Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

 

 

Видимо, потому что врачи своим агрессивным вмешательством в тонкую природу женской репродуктивной функции делают только хуже.

Вот возьми к примеру меня, согласилась бы я с медиками, пошла бы на операцию, в лучшем случае после оп меня бы посадили на какую-нибудь гадость, изуродовали мой гормональный фон, а в худшем я бы вообще осталась без органа :( Носила бы я сейчас малыша? Не думаю....

Может ли это означать, что ЭКО не последний шанс, если трубы и овуля на месте, а Темболее ЭКо калечит гормональный фон просто запридельно, врачи же советуют его каждой второй, и даже до

30!!! Лет!

С Катечкой согласна по поводу функции печени, её важности и слаженной работы. Еще слышала густота крови имеет значение тоже.

 

 

Stefanie II,  ты сама врач, тебе легче разобраться во всех премудростях и действиях, чем нам. Я в медицине чувствую себя слепым котенком. Каждая рекомендация врачей вызывает вопрос зачем? И для чего то или это? И что же дальше будет после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может ли это означать, что ЭКО не последний шанс, если трубы и овуля на месте, а Темболее ЭКо калечит гормональный фон просто запридельно, врачи же советуют его каждой второй, и даже до

30!!! Лет!

С Катечкой согласна по поводу функции печени, её важности и слаженной работы. Еще слышала густота крови имеет значение тоже.

 

 

Stefanie II, ты сама врач, тебе легче разобраться во всех премудростях и действиях, чем нам. Я в медицине чувствую себя слепым котенком. Каждая рекомендация врачей вызывает вопрос зачем? И для чего то или это? И что же дальше будет после?

 

Ну врач - это громко сказано, у меня начальное медицинское образование, не институт, дальше ушла учиться в экономику, но соображаю во многом, да. И может быть не выбрала медицину именно из-за агрессии :( Ведь все руководства к действию у врачей четко расписаны минздравом и указами.

Эко не только калечит гормональный фон, но и может оказаться смертельно опасным, почитайте про гиперу и про литры жидкости в легких :(

А направляют на эко, потому что это колоссальные деньги! У нас в стране нет бесплатной медицины, даже за то, за что вы не платите, оплачивает страховая или другая компания.

 

И конечно не последний шанс. Нужно начинать с чего-то совсем легкого, попробуйте вот эти препараты, они точно не нанесут вреда:

 

 

http://www.iherb.com/product-reviews/Fairhaven-Health-OvaBoost-for-Women-120-Capsules/47496/?p=1

 

http://www.iherb.com/Vitanica-Pregnancy-Prep-Reproductive-System-Support-60-Veggie-Caps/42612#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Vitanica%20Pregnancy%20Prep&rc=3&sr=null&ic=1

 

Не знаю, совпадение или нет, но у меня с первого раза сработало.

Правда я применяла ещё метаболическую терапию.

 

И проверьте нет ли скрытых инфекций, банальная e.coli в уретре или в мазке, может негативно влиять на зачатие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врач - это громко сказано, у меня начальное медицинское образование, не институт, дальше ушла учиться в экономику, но соображаю во многом, да. И может быть не выбрала медицину именно из-за агрессии :( Ведь все руководства к действию у врачей четко расписаны минздравом и указами.

Эко не только калечит гормональный фон, но и может оказаться смертельно опасным, почитайте про гиперу и про литры жидкости в легких :(

А направляют на эко, потому что это колоссальные деньги! У нас в стране нет бесплатной медицины, даже за то, за что вы не платите, оплачивает страховая или другая компания.

 

И конечно не последний шанс. Нужно начинать с чего-то совсем легкого, попробуйте вот эти препараты, они точно не нанесут вреда:

 

 

http://www.iherb.com...ules/47496/?p=1

 

http://www.iherb.com...=3&sr=null&ic=1

 

Не знаю, совпадение или нет, но у меня с первого раза сработало.

Правда я применяла ещё метаболическую терапию.

 

И проверьте нет ли скрытых инфекций, банальная e.coli в уретре или в мазке, может негативно влиять на зачатие.

