Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

@Marishka@, спасибо)))) беременной ощущаю себя по полной))) с токсом в обнимку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Marishka@, однозначно мне легче в плане того, что Дениса она может занять и ему нравится, пока я готовлю или просто лежу (когда плохо себя чувствую утром). Плюс по дому она порядок наводит, сегодня вот суп варила Дине, кормила, пока я с врачом общалась. Сейчас у Дениса ринит снова, гулять много не разрешают. Полчаса всего. На занятия не ходим, сидим дома... Как оклемается, будут дольше гулять. Сейчас 4 дня в неделю с 10 до 16-17, потом будет с 10 до 19-20. Не знаю пока как будем справляться, поэтому график по максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может его на спортивную секцию куда можно записать, чтобы его боевые навыки туда направить? .

моему племяннику (который дерется) психолог категорически запретила контактными видами спорта заниматься. С ним и сейчас справиться трудно, а если в боевые отдать, то вообще всех уделает (и родителей в т.ч.). Он мальчик крупный...в 4,5 года уже 122 см ростом...

А вот в бассейн самое то, много энергии тратиться будет.

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорт берут минимум с 3 лет (ушу и все такое), серьезные виды спорта с 5-6 лет и старше. Только бассейн практически с рождения можно :) Глядя на своего, я бы не сказала, что бассейн позволяет так уж сильно энергию выплескивать, ну если только первые пару часов после бассейна :) Ходим по часу 2 раза в неделю, а все равно огромное шило в попе :D Дима сам про себя говорит "Дима тафун (тайфун)" и хохочет при этом :))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у меня другой племянник (5,5) посещает посещает бассейн (3 р в неделю) + секция карате (2 или 3р в неделю), а энергии не убавляется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у моей подруги дочка на ушу ходит 7 (!) раз в неделю, а энергии только больше становится :))) Занимается уже 4 года, какой-то там пояс и постоянно занимает 1-2 места на соревнованиях разного масштаба, а вот на глупости времени уже не остается ;)

Изменено пользователем Sianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули где можно найти линеечку чтоб для б. И для малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, как вы ингаляции делаете) я тут достала ингалятор, Вита сразу в плач и убежала от меня, сегодня дала ей маску поиграть, она ее носит, типо дышит, но как только увидела пар - в истерику. С ингаляциями у нас пока не сложилось.

Еще и кашель появился сильный, аж слизь изо рта капает (сплевывть то не умеет) у нее при откашливании иногда. Нос уже нормальный, дышит, неужели так мокрота отходит...даже не знаю, так должно быть и снова бежать на прием.

 

669, я даю от аллергии всегда только Зиртек в каплях, они сладкие, Вита их лупит с удовольствием. Я сама аллергик, супрастин вообще не используем, фенистил только до года пользовали, т.к. он очень слабенький. У нас такая крапивница на днях вылезла на сироп от кашля, заменила на другой препарат. Зиртек снял красноту + плюс еще эмолиумом мажу эти места.

 

Ох, мы из с тех, кто боиться таких драчунов) Вита у меня неженка отборная, сама не дерется вообще, не кусается, не щипается (разве что играя со мной кожу мне не сильно оттягивает и говорит ОЙ и хохочет), ничем не кидается, одеяло с рисунком леопарда наглаживает, приговария мяу-мяу))) Во дворе нас к счастью никто не обижает, а вот наш годовалый племянник волосы дерет всем только в путь, и кусается и щипается, все по полной программе, кстати, его в ответ тоже шлепают, так что закономерность однозначно есть. Так я уже боюсь их вместе на ковер пускать, он ее обидет, а я ее пол часа успокаиваю. Как мы в сад пойдем не представляю, драчуны есть везде))) При том что неженок у нас нет, я бывало и в школе дралась, муж хоть и не драчун, но закончил школу милиции, в обиду себя не даст.

 

♥мармеладка♥, Машенька, поздравляю с беременностью! Пусть она протекает легко! Я ставила себе такую линеечку два раза, и оба раза она у меня клюкала, так что я пока вообще без никакой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Нет вообще времени делится новостями и вас читать. Заботы, учеба - заканчиваю курсы парикмахера.

 

Вопрос к вам. Кажется у нас получилось, сегодня хорошая вторая полоска, НО мы 5го октября летим в Испанию. Что скажите по поводу перелёта??? Не повредит ли? Что то уже мандраже у меня

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, клево то как, поздравляю!!! про перелет ни чего не скажу не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  спасибо. Я в том цикле затестилась вся, призраки одолевали до самых М. А сейчас всё видно и ясно, береч себя надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, поздравляю! :) Если боишься, то отложи поездку до 2 триместра, если уверена, что все будет хорошо, то отличного отдыха. Как себя настроишь, так и будет :)

 

ИринаВ, как Настена сегодня в садик сходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все ОК, сегодня ходили с папой в садик утро прошло также не плакала и пока переодевала её она вырывалась в группу хвостики на ходу делала, в 10-00 пришли за ней она с радостью бежала ко мне аш упала но не заплакала довольная такая рассказывает мне про куклу Катю и не обписалась и не испачкалась, немного покушала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  поездку точно не отложить, это была такая суматоха в паспортами, визой, летим 5челове. Деньги потрачены.

