь я пила как на упаковке написано: на первой упаковке было написано 3 р/д по столовой ложке, на второй другого производителя 3 р/д по пол-стакана.А вобще-то я не особо придерживалась норм(тк у каждого производителя они отличаются), заваривала столовую ложку без горки и делила на три части-3 раза в день-посчитала это оптимальным вариантом. Могу сказать, что когда начала пить правда чувствовала как яичники тянет, это у многих так- начинается процесс лечения.оть :D И , кстати, здесь целая тема посвящена этому, так что почитай, там много интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все сложно .С самого детства мне поставили диагноз пиелонифрит,и врач видимо что бы напугать мееня сказала,что с таким заболеванием ,возможность зачатия мала...Так я и жила с этой мыслью в голове.А вы же сами понимаете мысли материальны...Вышла замуж..прошел год,два...В сентябре 2008 года.послушала подружек,они посоветовали стойку березку...И получилось!!! Опять наверно сила мысли...но Б не удачная был выкидыш...Потом диагноз поликистоз....и целых два года тишины...И вот чудо спустя 2 года ,тоже кстати в сентябре я беременна!!! Кстати никаких попыток лечия я не предпринимала..Считаю что все это просто совпадение..Так что девчонки простоне надо забивать голову всяческими "не хорошими мыслями" и настраивать себя только на позитив...

P.S. У меня еще и М не регулярные по 50 ато и по 60 дней были... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...