Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

budumamoibudu,  фотались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розовая роза, я тоже этой девушке сказала,что будут еще детки.А она ответила,что нет,т.к. с резус-конфликтом что-то((но если 21 раз заБ и родила,может еще возможно,нет?неужели еще ничего не придумали с этим резус фактором?((

 

резус-конфликт это не приговор. что больше рожать нельзя, но риски велики, постоянный контроль, КТГ, допплер, если ребёнок страдает от гипоксии внутриутробно- то заменное переливание крови ребёнку через пуповинные вены, у нас стоит 30т. за процедуру, а сколько их надо? по -разному.

 

до 34 недель дотянут- рожаешь (иногда и ЕР), при повторной беременности с конфликтом гБВ всегда (хорошо. если лёгкая степень), головной мозг страдает, переливание крови, детская больница, лечение . . . это я самый плохой вариант рассказываю- это и меня ждёт. если всё-таки решусь, пока нет решимости, совсем.

но это не приговор, нет. Надо подготовиться только морально и финансово

 

есть профилактика резус-конфликта- иммуноглобулин в 28 недель, я не сделала- дура

 

Розовая роза, Галя,срочно внеси Татьяну счастливую.. :Crazy:

конечно!!!! сорри, Танюша, :confusion: я очень извиняюсь

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галя,срочно внеси Татьяну счастливую.. :Crazy:

Ахаха, ржу прям)))

Я тоже этот список читала и думала впишут меня или нет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, куда ж я без тебя))) мало мы с тобой споров устраивали что ли :D не забудешь :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  язык это наша огромная мышца, которая тоже поддается тренировке. Открыла самую первую ссылку с артикуляционной гимнастикой, мне она показалась простейшей.

Будет время еще поищу как нас учили с палочкой от мороженного)

 

Про насекомых. Мои не боятся, мне кажется они прям тащутся от всяких букашек. Но моя Алиса со старшим вместе смотрит вот такой мультик http://rutube.ru/video/cfa0132dfd52695371ccb6eb7f8dd466/, букашки называется, теперь всякие букашки у них лучшие друзья)))

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какие ужасы про мертвых детей.не дай Бог никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какие ужасы про мертвых детей.не дай Бог никому

хотим второго ребеночка с мужем. и вот прям меня все время передергивает от таких историй. прям боюсь и ЗБ и мертворожденых. я точно не переживу. :(
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ну ты выдумала)))это очень редко, и причины серьезные.инфекции и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ты не думай об этом..я во 2 Б даже об этом не думала в итоге 2 Б прошла легче чем первая ни угрозы ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, спасибочки, что напомнила Галочке про меня. А то я уже хотела поругаться.....неужели я такая не запоминающаяся личность????и за такие добрые слова о моей старшенькой спасибо!она у нас большая умница!вот теперь другие переживания начнутся,как она там,что ест?перед отъездом в Грецию учила ее готовить,ведь ничего не умеет!!!!и не хотела никогда,мамочка накормит!!!!!что она там будет себе готовить?????

 

 

Ахаха, ржу прям)))

Я тоже этот список читала и думала впишут меня или нет)))))

вот и я также думала....

 

Bepa,  слоган аськи: спокойное общение))) но видимо не для нас с тобой, я тоже по переписке часто "выгляжу не так" и меня сложно понять

один в один про меня! Я еще и писать красиво не умею,мне легче вживую по трещать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva,  тааак...что ты там спрашивала...)))Справляюсь с четверыми через пень-колоду и помощью свекрови. Мечтаю сходить к косметологу на уход за кожей лица. Дитё мамсик капитальный,даже из поля зрения меня отпускать не хочет,его даже если кто-то другой на руки берет,он смотрит только на меня. Еще он рёва каких свет не видовал,даже мыться не любит,всяко его уговариваю и веселю в процессе,первый раз такого ребенка вижу,у меня,наоборот,все такие любители водных процедур)

Селинка привыкла,ревность все реже проскакивает. Она русика уже всего затискала,целует чуть ли не в засос:D готова поделиться с ним крекерами,мороженным)

Старшие завтра уезжают на 2 недели в анталию с дядей(братом мужа),там куча родни,им там будет весело.

Муж у меня ушел из больницы,открыл свой частный кабинет,надоело работать на чужого дядю)Долго он вынашивал этот план,всю весну обстановкой и закупкой всего необходимого занимался,я ему там тоже кое-какие идеи предложила в плане дизайна. Вроде дела неплохо пошли,посмотрим как дальше будет.

Пока такие новости)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, молодцы вы с мужем!бог детей даст,бог их на детей даст! Вот и дело свое муж открыл!пусть все сложится у него!и ты ему первой помощницей будешь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, С поступлением дочу!!! Она у тебя большая молодец! Да, сейчас переживаний еще больше будет чем в школе. Но ничего девочка взрослая, голова на плечах есть, она справится, а по другому то никак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewernaya, спасибо!справится конечно!ей уже так хочется самостоятельности!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  ну да, хоть две недельки тебе полегче будет, готовки поменьше наверное. Русик молодец, прихотливый паренек, решил мамочку повоспитывать))) когда еще вернешься ты в пеленки, распашонки))) а вот тут на тебе из поля зрения даже выпускать не хочет! Селинка умничка!