я поизучала составы, например, взяла в руки вит. Е баночку, у нас он стоит 20 долл. Написано, натуральный из соевых ростков. Ем теперь почти каждый день просто эти соевые ростки... Фолиевая в фасоли, крестоцветных - ем через день. Кунжутное масло у нас заправка для многих салатов...Орехи, инжир, красное вино ... И т.д. , вся китайская кухня, по сути, кладезь витаминов и минералов. Если бы еще не химия... А в постсоветчине химии нет... Еще проще...

По описанию мне Ова Буст очень понравился, но пока еще не покупала. Надеюсь, что хватит богатейшей нашей кухни... Не знаю, нужны внешние витамины или нет при хорошем питании. ))

 

Я знаю, что брать на себя ответственность за врачебные решения нелегко. От истерики меня спасли Стефани и муж. Стефани медик и муж медик. Конечно, я консультируюсь и хожу к профильным врачам. Но у нас у врачей и близко ни у кого нет гормональной истерии. У них вообще не бывает истерии...

 

Витамишка,

посмотрела твои графики - отличные-нормальные.

И в последнем не факт, что ановуляторный, узи тоже, бывает, не все видит. Я сегодня много графиков просматривала на БП у родивших девочек нашего возраста - один ановуляторный даже был...

Температура в 1-й фазе непониженная - откуда повышенный эстрадиол, ты думаешь?

Анализы на гормоны очень капризные, там скакануло, тут скакануло. Когда нет сурового отклонения, обращать внимание даже не стоит. А ты решила сразу, что гормоны сдвинуты. Тем более у тебя, смотрю, циклы короче, чем стандартный 28 дней, тебе нужно пропорционально менять ДЦ, на который сдаешь гормон.

Смотришь вот так и думаешь: нечего делать девке. Занимайся спокойно другими делами да любовью в обычном порядке да удовольствии, все наступит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета как-то расслабился, все равно нифига не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета как-то расслабился, все равно нифига не получается

Значит, нифига не расслабился... Расслабился - это когда вспомнил об этом, только когда уже забеременел... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо за сылочки! почитаю. Я против ЭКО, а теперь темболее из-за таких вот последствий как ты пишешь. Я думаю ЭКО это если нет труб, или невозможно из продуть. т.к. совсем крайний случай. Но почему док который меня оперировал сразу же посоветовал ЭКО, якобы чтобы время не терять! Два последующих врача тоже самое грят бежите через полгода на ЭКО. Пусть вас там полечат. Епть. Причем гормоны мои вот какие, хирург их даже и не смотрел. :Crazy:

На 5 д.ц. полгода назад сдавала

эстрадиол 128 пг/мл при норме 12,5-166

пролактин 19,88 нг/мл при норме 4,79-23,3

ЛГ 4,3 мМЕ/мл при норме2,4-12,6

ФСГ 7,1 мМЕ/мл при норме 3,5-12,5

 

прогестерон на 22 д.ц. 24,98 нг/мл при норме 1,7-27,0

ТТГ 1,15 мкМЕ/мл при норме 0,27-4,2

 

Общий анализ крови в норме кроме

моноциты 12% при норме 3-10 но я решила что это из-за миом.

 

Девочки, может не в тему, но посмотрите мои гормоны. Врач больше ничего пересдавть не направляет. А отчего тогда за несколько лет повылазило несколько штук новых небольших узлов и множество мелких? Только ли от того, что я перестала пить ОК?

 

На инфекции обследовались с мужем год назад в гос. центре план. семьи, где нам успешно приписали хламидии обоим. И мы оттуда ушли. Я пересдала кровь на IgG нет у меня хламидий. Других ифекций обнаружено не было.

Что еще сдать? Что проверить?

Трубы есть две, проходимы по ГСГ, овуляция тоже подтверждена узи и тестами. ;)

Муж к врачу пока идти не хочет, ведт ничего ж не болит! по его СГ зачать можно, хоть и есть проблемы с подвижностью, вязкость повышена, и аглютинизация+.

 

 

Витамишка,

 

Температура в 1-й фазе непониженная - откуда повышенный эстрадиол, ты думаешь?

 

 

4 года назад у меня был эстрадиол немного выше нормы. А сейчас в норме, но врачи все в один голос твердят "миомы у вас от повышенного эстрадиола", в то время как более у меня повышен прогестерон и пролактин. :sorry: Снижать пролактин никто не назначал. Повышать прогестерон тоже. Стимулировать грят вас опасно.

