Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Не вините себя. Пройдет время и вам захочется забеременеть снова не смотря на все страхи. Я сейчас мечтаю забеременеть, хотя у меня прошло всего 43 дня, даже ещё и первые месячные не пришли, а в голове уже навязчивая идея. Пьем с мужем витамины, чтобы не терять время. Когда приедете домой будет легче. Сил вам, моральных побольше, побольше. Мне ещё подруги помогали, я с ними разговаривала, плакала, они меня выслушивали и поддерживали. В каждой семье, какую ни возьми, есть горе. Держитесь. У меня вот например уже и мамы нет. Умерла шесть лет назад. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы не одиноки, душевных сил Вам, справится с этим невозможным горем. У меня сегодня 9 дней после ИР. Даже не знаю как жить дальше. Сходила в церковь, поставила свечи за упокоение души моего малыша. Батюшка сказал, что это тяжкий грех, в любом случае нужно было рожать. (Другого я и не ожидала услышать). Но всё равно никто не знает, как было бы лучше. Все мы смертные люди. Бог всё равно с нами. Мы переживём это горе. Девочки, нужно жить дальше, помнить о наших ангелочках. Мы мечтали о другом, и не виноваты, что оказались перед этим страшным и ужасным выбором. Всё у нас будет хорошо, жизнь продолжается. Обнимаю и люблю Вас, бедные и несчастные девчонки, будем жить дальше, несмотря ни на что, наши ангелочки с нами всегда рядом, они не могут нас не простить.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
18.11.2018 в 09:20, [email protected] сказал:

Ну вот и все девочки , вчера закончилась моя беременность. В четверг дали три таблетки, сказали они подготовят шейку, ждать лежать до субботы. Время тянулось бесконечно , ребёночек пинался, а я даже не могла положить руки на живот, мне казалось , что я уже не имею на это право. Даже пишу «ребёночек», знаю что мальчик и что это мой сын , но язык не поворачивается почему то сказать. Пришла мама, зачем то начала гладить меня по животу. А я как гробик себя чувствую, накричала на неё , не могу общаться. В субботу другие таблетки уже в шейку и началось.. Поднялась сразу температура , начало трясти просто по страшному, медсестра сказала так и должно быть , дала парацетамол и ушла. Сказала держите дверь открытой и если что кричите. А что кричать то? Помогите? Потом пришла моя подруга , ей разрешили остаться , палата была отдельная. К нам никто не подходил, только когда подруга выходила и сама звала врача или медсестру. Схватки такие же как при родах, может немного слабее. Ходила , стояла , сидела и валялась на полу в туалете. Потом началась рвота. Посадили верхом на утку, сказали тужиться , наконец то лопнул пузырь и отошли воды. А схватки почему то прекратились вообще. В общем никак ничего не продвигалось , медсестра сказала , что сегодня уже ничего сделать нельзя , завтра снова введут таблетки и все по новой начнётся. Я просто умоляла врача посмотреть и что то сделать , чтобы все закончилось сегодня. Оказалось ребёночек лежит поперёк и мне его «не вытужить» как она выразилась. Пришла ещё медсестра и нянечка, врач рукой пыталась перевернуть ребёночка внутри меня.  Видимо у неё получилось, я уже ничего не соображала и не слышала , что они мне объясняют. Опять на утку посадили, сказали тужиться без схваток и все закончилось. Посмотреть не смогла, хотя перед этим себя настраивала , что нужно попрощаться. Первое ощущение облегчение от того, что закончилась  физическая боль. Его хватило на пять минут. Потом накрыло. И мысли как у всех наверное: а вдруг ошибка была , а может надо было оставить пусть хоть инвалид зато со мной. Под окнами ходят мамаши с колясками. Рядом роддом, постоянно салюты в честь рождения лялек. Даже на влажных салфетках фотка малыша, реклама по телевизору как будто вся о памперсах и детском питании. Мне кажется , это будет меня преследовать постоянно теперь. Хочу выбросить всю одежду, в которой здесь находилась и дома, которая для беременных. Больше беременеть не хочу, страх задушит, ещё раз такое я просто не переживу. Такое чувство , что я застряла. Жизнь идёт дальше у всех вокруг, а моя закончилась на этом моменте. Пишу сюда, больше рассказывать об этом не могу и не хочу никому , кажется никто меня не поймёт. 

