Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@StillLovingMe если вам не сложно расскажите подробнее о своем пути к новой беременности, какие обследования проходили, что говорили врачи, как преодолевали страхи. Понимаю, что у каждого должен быть свой путь. Поздравляю вас с декретом, почему-то рано вас отпустили, ведь с 30 недель должны были. 

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца ничего такого экстраординарного я не предпринимала. Просто отпустила ситуацию. С удовольствием занималась сексом с мужем, съездила в отпуск, окунулась в любимую работу с головой. 

Сразу после случившегося было плохо и мне и любимому мужу:месяц опатии и самобичивпния-без этого никуда. Потом 2месяца  ярины+,консультация гинетика, изучение, ежемесячные УЗИ омт. Пила много чая с боровой маткой и красной щеткой... И мужа подпаивала. Потом забыла начать пить ярину... Ну и бросила совсем. На очередном УЗИ омт-предовуляторная фаза цикла. Пришла домой, изнасиловала мужа в особо извращенной форме, а через месяц задержка и 2полоски... Вот и все. 

Нервные, конечно, первые недели до скрининга. 12и 20недель, потом уже сказали, что все хорошо, что ребенок здоров, беременность нормальная. 

Ни в церковь, ни к психологу я не ходила:полностью на себя и родных положилась. Очень поддерживали мама и муж... И антидепрессанты первый месяц. 

Главное, отпустить. 

Ещё большое спасибо хотелось бы сказать девушке из темы - Still. Ее пример, мне кажется, один из самых вдохновляющих из всех. 

Я не в декрет ушла. Я отпуск догуливаю законный, за 2018год. В декрет только в январе официально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@StillLovingMe извините если напоминаю вам о прошлом, но скажите чем вам помогла консультация генетика? И ежемесячно УЗИ вы делали для отслеживания овуляции. Хочу для себя выстроить дальнейшую тактику. Сегодня я иду в 11.40 к гинекологу сдам первоначальные анализы, мазки и т. п.

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца планировать начали через 4 месяца после ПБ, на 4 м цикле заб. Тоже нервы, психи, что не получалось сразу, потом плюнула и сказала мужу-всё, я завязываю (он моим графикам «не подчинялся» постоянно какие нибудь возникали причины) и получилось заб и одного раза сразу после М за 7!дней до овуляции. Т.е. я была уверена, что опять пролёт. Но, видимо самый здоровый и сильный спермик  дождался своего часа). Реакции ВАУ от двух полосок уже не было в этот раз. Радовались как то особенно тихо, ну мало ли, радоваться пока рано, порадуемся когда родится, так мы рассуждали и не было в это раз сюси-мусипуси с животом и  ребёнком в животе, как то не смогла я.....боялась привязаться чтоли как в прошлый раз...Страхи были до получения результатов Панорамы. В 11 недель мы уже знали, что будет дочь и она генетически здорова. Я просто отпустила ситуацию и для себя решила-что кому суждено  родиться на этот свет тот родится!!! И в принципе нервишки щекотали только перед очередными скринингами. Как то вот так)

@StillLovingMe искренне поздравляю Вас❤️??Согласна что главное ОТПУСТИТЬ ситуацию, хотя это ооочень сложно. И легкой Беременности вам и родов в срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца ничем не помогла консультация. Сказали то же самое, что и всем в этой теме: случайность. Мнение врача нужно было для этой беременности, как консультанта. Чтобы фраза была :прогноз беременности благоприятный. Овуляцию не отслеживала, если честно. Следила, чтобы эндометриоз не вернулся. И не было последствий после прерывания. Хорошо, что зажило все, как на кошке)))) а эту овуляцию случайно поймала. И воспользовалась, как видите, удачно))) чего всем и желаю

 

@svetik9464 спасибо))) 

А еще главное мужа любить))) от любви дети рождаются ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@StillLovingMe а мне как раз эндометриоз поставили на УЗИ, второй степени, вот теперь и не знаю, что мне сегодня гинеколог скажет. Я думала, что отпустила ситуацию, но получается, что нет, последние три дня очень плохо. Пишу сюда. Наверное уже всем надоела. Знаю, что никто не может помочь кроме своей душевной работы. Буду стараться. Спасибо вам, что отвечаете

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца эндометриоз-такая какаха... У меня все вообще печально было:на обоих яичниках огромные эндометриоидные кисты, всё в спайках и воспалении. Прооперировали, год Визанну пила, угробила ей свои яичники так, что АМГ перед первой беременностью был 0.12!!!!получается, что восстановилось все за полгода только... Так что, лечите сейчас, если действительно подтвердится. И с операцией не тяните, если она показана. 

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите советом. ПБ было 7 ноября. Сходила несколько дней назад на узи, сказали что матка ещё не сократилась и в заключении написали субинэволюция матки. Размер матки 64/54/63. Мой врач в Жк ничего на это не сказала, просто лежать на животе. Вот все таки стоит мне беспокоится по этому поводу или действительно ничего страшного нет? Переживаю лишь бы никаких последствий не было(((

Ссылка на это сообщение

@Natalia210390 мне кажется вы слишком рано пошли на УЗИ, такая картина по матке я думаю норм, я на УЗИ пошла после первых месячных на 7 день цикла. Я сходила к платному гинекологу. С моим эндометриозом прописывает мне кок силуэт на 6 месяцев, а я не хочу так долго!!! Ещё препарат Эпигаллат, это Бад, противовоспалительное лечение: свечи индометацин, свечи эльжина, галавит. Сколько всего. Ужас. Взяла мазок фемофлор скрин (на 14 инфекций), результаты будут через пять дней, а уже столько назначила. Я в шоке

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца надеюсь что это норм,  просто очень переживаю лишь бы последствий не было. Мне гинеколог сказал что если идут лохии ещё, то это хорошо, матка сокращается, а у меня вот уже несколько дней как закончились, а у Вас сколько длились? 

