Перейти к публикации

Поделитесь опытом у кого получилось


Нюта

Полезные сообщения

Спасибо вам огромное-преогромное за такую темку!!! Прочитала "залпом" от начала и да конца каждую историю! Мамочки и беременюшки, спасибо, что нашли время поделиться своим бесценным опытом!!! :giverose: Я вот сейчас активно занимаюсь своим здоровьем (бросила курить 2 месяца назад, уволилась с работы 3 месяца назад (стрессовая, да ещё и на ногах), пью витаминки, муж, который пьёт спеман и тентекс (до этого курс вит. Е ещё пил),сейчас сделает для меня полис, чтоб я зубки вылечила, 2 месяца назад пошла к геникологу-эндокринологу (у меня МФЯ), на сентябрь записалась к самому крутому эндокринологу в городе). Пока у меня перерыв в планировании (Г сказала 3 месяца предохраняться, месяц уже прошёл, и прописала витаминный курс + утрик) я изучаю форумы с той целью, чтоб к тому времени, когда можно будет начать попытки - быть во всеоружии! :duel: ;) Спасибо вам ещё раз за эту чудесную темку!! :give_heart: Очень много почерпнула для себя полезного!!!! :thumbsup: Уверенна, что в самом скором времени и я смогу поделиться здесь с вами своим опытом, расскажу, как у меня ПОЛУЧИЛОСЬ! Надо просто ещё совсем чуть-чуть подождать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот моя история. Задумали с мужем ребенка весной 2009, но решили пока просто сдать все анализы и не пить, не курить и вести здоровый образ жизни, были еще проблемы с работой. Сходила Г, сдала все анализы, все ок. Не сдавала только гормоны. Но у меня была косметическая проблема и Г посоветовала, что раз мы планируем активно планировать только осенью, пролечить ее Яриной, и типа на отмене осенью как раз все и получиться. Пила я ОК полгода, отменила в августе, ну все думаю, щас получится. А не тут то было. Я вообще очень удивилась, дурочка наивная. Стала тут строить графики, на что моя Г сказала, что если до 2ух лет не получается, то это нормально и что графики строить не нужно, они вообще не показательны. Короче Г стала мне подозрительной и я перестала к ней ходить, и стала все планировать сама. Сдавала гормоны, муж сдал СГ (все ок), сделала фолликулометрию, строила графики и получалось, по графикам я видела, что у меня есть проблема. Это все сопровождалось всплесками слез и отчаяния. Я решила больше не переживать так, начала заниматься йогой, медитировать и вообще уже решила, что как будет так и будет. Потом мама сходила к гадалке))) та дала нам обнадеживающий прогноз))) Потом нашла другого врача (мне нужно было сделать кольпоскопию), стала ходить к ней, но она успела мне только назначить утрожестан и у нас все получилось!

Я поняла, что надо не паниковать и приобрести внутренне спокойствие! Конечно это не легко)) Я кстати, тоже в трудные моменты читала эту темку и становилось легче. Я как раз из этой темы сделала вывод, что нужно расслабиться. Спасибо девочки и всем удачи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фикус с девченками согласна: сидел он у меня, сидел. Да как начал рости, много-много листочков зелененьких пустил. И вот результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Хочу поделиться своим счастьем... :D Около года пытались с мужем забеременеть и все никак...Что только не делала...Даже не знаю,что именно помогло...,начиталась здесь разной информации и вот что скажу.Именно в тот цикл,когда перестала мерять базальную температуру и,можно сказать забила...,когда по феншую убрала и разгрузила в квартире угол детей и купила фикус бамбино все получилось...)))Фантастика,правда?Попробуйте и вы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка80,прямо мой случай)получилось на 5 цикл,это 1 цикл,когда надоело уже ждать,я была уверена,что придут М,записалась на УЗИ на якобы 7 ДЦ,решила сдать анализы в инвитро,выписала какие.А М не пришли.И как раз в этом месяце я 3 раза выгружала завалы,хотя у нас их вроде как мало)купила фикус раньше,но расти интенсивно он начал недавно.И активировала сектор детей,в нем у меня стоял ноутбук с заставкой с фотами красивых детей.Еще я прочитала 2 психологич.книги,и мне вообще стало все равно)И вот результат!1 раз увидела 2 полоски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад начали планировать детку. Сначала особо не заморачивалась, что не получается, только вышла замуж живем для себя, да и институт надо закончить. Цикл всегда был не регулярным,и я знала, что будут проблемы с зачатием. Через 1,5 года начала ходить по врачам: сначала к знакомой, она мне назначила ОК Логест на 3 мес., что бы я на отмене забеременела(чуть позже я узнала, что с моей проблемой мне надо было пить Диане). Но ничего не произошло, цикл восстановился на 2 мес., а потом заново. Пошла в ЖК местную, М не было уже 4 мес, ужасный сбой. В ЖК особо моей проблемой не заинтересовались, все давили на жалость, что мало получают(короче надо было платить). Направили к геникологу-эндокринологу, на что она опять хотела меня посадить на ОК. Я покивала, но ноги моей уже там больше с тех пор не было.

