Перейти к публикации

Выбираем имена


Летняя87

Полезные сообщения

мы с Дагестана, по нации-Лакцы, одна из 33х национальностей Дагестана.)

 

тогда понятно почему у тебя такая свекровь вредная :D :D

 

ну потому что менталитет другой, и не могу пару ласковых вставить. а так хочется... хотя свекровь в России выросла, и почти ненавидит наш край родной..) ну она во всем человек-крайность, не только в этом.

 

девочки, удалите потом плиз, чтоб тема не засорялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HelgaMama,  Оля-пердоля :) при желании можно любому имени подобрать обзывалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муж смирился что мы с дочкой будем выбирать имя, но сказала что обязательно с ним будем советоваться :D

Имя для девочки определились сразу Екатерина

С мальчиком сложнее мне нра Дмитрий вроде все тоже "за" за это имя

 

елании можно любому имени подобрать обзывал

:D :D :D меня муж зовет Хельдегадра или Ольганавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! никто не чувствует шевелюшки?? не могу понять, вроде это они, но вроде и рано еще, всего 14,3 недель..мне на узи предположили мальчика и муж сразу сказал: мальчику я сам выберу имя! как отрезал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikus"a, а если с мальчиком ошибка, то он согласен отдать так же бразды правления тебе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, обожаю имя Елисей, у меня растет один уже)) Кстати, это имя набирает популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, обожаю имя Елисей, у меня растет один уже)) Кстати, это имя набирает популярность.

а как уменьшительно-ласкательное звучит?

Вот например мне нравится имя Иван, но Ваня.... с Владимиром ещё хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж когда то давно давно еще придумал для сына имя Станислав и крепко стоит на своем, но мне жуть как не нравится сокращенный вариант Стасик, Стас... беееееееееее... Хочу Вову! Владимир, Володя, Вова, очень мурчит прям))) И папу моего так зовут) Попробую уговорить.

 

Для дочки хочется имя Алиса, с детсва мечтала так дочку назвать, но первый муж забраковал это имя изначально... потом погиб и я не стала противиться, тогда в свете всех событий подумала что дочке нужно победоносное имя))) Так как мы ее очень долго ждали и потом она вместе со мной такой стресс пережила... но Вика мне никогда не нравилось, случайно наткнулась на имя Вероника и увидела перевод - Несущая победу и прям так замурчало и с отчеством звучит красиво Вероника Леонидовна и сокращение понравилось Ника, вот и назвала ее так.

А сейчас все же хочу Алису или Настю.

Отчество у нас Васильвич(на), хорошее такое простое, много имен подойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, Елисейка, Елисеюшка - длинно, но мне нравится! кто-то пытается называть его Лесик, Элвис, Елечка, Елюшка - такое каверкание мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня с девочкой проще))) имя пришло ко мне во сне =) И его я не изменю,да и папа наш только ЗА ему очень понравился этот вариант

 

Девчуля-Алиса 100%

 

Мальчик...сложнее,я не могу выбрать..ну уж если там мальчуган,то пусть порадуется папа- будет Кирюша ( нравится любимому это имя)

 

Кстати,раньше до моего сна мне нравились имена София и Валерия....Но после сна я поняла,что если там ОНА это Алиса ))

Меня зовут Марианна...и ох как не легко такое,казалось бы русское имя( знаю что оно не русское),по 100 раз повторять "умникам" типа МАРИАННА ЭТО ЖЕ МАРИНА??????? Ну что за неучи??

Ненавижу иностранные имена (совсем уж иностранные,а не интернациональные) с русскими отчествами и фамилиями...БРЕД полнейший(мое мнение ни кого обидеть не хочу)!

А еще очень раздражают люди, которым говоришь об именах для будущих детей (лет 5-6 назад было) и потом узнаешь,что они твоим любимым именем назвали (бегают теперь у знакомых поголовно Софии и Лерочки(хотя по мнению их мам до моих предочтений им нравились другие совсем имена) Так что про имена молчу всем-всем =)

Пока что нет знакомых маленьких Алис и Кириллов =))))

Изменено пользователем МаЛиАнА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, ну тут на вкус и цвет...по-экзотического имени :sorry: мне например ни одно нашенское не нравится. т.к. начинаешь перебирать и обязательно какого-то неприятного человека вспоминаешь. Или часто бывает вот вроде нравится имя...а потом встречаешь какого-то ребенка "подорванного" с этим именем и ...ВСЕ!!! Как отрезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вам Севастьян Алексеевич очень режет слух??? ;)))

Изменено пользователем leontyeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leontyeva, а фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,раньше до моего сна мне нравились имена София и Валерия....Но после сна я поняла,что если там ОНА это Алиса ))

Я бы 100% настаивала на Софье, если бы мы уже так не назвали собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, С ассоциациями согласна,бывает и так)) Редкие имена это здорово,но еребарщивать тоже не стоит Ну вот у меня личный пример...бегает у друга моего МЧ Клеопатра Васильевна...фамилия тоже русская. Ну это ли не бред???? А с сыном так вообще очень аккуратно надо,а то насмотрятся сериалов и потом сын Хулио Иванович (например) а внуки как??? Хулиович? Хулиовна? Ребенку то жить с этим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, та это все понятно. это все учитывать надо. Хотела тоже в пример написать что-то типа Гвинделин Петрова :D

У нас с именем дочки проблем вообще не было. Муж придумал имя еще до нашего знакомства, потом он мне сказал и я влюбилась в это имя. Я сразу как заБ только так и называла малыша в пузике, так и родилась доча))) Для меня теперь это само классное имя. :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, как зовут доченьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leontyeva, а фамилия?

Епифанов Севастьян Алексеевич ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, Ева Константиновна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот в тему:

 

-как хорошо что мы не испанцы, а то звали бы нас какими-нибудь ХУан, ПЕДро...

 

-да, да Епистофий, ты прав...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leontyeva, Ну это конечно не Хулио Иванович))) Севастьян это вроде бы греческое имя. Думаю интересно получается)) Ну и Севастьян Алексеевич мне почему то каким то начальником видится)) И слух не режет

 

МаЛиАнА, Ева Константиновна ;)

Ох Ева ))) Красивое имя))) Люблю это имя...только волей судьбы мою породистую кошку Европу дома любя называют Евой)) Ей очень нравится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое имя)))

спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка знакомая в Лумпуре свою Лялю хочет назвать Моникой.... Папа против, так как по его мнению имя слишком сексуальное :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы почему-то с мужем решили детей называть, как родителей.

Старшая доченька - Екатерина, как моя мама.

А пузожителя будем называть, как родителей мужа.

Мальчик - Сережа,

Девочка - Света.

Мне нравятся эти имена, так что я не против.

А как-то муж спросил: "А если мы решимся на третьего ребенка и родиться мальчик (если сейчас наш пузожитель -девочка). Как назовем?"

На что я мужу сказала - Тимофей, чтобы никакому папе не было обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть имя для мальчика- Роберт.

Вот только нам поставили девочку. ;-)

С отчеством Павловна вообще ничего не звучит(( раньше знала всегда, что дочка будет Ульяной или Василисой, но сейчас их стоооолько. В общем, для ребенка выбрали все- от коляски до кроватки. А с именем - засада.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...