Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

девочки, кто второй-третий раз по горячим следам, нужен ваш совет - подруга говорит не покупать люльку, советует купить прогулку Valco Baby Snap 4 Ultra и к ней люльку а можно и без нее, говорит, потому что ребенок летний. Как вы считаете, так можно?

Можно, конечно. По сути главное, что амортизация была нормальная, чтоб не тресло. Мы вкладку в коляску ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

Да, странно, что никому пол не говорят! Либо у нас у всех поголовно девочки, либо...не знаю! В16 недель мне уже подтвердили пол, в 12 предположили. И так многим. Ленятся узисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, я поняла теперь, мы ж обсуждаем. но такое же положение спинки в качелях электронных, в автокреслах, и производителями на них указываются с рождения

 

Вот-вот :-) да и в слингах не сильно лучше. В Западных странах это не проблема, у нас же считают, что наклон полезен не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  погодите, производитель указывает с рождения, но чуть ниже написано, что ребенок не должен проводить там много времени и тем более спать. Я четко помню инструкцию к мамороо. Тоже с 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, Мне то точно надоест)))

 

SicilySic, Я все же надеюсь в скрининговое узи скажут))) но насколько это будет точно посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  и я надеюсь, что хотя бы посмотрят. Мне узи будет моя гин. делать. Я не ставлю под сомнения ее знания, но хотелось бы конечно, чтобы узи делал спец по узи, тогда бы точно посмотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, Я тоже сегодня сдала, а какое соотношение должно быть при маленьких рисках? Есть предел?

Пределы не знаю, график нарисован с порогами отсечки, мои линии значений рисков ниже нарисованы, чем контрольные. А так показатели: РАРР-А 1,5 Мом, ХГЧ 1,3 Мом. Риск трисомии 21 1:2500, трисомии 13/18 1:10000. В заключении написано риски ниже порога отсечки и являются нормальным риском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с колясками пока угомонилась, а то чуть ли не в октябре собралась покупать, нам с первой просто отдали джедо бартатина, в принципе нормальная коляска, но теперь я хочу сама выбрать с расцветкой, которую хочу, а хочу я отдельно люльку в белой коже и прогулку вот как раз коконом) дело осталось только за фирмой выбрать)

 

Блин, хочу, чтобы приблизительно пол сказали, я такая нетерпеливая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SBB, Мне в прошлую беременность в 12 предположили, что девочка, а в 14 уже сказали что 100% девочка))) мне кажется многое от узиста и аппаратуры зависит))) знаю что Стыгар и Воеводин могут пол в 8-мь недель сказать.

 

У них прием столько стоит! Что за такую сумму, на мой взгляд, они обязаны на 100% сказать пол будущего ребенка :)

 

NatalyaV,  гамаком вообще только с 6 месяцев можно!!!! Я этот вопрос хорошо изучила. Так как у меня бугабу и там прогулка гамак. Дочек только в полгода пересадила в прогулку. И да - гамак удобно. И спали хорошо в таком положении )))

 

Всем привет!!!

Совсем я пропала. Временем нет. Потояннно с детками одна, не успеваю ничего. И токс меня накрыл(((( бебе(((

Никак на учет не встану. Да и вообще у врача один раз была в 5 недель, чтобы Б подтвердить.

Пойду вас почитаю, что нового)

 

Я прошу простить меня за любопытство, но ваши дочки в октябре родились и вы ранее в ноябрятах 2013 были? И снова за малышкой? Я в ноябрятах 2013 тоже была, но мало общалась у меня в ноябре мальчик родился :) восхищаюсь вами с двумя крошками и еще за деткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар какой-то! То больничный не давали из-за отсутствия температуры, то теперь не выптсывают и грозятся в больничку уложить из-за плохих анализов мочи. Понятное дело, что от канефрона моча лучше не станет, инфекция никуда не денется. А когда я об этом сказала, терапевт услышала, что это я на нее наезжаю, что типа она меня не лечит! И что она делает? Назначает монурал! До 12 недель нельзя было, а тут сразу стало можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я вас читаю постоянно, а вот написать что то так и не знаю что писать. Все вроде бы по тихоньку тьфу тьфу, как всегда есть свои загоны из рубрики "маленький живот" " а где же потемнение сосков и пегментная полоса". Короче херней страдаю. Через недельку планирую записываться на скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, блин, а ты чего хотела? Канефрон может убрать воспаление или хотя бы оттянуть введение антибиотиков! У меня с дочкой белок в моче был. Канефрон и свечи во в?@#$%& помогли! Хотя не должны были :-)