Поотдыхала немного, а потом решила пойти в рядом открывшуюся платную клинику. Мне попалась молодая Г, очень прониклась моей проблемой и вселила в меня надежду, что я буду мамой. Было 3 стимуляции, никакого результата не дало(конечно слез пролила много, т.к. хотела понять что же со мной). Диагноз СПКЯ, очень плотная капсула. Итог лапароскопия, Г направила меня к своему знакомому в врачу на операцию. Я на нее летела, видно чувствовала, что все будет хорошо. В декабре 15 числа 2009 года мне сделали лапару. Диагноз подтвердился, оба Я были в такой плотной капсуле, что никакая яйцеклетка не могла пробиться на ружу. М пришли вовремя и на второй цикл я узнаю, что я Б. :yahoo:

Все время планирования я молилась, ездила к Матронушке и очень ее благодарю, что она послала мне врачей, которые мне помогли. Благодарю Господа за его святых, которые помогают нам грешным.

Девочки, молитесь и нетеряйте веру и все у вас получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ с мужем стали планировать всего после нескольких месяцев знакомства...Оба очень хотели малыша,и всего через месяц планирования я забеременела!!!!Так что все было очень быстро,только вот рожать я боюсь,я вообще боли боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в цикле когда принимала Ременс. Начала с первого дня месячных 3 раза в день по 30 капель. На 15 день цикла бросила. За 4 дня до предполагаемых мес. сделала тест - положительный! До этого год не наступала беременность с нынешним мужем и полтора года с первым еще мужем. Цикл всегда был стабильный. Гормоны с небольшим отклонением: ФСГ много, ЛГ не хватало. Овули не было вообще. Думаю, Ременс "выравнивает" такие небольшие но упрямые проблемы. Травки мне не помогали, дюфастон тоже. На стимуляциях росли фолликулы но не лопались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно к вам? :giverose: Я забеременела после ИИ. После 6 лет планирования и скитания по разным клиникам и врачам. Чего только не делали... Даже вспоминать неохота :shock: . А инсеминация с первого раза помогла. У нас с мужем биологическая несовместимость, у меня антиспермальные антителла в 2 раза повышены, у него спермики не особо "живчики". Так что девоньки, попробуйте ИИ у кого такая же ситуация! И все получится!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Первая беременность была запланирована, планировали 4 мес., Г. меня даже стимульнула один раз Клостилбегитом, на следующий цикл забеременнела, вот дочери уже 5 лет. Сейчас очень хотим второго ребеночка, но не получается уже 8 мес. То гормоны скачут, то спермики не такие какие нужны, но в принципе анализы не такие уж и плохие, просто не получается. Многие говорят, пишут, и Г. говорит - отключи голову, расслабся, у тебя доменанта в голове сидит, вот и прыгают гормоны, поэтому не получается. Девочки да я бы рада расслабиться и просто жить и не думать, но вокруг просто BABYBOOM, родственники, знакомые, знакомые знакомых рожают. Невестка уже третьего родила, вторая уже 12 недель. Ну где тут отключить мозги, как тут не думать? В роддомах конвеер просто, родили - на третьи сутки выписывают, врачи работают просто в овральном режиме! Хотелось бы всем пожелать удачи и мне тоже! Надеюсь всё у нас получится и желанная Б. наступит как можно быстрее, а самое главное, чтоб у нас были здоровенькие детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забеременела, именно тогда, когда отключила мозги. Но самой отключить их очень сложно, поэтому сделала за меня это моя Г. Перед этим мы планировали около 3 лет. В 2008 году - выкидыш на сроке 4-5 нед. Море слез, переживаний... После этого не удавалось долго забеременеть. Одна Г. поставила СПКЯ только по результатам УЗИ, я ушла к другой. Она назначила на 3 месяца схему прогинова + дюфастон. Мерила температуру, делала тесты на О. Каждый цикл в середине нервотрепка - а сегодня О. или нет?!Т.к. все эти методы точного ответа не дают. В ноябре 2009 г. ложноположительный тест, который дал такую надежду и радость, а после анализа ХГЧ - опять море слез и расстройство. Сразу после январских праздников иду к Г. Она ставит бесплодие 2 ст., и по результатам УЗИ подозрение на эндометриоз правого яичника. Назначает повторное УЗИ в начале нового цикла в феврале, если эндометриоз подтверждается - лапара, если нет - стимуляция. Я в шоке, настраиваю себя на худшее, на лапару. В январе не пью витамины, фольку, не меряю БТ (базальная температура) и не делаю тесты - в общем забила на все, поникла духом... Г назначила пить дюфастон во второй фазе, чтобы цикл не растянулся ( до этого всегда цикл был 35-42 дня). И вот конец января, первый день задержки, тест положительный. Я особо не радуюсь ,т.к. уже был ложный. Звоню Г., она отправляет сдать ХГЧ, ТТГ и прогестерон. Когда муж забирал результаты из лаборатории, позвонил, это была самая приятная новость в наступишем году, я не верила нашему счастью!!!