Одно успокаивает - там цивилизация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, тогда не настраивайся, что там цивилизация, а что "все будет хорошо и никакие врачи и т.д. мне не понадобятся". Главное - это позитивный настрой :)

 

ИринаВ, молодец, Настена! У меня Димасик тоже перестал писаться, в чем отвожу, в том и забираю :) Нашел там себе друга по баловству, вот они там с Федей жару дают. Сегодня гуляли не на площадке, а по территории сада, так у воспитателя в одной руке Федя, в другой Дима. Мама Феди рассказывала, мы с ней в одно время забираем, вчера нам воспитатель так и сказала "оба очень подвижные и любопытные", читай - два хулигана :D

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна,  очень за тебя рада! Поздравляю! Все будет хорошо? Отдахнуть, наберешься сил в отпуске!

 

А мы вот уже неделю болеем, лучше не становится... сопли текут еще сильнее, кашель. Сейчас к врачу пойдем в поликлинику, может еще какие капли пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, я летала в 7 недель в Италию, даже угроза была небольшая. гиня выписала таблетки, и все ок было) проконсультируся со своим врачом на всякий случай, но обычно на маленьком сроке можно летать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, не переживай за перелет, я сейчас дважды летела на самолете. Тьфу тьфу, тонуса не было ни на высоте, ни на земле, вообще никаких "особенных" ощущений) Настройся на хороший отдых, потом не скоро доведется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за теплые слова. Будем себя береч.

 

После очередного кризиса, приходится дочку будит в 7 утра чтобы она в обед спала. Укладываемся в 21. Привыкла спать до 9утра, очень трудно себя и дочку поднимать, но надо, потому как в обед не спит потом и вечером глаза трет и капризничает.

Болтает много, на горшок сажаю ее, сама уже знаю когда надо, просится из редка. Но какает в штаны. Ночью спим на пеленке без памперсов. Уже 2,5 недели как. До этого горшок не пизнавали, а как памперсов не стало резко уж приходится сикать в горшок)))

В игрушки игрет 5 минут, целый день готова мультики смотреть. Садик нам дают только в след.году. Хотим в поатный отдавать, дома уже не знаю чем развлекать. 5минут лепим, 5минут рисуем, гуляем правда по 2,5 часа. Но и бодрствуем очень прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, на спорт хочу,ходим в бассейн и на лфк,а на реальный спорт мал еще...А насчет крапивницы ты меня прямо расстроила((( чертов фуразолидон!

 

Лантана, мы зиртек в больнице пили с удовольствием)))не знаююмуж старшему сыну тоже поддавал,+ с 3х лет РЕМНЕМ!Но тот пацан всех боялся и никогда в жизни никого не стукнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, мы ингаляцию под мультики дышим. По-другому не сидит...

Сегодня чудо! Ребенка уложила спать днем моя помощница, минут за 15! Мы с мужем тратим на это по часу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Настёна-Аистёна, и тебя тихонечко поздравляю с 2 полосочками! :tectik: Легкой беременности и отличного ближайшего отдыха!

 

669, Соня, прости, что огорчила. Надеюсь Сёма быстро с ней справится. Мама у меня все-таки помимо фуразолидона, еще и другие лекарства принимала, потому может так долго крапивница проходила. Попробуй подавать зиртек, как тебе девочки писали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, настраивайся на хорошее. Я летала со сроком 10. Недель. Все ок. Только врач мне укол ставила перед полетом. Так и не поняла зачем..

 

 

Настёна-Аистёна, и поздравляю с беременностью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, поздравляю, наверное, пока срок маленький, ничего страшного не случится, смотр по самочувствию.

ИринаВ, ой, какая умничка, просто здорово, что ей так нравится! вот бы и у нас все так прошло))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, ого, уже и спать смогла уложить, быстро освоилась)))) ты на каждый день взяла или по каким-то дням приходит? на сколько часов? Мне помощница, конечно в ближайшее время точно не светит, но я бы ооочень хотела))) На 2015 год у нас большие финансовые расходы намечены, хоть и приятные, это ремонт нашей новой квартиры с черновой отделкой, за которую еще и ипотеку платим. Ее бы осились, а как все будет готово уже заикнусь мужу))))) но это так, в планах)))) А потом может она уже и не понадобиться, пока все сделаем, дети вырастут поди :D У меня у обеих подруг помощницы, но они приходят 2 раза в неделю по 10 часов с обязанностями от прибраться до с детьми погулять, так они выглядят счастливыми незамученными мамочками, у которых есть передых. А вот сестра моего мужа, которая все на себе тащит выглядит иначе совсем, постоянно болея, т.к. ни минуты на себя нет.

 

Муж говорит, вон раньше о такой роскоши никто и не мечтал и родители сами справлялись, на что я ему говорю, конечно справлялись, только ты не забывай, что с тобой бабушка с дедушкой сидели с 1,5 года, а не родители, а моего брата вообще в Белоруссию пробабушке на 3 года увезли, мотивируя плохим его здоровьем, по мне так мама просто не тянула одна детей с разницей 1г. и 10мес, т.к. папа был постоянно на вахтах, так что тоже они уставали с погодками еще как. Особенно если папы не помогали вообще, а таких, наверно, большинство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...