Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Всем привет!

Про прожиточный минимум. Не знаю как в Москве, а здесь ставка учителя 6000. А цены такие же на продукты и коммунальные, и все остальное.

Про Маринино здоровье. Я так понимаю, что у Марины все не так страшно, раз гиня ей разрешает рожать!?!? Просто Марин, с годами здоровье не прибавляется и тут уж надо решать сейчас. Я бы сама по себе не рожала 4-го, но это я.

Я тут гуляла в парке с подругой и обсуждали личную жинь. Я сказала, что хотела бы второго ребенка. Она на меня глаза "вычепала" и спросила зачем тебе 2-й?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, у меня тоже пузень такой) Бульканья тоже считаются уже)) Прям пиночки ближе к 20 неделям. А Рикушка то в курсе что у тебя ляля в животике?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марин, с годами здоровье не прибавляется и тут уж надо решать сейчас

Да, так она и сказала.

Она ж не сумасшедшая - говорить рожай если всё оч плохо.

Да и муж мой в своем уме. Идти на риск это не про него. А вот поторопиться - это да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, меня отвлекли, и я не знала, что ей сказать, "зачем мне второй", это же не квартира и не машина. Просто я понимаю, что 2 ребенка мне по силам и по физическим и по моральным и надеюсь по материальным. Потом я считаю, что хорошо, когда после смерти родителей есть еще родной человек, по крайней мере, хотелось бы так думать, что они будут в хороших отношениях.

Поэтому я считаю, как человек со стихией земля, рожать нужно столько, скольким ты сможешь дать нормальную жизнь в детстве и образование.

 

Девочки, у меня тут подруга есть. Уже года 3 не может забеременеть. У мужа есть ребенок от первого брака. Врачи ей ничего толком не говорят, вроде все в норме. Напишите, пожалуйста, в личку чтобы не потерялось, кто где проходил обследования и лечение? Может врача посоветуете? Она в ЦПСиР собралась, но мне так помнится, что туда только мы с Машуу рожать ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, в любом случае решать только вам с мужем. У каждого своя ситуация, свои возможности и разное здоровье.

 

Алла, пузо хоть сфотай)))

 

Девочки, так интересно читать, как кто по секциям мелких своих водит))) хоть почитать как оно бывает)))

 

 

 

Стелла, Оль, у меня подруга в разводе и воспитывает сына 5 лет одна, так она тоже второго хочет. Но с условием-что у детей будет папа и полноценная семья, для себя второго она рожать не хочет.

Насчет обследования, я тебе попробую в личку написать, я с телефона просто, на работе, инет может подвисать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

 

Пока Маша в саду, а Миша ест салфетку, я тут :)))

 

Мы растем, отрастили второй зуб, ходим по дому. На улице предпочитаем ползать все собирать и тянуть в рот, поэтому одолжила у подруги поводок :malicious:

 

Маша выдала к концу лета резко целый сантиметр прироста к размеру ноги. Срочно пришлось купить ей осеннюю обувь и сапоги резиновые. А я так надеялась ... :(

 

Папу нашего выписали наконец-то. А то боюсь мои мозги бы не пережили ежедневного выноса :D

 

Муж тики купил машинку, Женом 4030

 

Я секции пока не планирую даже, нам и сада пока с нашими болячками. К проф спорту я изначально плохо отношусь :( да у нас и нет в Орле ничего такого уровня. А так все в основном строго с 4х лет. В саду будут доп занятия у них. Театральная студия и танцы, пока ее на них записала, а там будем посмотреть.

 

А у меня сестра на третий круг пошла :) Там правда своя Санта-Барбара, но у них, впрочем, всегда так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вот и мы со своими болячками хоть до сада бы добраться, не до секций.... С швейной машинкой тебя! Ждем от тебя шедевров))))

 

Оля, кинуля сообщение тебе, вроде отправилось, хз, посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), сообщение вижу, сейчас прочитаю. Спасибо :reverans:

Я тоже хочу второго в семье, не для себя))) Я вообще для себя считаю, что детей рожать нужно в официальном браке. Как показала жизнь, это хоть какая-то гарантия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем от тебя шедевров))))

ахах, я последний раз шила племяннику костюм гнома в дс, это было 14 лет назад :))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от и мы со своими болячками хоть до сада бы добраться, не до секций....

