Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Шиповничек, я 1500 пью разово вечером глюкофаж лонг, так вот если знаю, что завтра например буду принимать алкоголь, то все равно вечером пью еще глюкофаж как обычно, на след день праздник, выпиваю алкоголь и вечером уже после выпитого глюкофаж не пью и на след день как обычно вечером. ...

Никаких проблем не было. .. ты ж не декалитрами пьешь спиртное...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, повторюсь - пожалуйста, подскажите, как нужно граммотно делать перерывы в приеме метформина?! Как снижать дозу?! И на какой день после прекращения приема метформина можно принимать алкоголь?

 

нет такого понятия, грамотно делать перерывы. Лучше их конечно не делать. А если очень нужно, например перед операцией, то в инструкции написано. Я так и не поняла - ты снижала дозу даже когда без алкоголя? Зачем? Не нужно пить вместе метформин и алкоголь, разрыв во времени должен быть. Но, это все на свой страх и риск и если печень хорошая.

 

Девочки, сдала гормоны сегодня 7 ДПО.

Прогестерон 20,33 нг/мл (Середина лют. фазы 4,44-28,03) - значит О таки была и я не ошиблась.

Вот что сильно интресует:

Пролактин 35,2 нг/мл (2,8-29,2) Рекомендовано определение молекулярных форм пролактина для подтверждения истинного характера гиперпролактинемии.

Первый раз за все сдачи у меня повышен пролактин. Перед этим последний раз сдавала в ноябре на 6ДЦ Пролактин 8,1 нг/мл (2,8-29,2). Теперь вижу, что сегодня я первый раз сдала во второй фазе. И еще вчера была на тренировке вечером и сладкого наелась.

Что делать? Пересдать еще раз ближе к концу цикла?

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Это не гормональный препарат. И раз ты его уже пьешь, я бы не бросала. Ты ГТТ тест сдавала, инсулин какой? Почему спит после резекции, до - работал что-ли нормально?

Vicky, спасибо за ответ....инсулин верхний предел нормы, резекцию сделали "чудо" врачи в 13,5 лет по поводу фолликулярный кисты, операция была полостная, удалили большую часть Я, остался маленький кусочек...

 

ГТТ тест не сдавала, подскажи пожалуйста, как и когда он сдается, привязан ли к д.ц.?

Ссылка на это сообщение

Vicky, спасибо за ответ....инсулин верхний предел нормы, резекцию сделали "чудо" врачи в 13,5 лет по поводу фолликулярный кисты, операция была полостная, удалили большую часть Я, остался маленький кусочек...

 

ГТТ тест не сдавала, подскажи пожалуйста, как и когда он сдается, привязан ли к д.ц.?

почитай в этой теме уже очень много раз расписывали. Нужно сдавать глюкозу+инсулин 3 раза: 1.натощак, 2 через час после выпитой глюкозы и через 2 часа. Введи в поиске в этой теме ГТТ и прочитай всю инфу. Хотя если ты уже Метформин пьешь, то у тебя как раз показания - инсулин на верхней границе нормы. Как по мне - не отменяй метформин.

Мое мнение, что Метформином больше вероятность запустить Я, чем иглоукалыванием. Не знаю, может совпадение, но у после Метформина впервые была замечена О в ЛЯ, до этого только в ПЯ.

Изменено пользователем Vicky
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала гормоны сегодня 7 ДПО.

Прогестерон 20,33 нг/мл (Середина лют. фазы 4,44-28,03) - значит О таки была и я не ошиблась.

Вот что сильно интресует:

Пролактин 35,2 нг/мл (2,8-29,2) Рекомендовано определение молекулярных форм пролактина для подтверждения истинного характера гиперпролактинемии.

Первый раз за все сдачи у меня повышен пролактин. Перед этим последний раз сдавала в ноябре на 6ДЦ Пролактин 8,1 нг/мл (2,8-29,2). Теперь вижу, что сегодня я первый раз сдала во второй фазе. И еще вчера была на тренировке вечером и сладкого наелась.

Что делать? Пересдать еще раз ближе к концу цикла?

И еще, забыла написать. Сдавала сегодня пролактин через 30 минут после пробуждения, а раньше около 1,5 - 2 часа после пробуждения.

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

Vicky,

Метформин решает проблему только на время приема, когда закончу пить всё назад вернется? Если Б наступит на Метформине, начинать снижать прием сразу после подтвержденной Б?

Ссылка на это сообщение

Vicky,

Метформин решает проблему только на время приема, когда закончу пить всё назад вернется? Если Б наступит на Метформине, начинать снижать прием сразу после подтвержденной Б?