Мужья такие меня восхищают. Моему тоже на дядю надоело работать и ушел в свой бизнес. Горжусь им!

Он теперь все меня склоняет перестать на дядю работать)))

А тебе, Юль потом тоже полегче будет начинать работать. Подтвердишь диплом и вперед, есть где поработать! Молодцы!

Пиши иногда что там у тебя происходит!

А почему вы раньше не отправили старших? Скоро ведь школа уже, возвращаться наоборот пора. Они по русски говорят у тебя?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  спасибо! Я согласна только на роль идейного вдохновителя,а работать с мужем...чур меня чур)))мне этого самодура дома хватает) Моя задача была -красота и удобство для пациентов. Вот подумываю туда свои орхидеи отдать,селин им прилично жизнь попортила,я реанимировала)а на подходе еще один вредитель...

 

kaviva,  у нас жара ужасная,особо не разготавливаю,больше стирка-глажка напрягает,это еще хорошо сейчас каникулы,школа начнется,вот мне зашибись будет) Здесь учебный год начинается с середины сентября,поэтому время еще есть. Раньше их не отправили,п.ч. во-первых,никто не ехал туда, во-вторых,в июне-июле самая жара,мы обычно попозже ездим. По русски говорят,они же до 9 лет в россии жили,прошли суровые будни детсада и начальной школы)у них здесь в школе тоже 2 часа в неделю русский язык есть.

Муж,да)моя гордость. Наш кормилец и мой кровопиец ха-ха-ха

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, не примеряй ничего на себя! с ума сошла,все будет хорошо!

А люди,у которых есть к тому же старшенький ребенок,вообще, наверное,все переживут(

 

Татьяна Счастливая, меньше всего переживай за неумение готовить! вот точно тебе говорю! я же жила в студенчестве в общаге.Честно,первую неделю выла маме по телефону,что не буду здесь жить и т.п..Это было неделю.. И еще ревела неделю,когда мы закончили учиться и разъезжались все :D

Готовить научилась быстро.так раньше и инета не было, и сотовых (Боже,пишу и такой древней себя ощущуаю))) ). Я дома жила на всем готовом,мама по полдня работала,бабушка с нами жила,меня ни к чему не подпускали "успеется" говорили. Только квартиру с сестрами вылизывали,но эт даж в охотку было.

Сейчас,говорят,оооч неплохо готовлю. И до сих пор за новым чем-нибудь в инет залезаю

В общем,не переживай!научится,подружится и побежит студенческая жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, у меня двое мамочники...при мне ноют и орут а меня дома нет самоспокойствие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, спасибо за поддержку.... посмотрим как получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не думала девочки, я первая в этом списке)))))) хотя по активности одна из последних))))) спасибо Галя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, спасибо за поддержку.... посмотрим как получится)))

Замечательно получится! Мы еще вместе с вами посмотрим,форумом:-)

 

А я на даче у мамы, красота такая, дети спят.а я хотела картину свою порисовать, да совесть мешает, есть газон непрополотый.надо помочь.гудбай, маникюр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bepa, слоган аськи: спокойное общение))) но видимо не для нас с тобой, я тоже по переписке часто "выгляжу не так" и меня сложно понять

Я с содроганием вспоминаю то спокойное общение)))

из-за садика ребенка потеряла.недельку прожил.какая-то инфекция была

я, если честно, Мишку не спешу в сад из-за этого. Ужасно боюсь, что схватим инфекцию, до второго триместра хотя бы подожду, а в сентябре пойдем. У нас раньше и не получается все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж,да)моя гордость. Наш кормилец и мой кровопиец ха-ха-ха

Я читаю между строк с какой особой теплотой и нежностью ты пишешь) настоящая любовь)))

 

Сама себе аист,  а да, у вас же там нет праздника 1 сентября, просто все числа 15-17 сентября все приходят на занятия. У меня там знакомая сейчас отдает в школу пятилетку своего, 5 и 6 ему, уже в школу идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... настоящая любовь)))

О,да! Нам уже никуда с подводной лодки)

 

Да,здесь с 5,5 лет детишки в школу идут, первый год -это как наша подготовительная группа в садике,только здесь при школе. Детишки привыкают друг другу,к учителю,к режиму. А через год уже полноценная начальная школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Татьяна Счастливая, я тоже прошла суровые будни студенческого общежития, 3 года жила, не переживай, всё будет хорошо, я вообще готовить не умела, а там всему научилась, жизнь заставила, помню меня девочка со старшего курса суп учила готовить)) ну а на крайняк - сосиски, макараны, глазунья, спаравится обязатедьно, она у тебя молодец. Только вот помню, как я на выходных второй недели выла навзрыд, все девочки по домам разъехались, а я рыдала, так домой хотелось, но мне ехать всё-таки прилично было, я ездила раз-два в месяц. А потом привыкла, познакомилась с девочкой из своего города, мы с ней в одну комнату заехали и все три года не разлей вода были, правда сейчас не общаемся к сожалению, видимо уж очень друг от друга устали за это время))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...