Я по графикам мало понимаю. если можешь подскажи отчего темпера в начале цикла не пониженная? думаю если есть О, то значит и фоликул должен быть доминантный, но его никак не получается отследить по узи, прихожу- здрасьте у вас уже желтое тело в таком то Я. Подъем темперы в сред. цикла тоже есть, но правда разница температур между фазами маленькая- около 3,8 вот так.

Епть! :think1:

 

Расслабиться наверное это забить! а графики малевать в другом месте! если нужно. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня приимерно также, результата ноль

Задолбалась уже планировать

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  отличные у тебя гормоны. Если переживаешь по пролактину, попей витекс, полезное растение. А тесты на О не делала? Что по ним?

Мазок обычный в норме?

Температура в начале цикла у меня всегда была повышена, ничего это не значит, не все люди одинаковые под единый график :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, отличные у тебя гормоны. Если переживаешь по пролактину, попей витекс, полезное растение. А тесты на О не делала? Что по ним?

Мазок обычный в норме?

Температура в начале цикла у меня всегда была повышена, ничего это не значит, не все люди одинаковые под единый график :)

оки попью витекс, я уже согласна пить всё что есть в природе. Только вот задамся целью где его добыть и в каком виде. У меня в этом цикле сразу после средины цикла грудь такая болючая была и твердая, неприятно так, на мужа я--- рррррр :malicious: , а он не поймет в чем дело. Потом попустило, а раньше такие чувства были строго день на 17-20 цикла, т.е. позже.

 

По тестам в сентябре и августе была О. день так на 11. а в октябре я не делала тесты.

В мазке обнаружилась коковая флора и единичные лейкоциты, остальное в порядке. Сдала бакпосев на флору. Жду ответ. Возможно после операции после антибиотиков посыпалась такая флора ну да ответ покажет.

valentin2345, я не то чтоб задолбалась, но просто если нужно сделать что-то еще- я готова, но что это- не говорят мне. а ЭКХо, ну его, гробить себя еще больше??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  как где брать? Все эти дела на айхербе есть, я выше ссылку давала, и витекс там же в капсулах. 10 дней посылка в рф идет. А к вам еще быстрее.

 

Витамишка,  еще если бы гарантия была 100%, еще можно было бы себя угробить, но статистика. По эко очень печальная, многие по 6 пролетных протоколов проходят :( это ж инвалидом останешься :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, аха, будем искать там. спасибо.

Да про пролеты я слышала. На негатив себя не настраиваю конечно, но и в наше смутное время лишних денег немного, а уж если в пустую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.iherb.com/product-reviews/Nature-s-Way-Vitex-Fruit-400-mg-100-Capsules/2053/?p=6

 

девочки вот тут iherb на русском... для неанглоязычных )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо за сылочки! почитаю. Я против ЭКО, а теперь темболее из-за таких вот последствий как ты пишешь. Я думаю ЭКО это если нет труб, или невозможно из продуть. т.к. совсем крайний случай. Но почему док который меня оперировал сразу же посоветовал ЭКО, якобы чтобы время не терять! Два последующих врача тоже самое грят бежите через полгода на ЭКО. Пусть вас там полечат. Епть. Причем гормоны мои вот какие, хирург их даже и не смотрел. :Crazy:

На 5 д.ц. полгода назад сдавала

эстрадиол 128 пг/мл при норме 12,5-166

пролактин 19,88 нг/мл при норме 4,79-23,3

ЛГ 4,3 мМЕ/мл при норме2,4-12,6

ФСГ 7,1 мМЕ/мл при норме 3,5-12,5

 

прогестерон на 22 д.ц. 24,98 нг/мл при норме 1,7-27,0

ТТГ 1,15 мкМЕ/мл при норме 0,27-4,2

 

Общий анализ крови в норме кроме

моноциты 12% при норме 3-10 но я решила что это из-за миом.

 

Девочки, может не в тему, но посмотрите мои гормоны. Врач больше ничего пересдавть не направляет. А отчего тогда за несколько лет повылазило несколько штук новых небольших узлов и множество мелких? Только ли от того, что я перестала пить ОК?

 

На инфекции обследовались с мужем год назад в гос. центре план. семьи, где нам успешно приписали хламидии обоим. И мы оттуда ушли. Я пересдала кровь на IgG нет у меня хламидий. Других ифекций обнаружено не было.