Обнимаю вас. Рада что моя жалоба изменила хоть что-то, хоть морально вам полегче было, к вам родных пускали и в палате вы одни были. А я при всем честном народе рожала и ко мне никто не заходил особо( вы все правильно сделали. Не вините себя ни в чем. Вы должны были сделать этот единственно правильный выбор. Вы сильная. Только сильная мама может освободить свое дитя от мук. Вы  сделали  это от любви к своему ребенку. Повторюсь, но как ни странно так должно было быть в моей жизни, у меня ровно через 6 месяцев появилась доченька в животике) сынок уступил ей место) ей уже скоро 2 годика будет) я их очень люблю и старшую дочку)) болит конечно конечно иногда когда грустно плачу по нему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17.11.2018 в 00:00, dogd сказал:

на Флотской сначала сидела в зале, где много стульев, потом приглашали в кабинет, где консилиум врачей. Вам в 20-ке прерывали? Интересно что-нибудь изменилось по условиям с 2015 года. Я даже жаловалась на Антона Валека и президенту писала чтоб внимание обратили, наивная я) начиталась как это в Германии происходит и жалко всех нас стало, думаю напишу и и вдруг поменяется что-то, чтоб не так унизительно

Наверное там что то изменилось.... мы стояли в коридоре. по вызову заходили в кабинет... я честно плохо помню, как в тумане все...

И да мне тоже прерывали в 20.... но мне повезло, пациентов было не много.. и я была одна в палате, потом уже подселили еще одну женщину . мне вдвоем стало легче.... про отношение ничего сказать не могу... ко мне относились нормально, никто не жалел, но и не кричал.. и прошло у меня относительно быстро.

18.11.2018 в 09:20, [email protected] сказал:

Ну вот и все девочки , вчера закончилась моя беременность. В четверг дали три таблетки, сказали они подготовят шейку, ждать лежать до субботы. Время тянулось бесконечно , ребёночек пинался, а я даже не могла положить руки на живот, мне казалось , что я уже не имею на это право. Даже пишу «ребёночек», знаю что мальчик и что это мой сын , но язык не поворачивается почему то сказать. Пришла мама, зачем то начала гладить меня по животу. А я как гробик себя чувствую, накричала на неё , не могу общаться. В субботу другие таблетки уже в шейку и началось.. Поднялась сразу температура , начало трясти просто по страшному, медсестра сказала так и должно быть , дала парацетамол и ушла. Сказала держите дверь открытой и если что кричите. А что кричать то? Помогите? Потом пришла моя подруга , ей разрешили остаться , палата была отдельная. К нам никто не подходил, только когда подруга выходила и сама звала врача или медсестру. Схватки такие же как при родах, может немного слабее. Ходила , стояла , сидела и валялась на полу в туалете. Потом началась рвота. Посадили верхом на утку, сказали тужиться , наконец то лопнул пузырь и отошли воды. А схватки почему то прекратились вообще. В общем никак ничего не продвигалось , медсестра сказала , что сегодня уже ничего сделать нельзя , завтра снова введут таблетки и все по новой начнётся. Я просто умоляла врача посмотреть и что то сделать , чтобы все закончилось сегодня. Оказалось ребёночек лежит поперёк и мне его «не вытужить» как она выразилась. Пришла ещё медсестра и нянечка, врач рукой пыталась перевернуть ребёночка внутри меня.  Видимо у неё получилось, я уже ничего не соображала и не слышала , что они мне объясняют. Опять на утку посадили, сказали тужиться без схваток и все закончилось. Посмотреть не смогла, хотя перед этим себя настраивала , что нужно попрощаться. Первое ощущение облегчение от того, что закончилась  физическая боль. Его хватило на пять минут. Потом накрыло. И мысли как у всех наверное: а вдруг ошибка была , а может надо было оставить пусть хоть инвалид зато со мной. Под окнами ходят мамаши с колясками. Рядом роддом, постоянно салюты в честь рождения лялек. Даже на влажных салфетках фотка малыша, реклама по телевизору как будто вся о памперсах и детском питании. Мне кажется , это будет меня преследовать постоянно теперь. Хочу выбросить всю одежду, в которой здесь находилась и дома, которая для беременных. Больше беременеть не хочу, страх задушит, ещё раз такое я просто не переживу. Такое чувство , что я застряла. Жизнь идёт дальше у всех вокруг, а моя закончилась на этом моменте. Пишу сюда, больше рассказывать об этом не могу и не хочу никому , кажется никто меня не поймёт. 

