Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

а он сам шить будет??

:D ага и вышивать. Это он мне типа. Хотя я в студенчестве шила себе одежу, но у меня машинка была старая зингер ручная, раритет :)

 

Ю-ля, Юль, что за книжка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  не говори! Просто он спал все время на кровати без ножек, фактически матрас на полу, а тут с моей полетел. Как рассказывает, мне приснилось что-то страшное и я покатился ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да бох ее знает) Завтра посмотрю.

 

Юля, я читала тут про терапевтические сказки. По сути любая сказка обладает таким эффектом. Можно самой выдумывать, но как по мне, это надо уметь. У меня с ходу не получается сочинять. Так вот, если ты знаешь проблему своего ребенка, ты можешь рассказать ему сказку, где другой ре такую проблему решает. И твой спроецирует поведение сказочного персонажа на себя и найдет выход.

Я сейчас чтото все урывками читаю, не помню источник.

Тяжко с этими детьми. Надо блин на психолога было идти учиться))

 

Нашла книжку про терапевтические сказки.

Дорис Бретт. Жила была девочка, похожая на тебя.

Может кому пригодится.

Я мало прочитала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, правила поведения воспитанных детей, покупать не вижу смысла, стоит не дешево, а так- рапечатала, если принтер есть, всего 8 листов)

 

Доброе утро.

Осень...

Еле встала, хотя легла спать как обычно.

Ещё бы Савёнка поднять.

 

Можно самой выдумывать, но как по мне, это надо уметь. У

ой, я тут неделю сочиняла сходу) Сава отказывался чтиво слушать и я ему... Жила была, давным давно маленькая девочка, звали её Юля, но папа её называл Люлечка, ага, лет до 25))) Ну и далее всяко разно про мою жизнь, в лайт варианте конечно, пока у Люлечки не появился Савёнок.

Блин!!! Сава понравилось!!! Книжки нафик, давай ему сказку самовыдуманную и на любую тему вообще)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, Юль, так к тебя уже есть опыт)))) Моему тоже нравилось, когда я так рассказывала про нас с мужем)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто советовал книгу со стихами про поведение в саду

ты качала? Дай ссылку.

 

Сава понравилось!!!

здорово. А я сочинять совсем не умею ((( мне и с сочинениями то туго.

Всем бодрое. Что то не срастается у нас с прививкой, опять не поставили, карту не нашли, дома ее тоже нет, вот что за фигня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нашу карту тож теряли. Тряси регистратуру! После угрозы жалобы с Минздрав наши криворукие карту нашу нашли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) А почему у нас две темы одинаковых? Я там написала, потом думаю, что с первого числа еще кто то отписаться должен был, смотрю в форум, а темы то две :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, это девочки одновременно создали. Пишем все втут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, съездила я в собес, подала заявление на пособие, сдала все документы, а мне уже предварительно сказали, что откажут, так как у меня оклад 10 тыщ, у ребенка алименты 5. Сказали, что мой оклад должен быть 14 тыщ!!! Хотя у них же на сайте указан прожиточный минимум на меня 9218, на Саву 7889. Мы с ним как раз малоимущие!!! А я сдуру не взяла с собой распечатку с их сайта о размерах этих сумм!!! Может завтра туда же прокатиться с ИХ табличкой о прожиточном минимуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Спасибо всем за пожелания!сейчас тт нет,горло оч красное.больше никаких симптомов. Ждем анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась, своих покормила, уложила. Сегодня полегче, тяжко было только последние 30 мин. Еще двух новых привели. Дети уходя домой орали что домой не хотят))))))))

Одна только девочка проблемная- меня игнорит, как будто не слышит и все бьет, причем сильно(( не сидит когда сажаю... Что делать не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе ни одного сада с яслями не осталось,

Ир, сейчас даже в Волгограде ясельные группы открыли, их конечно не так много, но они есть.

Моя Маруся вся в соплищах зеленых. здравствуй осень. Надеюсь Толян не зацепит ее бактерии

 

SlyTanys, Тань у моей мамы Зингер за 10 тыс, тоже вполне довольна, шьет на заказ на ней, вышивает там чего-то, в общем, главное чтоб руки с того места, а машинка под них подстроится )))

 

А еще хочу на своих родителей немного пожаловаться. Ну вроде знают, что уезжаем в воскресенье, я думала хоть напоследок к друзьям вырвусь днем, посидим пообщаемся. Но нет, у моих дача, то полив, то стройка. типа хочешь - поехали с детьми с нами, вот мне за лето их стройка как будто не надоела, да и БЕЗ ДЕТЕЙ хочу куда-нибудь сходить напоследок, но чую не судьба ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-юрча,а сколько детей максимально будет?

Ничего,к ней тоже скоро подход найдешь.

Юля,а у тебя алименты официальные? Иты разве официальео работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, алименты официально перечисляют мне по исполнительному листу, и я пока числюсь на додекретной работе, я не уволена пока

 

Не пойму только почему мне сразу сказали, что откажут, мы как раз малоимущие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а чего ты не уволишься? Вы же в Москве прописаны? Дом так и не продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Оль непонятно.... Завтра спрошу. Еще мне говорили что гкп- надо только творческие занятия... А тут выясняется надо что то сканировать, печатать- типо математики, развития речи... Я сегодня сказала- если хотят чтобы я занималась то всем надо в пед книге купить рабочие тетради и мне учебник, что я из пальца высасывать не хочу. Бред. И в тетрадках родители видят как кто занимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, а зачем мне увольняться? Стаж терять? Прописаны мы в МО, дом не продается пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, дети хоть одного возраста?

Я вот тоже подумываю в сад вернуться,пока у меня мелкие там будут.

 

Ю-ля, чтоб быть совсем малоимущей :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, так с меня наоборот просят зарплату не 10 а 14 тыщ, а совсем малоимущая - это ноль, да и тогда надо будет стоять в службе занятости, еще и на предложенные работы соглашаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, я не поняла . А что их десять тысяч не устаивает?

 

У нас вообще прожит очный минимум около 7 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, и я не поняла!!! Они говорят, что типа такая зарплата не может быть, им надо 14000, но это же больше прожиточного минимума

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я шоппилась целый день сегодня, ноги не ходят)

Забрала Андрюшу из сада. Сегодня на него жаловалась воспитательница, что не ест, не одевается сам и не спит в обед, и мешает спать всем, громко себя ведет. Вчерашняя воспитательница говорила обратное-ест хорошо, сам одевается, не спит правда, но не мешает другим. Кому верить??? Я аж расстроена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), спроси няню.

Юля,я что то их не понимаю или им лучше -больше,чтоб не платить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...