 

морковко %),  а у вас не заранее записываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, блин, а ты чего хотела? Канефрон может убрать воспаление или хотя бы оттянуть введение антибиотиков! У меня с дочкой белок в моче был. Канефрон и свечи во в?@#$%& помогли! Хотя не должны были :-)

Да я ничо против канефрона не имею. я имею против системы и что оказываюсь в дурацкой ситуации. Я ж не говорю, что меня не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, блин, а ты чего хотела? Канефрон может убрать воспаление или хотя бы оттянуть введение антибиотиков! У меня с дочкой белок в моче был. Канефрон и свечи во в?@#$%& помогли! Хотя не должны были :-)

 

морковко %), а у вас не заранее записываются?

а что там заранее записывать? кровь на скрининг в частной лаборатории сдам там очередей нет, а за день до этого пойду на скрининговое УЗИ. У нас нет таких диких очередей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  не, я серьезно не понимаю, чего ты хочешь? Как ты себе систему представляешь, чтоб лучше? Или ты о том, что тебе больняк не дали, а в больницу хотят отправить?

Или Безопасный до 12 недель антибиотик? Ну не советуют никакой. Но тут принцип: необходимость (не дать разбушеваться пиелонефриту) и риски для ребенка. Советуют тянуть. По идеи монурал вообще по крови не гуляет, сразу с мочей выделяется. Вот исходя из этого врач так и назначал: пробовал без риска вытянуть хоть до 12 недель. Динамики нет или она ухудшилась, ты беспокоишься - решил, уж лучше монурал.

 

Я хочу сказать, что нет никакого противоречия в назначениях :-)

Насчет того, почему больняк не хотели давать... фиг знает. Они именно отказывали иои говорили, что пиелонефрит работать не мешает? По идеи с обострением в больничке смысл не лечение и лежание (как при угрозе), а в обследовании. Дома лежать на больняке просто не даст пользы для дела, пиелонефрит работать не всегда мешает. Можно совмещать с лечением работу, а вот обследование им проще, да и тебе в стационаре проходить.

И да, белок и воспаление могли уйти от канефрона, поэтому поначалу они и не дергались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар какой-то! То больничный не давали из-за отсутствия температуры, то теперь не выптсывают и грозятся в больничку уложить из-за плохих анализов мочи. Понятное дело, что от канефрона моча лучше не станет, инфекция никуда не денется. А когда я об этом сказала, терапевт услышала, что это я на нее наезжаю, что типа она меня не лечит! И что она делает? Назначает монурал! До 12 недель нельзя было, а тут сразу стало можно...

я пропустила, а что с тобой случилось? у тебя и до Б. были проблемы с почками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  я хотела, чтобы меня наоборот выписали с больничного, тк состояние терпимое. А неделю назад, когда я сдавала все анализы (меня как раз скрутило в тот день), то встретила в коридоре Г и спросила, что делать и можно ли взять больничный, она ответила - без темпы никак. Это уж когда я домой вернулась и померила темпу, то вызвала врача и тогда дали больничный

 

 

я пропустила, а что с тобой случилось? у тебя и до Б. были проблемы с почками?

Цистит одолел вдруг. Проблем с почками не было никогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, уже писала тебе где-то давно и выше. Пила Монурал в 7 недель, уролог назначил, Г разрешил. Однократно, один пакетик. Сразу помогло. Это реально лучше, чем инфекция по организму пойдёт с воспалениями и прочим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в этот раз я вообще пол узнавать не буду :D

почему? хотя, мы с сыном тоже не узнавали, захотелось узнать уже после родов. А в этот раз хочу знать пол сразу. Вот и пойми этих беременных :)

С дочкой мне сказали в 17 недель пол.

