Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

AlenkaGirl, нет,я уже писала выше-он первый начал))

как стал прямо уверенно ходить и бегать-так начал драться.И пробовали без шлепков и я,и муж.Картина-сидишь и говоришь:Сёоомочка...маму не надо стукать,мама заплачет,маме бооольно..погладь лучше маму,пожалеей..(Сёмочка стоит слушает,смотрит в глаза ииии...хрясь-хрясь-хрясь маме по лицу наотмаш.И пошел.)Не подумайте,у нас в семье никто никого никогда не бьет.

 

Кого он побаивается?...Он разного возраста лупит.И роста.Вообще берегов не видит.(((((

 

Пример.Больше всех не любит одну девочку.Вот её как завидит-издалека прямо бежит стукать(поэтому я если вижу семью этой девочки стараюсь бегом убежать,пока Сёма не заметил).Ну и мама этой девочки(вполне адекватная!)видит,что раз за разом такая ситуация.А она(мама девочки) сама педагог.И такая со знанием дела села около своей дочурки и моего сына.И ему так мягко,но четко говорит:Сёмушка,зачем ты Аню стукаешь?Ей же больно,она плачет..

Короче,не знаю,что еще хотела эта мама сказать..но мой налупил ей(матери девочки!!!) по лицу.Был оттащен мной и довольно сильно наказан.Так мне было стыдно((((( Та мама просто офигела.Что естественно(((

 

 

Ой,у нас начался такой период где то в год.Тоже подходила и лупила меня или папу.Я перехватывала руку,и не позволяла стукать.Если продолжала так делать,то отходила ,но не позволяла бить себя.Может с месяц это продолжалось,а потом прошло.Тогда конечно зима была,и с детками на улице мы ещё особо не гуляли,поэтому других детей не била.Попробуй,может поможет,может ещё не закрепилась у него.Если так дальше пойдет,то потом будет поздно.Так и будет всех лупить.Самое главное,в ответ все же не шлепать его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

669 от аллергии я тоже сразу фенистил даю и мазью элидел (так ее по-моему) мажу. Это все нам выписывала платный врач, когда Веронику в 8 месяцев обметало страшно. А обметало, потому что добрая бабушка дала облизать палочку от мороженого Мега. Там немного мороженки оставалось. Я в шоке прибывала. Ну как такое можно дать!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, к психологу обращались.Возрастное..старайтесь с ним всегда мягко и сюсюкать,не бейте..и вообще у Вашего сына такой теперамент,крепитесь)) Так вот и я думала,что чужая мама его "напугает"..ан нет.

 

ИринаВ, вот у нас в семье нет драчунов..ни я,ни муж никогда не дрались-ни в детстве,ни взрослые...

Хищная белка, слабоват,ни разу нам не помог,давала неск.раз в разных случаях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в телевизоре увидел. У нас был период, Даша драться начала. И ногой наотмашь и при этом "кия, кия", и руками и всяко. Я просто офигела. На площадке мальчишкам под попу все напинать пыталась или просто толкнуть посильнее. Бабушка все удивлялась, откуда такая агрессия. А потом до меня дошло, откуда корни растут. Дед у нас любитель ментовских сериалов, ну и фильмы всякие на эту тематику, где сплошные стрелялки и махаловка. Даша как к ним в комнату не зайдет, так у них по телевизору все время почти такая кака... Теперь когда Дашу в комнату зовут, то стараются переключить на мультики или музыкальные программы. Ну и Даша драться перестала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что шлепать не надо. Все-таки ребенок воспринимает это как норму поведения тогда. Он побил малыша, мама побила его. Все друг друга побили. А увести просто с площадки не помогает. Строго так, за руку? Моя когда на даче пакостит, я ей строго говорю, что она провинилась и пусть собирается домой. Действует, затихает. Естественно я никуда не подорвусь из-за ее пакостей, но как-то совпало, что она накосячила прям перед выездом и мы уехали. Она запомнила, теперь знает, что так может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у подруги бабшка 7месячному пацану дала БУТРБРОД С ШОКОЛАДНЫМ МАСЛОМ!...как он потом орал..и рвало его..Цитата:но это же вкусно!?

