Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

fishka86

Урорррра!!!! Поздравляю, ты почти у цели :)

 

Муж мой ни к каким врачам не ходил. СГ сдал и хорош!

В перечне анализов только СГ, ВИЧ и сифилис.

Все то в Инвитро за день делают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сёма кот, тоже про Львову хорошие отзывы читала? у нее прям ну очень завидная статистика))) аж не верится)))) да,я видела эл/кабинет у Белоусовой, тока там мало что почитать нашла((( а с Л. успела в живую пообщаться или сразу к Б. пошла? эт, хорошо, что там сразу берут, мне в общем-то на первой встрече так же сказали, мол ждем Вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Сёмик,держу кулачки на бурную свадебку!!!!!!!!!!!

пятидневок)) в прошлый раз двухдневку и пролет(

я верю в твои клеточки дорогая,но по факту(прости) не будут растить до 5ти дневок....Перенесут 3хдневочек,это 99.99%........Если взято малое кол-во клеточек,то не рискуют ими до 5 дней!Могу ошибаться,но навряд ли .....Сёмик,держу за тебя кулачки,крепко-крепко!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, ага, так радуюсь)))) запланировала завтра без записи забежать последние 2 анализа в ЖК и послезавтра без записи пойду уже воевать за подписи в ЖК)))))

глядишь, так и догоню тебя))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам,  спасибки)))) завтра узнаю что там))

 

fishka86,  в самый перый раз вообще пошла к другой, тк белоусова в отпуске была, мы иногородние, та собрала амнез, а потом уже с белоусовой я по телефону до протокола общалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила у к урологу по месту жительства,чтобы заключение дал,сказал только через центр планирования у нас.Он даже и платно не будет ставить,так как ЭКО,это не знаю прям что-то такое.И сказал бесплатно.

А я знаю это бесплатно,я после внематочной была у них на учете,я-то бесплатно сходила раз на прием,а мужу сказали платить.

Мне говорили, в ЦПСиР бесплатно мужу с направлением от уролога и с анализами на сифилис и гепатиты. А если СГ и анализы у вас в норме, заключение андролога-уролога вам не нужно.

Нормальный у вас ТТГ, слушайтесь эндокринолога, в крайнем случае ЭКО сделайте, а потом перепроверите ТТг. Мне 0.724 говорят хорошо и держать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нас кстати андролог сидит там в поликлиники.

 

Ирина,а направление мне не дал же. У нас не норма,нам надо,чтобы ИКСИ написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!

Ой,а еще представляете!!! Пересдала вчера ттг. (Он у меня был 4.1... врач назначил эутирокс 25, я с неделю попила, начиталась и стала иить по 50, через 5 дней пришла ко врачу рассказала ему, он сказал давай мониторить гормон, а там посмотрим какую дозу остввлять.получила результат... 1.65... я так понимаю надо вернуться к 25.... а то я всего 6 дней по 50 пропила,а он вон как упал....

Не надо к 25 возвращаться! Я этот вопрос в свое время тщательно изучала, доза 25 - вообще ни о чем, и никакого эффекта не оказывает. К тому же ТТГ может еще скакать, прежде чем установится на нужном уровне. Так что он у тебя сразу-то опустился, а потом может подняться еще. Не уменьшай дозу.

Сёма кот, Сёмик,держу кулачки на бурную свадебку!!!!!!!!!!!

я верю в твои клеточки дорогая,но по факту(прости) не будут растить до 5ти дневок....Перенесут 3хдневочек,это 99.99%........Если взято малое кол-во клеточек,то не рискуют ими до 5 дней!Могу ошибаться,но навряд ли .....Сёмик,держу за тебя кулачки,крепко-крепко!

Юля, это на самом деле зависит от того, как с врачом решишь и с эмбриологом. А также от качества эмбриончиков. У меня тоже было 2 клетки, но протокол был уже не первый и не второй, заранее договорились, что будем растить до бластоцист, сколько бы клеток не было. Обе доросли до бластоцист.