Что еще сдать? Что проверить?

Трубы есть две, проходимы по ГСГ, овуляция тоже подтверждена узи и тестами. ;)

Муж к врачу пока идти не хочет, ведт ничего ж не болит! по его СГ зачать можно, хоть и есть проблемы с подвижностью, вязкость повышена, и аглютинизация+.

 

 

 

4 года назад у меня был эстрадиол немного выше нормы. А сейчас в норме, но врачи все в один голос твердят "миомы у вас от повышенного эстрадиола", в то время как более у меня повышен прогестерон и пролактин. :sorry: Снижать пролактин никто не назначал. Повышать прогестерон тоже. Стимулировать грят вас опасно.

Я по графикам мало понимаю. если можешь подскажи отчего темпера в начале цикла не пониженная? думаю если есть О, то значит и фоликул должен быть доминантный, но его никак не получается отследить по узи, прихожу- здрасьте у вас уже желтое тело в таком то Я. Подъем темперы в сред. цикла тоже есть, но правда разница температур между фазами маленькая- около 3,8 вот так.

Епть! :think1:

 

Расслабиться наверное это забить! а графики малевать в другом месте! если нужно. :m0591:

Господи) ты еще пила ОК...

Гормоны отличные!

Графики не позволяют идеально тосно замерить бт, отсюда и доверять ей 100% нельзя

Хватит уже эти фолликулометрии пачками делать - не оставляешь в покое як, как ей б.?

 

Витамишка, моноциты просто пересдай еще, они иногда чуть повышаются просто для баланса формулы крови, если другие клетки крови чуть пониже

Наш привычный вариант витекса циклодинон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наш привычный вариант витекса циклодинон

 

С космической ценой и крошечной дозировкой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С космической ценой и крошечной дозировкой :(

Ой, а раньше вроде дешево было...

Дозировка вроде такая крошечная и нужна , меня высокие как раз пугают. И вообще приводит в недоумение полное такая разница дозировок...

У нас мало дозированный витекс бионорика 30-50 долл 90 табл, американские витексы в огоромной дозировке до 10 долл капсул 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а раньше вроде дешево было...

Дозировка вроде такая крошечная и нужна , меня высокие как раз пугают. И вообще приводит в недоумение полное такая разница дозировок...

У нас мало дозированный витекс бионорика 30-50 долл 90 табл, американские витексы в огоромной дозировке до 10 долл капсул 60

 

Кать, и дня не проходит, чтобы я не сказала, Господи, Благослови Америку!

У меня в доме все оттуда, кроме крупногабаритной мебели.

Детские и взрослые вещи в 4-7 раз дешевле, чем у нас здесь продаются, лекарства в 3 раза, коляску купила тоже в 2,5 раза дешевле. Техника, сумки, да всё оттуда, даже наборы дорогих полотенец и посуды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, научи и нас )) как доставлять? это главный вопрос, цена доставки дороже чем покупка выходит

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345,  у меня цена доставки 16$ за кг плюс минус. Склад у меня шипитовский, есть и другие форварды.

Есть целый сайт с инструкциями по интернешнл-шоппингу. Shophelp.ru.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да. Соглашусь по поводу америк. Цен, кто там бывает, все дешево привозят, можно еще заказывать через СП в своем городе, тогда доставка намного дешевле.

Просто тут в Снг на нас оч круто хотят заработать, на ВСЕХ продуктах потребления и одежды.

 

Девочки, я видела семена витекса продают, а слабо посадить его на участке? И можно травку продавать потом кому нужно, и ну их с их ценами. Пачечка семян стоит 25 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кать, и дня не проходит, чтобы я не сказала, Господи, Благослови Америку!

У меня в доме все оттуда, кроме крупногабаритной мебели.

Детские и взрослые вещи в 4-7 раз дешевле, чем у нас здесь продаются, лекарства в 3 раза, коляску купила тоже в 2,5 раза дешевле. Техника, сумки, да всё оттуда, даже наборы дорогих полотенец и посуды :)

Оля, думаю, что твой талант и опыт покупателя тоже имеет большое значение !.. :)

 

У нас американский номер не пройдет - работают протекционистские меры по защите отечественного производителя, за американскую вещь я заплачу совершенно невыгодную пошлину...