АААА

 

оленька80, ну мы с весны лупим..боюсь.это уже засело.А что ты посоветуешь?Опять гулять одним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, капли зиртек попробуй, у меня Дима сам их пьет, даже не надо заставлять и уговаривать :) А фенистил нам тоже никак был, что давала, что не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, у меня племянник, как в садик приходит, так сразу всех строить начинает. Неделю всех бьет, кто его не слушается, а потом (когда все его главным признают) сразу успокаивается и больше не дерется, девочек и слабых защищать начинает. Говорит, что все должны его слушаться, потому, что :"я главный, я номер 1" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка , это интересно, кто ему внушил то, что он номер 1??))))) Уж не сами ли родители?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что шлепать не надо. Все-таки ребенок воспринимает это как норму поведения тогда. Он побил малыша, мама побила его. Все друг друга побили. А увести просто с площадки не помогает. Строго так, за руку? Моя когда на даче пакостит, я ей строго говорю, что она провинилась и пусть собирается домой. Действует, затихает. Естественно я никуда не подорвусь из-за ее пакостей, но как-то совпало, что она накосячила прям перед выездом и мы уехали. Она запомнила, теперь знает, что так может быть

Мы всё лето так одни провели.Таким методом.

Пришел-подрался-увела-два/три часа гуляем одни.Идем домой.Вечером-вторая часть марлезонского балета...

 

Или в телевизоре увидел. У нас был период, Даша драться начала. И ногой наотмашь и при этом "кия, кия", и руками и всяко. Я просто офигела. На площадке мальчишкам под попу все напинать пыталась или просто толкнуть посильнее. Бабушка все удивлялась, откуда такая агрессия. А потом до меня дошло, откуда корни растут. Дед у нас любитель ментовских сериалов, ну и фильмы всякие на эту тематику, где сплошные стрелялки и махаловка. Даша как к ним в комнату не зайдет, так у них по телевизору все время почти такая кака... Теперь когда Дашу в комнату зовут, то стараются переключить на мультики или музыкальные программы. Ну и Даша драться перестала.

Мы телек не смотрим.Совсем.Смотрим на ютубе 2мультика в день.Добрые,советские.Там никто не дерется.

 

Не,у меня есть подозрения,что еще весной также мальчик старше нас на год(сейчас он в садик ходит) пару раз побил чтоб отнять игрушки..НО неужели мой так запомнил...

 

Sianna дада,зиртек хорош,но конкретно от крапивницы помогает медленно(врач сказала)

 

Хищная белка хараактер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ситуация с другой стороны?

 

У нас во дворе одна девочка (2г 4м) всех лупит, включая мою Варю. Я уже не выдержала, куча замечаний-уговоров с моей стороны не помогало, мама - ноль реакции... На днях после очередных побоев, присела к девочке и говорю: "Ещё раз ударишь - получишь по попе, поняла!" Мама в крик, как я могу так с её ребенком... Я мамочку отчистила по полной.... На следующей день отвела уже маму в сторону, поговорили... Предупредила, что к ребенку больше не полезу, а все претензии будут к маме... Чувствую хватит мамашку на неделю... Что делать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669 , запросто запомнил! Я же говорю, моя тоже где-то увидела швырять((((( А еще у нас шоу было! Папа как-то сидел, ел борщ. Осталась у него жижка. Он говорит "смотри Вероника" и допивает ее из тарелки!!! Ааааааа!!!!!! Он сам никогда так не делает!!!!! Что на него нашло!!!! Это был ОДИН раз, за который я ему выклевала мозг! Вероника там стала делать каждый раз за обедом!!!!! Вот только вроде донесла, что это не красиво и девочки так не делают и папа сделал нечаянно! Вот тебе и один раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, не..сестра уже и краснеет и бледнеет, каждый раз от его выкрутасов. Это он мууультиков насмотрелся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83 , я ребенку говорю, если Веронику обижают. Сначала мягко, что малыш, так делать не надо. Если не помогает, то строгим тоном говорю, что так делать нельзя. Правда по попе не угрожаю))) Не, а какого хрена? Я за своим ребенком слежу, чтобы никого не обижала, почему другие мамы не следят? Подойдет мамаша, популярно объясню, что какого хрена. Только уже на понятном мамаше языке.