В итоге я так нервничала, был тонус, лежала на сохранении 2 нед, прокапали актовегин, закрепили в общем хорошо. Когда услышала сердцебиение на 6 неделе, разум помутнился от счастья! Я рыдала и благодарила Бога, за то что он дал нам второй шанс и надежду на рождение долгожданного малыша!

Всем планирующим желаю найти хорошего Г. и верить, что все получится! И обязательно молиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года никак.... оказалось повышенный пролактин. назначили бромкрептин и первом же цикле - беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stali, :giverose: повезло тебе,поздравляю!

А я думала,даже надеялась что-ли,что причина установится,сдала анализы на гормоны,по мнению девочек все нормально,все вписывается в рамки реф.значений.....не знаю,что уже и делать. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Планировали 3 года. Цикл не регулярный. Диагноз СПКЯ, своя овуля была раз через раз. Отслеживали овулю по УЗИ, сдача бесконечных анализов, три месяца Диане, три стимуляции ( клостил, гонал - Ф) , две ИИ и все без результатно. В конце концов Г. сказал, что нам остается один вариант - ЭКО. Поплакали и решили, что будем делать ЭКО . Дали себе отсрочку пару месяцев, что б наладить эмоциональный фон. За это время я уволилась с работы, оформили официально наши отношения( хотя вместе уже стоооолько лет :grin: ) да просто стали наслаждаться жизнью. И вот настал тот день, когда мы договорились идти на первую консультацию по поводу ЭКО. Решила я с утра все же измерить базальную температуру , которая впоследствии меня озадачила - 37,0. У меня даже в лучшие времена базалка поднималась только до 39,00 при поддержке второй фазы. Под рукой оказался тестик, замочила и долго на него смотрела и ничего не могла понять . Я не понимала , почему две полоски. Ведь должна быть одна, значит тест долго лежал и испортился. Вот я дуреха, только через минут 5 до меня дошло! Я беременая!!!!. В этот день мы еще три теста сделали, никак поверить не могли. Вот как бывает! Иногда нужно отключать мозги , хотя это очень трудно. Уж я то знаю! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, с первым мужем и не старалась забеременеть - он нехотел детей. как результат - 5 лет прожили впустую. Развод, уверенность, что жизнь не удалась....

через год встретила ЕГО! Вот это счастье! Когда давала согласие на замужество честно предупредила - что возможно детей не будет. За месяц до свадьбы сходила к своему Г - скзала - хочу ребенка. Год лечилась -выравнивала гормональный фон, колола Овариум-композитум, витамины, меряла БТ (базальная температура) (мои графики завела на этом сайте :D ), проколола 5 уколов плазмола в яичники и прошла курс магнитотепрапии.... когда температурка утром упала - так я и сказала мужу - хочешь - не хочешь, а сегодня надо :) Он до сих пор (4 месяца улябается и говорит, что я его изнасиловала :)

Главное, я считаю, это отключить мозги и не переживатьь- у нас у всех все получится! УДАЧКИ ВСЕМ ПЛАНЯШКАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stali, :giverose: повезло тебе,поздравляю!

А я думала,даже надеялась что-ли,что причина установится,сдала анализы на гормоны,по мнению девочек все нормально,все вписывается в рамки реф.значений.....не знаю,что уже и делать. :banghead:

 

Что значит "по мнению девочек"??? А врач то смотрела твои гормоны??? У меня например абсолютно все гормоны были в пределах реф.значений, но врач сразу увидела нарушение баланса ЛГ и ФСГ! Этот совсем маленький дисбаланс мешал овуляции!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать малыша начали после свадьбы (почти 5 лет назад). Предохраняться перестали лет 6 назад, были не против малыша. За это время только ЗБ три года назад. И наконец-то долгожданное чудо произошло. Что помогло незнаю, распишу все, что сделала за это время.

1. Купила слоника, беременного, у него маленький слоник внутри (прошлым летом).

