Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Да, самое сложное держать себя и не сорваться. Мы сейчас на дневной сон укладывались, мне пришлось ее 2 раза спустить с кровати и сказать, что мама хочет спать, а если она не хочет, то пусть уходит играть. Ее это прям бесит. У нас это самая жестокая санкция, но вот сегодня пришлось. Обычно днем засыпает за 10-15 мин, а сегодня 45!!!(((((

 

Девочки, как думаете, я не перегружаю ребенка? Мы ходим 2 раза в неделю в сад на 3 часа и вот в ср и в пт были на спортивных занятиях. Получается это со вт по сегодня мы каждый день куда-то ходим. Может не стоит каждый день? Но с другой стороны, в сад то ходят каждый день. А у нас сад 3 часа и спорт час??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alena-nik, я заметила, что чем больше я стараюсь успокоить - тем сильнее поднимается ор) а когда просто вышла в другую комнату - сразу успокаиваться стала. Видимо, поняла, что зрители разошлись и концерт пора заканчивать. Не всегда так делаю, сначала стараюсь просто обнять и успокоить, но если бесполезно, то другого выхода нет.

вот именно для истерики нужны зрители :malicious:

Думаете будет хуже?)

будет, ещё кризис 3-х лет.

Думаю, тоталитаризм и жесткая дисциплина тут не помогут, тут надо маме просто набраться терпения и понимать, что это всё-таки возрастное и всё пройдет. Шлепки и крики только усугубляют, надо как-то мягко, уговорами, хотя я сама часто срываюсь, но понимаю, что это не правильно, надо компромисс искать, " хочешь ветровку, давай тогда тёплую кофту подденем". Про то, чтобы засыпать самостоятельно у нас вообще речь не идет, не созрел ещё ребёнок для этого психологически.

 

Лантана, мы переехали ещё в конце мая, но у нас застройщик всё затягивает со сдачей дома. Сейчас ещё нет отопления и горячей воды, лифт не работает, обещают сдачу дома 30 сентября.

Девочки, я же всё-таки решилась на ревакцинацию АКДС, в субботу планирую поставить пентаксим. Её раньше года с последней АКДС нельзя делать, а чуть позже можно.

 

 

Девочки, как думаете, я не перегружаю ребенка? Мы ходим 2 раза в неделю в сад на 3 часа и вот в ср и в пт были на спортивных занятиях. Получается это со вт по сегодня мы каждый день куда-то ходим. Может не стоит каждый день? Но с другой стороны, в сад то ходят каждый день. А у нас сад 3 часа и спорт час??????

тут надо по ребёнку смотреть, как она себя чувствует, не сильно ли устает после занятия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, Юль как у вас дела с садиком? Как Димася адаптировался? На какое время остаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ой, Ириш, адаптация идет полным ходом, начал на занятиях что-то делать, раньше просто сидел и смотрел по сторонам. Утром когда как, тут 2 дня плакал в момент передачи "с рук на руки", в раздевалке все нормально, как переступает через порог группы, так в рев, но успокаивается быстро и потом не плачет, а последние 2 дня сам в группу шел. Сегодня вся одежда сухая, а вчера звонили, чтобы одежду сухую принесла домой идти. Вобщем у нас все весело :)Забираю в 12 после обеда, на сон не буду оставлять пока отопление не включат.

 

Ой, у нас же еще 1 зуб снизу прорезался :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх..я самая злая мамаша(((

в случае непослушания говорю,что накажу.И реально могу попопе поддать.иначе сынок может себя завести ором до реального посинения.А с "угрозой по попе"-вмиг тишина и послушание.НО есть и огромный минус-когда не слышаюсь я-поддает мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ревакцинацию пентаксимом 4.10. делать будем. Пришлось записаться в центр иммунологии и делать там платно (2100руб), т.к. в поликлинике теперь только отечественную вакцину ставят (раньше мы в аптеке заранее вакцину заказывали и в день прививки выкупали и сразу ставили, а теперь так не разрешают :( ). Отечественную АКДС ставить боюсь, т.к. уже несколько свежих примеров, как вакцина на фоне пониженного иммунитета дала осложнения на детский организм (врачи говорят, что партия вакцины не очень удачная была). В общем, решили не рисковать, тем более 3 предыдущих тоже пентаксимом делали.

 

669, ну тут все логично, раз ты его, значит и он тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, я в процессе расцвета ОРВИ, кашель сухой. Не знаю что попить. Денис ттт, пойдем на занятия на следующей неделе. Хотя мне уже стремно.. Лечить его тяжко..

