Перейти к публикации

Имена для деток


lileekk

Рекомендованные сообщения

Мне кажется сейчас надо советскими простыми называть, а то сплошные Евы и Даниэли, Варвар много очень, Артемов, Матвеев, Лиз, Я свою Соней назвала, теперь даже жалею иногда, на каждой площадке по Соне. А вот Кать-Лен-Наташ-Свет совсем нет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Olick, Полностью с Вами согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я согласна. У большинства "эксклюзивы" ... Хочется эксклюзива - можно придумать имя звучное и красивое, но на это надо фантазию, а не Эммануилой называть девочку, которая будет к примеру - петрова Эммануила Олеговна :):)

 

Сейчас все подались в дебри и поиски редких имен, в итоге самые частые имена на площадке - редкие:) Степу, Петю не найдешь прям:)

 

так появляются: http://zags.mos.ru/stat/imena/neobychnye_imena.php

 

и http://www.rg.ru/2013/12/18/imena-site.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю как у вас, у нас повальное количество Сонь и Ев, очень много Ник и Кир, но мне очень нравится сейчас мода на редкие имена, по-моему это намного лучше чем все как клоны Саши и Сережи, к примеру у нас в классе было 4 Лены, 3 Юли и 3 Саши (мальчика) и это на 25 человек!!!! И вот спрашивается, что хорошего что наши родители не включали фантазию!? Обратите внимание, что в поколение наших бабушек и пробабушек одинаковые именна были редкостью, тоже не без определленной моды но не всех же подряд под одну гребенку!?

В особенности поражает когда детей в одной семье зовут одинаково!

Изменено пользователем Олька 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю как у вас, у нас повальное количество Сонь и Ев, очень много Ник и Кир, но мне очень нравится сейчас мода на редкие имена, по-моему это намного лучше чем все как клоны Саши и Сережи, к примеру у нас в классе было 4 Лены, 3 Юли и 3 Саши (мальчика) и это на 25 человек!!!! И вот спрашивается, что хорошего что наши родители не включали фантазию!? Обратите внимание, что в поколение наших бабушек и пробабушек одинаковые именна были редкостью, тоже не без определленной моды но не всех же подряд под одну гребенку!?

В особенности поражает когда детей в одной семье зовут одинаково!

какая фантазия??? Теперь в классах будут 4 сони, 3 алисы и 3 елисея. Назвала бы детей оля и наташа, но так зовут их бабушек(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если назвать Леной-Катей или Сашей-Сережей, точно будет один (одна) в классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока даже не думала об этом. лишь бы родился, лишь бы здоровый

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

janulin, Так не надо Соней, неужели мало других имен!!!!???

У меня племянници Маричка и Ульяна, что та, что другая в классе в единственном экземпляре!!! ;)

Но зато две Сони, две Ники и 3 Евы! Вот и спрашивается зачем детей инкубировать?

 

У меня есть знакомые (они братья) одного зовут Афанасий другого Федор (ну как вы догадываетесь повторений точно не было!) так вот ребята всю жизнь гордятся своими именами!Одному 30 лет второму 25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сколько себя помню,всегда хотела назвать дочь Евой.И мне абсолютно по фигу ,что их сейчас много.И дело не в фантазии,просто я так хочу.Как назвать ребенка -это право каждого родителя.Хотите называйте Клавой и Зиной-редко и в единственном экземпляре,но помимо уникальности имя должно нравится родителям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сына имя было сразу, еще до Б. при том почему-то при первой Б сразу были уверены, что сынок Рома, так и получилось... сейчас даже не знаю, примерно в овуляцию приснился очень странный сон, что встерили мы с сыном на прогулке маленькую девочку, около года, она мне так улыбнулась и протянула ручки, я ее взяла и мы пошли... а спустя 2 недели я узнала, что Б. Вот теперь тайно в мыслях теплится, что девочка будет. Вот как раз с именем для девочки у меня полная каша в голове, нравится Инна, Ника, Элина, Ангелина, Алина, Маргарита... во дворе у нас очень много Даш, Марин, Кать, Сонь, Алин и Маргарит... так что имя дочи, если будет доча, ответственно возложу выбрать на плечи мужа ;) но с учетом моего мнения...