2. Взяла фикус с крупными листьями, другой не нашла (весной).

3. Лечили мужа от воспаления, причем врачи не смогли вылечить, ходили к биоэнергетику (что-ли так назвать, вобщем руками лечит). Он нам обещал, что через 4-6 месяцев я должна заБ. Так и случилось, это 5-й цикл с того времени.

4. Глупость конечно, но я сделала с помощью шарика себя беременной, даже пофоткалась. Представила, что я Б. Тут конечно можно и пальцем у виска покрутить. :pardon: Это я делала в начале этого цикла.

5. Очень хотела пива и за последнее время в этом месяце не отказывала себе в этом. Много отдыхала, купалась, ныряла, и прочие прелести жизни без планирования.

6. В сентябре едем на море, поэтому в этом цикле не особенно хотелось заБ, чтоб не лишаться радости аквапарка, парка развлечений.

7. Погладила и потерлась о беременный пузик своей родственницы в начале этого цикла.

8. ШМ у меня немного влево отклонена, попросила мужа в ответственный момент при ПА делать "это" влево, потом ничего не задирала, легла слегка на левый бок и подушку под ягодицы положила небольшую.

9. Приставила //и * к нику.

Вот вроде все, если что еще вспомню, напишу. Желаю планирующим девочкам поскорее перебраться в наши беременные ряды! ААППЧЧХХИИИИИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отключение головы, это 100%, сама не верила, пока на себе не проверила!

старались 3 мес, с тестами на О, позами березки и дюфастоном...ни о чем(

на 4 мес, муж сдает СГ (результат какое то воспаление, анализы - уреаплазма) у меня не показывалась по мазку, моя Г говорит в этом цикле не стараемся, пролечим, а потом снова в Бой...так и порешили...через 10 дней, до мес 4 дня, вздумалось сделать тес...просто так, по привычке...а там призрак!

этому маленькому призраку уже 21 неделя! ПАЦАН...

не без Божьей помощи, примерно за неделю до положительного теста ездила в Сергиеву Лавру, молила о ребенке!

Слава всем Святым!

крестить сыночка будем там!

всем удачи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в этой темке второй раз. Первой дочке скоро 2 годика будет :)

Получилось с первого раза, вот так все скучно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось с нескольких попыток, думаю потому, что попали четко в Овуляцию, но есть еще некоторые нюансы. Еще у нас был мужской фактор очень неутешительный. Подробно читайте блог в моем профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 17 цикл получилось. Совсем неожиданно, когда я отключилась и строила себе планы, и даже мысли были "ну и ладно, что сейчас не получается, сейчас не время". И...от оно. Правда за несколько недель до счастья я окунулась в святой источник (недалеко от нашей дачи). К тому же, был пролактин немного повышен - снизила. Врача наконец-то нашла хорошего. Все вместе сделали меня самой счастливой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня все эти советы: "Отключите голову", "Езжайте на море и не о чем не думайте". Если бы было так просто - никто бы на этом сайте не сидел, по врачам не бегал и графики не строил. Я вот отключила голову, не о чем не думала, поехала на море с мужем и толку....... - сегодня пошли месы :lol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая и вторая беременность наступили без проблем, в первый же цикл без контрацептивов :D А вот настоящую ждали больше 2-х лет, не предохранялись совсем, но ничего не получалось. Потом получилось но был выкидыш. Настоящая наступила на фоне приема дюфастона, до 12 недель была постоянно угроза, отслойка, тонус, кровянистые выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая Б была незапланировнной - выносила без проблем, родила на 43-й недели, итог - девочка. сейчас ей 8 лет, идет в 3 класс.

после этого три ЗБ, последняя в октябре 2009 на 11 неделе. Последние полгода наблюдалась в перинатальном центре, причину ЗБ не выяснили, за полгода всего две овуляции - нервы, наверное...в этом месяце никак не ожидала, что наступит Б. на дюфвстоне уже 3 месяца была и никак....решила поменять работу, и в общем-то можно было-бы потянуть немного с Б, а тут - вот она - две полоски. Радости, конечно, нет предела, но сейчас лежу в больнице с угрозой. надеюсь, что спасут мою горошинку и я все-таки рожу втрого ребеночка...Очень хочется. Муж, когда везли меня в больницу, плакал, видимо и плакал ночью, потому что на утро приехал с краснючими клазами....

Девочки, дай Бог вам и вашим близким здоровья, любви и счастья!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность была запланированной,родила на 42 недельке,все прошло хорошо ;) сейчас растем)это такое счастье понимать когда твое чудо в тебе)а потом и наслаждаться всеми моментами материнства) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...