Тут столько раз это все обсуждалось, диета, метформин - почитай. Я тебе это все не перепишу же :) . Смотря в чем проблема. У нас тут в основном цель заБ, а дальше как врач решит. Абсолютно одинакового мнения нет, но в большинстве за отмену после наступления Б. Но все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mil_k@, Можно на ты)) я ходила к Т*версковой в В*иртус, очередищи к ней ого го! И она такая внимательная, расспрашивает все подробнейшим образом!) а ты у кого наблюдаешься?)

 

Я делала лазер совсем недавно. Мне делали с проекцией на маточные трубы и маточную артерию. Об эффекте сказать не могу пока. Все делалось по животу, эффективней вроде как влагалищно, но в больничке по месту жительства такой роскоши не было и пришлось довольствоваться тем, что есть.

 

Я колола пару циклов. В первом овуля была, но я переосмыслила, и пришла к выводу скорее всего это не заслуга овариума. Гормель не пила. Во втором цикле овули не было. В целом препараты хвалят. На форуме есть отдельная веточка, где обсуждаются препараты. Если надо могу ссылкой поделиться.

 

Полезно говорят и то, и то. Я пергу купила было. Так и лежит дома, ну такое говнецо а вкус, я не могу ее жевать просто. А мужу даже сказать боюсь, итак пока много чего пьет, жалко беднягу :D

 

бывало такое тоже на фемостоне. Я одно время сильно мучалась с ним.

 

Пришли мои анализы. Это пипец, девочки.

ФСГ 82.81 норма до 12.

ЛГ 32. 43 норма до 9.5

Эстрадиол 53.04 (13.6 - 190.4 пг/мл)

17 ОН - 0.90 (0.2 - 2.4 нмоль/л)

 

В прострации я, аж трясет. Получается все зря(( Не вяжется никак у меня АМГ и ФСГ

Не переживай, гормоны могут меняться от многих факторов, хоть даже от погоды, в такое межсезонье несерьезное! Если сильно смущает, я бы пересдала в другой лаборатории, чтобы лишний раз не накручивать!

Насчет физио - т.е. просто датчики на живот? и улучщает кровообращение/снимает воспаление? Мне с 5 дц назначили, завтра пойду оздоравливаться))

сегодня первый раз меня укололи овариум композитум (муж говорит: звучит как заклинание))), больно как то получилось, синяк заработала!

Да, буду рада если кинешь ссылочку на форум)) Думаешь, у тебя О была не изза овариума, а изза дозы метипреда такой?

Сейчас у меня ключевой момент вопрос - или пробовать более-менее естественным способом (овариум, физиолечение, витамины, гормель, сиофор - только если найдут ИР и ждать ждать), или решительно - стимулироваться клостилом малых дозах.

Ссылка на это сообщение

Cookie_monster

Я тоже туда ходила, только к Шардыко Тамаре Николаевне, старушка такая, она 2 года назад меня наблюдала ну и отправила меня на лапару, делала ее в ЖД клинике у Ушкова и Панина))) классные хирурги, так и заБ. Сейчас наблюдают в виртусе на олимпийской у Болтович Ирины Михайловны, мне очень нравится)) единственное что не устраивает что в виртусе живые очереди :((( про Тверскову наслышена и хорошего и плохого, но хорошего конечно больше)))

К Ирине мих. пошла по совету подруги она у нее заБ. после ВБ. С врачами то ладно, а узистов знаешь хороших?!? А то в виртусе она у меня смотрела, чет крутила крутила, я уже сама ляпнула, типо до беременности был СПКЯ, она мне ответила, ну типо он никуда не делся (а я так надеялась что цикл восстановится, она мне прям все мечты обрушила) потом хотела узнать что там происходит, никаких фолликулов она не увидела, а когда я сказала, что врач говорил что яичник увеличен, она спросила а какой не подскажите?!?))

К слову КД пришли, первый месяц конечно был растянут 45 дней, потом 35 и теперь 28-29 дней уже 3 цикла подряд)) на узи боюсь идти опять мечты порушат(((

Ссылка на это сообщение

ФСГ 82.81 норма до 12.

ЛГ 32. 43 норма до 9.5

Эстрадиол 53.04 (13.6 - 190.4 пг/мл)

17 ОН - 0.90 (0.2 - 2.4 нмоль/л)

В прострации я, аж трясет. Получается все зря(( Не вяжется никак у меня АМГ и ФСГ

Ну и гормошками переборщила потом анализы сдала! до дюфа картина средняя ещё была,от СИЯ рыбий жир отлично помог мне

Тут про лекарства нашла кому интересно загляните

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение

Жду счастья в 2015*

3 дня это много конечно(( так не должно быть.