 

Зато в итоге свои товары на высоте и условия жизни в стране тоже))

 

Кстати , крупногабаритную мебель очень удобно покупать у нас. Существуют мебельные туры, в которых покупают мебель на весь дом и отправляют контейнер. Это очень выгодно! А мебели здесь целые мебельные города, голова за кружиться может...

 

Приезжайте, если надумаете !

 

Stefanie II

 

Девочки, я видела семена витекса продают, а слабо посадить его на участке? И можно травку продавать потом кому нужно, и ну их с их ценами. Пачечка семян стоит 25 грн.

Почему б не посадить? :)

Будет самый экологически чистый.

В ход идут соцветия...

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, А мы рассматривали этот вариант. Просто получалось так, то одну комнату отремонтируем, нужен всего один комод и туалетный столик, потом через пару лет другую комнату, нужно что-то туда. Вот если бы всю квартиру обставлять, это да, очень выгодно, в Москве мебель отвратная или стоит, как автомобиль :( С итальянцами работать можно застрелиться, такие тупые бездельники, нам комод 4 раза возили, то не того цвета, то не того размера, то вообще не той модели, и все это по 2 месяца ждать, таможня и т.д. и т.п. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, А мы рассматривали этот вариант. Просто получалось так, то одну комнату отремонтируем, нужен всего один комод и туалетный столик, потом через пару лет другую комнату, нужно что-то туда. Вот если бы всю квартиру обставлять, это да, очень выгодно, в Москве мебель отвратная или стоит, как автомобиль :( С итальянцами работать можно застрелиться, такие тупые бездельники, нам комод 4 раза возили, то не того цвета, то не того размера, то вообще не той модели, и все это по 2 месяца ждать, таможня и т.д. и т.п. :(

Стефани,

у нас (в смысле в Китае) отдельно тоже можно заказывать, если надо будет что-то конкретное, сориентирую по цене и по доставке. Море 30-45 дней. Скорее всего, лично смогу помочь в закупке :) Сейчас не работаю, время есть)))))) Время от времени шеф мужа загружает заказами от своих знакомых, и еще всякую царскую мебель закупали неоднократно для охотничьих домиков...

 

Я думаю, что Италия загнивает.... У нас в проекте в теперяшнем итальянский завод обанкротился, а китайское направление (наше) процветает (тьфу-тьфу)...

 

У нас с бывшим мужем, кстати, в РБ была мебельная мастерская, я чехлы шила для мягкой мебели, так что у меня виденье качества изнутри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, а можно и мне обратиться за мебелью? возможно понадобится в обозримом будущем, если можно только сориентируй по ценам в ЛС. пару сайтиков с предложением что-ли ну и + цена доставки. :reverans:

 

Про посадку витекса я уже задумалась, а ранее уже посадила шалфей, душицу, мелиссу. жаль что шалфей во внутрь мне нельзя изза эстрогенов, свой вырощенный куст шалфея не сравнить с магазинной травой аптечной- аромат- закачаешься.

 

получила назначение на циклодинон девочки от болей в груди.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы- будущие мамочки!

 

Как дела? Как осень ?

Мне что то планировать уже хочется, аж пятки чешутся :D , но к врачу только в след. месяце.Вот думаю УЗИ у себя сделать и пойти с готовым, или с моим врачем попробовать договориться?

Из новостей у меня только то, что я пошла на работу (а может уже рассказывала об этом :think1: ....не помню), в воскресенье экзамен, а в голову ни чего не лезет, хоть таблетки для памяти начинай пить :Crazy:

 

 

 

 

И конечно не последний шанс. Нужно начинать с чего-то совсем легкого, попробуйте вот эти препараты, они точно не нанесут вреда:

 

 

http://www.iherb.com...ules/47496/?p=1

 

http://www.iherb.com...=3&sr=null&ic=1

 

Не знаю, совпадение или нет, но у меня с первого раза сработало.

 

 

 

Оля, привет!!!! Ты сразу и то, и то пила? Там какой т курс, или все расписан в инструкции? А мужу какие нибудь витаминки там брала?

Изменено пользователем Дёмочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вспомнила в чем у нас проблема, в России без растаможки можно ввозить до 2 тыс дол, в Украине 300 евро... вот в чем загвоздка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...