терпения вам и скорейшего востановления... сейчас очень сложный период, но вы справитесь.... главное не корите себя, вы все сделали правильно.... больше отвлекайтесь и старайтесь не оставаться одной....

скоро у вас вновь появится желание жить и родить ребенка, поверьте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
18.11.2018 в 15:15, Лада79 сказал:

 

Вот и мои М пришли, на 46 день. Дождалась. Почему-то грустно и волнительный. Забыла что такое прокладки, в апреле были последние.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. Читаю тему уже который день. Плачу без конца. Так всех безумно жалко и хочется поддержать. Знаю достоверно, что мы, женщины сильные и все сможем пережить. Держитесь девочки! 

Хочу поделиться своей историей, может кому то она будет полезна. У нас трое деток, девчонки 13 и 9 лет и младшему сыночку 8 мес вчера исполнилось. В сентябре тест показал 2 полоски. Мы безумно счастливы были и потихоньку готовились к появлению нового члена семьи. 

С прохождением первого скрининга мир рухнул. Сначала Нижний Тагил (нас с периферии отправляют в ПЦ в большие города), там УЗИ показало отсутствие НК и ТВП 3,1. Сразу отправили на Флотскую 52 в Екатеринбург. Там все как в тумане. ТВП 3,7, НК не визуализируется, кровь, результат СД 1:4. Инвазивный тест.... Эти дни ожидания результата просто ад. Я сходила медленно с ума. Результат Трисомия 21, 47ХХ. Решение было принято заранее. Мы с мужем обсуждали и поняли, что не сможем пережить боль малыша, который появится на свет с недугом. Прерывание. Генетик на Флотской, видя моё состояние, не стала меня мучить рассказами о Солнечных детях и специфике таких деток. Отпустила с Богом со словами "ждём вас чарез 4 мес на планирование новой б", в общем как то пыталась подбодрить, молодец, но от этого легче не стало. 

Я и мой муж, да и старшие дети уже успели полюбить этого малыша, мы вместе думали над именем и планировали домашнюю обстановку для нового человечка. Очень тяжело принимать такое решение и осознанно идти своими ногами в больницу на прерывание. Ком в горле и литры слёз. Старалась дома не плакать при детях. Им и так тяжело эту новость было воспринять, ещё и маму в больницу ложат. 

В общем направили меня в Нижний Тагил в Демидовскую больницу, так положено. Очень страшно. Чужой город, чужие люди. Почитала отзывы и ужаснулась. Не хочу туда. И так больно, ещё и судя по отзывам отношение ужасное. Я живу в маленьком городе 100 км от Тагила. Иду в нашу ЖК к заведующей с просьбой провести прерывание в нашей гинекологии. У нас в городе хорошие доктора и медицина в целом. Слава богу наши идут мне навстречу и берут на прерывание. 

Срок 14 недель. Между первым скринингом, всеми анализами и поездками по области проходит неделя. Мне понравилось везде отношение к таким беременным. На Флотской везде без очереди провели, в местной ЖК тоже, ты не сидишь со счастливыми мамочками и не пугаешь их своими слезами и состоянием. Никому ничего не нужно объяснять. За это огромное человеческое спасибо! 

Вот я в нашей гинекологии. Отношение очень хорошее. Отдельная одноместная палата. Для меня это просто луч света. Я без конца плачу, на себя не похожа. Мед сестра, все время заходит и спрашивает о моем состоянии. Я легла убивать свою дочь. Очень плохо. Лежу второй день. Вчера 1 таблетка мифипрестона и 3 табл успокоительного, ничего не происходит. Сегодня добавили дротаверин и дали вторую таблетку. Жду. Завтра сказали начнут интенсивную медикаментозную терапию, если сегодня ничего не произойдёт. Далее роды и выскребание остатков под наркозом. 

