Перейти к публикации

Выбирает парту и стул для школы


Пузюха

Полезные сообщения

Добрый день.  Посоветуйте и проконсультируйте , можно ссылку кинуть.  На что обратить внимание при выборе , какие нюансы . Хотела бы парту и стульчик для начальной школы . 

Рассматриваю вариант cuby , fundesk . Есть простенькие , есть навороченные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня еще когда-нибудь был первоклассник, я бы купила обычный хороший добротный письменный стол и к нему обычный стул, под ноги подставку. Все. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Если бы у меня еще когда-нибудь был первоклассник, я бы купила обычный хороший добротный письменный стол и к нему обычный стул, под ноги подставку. Все. 

Поддерживаю. Плюс качественный свет и вместительные ящики или накопители для хранения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне главное, если позволяет место, то брать столешницу не меньше 120 см и по глубине тоже не узкую, чтоб ребенку не ютиться на краешке при разложенных учебниках. Тумбочка подвесная или напольная с канцеляркой под рукой, место для учебников и тетрадей тоже на дальнем конце парты или полки. Регулировка ножек стола и стула по высоте, стул чтоб был некачающийся/некатающийся. Наклон столешницы не обязательная опция, имхо, так что саму парту можно собрать из телескопических ножек(их полно везде, в икее были тоже) и доски.

У сына 7 лет уже парта Деми 120 с доп полками под учебники и подвесным ящиком, и их железный стул, в котором все хорошо, кроме того, что переставить его можно случайно больно на ногу))) ну тут компромисс между качанием-крутением и тяжестью перестановки. Наклон убрали во 2 классе вроде, желоб тоже убрали классу к 3, больше мешает, чем помогает ручки хранить.

image.jpeg.a946ab47827dbb9343fada8bce6791e0.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая мы тоже моментально желоб убрали, бесполезный мусоросборник, по мне еще один глубокий ящик и вообще была бы красота. Ну и внутри там тоже пространство лишнее, под столешницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Нaвсикая мы тоже моментально желоб убрали, бесполезный мусоросборник, по мне еще один глубокий ящик и вообще была бы красота. Ну и внутри там тоже пространство лишнее, под столешницей.

У нас пространство под столешницей не лишнее))) там папка с обложками и вторые части учебников по полгода лежат отлично, но вытирать пыль там не удобно, да(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опоры с подъемным механизмом и коленный стул, замороченно вообщем😀 но нас устраивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли у "Фабрика 38 попугаев". Такого плана (на сайте есть и другие для школьников, более компактные).

IMG_20231120_220307.jpg

IMG_20231120_220253.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же Деми растущая 120 со стулом, стоит в зале. Мы довольны. Дочь ее больше любит .  В ее комнате на 2 этаже  обычный стол письменный стоит, кресло и подставка для ног. Пока больше в зале  на 1 занимается. Ну может потому , что мы там чаще все вместе , когда дома .  Парта точно должна быть большая. Иначе все подставки, карандаши , тетради, книги не поместяться. Так что выбирайте максимально большую, что можете поставить . Ящик дополнительный плюс. У нас нет, не очень удобно. За столом стоит стеллаж, на нем все храним:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в поделитесь стульями хорошими, сын в 4м классе, стол у нас обычный письменный, сменили уже второе офисное кресло, пробовали обычный стул, сидит зараза «кракозяброй» - одно плечо ниже другого 😈 постоянно отдергиваю «сядь ровно» три минуты и снова 🤦‍♀️ Кто как с подобным боролся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девочки, в поделитесь стульями хорошими, сын в 4м классе, стол у нас обычный письменный, сменили уже второе офисное кресло, пробовали обычный стул, сидит зараза «кракозяброй» - одно плечо ниже другого 😈 постоянно отдергиваю «сядь ровно» три минуты и снова 🤦‍♀️ Кто как с подобным боролся?

Спортом каким-то занимается? Так ещё бывает, когда мышечной корсет спины слабый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девочки, в поделитесь стульями хорошими, сын в 4м классе, стол у нас обычный письменный, сменили уже второе офисное кресло, пробовали обычный стул, сидит зараза «кракозяброй» - одно плечо ниже другого 😈 постоянно отдергиваю «сядь ровно» три минуты и снова 🤦‍♀️ Кто как с подобным боролся?

вообще тут только спорт, в котором при чем прямая осанка обязательна сама по себе. Я пока верховой ездой в детстве не занялась, так же сидела. А верхом хочешь не хочешь спина прямая)) И привычка уже на всю жизнь остается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже спрошу про осанку - на ВБ увидела корректор для осанки, так как дочь тоже складывается в нечто при выполнении домашки. Вроде и с ней договорилась, что будет пользоваться, но у самой какие то сомнения, что вообще штука эта нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кукуслик сказал(а):

тоже спрошу про осанку - на ВБ увидела корректор для осанки, так как дочь тоже складывается в нечто при выполнении домашки. Вроде и с ней договорилась, что будет пользоваться, но у самой какие то сомнения, что вообще штука эта нужна.

они может разные, но я в подростковом возрасте носила один, честно говоря, так себе. Умудрялась скривиться в букву зю и вместе с корректором. Только подмышки натирал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Не носить, это вообще пыточная) Крепить на стол, не дает наклоняться и хочешь не хочешь спину и плечи держишь ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны мы так и сделали , единственное старший пошел в школу в 7 ,ему норм было ,а средняя в 6 ,ей стол высоковат, подушку под попу подкладываю, но они уроки мало делают дома, все в продленке успевают,да и если дома делают,там работы на 15 минут у средней и 30 минут у старшего ,иногда вообще к мужу(он там работает) уходят в зал за маленький столик  работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Perelin сказал(а):

@Чувство Весны мы так и сделали , единственное старший пошел в школу в 7 ,ему норм было ,а средняя в 6 ,ей стол высоковат, подушку под попу подкладываю, но они уроки мало делают дома, все в продленке успевают,да и если дома делают,там работы на 15 минут у средней и 30 минут у старшего ,иногда вообще к мужу(он там работает) уходят в зал за маленький столик  работать.

Вооот, а я, блин, так не сделала. И этот стол растущий мне не в тему теперь, надо новый покупать, этот продавать, полки переделывать. Нет чтоб сразу нормально сделать. Все равно в началке уроки на кухне делали возле меня и не выгнать было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол у нас угловой большой , сделан на заказ . С тумбой справа от рабочего места. А стул купили Кузя. Покупали на вб около 6 тр. Мне понравился очень. Но к нему обязательно покупайте подушечки , они не дорогие, но не дают попе скользить . Планируйте также , что где то должен стоять монитор. Например моей уже во втором классе пригодился компьютер для дистанционного изучения английского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...