Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Мои поздравления! Растите большими и здоровенькими!

 

А я сегодня посмотрела "жить здорово" про СД. С Эвелиной. И еще какое то ток шоу с И.Хакамадой и ее Машей. Ну что сказать, этим детям повезло. Они окружены заботой, любовью и вниманием. Но себе лично я не хотела бы такого ребенка. Жестоко конечно так говорить.

Эвелина странная, не стала делать инвазию. Почему? На что она надеялась? Я не понимаю. А что в итоге: муж ушел, на руках ребенок который останется ребенком на всю жизнь и она, вся морально подавленная уходом мужа. Так еще и советует рожать деток с СД. Говорит, многим детям мой пример сохранил жизнь. Но какая жизнь теперь у их матерей. Ой, в общем я убедилась что ПБ было верным решением.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Литошка,  010801, девочки, поздравляю вас с отличными новостями!)

 

iuliara,  вас тоже поздравляю с "финишной прямой")

Всех девочек с наступающим праздником Светлой Пасхи, пусть все у всех получится!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,

Фиг ее поймешь, эту Бледанс. Мб, тупо понадеялась, что пронесет? На православную она как-то не оч похожа, чтоб можно было сказать, что аборты по религиозным соображениям не приемлет :D

Конечно, рекомендует рожать с СД. Лицо-то надо держать, она тетя публичная. Бабло позволяет не сильно вникать в уход и воспитание, я думаю, а что там простой люд с уо детьми упахивается, это не ее трудности.

Чем больше детей с СД, тем проще продавливать интересы узких групп. Инклюзия уо, например. Продавили ж. Только лучше никому не стало) поэтому многие с Мыса доброй надежды и не спешат инвазию посоветовать, если к ним с рисками приходят (это чисто мое мнение)

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,

Фиг ее поймешь, эту Бледанс. Мб, тупо понадеялась, что пронесет? На православную она как-то не оч похожа, чтоб можно было сказать, что аборты по религиозным соображениям не приемлет :D

Конечно, рекомендует рожать с СД. Лицо-то надо держать, она тетя публичная. Бабло позволяет не сильно вникать в уход и воспитание, я думаю, а что там простой люд с уо детьми упахивается, это не ее трудности.

Чем больше детей с СД, тем проще продавливать интересы узких групп. Инклюзия уо, например. Продавили ж. Только лучше никому не стало) поэтому многие с Мыса доброй надежды и не спешат инвазию посоветовать, если к ним с рисками приходят (это чисто мое мнение)

Там была мама с девочкой с СД параолимп.чемпионкой. Так она сразу сказала что узнала о диагнозе в роддоме. Была в шоке. Деватся было некуда вот воспитывает. Девочка хорошо плавает и они часто в разъездах. Но никто не задал вопрос: а советует ли она рожать зная о СД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Статистика пока такова, что 95-98% узнавших во время Б об СД прерывают. Ибо есть голова на плечах, информации сейчас пруд пруди, главное фильтровать. Диагноз давно хорошо изучен. Сюрприза в виде охрененного iq или самостоятельности после 18 лет не случится. Но есть и те, кто думает, что в его силах что-то исправить или изменить (сила материнской любви, развивашки и т.п.). Флаг в руки.

Ссылка на это сообщение

Со вчерашнего дня я уже не беременная. Мне 28. Мы с мужем пытались сделать ребенка два года. В конце февраля задержка и положительный тест.

Потом я узнала, что у нас близнецы. Я была просто в восторге, пока не узнала о рисках. Когда мне сказали, что один плод замер, я расстроилась, но не удивилась. Даже не испугалась: знала,что второму малышу будет легче. У него все было хорошо - он шевелился, двигал ручками.

На следующем узи (10 неделя) оказалось, что стучат оба сердечка. Встревоженные глаза медсестры и в кабинет потихоньку стали стягиваться врачи. Они что-то обсудили на своем, медицинском и сказали зайти к генетику.

Оказалось у меня синдром артериальной перфузии. Один плод получает весь кислород и потом кровь уже без кислорода достается второму. Тот превращается в уродливый сгусток ткани, ножек и мышц, который убивает здорового малыша. Такое бывает раз в 35000 беременностей.

Когда врач сказала, что надо прерывать и никого не спасти, что-то во мне рухнуло.

Я дошла до машины и завыла. Пошли по врачам и никто не давал шанса. Поврежденный плод не выжил бы, а хороший - мог бы с 25 -50 процентной вероятностью. Но у него бы были проблемы с сердцем и куча сопутствующих диагнозов. До кучи у маленького нашли тератому.

Боль от медикаментозного аборта на 11 неделе была такая, что я ползала по полу. Схватки длились три часа.