 

Цистит одолел вдруг. Проблем с почками не было никогда

лучше наверное прислушаться к врачу и выпить монурал, все таки срок ближе к 12 неделям, чем допустить пиелонефрит, инфекция может пойти выше- к почкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! у меня подружкам (у них мальчики) в 1 скрининг сказали что 90% мальчики)

А вот у которой девочка была оооооочень долго рассматривали и сказали ну у вас 50% что мальчик))))))) мы долго ржали))) и без УЗИ понимали что вероятность 50/50))))

А моей маме, правда это давно было) предполагали всю беременность мальчика, я когда родилась, ей говорят - у вас девочка, она говорит - нет, вы что у меня мальчик!! Они ей - нет, у вас девочка, она - да вы же говорили что мальчик! где мальчик!? Тут врачи не выдержали и сказали, что если не успокоится и не перестанет глупые вопросы задавать то домой пойдет вообще одна, без ребенка!))) тут она замолчала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех пятничных с недельками!

А я вчера мимоходом к Г заскочила и показала ей узи, она сказала никакого ПА!!!

Мой вчера весь вечер с трауром на лице ходил(( прям пипец.... Говорю, ну что ты в самом деле?! Он да нет все нормально, ага я типо не вижу его мосю), говорю не растраивайся будем аккуратно бочком))) ушел в себя)))))

 

Мне с дочкой пол тоже не говорили до последнего скрининга, я так ждала дочку, когда и после второго не сказали я уже подумала ну как так?! Сходила еще через 2 недели, а мне говорят не ходите не тратьте деньги, пуповина между ножек, плотно, ни один врач вам не скажет, могут только предположить, похоже на девочку:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_74, мне в 13 сказали, что сын и даже в заключении узи тогда написали "мальчик". Их, видимо, всё же раньше видно, а с девочками врачи сомневаются.

 

 

Мне с дочкой пол тоже не говорили до последнего скрининга, я так ждала дочку, когда и после второго не сказали я уже подумала ну как так?! Сходила еще через 2 недели, а мне говорят не ходите не тратьте деньги, пуповина между ножек, плотно, ни один врач вам не скажет, могут только предположить, похоже на девочку:-D

 

Старшая, на втором плановом УЗИ в 20 недель, личико ладошками закрыла, а ножки раздвинула :m0591:,мы с врачом тогда смеялись))) стеснительная такая. Вот так мама всю ночь перед узи её уговаривала показаться :D:friend: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, врачей же проверяют, у них не положено больничный, если нет темпы. я когда простыла в 7 недель, мне то же не давали, но потом терапевт разжалобилась и сказала, что напишет, что у меня темпа. да и мне пофиг было, сказала, чтоб писала что надо, но работать я не могу. потом попросила в случае чего говорить, что у меня была ТТ.

 

монурал - очень щадящий АБ, после него да же нет дисбака, т.к. разовый и концентрируется в мочевом. самое главное максимально долго удержать его в себе, т.е. постараться до приема часа за 4 снизить потребление жидкости и выпить перед сном, потом максимально потерпеть. от этого зависит эффект. если поднимется в почки инфекция, то там монурал не поможет и уже антибиотики идут очень токсичные. и потом еще недели 2 минимум пей канефрон или цистон, что там тебе назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне больничный дали без температуры, с понедельника по пятницу, сегодня продлили до среды, спросила температура есть, я сказала, что нет, у меня ее в детстве еще сбили на совсем))) во взрослом возрасте сколько болела, всегда без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гиня, что плановый скрининг проводит (узи) прославилась на всю страну, когда просмотрела у ребенка отсутствие одной ручки...этот сюжет еще по-моему у Малахова показывали. И все равно она на УЗИ по-прежнему, никуда ее не убрали...и вот как после этого результатам верить? хошь-не хошь пойдешь потом к платному узисту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...