Поскорее бы все закончилось. Вернуться домой и раствориться в детях. Если я где то нагрешила, то это наказание выше всех других. Прошу у Господа сил справиться. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Mama_navsegda Держитесь! Вы все делаете правильно, как бы ужасно это не звучало! Сейчас физическая боль немного заглушит боль душевную, но потом придет осознание того, что малыша с вами больше нет и это очень сложно! Но все обязательно будет хорошо! Со временем боль  утихнет и вы научитесь с этим жить! Захотите планировать снова и у вас обязательно будет здоровый малыш!

Вам повезло, что срок небольшой и вы пока не чувствуете шевеления вашего малыша.. когда срок больше, морально гораздо сложнее.. Я до сих пор иногда вспоминаю тот ужас.. малышка шевелилась, а я сидела и ждала когда это кончится.. это очень страшно. Пусть все это быстрее закончится и вы вернетесь к своим деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mama_navsegda Добрый день! Держитесь. Ожидание это, когда уже знаешь исход, наверное хуже всего. Желаю Вам скорей пройти через всю эту процедуру и скорейшего восстановления после. Это не наказание, это испытание, пройти которое дано не каждому. Далеко не каждый способен проявить такую силу духа чтобы принять такое непростое и тяжелое для себя, но безусловно правильное решение. И я верю что от того, как мы справимся с этим испытанием, во многом зависит какая жизнь ждёт нас впереди. За все, что мы пережили- все кто в этой теме- мы ещё будем очень - очень счастливыми! 

@Осколок сердца поздравляю. начался новый этап жизни, первая ступень к новому планированию. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mama_navsegda сказал(а):

Добрый день, девочки. Читаю тему уже который день. Плачу без конца. Так всех безумно жалко и хочется поддержать. Знаю достоверно, что мы, женщины сильные и все сможем пережить. Держитесь девочки! 

Хочу поделиться своей историей, может кому то она будет полезна. У нас трое деток, девчонки 13 и 9 лет и младшему сыночку 8 мес вчера исполнилось. В сентябре тест показал 2 полоски. Мы безумно счастливы были и потихоньку готовились к появлению нового члена семьи. 

С прохождением первого скрининга мир рухнул. Сначала Нижний Тагил (нас с периферии отправляют в ПЦ в большие города), там УЗИ показало отсутствие НК и ТВП 3,1. Сразу отправили на Флотскую 52 в Екатеринбург. Там все как в тумане. ТВП 3,7, НК не визуализируется, кровь, результат СД 1:4. Инвазивный тест.... Эти дни ожидания результата просто ад. Я сходила медленно с ума. Результат Трисомия 21, 47ХХ. Решение было принято заранее. Мы с мужем обсуждали и поняли, что не сможем пережить боль малыша, который появится на свет с недугом. Прерывание. Генетик на Флотской, видя моё состояние, не стала меня мучить рассказами о Солнечных детях и специфике таких деток. Отпустила с Богом со словами "ждём вас чарез 4 мес на планирование новой б", в общем как то пыталась подбодрить, молодец, но от этого легче не стало. 

Я и мой муж, да и старшие дети уже успели полюбить этого малыша, мы вместе думали над именем и планировали домашнюю обстановку для нового человечка. Очень тяжело принимать такое решение и осознанно идти своими ногами в больницу на прерывание. Ком в горле и литры слёз. Старалась дома не плакать при детях. Им и так тяжело эту новость было воспринять, ещё и маму в больницу ложат. 

В общем направили меня в Нижний Тагил в Демидовскую больницу, так положено. Очень страшно. Чужой город, чужие люди. Почитала отзывы и ужаснулась. Не хочу туда. И так больно, ещё и судя по отзывам отношение ужасное. Я живу в маленьком городе 100 км от Тагила. Иду в нашу ЖК к заведующей с просьбой провести прерывание в нашей гинекологии. У нас в городе хорошие доктора и медицина в целом. Слава богу наши идут мне навстречу и берут на прерывание. 

Срок 14 недель. Между первым скринингом, всеми анализами и поездками по области проходит неделя. Мне понравилось везде отношение к таким беременным. На Флотской везде без очереди провели, в местной ЖК тоже, ты не сидишь со счастливыми мамочками и не пугаешь их своими слезами и состоянием. Никому ничего не нужно объяснять. За это огромное человеческое спасибо! 