Позавчера вечером немного, вчера нормальная мазня, и сегодня до обеда мазало. Уже прошло, получается не М. Т.к. овулю не отслеживала,боюсь размечтаться) Может сбой какой–то от фемостона

Ссылка на это сообщение

Добрый день... девчата, нужна ваша помощь, сейчас наверное глупый вопрос задам, вы уж простите.... метформин- это гормональный препарат или нет?

После резекции у меня один Я спит, хочу иглоукалыванием запустить его, док сказал при иглоукалывании никаких гормонов, а я принимаю метфомин, вот как быть убирать его или оставить?

 

Ирина- Gosha, я одновременно делаю, но гормошки стали устаканиваться как-раз благодаря китайской медицине!

Так что надеюсь, и вам иглы помогут!

А что у Вас за доктор? (просто удивила такая категоричность насчет "при иглоукалывании никаких гормонов"!). Иглоукалывание даже при ЭКО рекомендуют, а там ого-го какие дозы гормонов. Но вообще, да, метформин - не гормональный препарат.

 

Опитмизма, может, правда, пересдать анализы? Какой-то у тебя нереальный результат... Инозитол начала?

Ссылка на это сообщение

 

Позавчера вечером немного, вчера нормальная мазня, и сегодня до обеда мазало. Уже прошло, получается не М. Т.к. овулю не отслеживала,боюсь размечтаться) Может сбой какой–то от фемостона

Да конечно, любое вмешательство в организм может спровацировать разные реакции, я сейчас пока циклы идут не то, что дюф. даже травки КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ боюсь пить. Пока работает организм пусть работает, дай Бог. Но на узи конечно пойду в следующий цикл))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, я согласна что меняются, но не ТАК же. Другая лаба, увы, не поможет. Это не первый высокий показатель АМГ.

Насчет физио - т.е. просто датчики на живот? и улучщает кровообращение/снимает воспаление? Мне с 5 дц назначили, завтра пойду оздоравливаться))

сегодня первый раз меня укололи овариум композитум (муж говорит: звучит как заклинание))), больно как то получилось, синяк заработала!

Да, буду рада если кинешь ссылочку на форум)) Думаешь, у тебя О была не изза овариума, а изза дозы метипреда такой?

Сейчас у меня ключевой момент вопрос - или пробовать более-менее естественным способом (овариум, физиолечение, витамины, гормель, сиофор - только если найдут ИР и ждать ждать), или решительно - стимулироваться клостилом малых дозах.

Просто трубочка на живот у меня была... Вот на этот похож прибор, может даже он и есть

Ссылки скрыты.

Насчет улучшает - пока сказать не могу - посмотрю что с эндометрием будет в этом цикле...Мне если честно в это все мало верится. Вот ВЛОК я бы поделала, а эти все примочки с приборами, в общем скептик я.

Странно что Овариум больно... Я первые 2 раза сама себе колола - ничего не почувствовала, разок муж - уже ощутимо было.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53293-ovarium-kompozitum-ginekohel-mulimen-koenzim-kompozitum/page__fromsearch__1 вот ссылочка на тему

 

[/size]

Ну и гормошками переборщила потом анализы сдала! до дюфа картина средняя ещё была,от СИЯ рыбий жир отлично помог мне

Тут про лекарства нашла кому интересно загляните .

С чем переборщила? Как раз в предыдущем цикле не было эстрогенов, месячные дюфом вызвала...Но дюф к ФСГ отношения не имеет. Тут все дело в том что катастрофически не хватает эстрогенов...

 

Опитмизма, может, правда, пересдать анализы? Какой-то у тебя нереальный результат... Инозитол начала?

Да, результат такой, что в него сложно поверить...Но ошибка исключена...

Инозитол по 4 грамма в сутки пью

Ссылка на это сообщение

Да, результат такой, что в него сложно поверить...Но ошибка исключена...

Инозитол по 4 грамма в сутки пью

 

А врачи что говорят?

Ты вроде недавно инозитол начала, может еще не успел пробить твои гормошки... :think1:

 

 

Кудряшка_31, а мне иголки не помогли и китайский точечный массаж тоже..

А ты долго кололась?

Мне еще всякие кит.травки выписывали. Врач сразу предупредила, что без них процесс будет гораздо менее эффективным.

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, задала врачу, которая консультирует меняв сети - вопрос по ситуации.