ты знаешь, меня тоже болячки эти пугают, как оно все пойдет....Но решила - попробуем, у Ули есть желание и ей нравится, она очень подвижная, к тому же важным фактором было,что этот ФОК рядом с домом, от дома бабушки вообще пешком 5 мин. А в ДЮЦе, тоже там рядом, кстати, все секции и кружки с 6-7 лет, так что у вас все еще впереди,может Андрюшка будет великим шахматистом))

 

Муж тики купил машинку, Женом 4030

с машинкой!)) блин..до меня минут 10 доходило,что это швейная, а то думаю что за автомобиль такой))

ахах, я последний раз шила племяннику костюм гнома в дс, это было 14 лет назад )))

ничего,научишься, не пылиться же теперь технике))Глаза боятся-руки делают, было бы желание и чтоб нравилось,все получится!

 

Записала Варюху сегодня на хореографию, завтра за купальником поедем)

молодцы, я все детство на танцы ходила и почти закончила муз. школу по хореографии)) Мы купили какой-то неудачный купальник из ткани такой гладкой, у Ульки все занятие трусы вылазили))дешевый хоть. Надо купальник из такой хлопковой ткани,он комфортней. Еще удобно заниматься в шортиках и футболке, есть хорошая фирма "Алина Баллерина", это я потом уже нашла. Расскажи как занятие прошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу Полю в кружок пристроить))) Но у нас тут рядом один дом культуры, апись после 25 числа каждого месяца, если есть места... Надеюсь нам место найдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу Полю в кружок пристроить))) Но у нас тут рядом один дом культуры, апись после 25 числа каждого месяца, если есть места... Надеюсь нам место найдется!

Найдется!Удачи!)) А в какой именно кружок больше душа лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Вчера отпраздновали Полин первый юбилей. 15 лет, приходила кума со своими 3-мя девченками, я купила 2 торта, конфет, печенек, стол обычный с салатами не готовила, некогда, в воскресение, Полина пойдет со своими подружками в кафе, а мне готовка предстоит в пятницу, в субботу приезжает свекр, откармливать буду)))), млин я как вспоминаю про глажку, сразу тошно становится, мне бы погладить, а не у плиты стоять))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, а может ну ее, глажку эту? я лет 10 уже не глажу белье. Только вещи, и то перед тем как одеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Ого!Какая дата! Полиночку с 15-летием!Такой возраст интересный-взросления,выбора пути,профессии, влюбленности))Успехов во всех начинаниях в жизни!И большого счастья ей!

 

а может ну ее, глажку эту? я лет 10 уже не глажу белье. Только вещи, и то перед тем как одеть

прям как я))если и глажу постельное,то так..для вида)) слижком уж много времени отнимает,не такое уж необходимое дело.

 

а стирка...какое счастье,что есть современные стиральные машинки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой именно кружок больше душа лежит?

Хотела на художественную гимнастику и на рисование. Потому что душа у Полины и туда лежит и туда. А еще она постоянно поет песни и танцует. Но бальные танцы (вальс, ча-ча и т.п.) с 5-и лет. Поэтому я решила, что хорошо года 2 походить на гимнастику. Будет хорошая база для танцев. На вокал, я думаю пока рано, там нужно тексты запоминать. Полина мне пока выдает только четверастишья Барто. Более длинные как-то не очень. Только кусочки из мухи цокотухи и мойдодыра рассказывала. но летом мы их не читали и она уже не помнит. Ну и рисовать она любит. Правда больше раскрашивает, нежели сама рисует. Но на пляже мне рисовала пиццу - чертила круг, разбивала его на дольки, ну а начинку мы вместе рисовали.