Вот я в нашей гинекологии. Отношение очень хорошее. Отдельная одноместная палата. Для меня это просто луч света. Я без конца плачу, на себя не похожа. Мед сестра, все время заходит и спрашивает о моем состоянии. Я легла убивать свою дочь. Очень плохо. Лежу второй день. Вчера 1 таблетка мифипрестона и 3 табл успокоительного, ничего не происходит. Сегодня добавили дротаверин и дали вторую таблетку. Жду. Завтра сказали начнут интенсивную медикаментозную терапию, если сегодня ничего не произойдёт. Далее роды и выскребание остатков под наркозом. 

Поскорее бы все закончилось. Вернуться домой и раствориться в детях. Если я где то нагрешила, то это наказание выше всех других. Прошу у Господа сил справиться. 

скорейшего восстановления. Вы переживете это, и все у вас будет хорошо....

это очень тяжело, первое время не выносимо.. и да лана правильно говорит.... хорошо что это все рано выявили...

у меня тоже было прерывание в таком же почти сроке.. и я благодарила бога за то что порок выявился на маленьком сроке, что я не чувствовала шевелений..... очень жутко звучит.. но это правда... 

мы с вами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое! За тёплые слова, за поддержку!

Все закончилось сегодня. 

С утра в 11 дали таблетку миролюта под язык и во в?@#$%&. В 12-30 начал жутко болеть живот. Прямо распирало от боли. Не могла даже пошевелиться. В какой то момент я поняла, что давление слишком сильное и решила встать. Отошли воды. С пеленкой между ног дошла до смотровой, вскарабкалась на кресло.13-30 на часах. Там и родилась наша девочка. Без особых ощущений. Врач держала её в ладошках. Я попросила не показывать мне. Но врач рассказала, что уже на таком сроке видно проявление СД. Ушки слишком низко расположены. Послед тоже вышел сам. Дальше все молниеносно. Каталка, абортарий, наркоз, чистка, моя палата. 

Наступило небольшое облегчение. Этот ад закончился. Впереди реабилитация. Физически и морально. Раны быстро заживут, но душевная боль останется с нами навсегда. Почему мы, здоровые родители, не смогли дать жизнь здоровому малышу? На каком этапе произошёл этот сбой? Как избежать этого в дальнейшем? Много вопросов и мало ответов.... 

Ссылка на это сообщение

Девочки все привет! К, сожалению, мне тоже пришлось столкнуться с этой бедой. Спасибо всем Вам, читаю и действительно становится легче. 

Мне 28 лет .У меня беременность первая и долгожданная. С мужем 5 лет к ней шли и когда уже перестали надеятся, случилось чудо и я увидела 2 полоски на тесте. Не считая токсикоза чувствовала себя хорошо. Прошла первый скрининг и выдохнула. В 17 недель появились первые пиночки, чему я очень радовалась. Мой мир рухнул на 2 скрининге, у малыша СГЛОС( сильнейший порок сердца) врачи сказали что у нашего ребёнка нет ни одного шанса. Затем много где ещё делали узи, к сожалению, подтвердился наш диагноз. С мужем обоюдно решили что идём на прерывание потому что ходить ещё 4 месяца и зная что твой ребёнок умрет, было невыносимо. В ЖК все быстро организовали и через несколько дней меня уже положили в больницу. Не буду описывать все подробности морального состояния, все вы и так знаете какого это((( Но я очень благодарна врачам, которые проявили понимание и мне очень помогли. Когда начались схватки, через 6 часов я уже родила. И заведующий отделения лично ко мне каждый час подходил, проверял раскрытие, помогал вообщем и принял потом роды. ( кстати лежала я в 17 роддоме, в гинекологическом отделении, если кто то ищет, где прерывать, то советую рассмотреть этот роддом)

Кстати как многие здесь писали сразу после родов я не чувствовала горя, у меня был реально какой то адреналин и ощущение драйва. На следующий день мне сделали узи и отпустили домой. 

После прерывания прошло 2 недели истерик уже нет, но постоянно вопросы в голове почему так произошло? что я сделала не так, постоянно прокручиваю всю беременность и пытаюсь найти причину что могло спровоцировать такой порок у малыша? Конечно чувство несправедливости, что кто то рожает и выкидывает своих детей, а у меня не получается, ох не знаю как это все пережить! 