Я увидела в судне своих малышей. Не знаю, как с этим жить. Если б не муж с мамой, сошла б с ума

Ссылка на это сообщение

Девочки.с ума сойти можно. У каждого такая история,что впору выть...Не знала о этой темке,пока подруга не прислалв ее в день прерывания. Ровно месяц назад это случилось и как будто вчера. До последнего не верила,но...вот так....амниоцентез подтвердил 21 трисомию.

 

 

Asya90, держитесь! Очень сочувствую Вам. Надо верить,что все будет хорошо!

 

Хочу сказать спасибо этой темке. Благодаря и ей тоже,я знала что я не одна со своей бедой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Литошка, Поздравляю вас с малышом! Уже и экватор у вас позади)

Диагностику инвазивную или НИПТ не делали в этот раз?

 

Я на 23 апреля записалась к генетику. Буду решать вопрос о том, что лучше будет сделать Панораму или БВХ..

Ссылка на это сообщение

Asya90,

Какой кошмар, держитесь :(

На более позднем сроке было бы тяжелее гораздо...

Со временем боль поутихнет.. К психологу не обращались?

 

Baby mama,

Вы больше не писали в Эко-мамочках, я уж думала, все обошлось.

Жаль и жаль, что так долго мурыжили Вас.

где в итоге инвазив делали?

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Литошка, Поздравляю вас с малышом! Уже и экватор у вас позади)

Диагностику инвазивную или НИПТ не делали в этот раз?

Нет. УЗИ и биохимия нормальные, я и не парилась. У генетика того же проконсультировалась, она меня убедила, что надобности нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со вчерашнего дня я уже не беременная. Мне 28. Мы с мужем пытались сделать ребенка два года. В конце февраля задержка и положительный тест.

Потом я узнала, что у нас близнецы. Я была просто в восторге, пока не узнала о рисках. Когда мне сказали, что один плод замер, я расстроилась, но не удивилась. Даже не испугалась: знала,что второму малышу будет легче. У него все было хорошо - он шевелился, двигал ручками.

На следующем узи (10 неделя) оказалось, что стучат оба сердечка. Встревоженные глаза медсестры и в кабинет потихоньку стали стягиваться врачи. Они что-то обсудили на своем, медицинском и сказали зайти к генетику.

Оказалось у меня синдром артериальной перфузии. Один плод получает весь кислород и потом кровь уже без кислорода достается второму. Тот превращается в уродливый сгусток ткани, ножек и мышц, который убивает здорового малыша. Такое бывает раз в 35000 беременностей.

Когда врач сказала, что надо прерывать и никого не спасти, что-то во мне рухнуло.

Я дошла до машины и завыла. Пошли по врачам и никто не давал шанса. Поврежденный плод не выжил бы, а хороший - мог бы с 25 -50 процентной вероятностью. Но у него бы были проблемы с сердцем и куча сопутствующих диагнозов. До кучи у маленького нашли тератому.

Боль от медикаментозного аборта на 11 неделе была такая, что я ползала по полу. Схватки длились три часа.

Я увидела в судне своих малышей. Не знаю, как с этим жить. Если б не муж с мамой, сошла б с ума

Да что же с вами так жестко. Неужели нельзя обезболить было. Мне почти сразу вкололи по моей просьбе что то не наркотическое. Голова ясная а через 15 минут боли практически не было. ИР больнее чем обычные и главное страшнее. Очень вам сочувствую. Одно хорошо, что все ужасное позади.

Ссылка на это сообщение

still*,  Оо! Вы меня помните? Да,обратились в М@ть и дитя.в Москве. Там в принципе,просмотрев мои бумажки,сказали что риск небольшой,так как в принципе после экспертного узи у них же. Даже не видели большой причины делать инвазию,но мы с мужем уже хотели определенности и спать спокойно. Успели сделать амнио. Результат был как удар. Дальше ждать мы уже не стали. Срок уже был 22недели и 3 дня.

Я вот дальше не пойму,что теперь делать. Беременность Экошная. Остались 3 эмбриона. Теперь страх-вдруг они все с поломкой? В ПГД не вижу смысла,так как они могут не перенести процедуру,да и если что не так,то это сразу инвазив.

Ссылка на это сообщение

still*, Оо! Вы меня помните? Да,обратились в М@ть и дитя.в Москве. Там в принципе,просмотрев мои бумажки,сказали что риск небольшой,так как в принципе после экспертного узи у них же. Даже не видели большой причины делать инвазию,но мы с мужем уже хотели определенности и спать спокойно. Успели сделать амнио. Результат был как удар. Дальше ждать мы уже не стали. Срок уже был 22недели и 3 дня.

Я вот дальше не пойму,что теперь делать. Беременность Экошная. Остались 3 эмбриона. Теперь страх-вдруг они все с поломкой? В ПГД не вижу смысла,так как они могут не перенести процедуру,да и если что не так,то это сразу инвазив.