Сегодня ко мне выходила няня-помощница, пока ттт, Денису с ней хорошо. А я пока не поняла, смогу ли я надолго находиться с чужим человеком целый день дома.. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, а ингаляции себе делаешь? При сухом кашле хорошо, хотя бы физ раствором. Я Диме сейчас капаю деринат по капельке утром перед садиком и домой привожу еще по капельке, неделю нормально отходил (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата всем приветик...ну че то я совсем запурхалась...наконец то выходные :D

 

вообщем этот месяц вообще пролетел для меня не заметно я даже ничего не поняла плюс ко всему уже вторую неделю боремся всеми силами с кризисом двух лет у нас он проявился в отказывании кушать....это просто жуть...ребенка как подменили то ест то не ест...хотя раньше мог и капризничать но аппетит у нас всегда был очень хороший...сейчас же можем ни утром ни в обед не кушать а только к вечеру например или наоборот утром покушать а в обед отказаться и т.д. при чем предлагаю разную еду перве два три дня заморачиавлась потом пошла в интернет почитала вздохнула и вытащила свою валерьяночку :D :D :D тратить и себе нервы и ребенку больше не буду не хочет кушать свободен голодным не останется че нибудь перекусит самое главное жидкость пить это тьфу тьфу тьфу хорошо проходит)))) да и так бывает что не могу уговорить что нибудь сделать то гулять одеться не хочет (а на улице самая красота была бабье лето, сейчас у нас наступают холода брррр) то наоборот с улицы домой затащить не могу...думаю вот так люди со стороны подумают какой балованный ребенок :sorry: хотя никогда таким не был....вообщем девочки запасаемся терпением и бережем себе нервы главное на ребенке не отрываться взрослеют наши птенчики но и заглаживать тоже сильно нельзя а то потом будут думать что таким поведением смогут добиваться всего...нужно найти золотую середину и правильно пишут что им нужна публика поорет потом успокоится если дать возможность успокоится :D ...фууух настрочила

 

а так у нас все хорошо...ттт.взрослеем начинаем активно балякать занимаемся во всю...я работаю устаю пока с не привычки но мне нравится скоро уже первая зарплатка)))) мелкий сидит по очереди с двумя бабушками( с моей мамой и свекровью) всякое бывает но они у меня молодчинки справляются :confusion: ттт)))) все никак зубики не вылезут пока так 18 и осталось но вот вот уже должны проклюнуться нижние и будут 20)))) на этой неделе приболели немного сопли текут и покашливаем немного но это из за того что дома холодно....ждем отопления....

 

вообщем вот так :flower: :flower: :flower:

 

ИринаВ, Ириш ну как там Настенка? капризничаем?Alena-nik, приветик ну как ты там? как малышка? придумали как назовете?справляетесь? :flower:

 

// Lettozima //, Катюшка солнышко как там твоя спинка? полегчало хоть? как пузик с пузожителем? и как тебе помошница нравится? а по поводу того что весь день с чужим человеком мне кажется привыкнешь особенно если человек будет хороший и будет реально помогать то вообще будет здорово)))) тебе все же легче будет...ну вот пока писала дошла до твоего сообщения выздоравливай побыстрее нельзя болеть680099060.gif?1411803706

 

всем хороших выходных 946596930.gif?1411803762

Изменено пользователем @Marishka@
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, после того, что у нас с сыном было после отечественной акдс, я всегда говорю: ни за что и никогда больше. Как-то дорого у вас стоит пентаксим. Мы последний раз ставили около тысячи она была. А до этого всё время инфанрикс ставили, тот вообще 600 р.

@Marishka@, так может сын протестует против выхода мамы на работу?

// Lettozima //, Катюша, выздоравливай скорее. А помощница, как ни крути, тебе сейчас необходима, а потом посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, не так логично-он первый начал на нас руки поднимать.И на детей во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, все может быть может все в кучу и кризис и протесты вообщем первые две недели было все хорошо это вот только неделю как все бушует у нас...вообщем боремся :D:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

669, Мише шлепки не помогают, он разворачивается и делает то же самое, не понимает он, что это я его наказываю за что-то, поэтому я стараюсь не прибегать к таким методам...

Хищная белка, мы сегодня поставили ревакцинацию пентаксим, тоже в платной клинике, 600 руб приём педиатра и 2000 руб сама прививка.

 

Я уже писала, что Миша практически не говорит, но вот когда включаем мультик "Питер Пэн", он практически с года говорит "пе-пе-пем". То ли ленится он разговаривать, то ли мне надо с ним больше заниматься, даже не знаю.

