Перейти к публикации

Имена для деток


lileekk

Полезные сообщения

мы определились с именем. Если девочка, то Кира, если мальчик то Савва, не путать с именем Савелий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а нам понравился вариант Ульяна и Алена,если 2 девочки,если мальчик и девочка,то Ульяна и Артем,а вот 2-ух мальчиков пока не знаем :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, у меня дочку зовут Алёна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы с именем девочки давно определились, единогласно и без вариантов - будет Варенька. Вот с мальчиком только сегодня - Никита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы уже сомневаемся по поводу имени Александр. С отчеством Валентинович будет звучать слишком длинно. Вот рассматриваю имена Роман, Мирон, Марк... Прямо-таки не знаю, что выбрать.) Наверное, когда увижу малыша, тогда и придет понимание)

Изменено пользователем INNAMORATA7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроилась на Нину... Но муж недавно сказал, что у него с детства мечта иметь дочку, которую зовут Диана... Ни разу не видела, чтоб он с таким умилением говорил о чём то. Прям со слезами на глазах попросил. Блин, теперь не знаю, что делать. Не нравилось мне никогда это имя (простите, если кого обидела), но и отказать не могу мужу, вижу, что ему это важно. Я недавно сказала, что то типа: "такого то числа идём на узи с Дианой", так у него аж мурашки побежали. Девочки, как бы вы поступили? Согласились бы на имя, которое лично вам не очень нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, похожая ситуация , (но пока остаточно не обсуждали эту тему ) в 18 нед сказали девуля у нас ,муж хочет Екатериной назвать ,сказать что Катя мне очень нравится ,ммм нет не очень ,тем более Екатерина Констаниновна как по мне сложно выговорить ,но если муж так сильно захочет, назовем Катюшей , но в губине души он еще надеется увидеть на узи в 22 нед мальчика . А если у тебя с Дианой ассоциации какие нибудь не хорошие ,нужно подумать , что бы потом не жалеть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, я б уступила, и назвала Дианой, раз уж так он хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  Я бы не согласилась, так же как и муж не согласился бы на не понравившееся имя. Муж у меня безумно хотел чтоб дочка была Марина, прям до дрожи ему это имя нравится, а мне нет, поэтому Марина отпала, так же и я предлагала имена а он категорично говорил нет. Ну вот потом сошлись на именах которые обоим понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все-таки попыталась прийти к компрмиссу (точнее у нас такая ситуация,но,вроде,договорились),почитать ему об имени,ну а уж если совсем глухо,то,наверное,согласилась бы с мужем,если уж ему ТАК важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли к компромиссу: Алёна Ивановна :)

Ульянка и Алёнка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  мне ооочень нравится Ульянка))) Но у нас Гордей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, и мне Ульянка нравится. и самой Ульянке Ульянка нравится :))) Муж уже предлагал всех Ульянками называть :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас засада с именами для дочи. Ничего особо не по душе. Муж предлагает Софья, но мне как-то не очень оно. Я ему предлагаю Эвелина... Вроде и интернациональное и благородно звучит.. Как думаете, не слишком вычурно для современного общества?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  у моей сестры дочку зовут Эмили))) может это имя понравится вам? Я ещё рассматривала имя Настасья (Стася)

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела девочку назвать Варварой Михайловной! Но их уже столько!!!

А мальчика Захар Михайлович,

Муж правда сказал пока пол не узнаем ничего думать не будем и тчк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас засада с именами для дочи. Ничего особо не по душе. Муж предлагает Софья, но мне как-то не очень оно. Я ему предлагаю Эвелина... Вроде и интернациональное и благородно звучит.. Как думаете, не слишком вычурно для современного общества?)

Эвелина очень красивое имя. И в наше время совсем не вычурное, а очень даже распрастраненное. У нас друзья дочку так назвали и недавно к нам на работу устроилась девочка, так у нее тоже дочь Эвелина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго думали)) и определились - Ульяну Семеновну ждем :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doublemum,  Вот кстати сегодня с утра я думала , что если мальчик почему бы не Семен?))) как вы ласково мужа называете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Елизавета Романовна :) Лиз, конечно, много, но нам это имя нравится) мы решили так назвать малыша, если булет девочка, еще когда с мужем пару месяцев встречались) так и осталось это имя. А мальчика назвали бы Денис)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас засада с именами для дочи. Ничего особо не по душе. Муж предлагает Софья, но мне как-то не очень оно. Я ему предлагаю Эвелина... Вроде и интернациональное и благородно звучит.. Как думаете, не слишком вычурно для современного общества?)

 

Мне нравится))) совсем не вычурно, сейчас Эвелиной не удивишь как только детей не называют. Слышала Доминика, Ассоль, Серафима))) эти имена как то больше слух режут по-моему. Мы дочку Валерией хотели назвать) но оказалось что не Лера у нас)))

 

У нас тоже засада с именем, я татарка муж русский, нужно что-то интернациональное) да еще и отчество тяжелое Вячеславович... Очень нравится имя Радомир, вроде и звучит Радомир Вячеславович... Но тоже переживаю что сложное для восприятия...

 

 

 

lylkus,  Семушка наверное)) Семик еще можно)

 

Oollee,  очень круто звучит))) Елизавета и так царское имя а с вашим отчеством прямая ассоциация с домом Романовых)))) ну лично у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, Я согласилась))) ,а сейчас не представляю сынулю с другим именем.

 

Oollee, у нас тоже Елизавета. Я когда Пиратов карибского моря смотрела,вот нравилась мне Элизабет Суонг)))) И решили мы что будет у нас Элизабет)) Вот такие заморочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём и Алёна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера на УЗИ узнали что будет сыночек и меня переклинило ни Мирон ни Богдан, хочу Степана и все тут, прям хочу только так. Муж пока ещё ломается, но вроде не особо против. Чувствую что Степашка там))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас если дочка - то однозначно Алиса Андреевна, а вот если сынок - то Тимур или Родион!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...