Ответ

Здесь, скорее, не об истощении речь, а о резистентности. Суть одна- яичники не работают, эстрогенов мало, овуляция не происходит. Добавляете згт - и фсг реагирует, говоря о том, что дефицит эстрогенов ликвидирован. Беременность надо будет планировать на эстроген-прогестероновой поддержке. ЭКО - оптимальный вариант. Если на таблетке метипреда признаки передозировки сохраняются, уходите на 3/4

Ссылка на это сообщение

Свет, а раз о резистентности говорят, почему метф не пробуешь? (ты, наверное, писала, но у меня память девичья :D )

А фито-эктрогены?

Изменено пользователем Кудряшка_31
Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, ну тут речь идет не об инсулинорезистентности же. А о резистентности яичников.

 

Синдром резистентных яичников – это заболевание, возникающее у женщин моложе 35 лет, характеризующееся развитием вторичной аменореи (отсутствие менструаций) с повышением уровня гонадотропных гормонов гипофиза при неизмененных яичниках.

 

И прогнозы что то совсем не радостные...

 

Лечение синдрома резистентных яичников:

 

Назначение заместительной гормональной терапии. Восстановить нормальный овуляторный менструальный цикл не удается. Наступление беременности возможно только путем экстракорпорального оплодотворения с использованием донорской яйцеклетки.

 

Насчет фито эстрогенов - думаю не та ситуация... Артиллерия потяжелее нужна. Я как то шалфей пила одно время - ну вообще ни о чем.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, я согласна что меняются, но не ТАК же. Другая лаба, увы, не поможет. Это не первый высокий показатель АМГ.

 

Просто трубочка на живот у меня была... Вот на этот похож прибор, может даже он и есть

Ссылки скрыты.

Насчет улучшает - пока сказать не могу - посмотрю что с эндометрием будет в этом цикле...Мне если честно в это все мало верится. Вот ВЛОК я бы поделала, а эти все примочки с приборами, в общем скептик я.

Странно что Овариум больно... Я первые 2 раза сама себе колола - ничего не почувствовала, разок муж - уже ощутимо было.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53293-ovarium-kompozitum-ginekohel-mulimen-koenzim-kompozitum/page__fromsearch__1 вот ссылочка на тему

 

 

С чем переборщила? Как раз в предыдущем цикле не было эстрогенов, месячные дюфом вызвала...Но дюф к ФСГ отношения не имеет. Тут все дело в том что катастрофически не хватает эстрогенов...

 

 

Да, результат такой, что в него сложно поверить...Но ошибка исключена...

Инозитол по 4 грамма в сутки пью

насчет таких слов как "только ЭКО"- я не была бы такой категоричной! Мне кажется, что в твоем случае уровень гормонов можно регулировать! Главное не отчаиваться, а следить за своим организмом и наблюдать, на какой вид воздействия организм как отвечает.

По физиолечение- сегодня была в первый раз, делают вагинально, говорят, действенней чем просто наружно.

У меня тоже АМГ высоковат, доктор как первый раз увидела аж выпучила глаза))

 

Cookie_monster

Я тоже туда ходила, только к Шардыко Тамаре Николаевне, старушка такая, она 2 года назад меня наблюдала ну и отправила меня на лапару, делала ее в ЖД клинике у Ушкова и Панина))) классные хирурги, так и заБ. Сейчас наблюдают в виртусе на олимпийской у Болтович Ирины Михайловны, мне очень нравится)) единственное что не устраивает что в виртусе живые очереди :((( про Тверскову наслышена и хорошего и плохого, но хорошего конечно больше)))

К Ирине мих. пошла по совету подруги она у нее заБ. после ВБ. С врачами то ладно, а узистов знаешь хороших?!? А то в виртусе она у меня смотрела, чет крутила крутила, я уже сама ляпнула, типо до беременности был СПКЯ, она мне ответила, ну типо он никуда не делся (а я так надеялась что цикл восстановится, она мне прям все мечты обрушила) потом хотела узнать что там происходит, никаких фолликулов она не увидела, а когда я сказала, что врач говорил что яичник увеличен, она спросила а какой не подскажите?!?))

К слову КД пришли, первый месяц конечно был растянут 45 дней, потом 35 и теперь 28-29 дней уже 3 цикла подряд)) на узи боюсь идти опять мечты порушат(((

про болтовня я тоже слышала, что к ней много ходят! В вирту*с конечно очереди, зато доктор принимает каждого минут по 30 в среднем, непривычно мне такое внимание, когда спрашивают все начиная с первых месячных и наследственных болезнях))

а плохого что про тверско*ву? Что не попадешь?:)

Цикл у тебя сам такой держится после ла пары?)

Насчет узистов я прямо не знаю что сказать, часто правда начинают выспрашивать)))) в доктор А есть дядька взрослый ш"орохов, я у него была, он смотрит быстро, видно что опытный. А насчет результатов они у меня везде одни и те же практически, поэтому мне судить трудновато))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...