Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Девочки, я труп

10 детей которые не знают слово нельзя и делают все что хотят.... Комната душная- я думала сдохну, еще и за тобой из коридора родители следят- в группе камера , там телевизор. Двоих таскала периодически на руках- по другому не успокаивались никак- спина отпадает. Спасибо Варе - не доставала меня совсем, помогала. Надеюсь я быстро адаптируюсь))сейчас падаю спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurcha, у нас сегодня в группе 24 ребенка было , из них 11 новеньких, которые плачут, ну и мой плакса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Юль, у меня в саду было и по 28... Но мы тут 4 часа в одной душной комнате.. Нет смены обстановки и еще блин следят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,юрча, с первым рабочим днем! Слежка-жесть, наверно к этому потом привыкаешь....Что какой-то крутой сад? с видеокамерами...Комнату проветрить нельзя? на прогулку не ходили? наверно дождливо у вас...Младшая группа?

 

Люба, у нас тоже в некоторых садах есть группы с 2х лет, но туда не всех берут, трудно попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллеля, это гкп, они не гуляют. Возраст от 2,5 до 4... Проветривается пока мы рисовать ходили.. Пофиг, они носятся- влажность и духота

 

И вель ни на кого ни рявкнешь и не посадишь остыть... Сегодня две постоянно друг друга били и кидались, меня в игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurcha, а окна нельзя приоткрыть? У наших форточка всегда открыта, иначе духота страшная. Сквозняка нет, воздух свежий есть

 

Бумаги все подготовила, жду 3 справки с додекретной работы и завтра в собес подавать доки на пособие. Надеюсь будут платить.

Скоро мне надо будет думать куда пристроить свою трудовую книжку. А то жалко будет - стаж прервется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, я думала ясли отменили, т к в прошлом году говорили, что теперь сад с трех лет. У нас в городе ни одного сада с яслями не осталось, а у нас 10 садов.

 

Оля, с первым рабочим днем! А слежка всегда будет? Или это пока дети привыкают и тебя тестируют?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  спасибо! Закинь и поделки в профиль шоп не потерчлись, пжа. У меня 2 вопроса почеиу половина березки коричневая и что именно днлал Сава в солдатике и туалетнлй бумаги))

 

Юрча, с почином!

Фла с правами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люб, штаф судом назначен? Штраф будешь просто платить или нотариусу выплачивать еще надо за лечение?

судом, не, по нотариусу еще решать с ней будем, чего и как((

Илью с походом в сад, а мы конкретно пролетели с садом, т.к. муж ездил в Департамент образования г. Москвы, его сразу послали, сказали что Московские дети еще не все определены, поэтому речь об иногородних вообще не идет. Посоветовали сделать ребенку местную прописку или определить в частный сад (((((.

Люб, так у нас частный. В обычный даже Саша пролетела, поеду завтра в отдел образования, скандалить.

Илюху я даже не надеялась в обычный отдать, туда только супер-льготники попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежка всегда) я поспала- полегчало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой теме у нас детские поделки?

 

и не посадишь остыть...

ну это мне кажется вполне допустимо - посадить на стульчик... Это же не в угол, хотя дома я угол допускаю вполне себе, самой нравилось стоять и ковырять обои))) Сава еще не стоял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Люб, вот угоразлило!(( скорейшего тебе разруливания ситуации с нотариусом!

 

У меня Андрюша в саду не спит. Хз че это. Может адаптация? Но лежит вроде и никого не трогает. Тттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  вот же тебя угораздило. Надо было шить-шрам точно будет (((

Поделки зачетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТриО_, если шить - тоже будет, но без зашивания хоть не больно)

Сейчас перевязывалась, уже вполне терпимо, а до Б на мне всё плохо заживало, вечно гнило, сейчас прям как на собаке)))

 

Теперь я толко на готовых углях готовить буду, терпеть их не могу, ни дымка ароматного, ни костра((( а целиком поленья у меня почему-то не горят, поливать разжигайкой - не люблю - воняет плавленной пластмассой

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, будедет,но не такой глубокий.

Маргаритка сейчас первый разупала с кровати. Такплакала ((( это я коза виновата,онауснула на нагшей кровати и я не переложила в .детскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Маргаритку жалко... Мой в 4 мес навернулся, тоже плакал, а больше всего мне Саву было жалко когда он днем спал, ему было 3 мес, и мобиль оторвался от кроватки и с грохотом упал, хорошо не на него, не в кровать вообще, а на пол, но кроватку вскользь зацепил... Вот он плакал..... Да я и сама чуть не об....сь... И только наш сука героический папа сказал - чЁ ты летишь по первому писку??? Мужик растёт!!! Ага, мужику 3 мес!!! Он СПАЛ! Даже любому взрослому во сне если что-то с грохотом хоть просто в комнате упадет, наверное успеет штаны испачкать(((

Эх, что-то вспомнилось мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

 

Девочки, у меня тут срочный вопрос назрел. Муж загорелся машинку швейную купить. Выбирает между зингером и Женомом. Около 10 штук и та и другая. Какую лучше брать. в них ни бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Жаноме. Я тож не разбираюсь, но моя мне нра. Брали лет 5-6 назад за 11.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naisa, А какая у тебя модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уже в Москве и пошли в новый садик! Правда мы не собирались так быстро, но планы изменились, и в итоге я рада, что попали на 1-е сентября, потому что у детишек был праздник: клоун, буратино, незнайка, танцы, Поля в восторге! Второй день даже уходить из сада не хочет. Группы мизерные )) Первого сентября было 3 человека )) Сегодня ажиотаж - человек 5-6. Мне всё нравится, воспитатели внимательные, площадки хорошие, территория сада ухоженная, цветочков много.

С Костей были у врача, опять наша астма под вопросом и мы по прежнему на ингаляциях. В итоге без препаратов мы были всего 6 дней за лето...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, Тань, у меня husqvarna . Мне нравится

 

Руки и спина болят- натаскалась детей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рикуша тоже сегодня во сне навернулся с кровати. Об кресло губу расквасил((( эх, и на старуху бывает проруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сегодня спят в кроватях . Держим кулаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,у меня женоме,мне тож нравится. Модель 415, тыс за 7 покупала в прошлом году.

 

SoGentle,  держим! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, а он сам шить будет??

Сегодня ажиотаж - человек 5-6.

у нас сегодня 24 или 26 детей)

С возвращением вас и с садиком)))

В итоге без препаратов мы были всего 6 дней за лето...

желаю вам перерасти всё это... Я сама астматик в прошлом, попа это...

Руки и спина болят- натаскалась детей)

я благодарна нашим воспитателям за то, что моего вечно, уже год плачущего ребёнка берут на ручки, и или носят успокаивают, или к окошку подносят мне ручкой помахать...))

pancino, Рика??? С кровати и губу??? Вот блин от кого не ожидала.. Такой атлет и так случилось...

Держим кулаки)))

держим

 

Девочки, кто советовал книгу со стихами про поведение в саду - спасибище!!!!!!! Мы конечно рыдаем, но мат часть блюдём))) Сава рассказывает про новых детей в саду в разрезе тех стихов, к себе вроде примеряет, но как-то на уровне разговоров, вроде понимание пошло.. Даже тот стишок, где не помню какая зверушка хотела пИсать, постеснялась попроситься... Сава мне рассказал, что Даша наверное хотела какать, или постеснялась, или заигралась, в общем пукнула, но с крошками, а потом плакала.... Она же уже большая, а тут таткое...

Блин, стихи хорошие, но мы всё равно в саду рыдаем... И даже круче новеньких детей...

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...