Девочки простите за длинный пост, мне просто захотелось выговорится, мужа не хочу лишний раз расстраивать. Он и так очень это переживает. У нас бесплодие было по мф. И не знаем получится ли ещё забеременеть(((

Вот сейчас будем сдавать на кариотип, сдали уже плаценту на молекулярно генетическое исследование, что то нужно ещё для генетика и может кто-то посоветует хорошего генетика в Москве?

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Natalia210390 самый больной период уже позади, очень вам сочувствую. Нас постигла огромная беда. Ответов на вопросы нет и не будет. Надо учиться жить дальше с этим всем. Со временем острая боль пройдет. Вы очень молодая женщина. Вся жизнь впереди. У вас обязательно будет ребенок. Так в нашей жизни сложилось и мы не в силах что либо изменить.живем дальше с надеждой и верой. Я вообще думаю, что после таких страданий мы все заслужили маленькое счастье, не должно быть второй раз плохо. В моем городе вообще генетика нет, для этого надо ехать в областной центр, я не поеду, что он может мне сказать, что есть такой и такой риск, что это изменит, больше не рожать что ли? 

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца Спасибо за поддержку! А я наоборот очень хочу попасть к генетику и как то прояснить ситуацию. Хотя допускаю что он скажет что вы попали в этот маленький % и снаряд в одну воронку дважды не попадает. Но мне так будет спокойнее. Хотя у меня у мужа с морфологией проблема и от этого страшно влияет она все таки или нет!

Ссылка на это сообщение

@Natalia210390 если в семье (у братьев, сестер и тд) не было больше детей с пороком сердца ... вам скорее всего скажут что это случайность.. или недостаток фолиевой кислоты... или инфекции на ранних сроках беременности. 

вы обязательно проверьтесь на дефекты фолатного цикла... хотя бы сдайте гомоцистеин.  и кстати как девочки здесь раньше писали у планирующих и беременных он должен быть ниже пяти...

и начинайте пить активную фолиевую...

я вам очень сочувствую.. сил вам и скорейшего восстановления

Ссылка на это сообщение

@Ириночкин Спасибо за поддержку! У нас в семье нет никаких отклонений и по сердцу в том числе.  Я во время беременности все время боялась, а вдруг выкидыш случится, постоянно берегла себя. И никак не могла подумать что у ребенка может быть такой порок сильный, вообщем мы были в шоке. Единственное я начала пить фольку с 9 недели где то т.к  так как за 5 лет планирования все надоело, все эти витамины и последний год точно ничего не пила.

А что значит "проверьтесь на дефекты фолатного цикла "? Сдать  гомоцистеин нужно сейчас или на какой то день цикла?

Ссылка на это сообщение

@Natalia210390 гомоцистеин можно сдать в любой день цикла.. прочитайте только по диете перед сдачей...

он покажет как фолиевая кислота усваивается, если будет высокая, это значит что она у вас плохо усваивается и надо однозначно пить активную фолиевую...

а дефекты фолатного цикла это генетический анализ берут кровь и мазок со щеки.. и смотрят. чаще всего 5 генов, которые отвечают за усвоение фолиевой 

а так можно сразк начинать пить активную фолиевую кислоту,  и плюс вит в6 и в12 для лучшего усвоения

Ссылка на это сообщение
07.06.2018 в 11:55, still* сказал(а):

У меня тоже солгар 800 (просто на него был скидон, ну и они лучшими считаются).

d8071cef341d.jpg

 

А вообще гомоцистеин снижает нормально любой, самый дешевый

Стилл прости тебя скопировала)

Ссылка на это сообщение

@Natalia210390 добрый вечер! Дозировка зависит от результата анализа гомоцистеина. При относительно нормальном уровне ГЦ(<7) можно 400 мкг метилфолата и 1000 мкг метилB12, если 800 мкг метилфолата как на фото Ириночкин  то соответственно 2000 мкг метилB12. Есть на Iherb такие витамины Jarrow Formulas, они как раз содержат подходящее соотношение. А количество уже можно смотреть по анализам-по одной или по две в сутки принимать, чтоб ГЦ как можно ниже был.

P.s. Инфа эта-  из инстаграмма доктора, которую тоже советовала Still :)

Ссылка на это сообщение

Девочки сдала кровь на гомоцистеин. Результат 6,9. Я правильно поняла что мне будет достаточно дозировки метилфолата 400 мкг в сутки?И как долго принимать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...