Сейчас пытаюсь учить с ней буквы. Но она не хочет))) Говорит, давай лучше посчитаем. Научились до 30 считать, но тоже пропускает 13, 15, 23 и 25 - хз почему!?!?!?

 

Апполинария, поздравляю Полину и маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела на художественную гимнастику и на рисование.

есть они в доме культуры? У меня,кстати,тоже мысли,если что после гимнастики в танцы уйти,посмотрим как пойдет.Да, в такие танцы всякие постарше уже принимают. На вокал вроде тоже постарше берут, в том же ДЮЦе у нас есть эстрадное пение вроде,но как я говорила, там в основном со школьного возраста все. В садике у они занимаются музыкой немного, песенки поют, пока этого хватит. Мы тоже длинные стихи не учили и буквы не очень знаем. С рисованием-не в меня видимо)) я хорошо рисовала, Уля может что-то нарисовать, например человечек -какое-то яйцо с рожицей и ручками-ножками-палочками)) и то прогресс. Все-таки маленькие еще они, со временем выяснится к чему больше талант у ребенка. Это в спорт необходимо идти рано, и то всегда из поступивших к концу года и половины не остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, а у меня до 5 через пень колоду Сава считает))) Зато буквы уже почти 2 года как знает)

Я сегодня перегладила все детские полотенчики из сада, 26 штук)))

Вечером отнесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Она в ЦПСиР собралась, но мне так помнится, что туда только мы с Машуу рожать ходили

Я в ЦПСиРе наблюдалась, правда не долго, врач быстро выяснил, что причина в муже, а вот ему там ооочень помогли, врач Таневский-суперрр)) через два месяца его лечения и рекомендация я и заБ.)))

 

Мы позавчера первый раз тоже на танца ходили, Соня напрыгалась, вес понравилось, кроме растяжки...сегодня вечером снова идти, но не пойдем...у меня тааакой кашель, девочки, я уже измоталась...четвертую ночь уже не сплю, сухой изнуряющий кашель, лечила уже чем только можно, и микстуры, и дышала, и грела картошкой, и дышала горячим паром...сегодня утром чую мне кранты, всю грудину разодрала , психанула и начала АБ пить((( пока улучшений нет..жестьь..поэтому и на танцы Соню не поведу, потому что мамочек пугать не хочу своим кашлем...я уже готова какашку съесть, лишь бы не кашлять...может Синекод начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть они в доме культуры?

в том, куда я намылилась, есть все. Там секций 20. Много на наш возраст, запись весь год, если есть места в группах. Там только большой теннис и танцы бальные с полных 5-ти лет.

 

К@ТюNя, спасибо!

 

У меня,кстати,тоже мысли,если что после гимнастики в танцы уйти,посмотрим как пойдет.

у меня есть родственница из балетной среды. Она сказала до 6-ти лет заниматься художественной гимнастикой, а потом можно перейти и в танцы и в балет или в спорте остаться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, какие танцы? бальные?Давай выздоравливай! К врачу что не сходишь хоть послушаться? АБ может помогут,ты ж только сегодня начала, может завтра уже легче станет.Уже б давно Синекод начала, он же именно от такого кашля. Наверно должен помочь.

 

Очень интересно узнавать на какие секции и как там занимаются детки, рассказывайте,девочки! Кстати, пока мамы девочек только рассказывают)) Фотки тоже интересно бы потом посмотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Дочку с круглой датой!

 

а стирка...какое счастье,что есть современные стиральные машинки))

плюс мильён :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посадила детей в машину и мы поехали в библиотеку. Не далеко, зато сама))) я все никак решиться не могла, а ночью чет эта библиотека аж снилась. Я там по инету книги выбрала, поехали прям со списком. Правда оказалось, что основная их часть в другой библиотеке. Но туда в другой раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, молодец! так потихоньку и привыкнешь,главное практика))я тоже могла до магазина сначала съездить,потом каждый день на работу ездила, с практикой приходит уверенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, молодец! Не бросай это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...