Если не ошибаюсь, то у Литошки тоже ЭКО с ХА, остались криошки, результат на линеечке и пока всё нормально. У меня тоже было ЭКО, правда не ХА аномалия, генетик сказала иногда так бывает, т.к. растят много клеток. Хотя у нас в группе была девочка у них было ПГД, т.к у дочки наследственное генетическое(?) заболевание почек, все 6 эмбрионов оказались женского пола, одну перенесли-не прикрепилась, остальные 5 даже замораживать не стали.

Изменено пользователем 3+2//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3+2//,  да уж....все ж это как пальцем в небо. За этот месяц перелопатила кучу инфы,видела двух генетиков и пришла к выводу,что генетика-не доказанная наука. Легко им сказать:идите беременнейте,и только на фоне состоявшейся беременности можно делать выводы.

Ссылка на это сообщение

Baby mama,

Да, я многих помню.

Ну как вот небольшой риск, я не пойму? 1:4 - это так у каждой второй, что ли?

В любом случае, хорошо, что сделали инвазив. Очень хорошо. Даже ИР на большом сроке это лучше "сюрприза" в родзале.

Вы не в Савеловской делали? Кто колол, если не секрет?

 

Да, пгд лучше свеженьким эмбриошам делать.

Ваш вариант - сдать кариотипы с мужем, если все норм, то подсаживать, с 9 недели нипт или инаазив. Если не норм -> толькл амниоцентез.

 

Baby mama,

Я б не сказала, что недоказанная наука генетика. Просто очень много завязано на вероятности...

И сравнительно мало способов получить достоверную информацию ДО родов. Весь геном не перетрясешь даже на инвазивке :/ к сожалению. Однако в подавляющем большинстве случаев проколы-таки помогают узнать истину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  риски 1:4 ставили местные врачи. Москва сочла их неразумными,так как осталось сомнение в небольшом завышении хгч,но такое могло быть.потому как один эбрион замер на сроке 6 гедель.

Да,делала на Савеловской,колола заведующая. У нее и консультировалась.

 

Вы прям давно в этой среде,я так поняла. Иначе откуда столько знаний. Хоть я и перечитала эту темку,но вашу историю не помню. Какваши успехи в планировании? Я к тому,что считаю что те,кто прошел этот кошмар,должен быть в итоге с тем,чего добивался!

Ссылка на это сообщение

Гнетецкая нормальная тетка. Раньше она была зав в соответствующем отделении ЦПСИР, у нее делали инвазив многие мои знакомые после беременностей с ХА. Но честно говоря, раньше она была какой-то менее компромиссной (по моим впечатлениям и по рассказам знакомых). Риск - значит, колем, а не вот это вот "нет показаний, не обязательно".. Не знаю, мб, платные услуги располагают к таким реверансам... Просто уж ей-то должно быть известно, что плод с СД может не иметь четкого фенотипа на узи.

А узи кто делал?

Ссылка на это сообщение

Baby mama,

О да, я старожил почти. Знания писаны кровью :/ моей и не только.

3 Б были вот такие: 47хх+21 (СД), ЗБ (кариотип неизвестен), 47хуу. Потом было эко с пгд (делала в ПМЦ МиД), есть 3 здоровых эмбриона, подсадка отложена минимум на год, а то и дольше. Это если кратко о последних моих 4 годах планирования))))

 

В плане получения награды за мучения я не оч показательный пример, но рано или поздно это случится, я упертая (безумие и отвага?). А вообще у многих девочек из темы уже наступили Б после прерывания, многие родили, а у кого-то детям уже 2-3-4-5 лет, так что.. жизнь не заканчивается, уверяю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

010801, поздравляю! какая чудесная новость! Растите здоровыми!

 

Литошка, поздравляю! у нас с вами прямо совсем рядышком сроки :)

 

А печальных историй меньше не становится :( Сил всем вам девочки, боль страшная и физическая и моральная. Все справляются по-разному, кому-то нужно больше времени, кто-то быстрее приходит в себя. У меня это заняло полный год. Пусть у вас все налаживается потихоньку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Продолжается эпопея у меня((

после того, как поставили диагноз плацентарный полип - я иду на госпитализацию (по страховке от моего работодателя), направляют в НМХЦ Пирогова. Что-то читаю отзывы и охреневаю - плохие отзывы в основном про гинекологию. Но у меня уже нет вариантов - вызвала машину, и там меня уже ждут.

Просто теперь буду надеяться, что сделают все нормально.

Но страшно мне что-то((((

Ссылка на это сообщение

Ничего, ничего, полип, он же маленький. Удалят и все хорошо будет. Лучше не читать отзывы. Не надо учить судьбу плохому. Так говорят японцы) Думайте о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...