 

У нас на площадке есть мальчик, который у всех игрушки отбирает. Но за ним носится мама и объясняет, что так не делают и тд. Все с пониманием. А что она сделает, такой ребенок. Но мама участвует. А если мамаша вялится в стороне то и разговор другой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ахах,а у нас в семье суп допить-норма))))))т.к.быстрее,чем ложкой...

 

Swet@83, даже не знаю..мне никто не делает замечаний.Косятся иногда..ребенка отведут.НО я всегда извиняюсь перед всеми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка А-ха-ха)) Это как подругина дочка! Воспитатель в саду ее завлекает в группу (мы стоим наблюдаем). Ну, говорит, давай маме приготовим на завтрак (и достает чашки). Что мама пьет утром? И тут Софи четко заявляет ПИВО!) )) Мама по стеночке сползла!)))) На завтрак мама пьет кофе, по поводу употребляет вино, мартини. Пиво не пьет вообще!! ОТКУДА ребенок это взял???)))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, с удачной адаптацией, пусть и дальше так же радостно и здорово все будет!

 

669, перерастет, потерпи. У нас тоже драчун, блин, хорошо только мы под руку попадаем.... пока..... боюсь даже подумать о таких вещах с другими детками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа.,девочки...

У нас ,слава богу,таких неадекватных мамаш нет.Ну,или мне они не встречались.

Если ,моя,толкнет,ударит,отберет,то я сразу подхожу объясняю или отвожу в сторону,переключаю на другое.И остальные мамашки,тоже так делают.Как то у нас с этим проблем нет.

Ещё стараюсь гулять с утра.Так как в это время гуляют мамочки с детьми от рождения и до садика(до 2.5лет).А если часов в 4-6 вечера гулять,то уже возраст детей от 0-13 лет.Тогда и мне приходится ходить за дочей по пятам.Что б не зашибли,случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, хахаха,фантазерка))))

 

//Пузяк//, но вы его не шлепаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ответ нельзя шлепать, хуже будет. Раньше тоже в ответ по руке шлепну, он еще сильнее, потом начала отходить от него, отворачиваться, говорю, что он плохо себя ведет, драться нельзя и что никто с ним играть/гулять не будет и мы больше некуда не поедем/пойдем. Действует (иногда), приходит обнимается-целуется ( не всегда. но мы учимся!)

 

//Пузяк//, но вы его не шлепаете??

выше ответ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, моя кстати, умеет на Илью все свалить. Ругаю за что-нибудь, а она мне говорит:"Не я, Илья".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка ураа с первым денечком в садике :flower: :flower: :flower:2dbda8dd17ce5245aad94c6fa45958af.gifвидишь как Настенке понравилось!!! как с пописами? вообщем и в целом ребенок довольный и это главное :D

 

Машуль короче я так рада за вас вы супер семья я вам скажу...и муж молодец и детки у тебя твои помощники и ты сама Мама с большой буквы давай не теряйся нам про себя напоминай!!! как вообще сама себя ощущаешь? уже поняла что беременна? или еще свыкаешься с мыслью :D :D :D

 

Катюш ну как тебе помощница? нравиться? помогает?

Изменено пользователем @Marishka@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Ирин, с первым денечком в садике! Хорошо бы так и дальше ей там нравилось!

 

 

669, Ох, ну и хулиган наш Сёмка! Даже не знаю, что подсказать! Уже ты вроде все перепробовала, что я могла бы тебе посоветовать. Может его на спортивную секцию куда можно записать, чтобы его боевые навыки туда направить? А по поводу крапивницы, у меня у мамы после приема фуразолидона как раз жуткая крапивница вылезла, аж вместе с отеком квинке, хотя она у меня вообще аллергией не страдала никогда. Долго эту крапивницу лечила, но так по прежнему периодически она теперь у нее проявляется от съеденных аллергенных продуктов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...