Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥мармеладка♥, Привет! Маме наверное сложно без дневного сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, у многих старшие после появления дома малышей начинают подпадать им и писать в штаны. Должно само пройти, как только привыкнет к пополнению.

 

Лантана, а вам можно было живые капли капать? Теперь вы уже сделали, что гадать. Мнения разнятся по этому поводу, и я подстрахуюсь, будем снова в уколе колоть, у нас назначено на март. И в марте-апреле ждем пополнение. Все ж лучше раньше срока не рожай, пусть вакцина "выветрится". :))))

 

Ооо, вот это молодцы, кто научился сам засыпать! Надо будет попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  если честно, я вообще об этом ничего не знаю. Т.е. Вита получается носитель полиомиелита опреденное время после прививки, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МандаринкA, привыкла уже) когда старшие приходят со школы, ее не увидеть) всегда с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да носителем считается 3 недели или месяц так нам в саду сказали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  не хочу стращать тебя, сама лучше почитай. Вроде считается носителем до 45 дней. По крайней мере не привитые детки месяц в сад не ходят, если кого-то в группе привили живой вакциной.

Мы, получается, каплями вообще прививаться не будем, так уж выпадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже неделю, как почемучки. Я прям кайфую отвечать на эти детские "почему". Толчком стала поразившая лысина деда, первый вопрос был по этому поводу :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У нас какой-то ужас. В пятницу Милла заболела, тт была до 37 и небольшой насморк. Врач пришла, ничего не прописала, ушла. А в субботу началось. Температу под 40, сопли текут, глаза текут и кашель сухой. Но! Температура особо не сбивается. Держится в районе 38,5-38,8. Ничего не помогает ее сбить. Нурофен вообще не берет, эффералган температуру не уменьшает, просто слабость уходит на часик, свечки тоже не эффективны. Отривин и називин вообще не действуют. Что капаю, что нет - одно и тоже.

Я с таким еще не сталкивалась, чтобы вообще организ не реагировал на лекарства. Ничего не ест, за сутки йогурт удалось только дать и конфетку. Я расстроеная конечно. Сил нет. В садике эпидемия гриппа, в пятницу было всего 6 чел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Detki, однако...я с гигантским животом прихожу на прием к педиатру и мне даже никто про это не говорит и не спросит когда мы планируем родиться....

 

я расстроена...

 

makromir, это вы опять в саду заболели? Может тебе пока Миллу вообще в сад не водить раз так часто болеете? Или ты на работу планируешь скоро выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  она в садик отходила две недели хорошо, а сейчас эпидемия гриппа и видимо подхватила. А в садик если без справки не ходить, то из садика отчисляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, попробуй дать четвертинку обычной таблетки парацетамола, мне педиатр говорила, что часто обычный парацетамол помогает лучше, чем все эффералганы и т.д.

Диме очень хорошо сбивает температуру свечки цефекон д, гораздо лучше чем нурофен.

Поправляйтесь! Мы вот тоже недавно переболели, но у Димы кроме температуры других симптомов не было, завтра пойдем в садик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macromir, мне кажется, у вас после одной болезни иммунитет не успевает восстановится, поэтому цепляется вторая и так далее. Может, действительно, взять медотвод и отдохнуть от сада пару месяцев?

Вызывай врача, дорогая, а что делать?

 

Лантана, есть и пофигисты-врачи, а некоторые считают, что ничего страшного. Но предупредить должны были все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На справках можно долго сидеть в принципе. Вызываешь врача, говоришь у нас была ночью температура 38, вот только перед вашим приходом удалось сбить и сидите дома 2 недели, потом несколько дней в садик и по новой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, цифекон Д не помог, на часик ей стало лучше, она начала даже играть в игрушки, а потом опять 38,8. Беда. Может день переломный такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  такой вирус сейчас гадкий. Попробуй водкой растереть. Нам помогает, когда никак не сбивается

 

Sianna,  мы тоже ни в сад, ни в школу не спешим выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ой, Юля, сколько раз так было... я говорю врачу - ребенок подкашливает. А врач в ответ - она здорова. Но я всегда настаиваю, чтобы не выписывали.

 

Detki, врача снова вызову, но только я знаю все слова, что мне скажут и все лекарства которые она может прописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Бедняжки, выздоравливайте скорее!!! Я б тогда на твоем месте доктора через день вызывала пусть замучается ходить, вот последний раз у Настены поднималась темпа до 40,2 ну и в основном держалась 39 - 39,5 вызвала скорую и даже их укол не помог и водка не помогла я раздела Настену до гола и махала на неё чтоб хоть немного сбить температуру но немного и получилось сбила с 40,2 до 39 такая темпа держалась 3 суток на четвертые 37,5 и потом прошла жуткое время было конечно.

Наша не скупится на больничные и лечит хреново, мы завтра наконец то в сад идем и стул наш восстановился после антибиотиков радость то какая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, может действительно пик болезни, по логике теперь должно быть полегче.

А у вас в садике прям ни одного дня без справки пропустить нельзя? У нас разрешают неделю (5 рабочих дней) сидеть дома без справки, потом либо в садик через мед кабинет, либо на больничный. Хотя я всегда врача вызываю и сижу официально, врач у нас адекватная, ей справок не жалко (мне больничный не нужен), сижу сколько мне надо в пределах разумного, конечно :))

Бывает на неделе устраиваю выходные на день-два, если вижу, что Дима устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  у нас в садике можно 3 дня без уважительной причины (но не более 70 дней в течении учебного года). Более трех дней только со справкой от врача. У нас тоже адекватная врач была, давала нормально "посидеть" дома. Но она ушла и на место нее пришла бабушка советской закалки. Вопр - врач общей практики. По домам она на вызов не ходит, приходят всегда разные, кто свободен с других участков.

Я вожу ее до 12, и ей нравится с детками там играть. Сама пока дела разные решаю, сейчас их очень много, которые надо сделать до мая.

А справки с частных клиник годятся доя сада, или только из поликлиники нужна?

 

ИринаВ,  спасибо! Настенька молодец! У Миллы получается два дня температура, по идее завтра должно быть легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macromir, конечно, из частных годятся, если они могут выписать больничный - не все просто его выписывают, узнай заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Катюша, у меня со старшим очень часто так было, что на лекарства не реагировал. Даже было, что несколько уколов литической смеси кололи за день и вообще без результата. Я поняла, что в таких случаях помогает одновременный прием парацетамола и ибупрофена. Можно дать нурофен и парацетамол, а есть лекарство, ибуклин - там уже вместе и то и другое. У меня на крайний случай всегда лежит. Поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Вове тоже ставили в каплях, врач видела что я в положении и ничего не сказала, просто спросили когда у меня срок и всё.

У нас Вова спрашивает "а как", а не "почему" :D

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Юль а ибуклин ты в какой дозе даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти болячки!( Здоровья всем! У меня племянник тоже с больничного не вылазит( А мы дома в основном сидим, погода не гулятельная, да еще ветер с реки дует...

 

 

Detki, а Даша теперь вопрошает: "Зачем?"

 

Пора нам отдельную темку организовать для поднятия настроения с перлами наших малышей ;)

 

Утром Даша отказалась завтракать кашей с молоком. Бегает по квартире. Я ей 2 хвостика на макушке сделала (смотрятся как маленькие рожки). Даша к зеркалу подошла, посмотрела и радостно поскакала дальше со словами:

- Идёт Даша рогатая, ножками топает, глазками хлопает! Кашу НЕ ЕСТ, молоко НЕ ПЬЁТ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...