На счёт кок их нужно пить при эндометриозе, может Вам попить 3 месяца и посмотреть на узи, может больше и не понадобится пить.  А так лечение не такое уж большое, бывает и больше)) Кстати как то мне тоже врач прописывал свечи с индометацином (у меня киста была и были сильные боли)мне эти свечи очень помогли.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Давно не писала, но читаю постоянно , ничего не пропускаю.

Mary  Ура! Наконец-то! Поздравляю от всей души?☺️ 

StillLovengMe Отличная новость! Пусть в этот раз все получится.

Новеньким хочу пожелать скорейшего востановления, морального и физического. Сочувствую вам очень , плачу над каждой новой историей. Жалко так всех, и себя тоже. Девочки , не вините себя пожалуйста в том , что произошло.  Никакое это не наказание, ни путь, который нужно пройти и извлечь какой-то вывод.. Просто не повезло. Одни в аварии попадают, другие ноги ломают, а нам вот такое досталось. Не затягивайте сильно с планированием, потому что действително вначале очень хочется ребенка, а потом наступает момент "перехочевания". И все затягивается. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Natalia210390 у меня длились 17 дней, месячные пришли на 46 день. Месячные были как обычно, пять дней. Не волнуйтесь, все будет хорошо.@Murkinetta расскажите как вы морально восстановились, пройдя все это? Я не могу найти себе места, бросает в жар, уже довела себя, что сердце болит, наверное начну снова Афобазол пить или ещё что нибудь

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца пишите.. вам станет легче.. иногда правда надо выговорится.... одному переживать очень сложно... 

@Natalia210390  я ходила после первых месячных получается на 43 - 44 день... матка уже была норм размеров, правда тогда у меня нашли децидуальный полип.... на счет сокращающих матку.. мне в стационаре еще советовали маточный сбор пить ( я вместо чая заваривала и пила)... или настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день - говорят противная на вкус, я не пробовала

@StillLovingMe поздравляю вас ... вы вселяете надежду что все хорошо будет

все переживается девочки ...  все будет хорошо

эх девочки мы сейчас с мужем активно планируем.... прошлый месяц делали фолликулометрию, поймали овуляцию...  но не получается пока у нас беременность(((  с одной стороны очень обидно.. с другой думаю что я готова ждать еще    лишь бы здоровая беременность наступила... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ириночкин мне нравится ваш боевой настрой, все получится.  У меня наверное депрессия накатила, потому что был день рождения, исполнилось 36 лет. Да ещё эти походы по врачам, где все не радужно, понимаю денег надо море на все лечение и обследование, а их всего две зарплаты провинциальных не по 50 тысяч. Вот взвешиваю, что потяну, что нет, от этого и расстраиваюсь, переживаю, чувствую себя старой и усталой. Гинеколог хотя вчера сказала, да вы что какой возраст, самое то, не советует беременнеть  зимой, весной, говорит с июня. Ну чтоб будь что будет

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца ?????вам всего 36?! Я думала вы пересекли 40 или даже 40+. У вас ещё полно времени?живите настоящим, и не особо загоняетесь. С учетом анамнеза вашей Б начните с ЦМВ и герпеса в сперме вашего мужа....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Rinadgie спасибо за совет и поддержку. Наверное проверить все не сможем по финансовым возможностям. Смогу проверить только себя самое необходимое, будем пить витамины и надеяться на лучшее. Знаете, я просто сама себе почемуто поставила планку, родить в 36, не позже, как бы глупо это не звучало, как меня мама, а тут такое! Так жизнь ударила. Понимаю теперь выражение, что мы предполагаем, а Бог располагает. Ставить себе какие-то рамки нельзя, что бы потом так сильно не страдать. Для меня эта утрата оказалась больнее чем смерть мамы пять лет назад. Пусть мама меня простит. Да загон сегодня идёт по полной, пришлось выпить Афобазол. 

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца у вас просто еще мало времени прошло... у всех депрессия сначала, и жить не хочется, поверьте со временем острота переживаний уйдет.... и станет легче.... этот ребенок никогда не забудется, просто поменяется отношение. вы простите себя за это и отпустите малыша.... вот тогда будете готовы к следующей беременности.... то что врач говорит вам начинать планировать весной... пусть будет так... летом забеременеете и к следующему новому году уже с хорошим животиком будете... все образумится

по себе.. легче стало месяца через три наверное...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, какие вы сильные, спасибо вам. Мое состояние сейчас, это депрессия и страх, депрессия от несбывшихся надежд, страх за будущую беременность, если она вообще наступит. Состояние то ещё. Как будто я должна сейчас сделать трудный выбор. Знаю надо расслабиться и жить, жить, жить. 

Ссылка на это сообщение

@StillLovingMe отличные новости! Успехов)

@Rinadgie

вы прям пятилетку за три года))) вот что значит ЕР и воля к победе))) удачи))

@Осколок сердца моя здоровая беременность была стрессом от и до. Спокойных недель 7, из которых 5 - я о ней не знала. Только с одним разобралась, другое нахлобучилось, магнием спасалась, думала, с ума сойду. Но чаще девочки нормально переносят, я просто контроль-фанат, а у меня все пошло не по плану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...