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивых имен полно, только всем же надо "старинное и необычное". Вот и бегают по площадке Сони, Лизы, Полины, Миланы в неограниченном количестве.

Я старшую дочь назвала Татьяна, среди ровесниц мы единственные с таким именем. Мне очень нравится. И для младшего ребенка тоже буду выбирать имя непопулярное, чтобы не было так, что зовешь ребенка, а голову еще трое поворачивают. Еще, смотрю, чтобы у ближайших родственников не было имени, которое мы выбрали.

Пока нравятся Олеся и Надежда, у мальчиков Игорь и Петр, но с мужем еще не обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понятно, кому какая разница, сколько детей с одинаковыми именами, и кто как называет. Нравится родителям имя, ну и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luchik-mama, я тоже всегда думала,что не назову ребенка именем кого-то из родственников.но,блин,женское имя,которое мне нравится,носят 2 троюродные сестры мужа и жена моего двоюродного брата))))теперь мне уже плевать)не так часто мы пересекаемся)))не хочу другого имени для дочки) (и чего я так уверена,что будет дочь?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oj-jo, если редко пересекаешься, то еще ладно. А то назовут ребенка в честь отца или матери, и различают потом "большой Саша", "маленький Саша". Я такого вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luchik-mama, у меня муж хотел сына сан санычем назвать,я категорически не захотела,а потом смотрю по святцам-надо было саньком называть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oj-jo, Девочки, а вы по святцам смотрите ближе ко дню рождения или ко дню зачатия... Читала, что на зачатие нужно ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivansony, я по дню рождения смотрю.да и не знаю как правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно решила, что доченьку будут звать Настенькой, ну нравится мне имя Анастасия..... Анастасия Сергеевна звучит вполне хорошо и мне нравится))))))

А вот редкие имена.....не знаю, никогда не рассматривала такой вариант события, тем более что у меня и у мужа абслоютно простецкая фамилия... Ребенку с этим жить, главное про него еще подумать, согласитесь, что например Иванова Клеопатра Ивановна будет звучать смешно.....Тут ориентироваться надо еще на фамилию и отчество.

С мальчиком не определились, муж хочет в честь деда - Виктором назвать, брррррр.....не люблю это имя.....Думаю, что тоже будет что-то простое и русское ....А отчество Сергеевич подойдет практически к любому имени

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали имя, чтобы было интернациональным, т.к. неизвестно, где ребенок будет жить, чтобы на англ.языке звучало благозвучно. Именно поэтому отказались от предлагаемого мужем имени Насти. Сейчас с мальчиковым именем просто, а с девчачьим прям дебаты. Муж хочет Марину, меня смущает, что созвучно,marine, т.е. морпех. Я предлагаю Нина и Вера, но муж верещит. Ждем узи, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик будет Ромой, а вот девочка....... Первую хотела Алинку, муж забраковал. Ксюша нравится, но отчество Алексеевна..Не звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик будет Ромой, а вот девочка....... Первую хотела Алинку, муж забраковал. Ксюша нравится, но отчество Алексеевна..Не звучит...

Оксана Алекксеевна... По моему очень даже)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения))) с... много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тож загон с именами, раньше хотела редкое, теперь вообще не знаю чего хочу, любое имя ассоциирую со знакомыми( Фамилия и отчество у нас простые, так что придется все-таки что-то более традиционное выбирать.

 

Искала в нете списки имен, чет не очень полные попадаются, может у кого есть в закромах - какой-нить длинючий список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали имя, чтобы было интернациональным, т.к. неизвестно, где ребенок будет жить, чтобы на англ.языке звучало благозвучно. Именно поэтому отказались от предлагаемого мужем имени Насти. Сейчас с мальчиковым именем просто, а с девчачьим прям дебаты. Муж хочет Марину, меня смущает, что созвучно,marine, т.е. морпех. Я предлагаю Нина и Вера, но муж верещит. Ждем узи, а там видно будет.

Мы тоже выбираем интернациональное имя, потому как и так живем не в РФ. Дочку назвали Эмма.

Нина - хорошее имя, все его знают во всему миру. Если нравится лично Вам. Наташа тоже все знают. Ну и Мария вне конкуренции) Марина - тоже очень распространенное имя везде.

А какие мальчуковые имена рассматриваете?

Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик - Никита, девочка - Ксения. Первого сына назвали Игорьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...