 

Ещё он повторяет за мной некоторые слова "папа", "кака", "сыр", но сам их в повседневной жизни не употребляет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы такие цены на Пентаксим находите?! Я делала крайний раз вакцина 2300, прием педиатра 1100. Раньше прием врача 900 был, но врач получила высшую категорию и прием дороже стал. Это в педиатрической академии, а в центрах частных немного дороже, у них выгодно если программу на вакцинацию заключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, у нас 1800 была в прошлом году

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой пентаксим ставили в НИИ детских инфекций, сама прививка 2100, консультация врача бесплатно. Если прививку не ставишь, то сколько-то надо за консультацию заплатить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 600 р.у нас точно ничего не поставить, разве что манту за 200р. За инфанрикс гекса и за пентаксим платили одинаково в районе 2300 + прием 650р. Вита сейчас болеет, как выздоровем, выждем недели 2 и пойдем тоже на прививку.

 

Девочки, как думаете какое из лекарств вызывает у ребенка аллергию? Появилась сыпь ввиде крапивницы на ногах. Отменять все не могу, т.к. надо долечиться, уже больше недели вычухаться не можем. Пьем, т.е. принимаем: аквамарис, на ночь ринонорм детский (ксилометазолин), днем трижды полидекса (капли в нос с антибиотиком и дексаметазоном), стодаль от кашля. Ринонорм сегодня убрала, т.к. второй день спит более менее, не захлебываясь соплями. Я вот подумываю на стодаль, он единственный в желудок попадает, остальное же местное. Завтра попробую стодаль не давать. Полидексу не хочу отменять, т.к. именно как ее начали капать, началось улучшение заметное.

 

Мы за это время побывали в Анапе. Даже описывать не хочу отпуск, больше на наш юг я не планирую поездок) К тому же Вита дала мне там жару, дома золотой ребенок, а там капризы постоянные, такой я ее видела только в период зубов.

 

Хищная белка, как Даша у тебя, не ревете больше в поликлинике? Мы все так же оказывается ревем, месяца три-четыре точно не были, а нннеет, все помнит ребенок, только увидела ведро с бахилами, сразу в плач))))

 

Фотончик♂♂♂, ты вроде писала, что у тебя и старшие до 3х не болтали, Миша решил не выделяться)

 

Вита только сейчас начала повторять за мной слова и то неправильно, елка - ея, банан - маман, ягода - яга, карта - ката и т.д. Но для нас это большой прогресс)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, и я думаю что на стодаль аллергия, выздоравливайте скорее!!! А фоточки покажешь нам с Анапы? А про капризы может это как и у всех кризис 2х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прием врача иммунолога бесплатно перед прививкой. Уж я думала, что дороже чем на Дальнем Востоке только на Камчатке и Чукотке, оказывается не только.

Лантана, скорее всего стодаль. А что в инструкции к каплям написано? Возможны реакции аллергические в виде сыпи?

Алиса у меня стала много говорить после отпуска на море, может совпало так конечно. Говорит много и предложениями. Старший и в три года столько не говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксаночка а я пропустила что вы болеете выздоравливайте скорее... :flower: :flower: :flower:

 

Иришка когда на работу собираешься выходить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, фоточки выложила в наших малышах)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, а вам в нос не выписывали проторгол? Вообще незаменимые капли при зелёных соплях, их только в Панацее на Ленина делают. Аллергия может быть от сиропов, может быть на стодаль, если он в сиропе.

Про речь, я уже заподозрила генетическую предрасположенность, но это не в нас с мужем точно. Плюс дети все гиперактивные, может быть внимания не хватает, чтобы усваивать информацию как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, нет, прописали полидексу, она вроде даже убойнее, т.к. с антибиотиком и гормоном.

 

Запарились мы болеть, вроде и без темпы, но все в соплях, от них уже хронический недосып у всей семьи((( я вообще подумываю завтра на кукушку съездить, два три раза и помнится раньше от затяжного насморка ни следа.

Сегодня уже возьму у подружки соседки ингалятор (как то нам пока не нужен был, не купили еще), хотя бы с физ раствором поделаю и себе и Вите. Но даже понятия не имею как им пользоваться) и что куда заливать) и будет ли ребенок в маску дышать, что-то сомневаюсь. В детстве через чайник с бумажной трубочкой дышали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новосельем)))) у нас по ходу тоже кризис 2 лет ((( как что то не по душе сразу кричииим. И спать ненавидит. Как только идем спать, сразу в крик....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marishka@, Мариш Настена в понедельник только в сад пойдет на 2 часа и так всю неделю, потом неделю до 12 будет, неделю после сна забирать, и потом только на полный день ну вот надеюсь что с 1 ноября пойду на работу меня там ждут ужас как .

Лантана, Фотки замечательные вы прекрасны!!! а что такое кукушка?

 

Настена сейчас вообще не управляемая времени ни на что не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...