Сёма кот, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, я тут в дилемму по этому поводу встала.... я с гиней по этому гормону поговорила(правда сказала, что к эндокринологу я еще не заходила....) так она мне вот что сказала: "я бы вообще сейчас отменила этот препарат, до консультации с эндокринологом, т.к. это сильно резкий скачок вниз!.... люди месяцами его пьют, а у тебя на 10 дней общего приема так упал....таким темпами можно к нулю свести!!! и вообще подозрение, что у тебя этот гормон вырос не из-за проблем с щитовидкой, т.к. узи в норме, Т3, Т4, АТ к ТПО и остальные в норме..... надо на Жульбера провериться!" вот сижу сейчас и думаю что делать..... Эндокринолог -то сказал аж через месяц прийти..... у меня вон какие-результаты на 5 дней дозы 50...... что ж через месяц будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, дорогая, а вы по ОМС собираетесь же, вы решили все таки подождать? ведь в этом году сочетанный фактор не идет по ОМС? по крайне мере у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, не, скачок резкий - это нормально. Ты эндокринолога слушай, а не гинеколога. Гинекологи не очень понимают, поэтому и к эндокринологам отправляют. ТТГ после начала приема может скакать, сначала вниз, а потом привыкнет и вверх поднимется. Я первое время очень часто мониторила, раз в 2 недели, даже было, что и каждую неделю. Мне сначала бестолковая эндокринолог попалась, тоже я помучилась. У меня тоже со щитовидкой нормально все по узи, и антитела в норме. Просто для планирования надо ниже ТТГ, чтобы ребенок развивался нормально, потому что от недостатка гормона могут проблемы быть именно в развитии. После родов можно будет уже не пить тироксин. Правда, я боюсь, что организм мой за 2 года уже привык принимать гормон извне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, да?.... т.е. у тебя так же было? хм....блин, ну лан.... попробую так и пить.... тока все равно приду к нему через 2 недели)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, я уже подробностей не помню. Вот нашла в своих заметках, как было. Оказывается, 3 года уже пью тироксин:

2октября ТТГ 4,95++. Приём Йодомарина 200.

2ноября ТТГ 8,35++. Йодомарин отменяется, приём L-Тироксина по 75мкг.

9декабря ТТГ 0,048. Тироксин неделю не пью, следующую неделю по 25мкг.

27декабря ТТГ 0,012. Тироксин отменяется совсем.

23января 2012г.ТТГ 0.090

02марта 2012г. ТТГ 4,2. Начинаю принимать Тироксин по 50мкг.

 

Потом я стала принимать по 75мкг постоянно. И в итоге он установился на нужном уровне.

Изменено пользователем Мамавася
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Мы по омс,Жануль,у нас нет денег платно.Сочетанный не идет,но кто говорит,что у нас сочетанный будет стоять в выписке?Я думаю там врачи как-то знают,раз предложили дальше ехать,но именно икси бесплатно будет к трубному.

Я бы у себя в городе,конечно лучше заплатила икси,если бы были места в этом году,но раз все карты так сложились,значит так оно и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, ну я то бы тож не против была, если бы у нас так получилось - бесплатно в дополнении к трубному, только как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Не знаю,Жануль,мне репродуктолог в клинику куда ездили(а по совместительству она главврач),сказала тариф такой бесплатный есть в Тюмени,туда я вас беру,а в Челябинске пока нету.Как и каким образом точнее не могу сказать,выписку они тоже сами сделают,ну то есть диагнозы и как нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, дорогая моя, ну спасибо тебе и за это, ты мне прям мыслю подбросила. Буду звонить в комиссию нашу тетеньке, которая в комиссии может она подскажет можно ли так сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Да не за что,лапуль :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас простоя больница-село-все делают, даже узи щитовидки и кольпоскопию, мазок на онкоцитол и гемостаз все бесплатно

у нас хоть не село.. крупный город-миллионник, но тоже всё это бесплатно..и не только это..даже коалуограмму мне бесплатно делают и все другие анализы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, а у нас на любую квоту требуют справку от терапевта для мужа... типа противопоказаний к ЭКО нет, ну за коим хреном такая справка от мужа я ваще не в понятках, его же никто стимулировать не собирается и гормонами пичкать...

Изменено пользователем ZZZemlya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZemlya, вот уж точно странно..... я тут еще ни разу не слышала про справку от Терапевта для мужа)))) вот у вас там развлекаются)))

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.меня взяли в протокол длинный на 21 дц 04.09!!!)))интет только в тел так что не могу норм писать...мы шли только по трубному,но СГ плохая((и врач сказала что будет икси пикси за свой счет...сдали в МЦ гормоны ,СГ марч... за свой счет,но когда вступили в протокол деньги вернули кроме марч...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ,С началом победного вас @@@@@@

 

А почему в длинный взяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкойСкороБудуЯ,поздравляю!!!! а время сколько прошло с того момента, когда доки подали? мне хоть примерно чтобы ориентироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) у меня амг низкий,врач посмотрела на мои анализы,узи сделала,и в прошлый протокол у меня мало было Я...

одобрили сразу,в мае подала и одобрили сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...