Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Irina1971

Ну, в первую очередь, поздравляю с появлением пупсяки:-):-) здоровья вам! Еще побольше часов в сутках и неограниченное число улыбок:-)

На счет написанного:-) не, очень подробно! И даже не нудно:-) мне понравилось:-) спасибо,что ответили:-) теперь будем знать:-) надеюсь, аки подсчеты пригодятся:-)

Еще раз поздравляю с малышастиком:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Суслидзе, Спасибо большое))) Обязательно пригодятся подсчеты))) Всем удачи и хороших цифр ХГЧ))) Ну а потом, соответственно - сердебиений, прекрасных скринингов и легких родов в срок!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, в положительных сентябрьских тестиках (галерея) увидела результат гендерного теста, там же ссылка, где можно приобрести. Говорят, и в аптеках есть, если пошуршать. Определяет пол ребеночка с 6 акушерских недель якобы. 1800 стоиомсть

 

Katrinmv, как много радостей нас ждет на этом чудесном пути))) поздравляю с СБ+!!! На каком сроке?

 

Суслидзе)))) я передумала))) дороговато, уж подожду))) пусть тайна природы останется ей до традиционного узи))

Ссылка на это сообщение

Почитала я вначале... У меня не такая классификация( 1 эмбрион BLABA, 2 эмбрион BL1, 3 эмбрион Mcav. Кто-нибудь знает, что это значит???

Ссылка на это сообщение

Katrinmv

Очень приятная новость!:-) спасибо за позитифффффф:-):-):-) здоровья вам и много-много счастья!:-):-)

 

*Пеночка*

Вот и правильно:-) сомнительные эти тесты, какие-то:-):-):-) будет тогда ждать мультипликационный фильм под названием "узи":-):-):-)

 

Katrinmv

Да, да, да, скорее чихайте! Прям смачно так чихайте! Чтоб прям всем-всем хватило!

 

Irina19011974

Вот нашла в гугле

 

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.А - фрагментация отсутствуетВ - фрагментация менее 25%С - фрагментация 25-50%D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.Классификация бластоцист.Существует несколько классификаций бластоцист, но все они похожи. Качество бластоцисты определяется тремя основными параметрами - размером (объемом полости бластоцисты), качеством внутренней клеточной массы (клтеки, дающие начало всем тканям будущего зародыша) и качеством трофэктодермы (клеток, дающим в последствии начало всем внезародышевым оболочкам - хориону, плаценте. Также отмечается наличие/отсутствие естественного хэтчинга - точечного разрыва оболочки эмбриона и выклева бластоцисты из нее.Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;6 - полностью вылупившаяся бластоциста.Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;D - дегенеративная ВКМ.Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;D - дегенеративный трофобласт.Примером может служит Bl1 (у ранних бластоцист еще трудно оценить разные популяции клеток), Bl2AB, Bl3BB, Bl4AC и т.п.

 

Прошу прощение, что так получилось, пишу с планшета, так скопировалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrinmv, очень рада за тебя) знакомое чувство, оно ...даже не знаю, как сказать...офигенное просто!))) Сейчас время быстро пойдет) У меня, кажется, совсем недавно это было. ТАК ТРЯСЕШЬСЯ, пока услышишь это "...живой плод, сердцебиение... ударов в минуту, КТР... мм)))) :)

Ссылка на это сообщение

Суслидзе, что-то моя замороженная вообще тогда непонятно какая((( Которая последняя.

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение

Irina19011974

Вот еще надыбала информацию

Mcav+кл - кавитирующая морула + клетка, не включенная в эмбрион (жизнеспособен)

FR>50% - фрагментация более 50%, полностью фрагментированный эмбрион (нежизнеспособен)

st - остановившийся в развитии эмбрион (нежизнеспособен)

BL1+кл - ранняя бластоциста + клетка, не включенная в эмбрион (жизнеспособен)

Ссылка на это сообщение

Суслидзе, а там случайно не написано что такое кавитирующая морула? Радует слово "жизнеспособен")

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение

Всех поздравляю с беременным паровозом.Это здорово форум ожил позитивном и хорошими новостями. Всем беременяшечкам желаю удачи и кнопочек в животике с сердечками А те кто ожидает , желаю удачи и полосатых тестиков)))Прямо настроение поднялось..

Возможно в скорости и я буду тут радоваться положительным результатом. Очень позитивно...я так рада...прямо духом воспряла...значит все будет замечательно.За всех держу кулочки. А вы почаще чихайте на нас...заразите нас поскорее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Irina19011974

Надеюсь, что хоть чем-то смогла помочь

 

Натик 1978

Ждем к нам в клуб переживающих, нервно ногтегрызящий, криво и косо смотрящих на тесты под разными углами, и все равно надеющихся на чудо:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Суслидзе, Спасибо...Я только ЗА...как только так и сразу я к вам.немножко подлечусь у иммунолога , окрепну и с новыми силами в новый удачный беременный протокол, но уже будет криопротокольчик...ждут мои криошечки меня.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!:-) как у вас делишки? Как самочувствие? Вот у меня сегодня 10ДПП, сдала хгч утром, после обеда будет результат... очень переживаю... по тестам полосочки есть, но не ярче, чем вчера...девочки, успокойте..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...