Перейти к публикации

Выбираем имена


Летняя87

Полезные сообщения

Янчута, ему наверное сразу Моника Белучи видеться :malicious: А имя то красивое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МаЛиАнА, Ева Константиновна ;)

МаЛиАнА, тоже обожаю это имя и тоже кошку так назвали.. эх.. хорошо хоть на кроликов остальные хорошие имена не истратила. (Василису истратила, но мне уменьшительно-ласкательное не нравится - Вася).

 

Сингапур27, Маргарита Павловна и Елизавета Павловна :) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, голосую за Маргариту Павловну! Звучит здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам имя Станислава? Или слишком? Сергеевны (ичи) мы.

 

Shybka, мне тоже Маргарита Павловна нравится, у знакомых Ксения Павловна кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам имя Станислава? Или слишком? Сергеевны (ичи) мы.

У нас у продавца дочка Владислава (ну почти Станислава, похожие)), так смышлёней ребенка не видала, ну такая милашка, даже маме спасибо говорит, когда что-нибудь купит)) Они её Владой зовут, очень красиво мне кажется. А как ты будешь коротко называть, если выберешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну, если выберу, если доча будет, то Стасей наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга, и имя красивое, да и если девочка будет как Белуччи, то вряд ли расстроится :)

 

Сингапур27, а если Мария? Мария Павловна не плохо, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, да!! но такое чувство, что ошибки не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, тоже обожаю это имя и тоже кошку так назвали.. эх.. хорошо хоть на кроликов остальные хорошие имена не истратила. (Василису истратила, но мне уменьшительно-ласкательное не нравится - Вася).

 

Сингапур27, Маргарита Павловна и Елизавета Павловна :) ))

Муж против ((

 

Девочки, а как вам имя Станислава? Или слишком? Сергеевны (ичи) мы.

 

Shybka, мне тоже Маргарита Павловна нравится, у знакомых Ксения Павловна кстати.

Я уже думаю про Ярославу, поэтому мне Станислава - хорошо. Нам правда не подойдет, тк нужна буква "Р" в имени

 

Хельга, и имя красивое, да и если девочка будет как Белуччи, то вряд ли расстроится :)

 

Сингапур27, а если Мария? Мария Павловна не плохо, имхо

Есть близкая нехорошая ассоциация, поэтому не оч нравится.

Мама предлагает Анну или Веру, но тут я против, что начинают навязывать свои имена. Мы еще его родителям не говорили- уже ожидаю террор с их стороны, тк свекровь уде неоднократно высказывалась, как нам надо девочку назвать-у нас бабушек звали одинаково, Лилия. Но я категорически против называть в честь кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leontyeva, Мне нравится Севастьян Алексеевич, вообще нравится это имя оооочень! Предложила мужу - он категорически нет. У нас Евгеньевич... ох а мне нравится

 

Velimira, Станислава Сергеевна - прекрасно! Знаю девочку Стасю - премилейшее создание) Только если вы не заморачиваетесь насчет энергетики имени, все-таки Станиславы у нас в большей массе мужчины и имя имеет силу. Это типа как девочки Александры все такие боевые как пацаны)) Ну это если заморачиваться глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам имя Станислава? Или слишком? Сергеевны (ичи) мы.

очень красивое имя, я аж идейку хотела к рукам прибрать, но вспомнила, что отчество у нас Ростиславовна/ич

А вобща Стася так мило звучит.

 

А я решила свекрови и свекру не говорить до родов пол ребенка, так как обсуждали как-то имена и все мною перечисленные они с такими жуткими эмоциями воспринимали, мне аж обидн стало. Зато считает, что её варианты красивые Глеб, Герман, Елизавета. Я сказала про имя Мария, так они аж подпрыгнули, мол сколько этих Машек уже развелось. Назвала имя Олег, свекровь чуть в обморок не упала, она это имя не навидит, когда дом покупали, то их владелец очень некрасиво обманул у них теперь с ним асоциации. Когда называю Кира, Ева, Каролина, Камила, то фукают и говорят что какие-то не русские именя. Так что злая я на них, не выдержала и в конце добавила: Я всё равно назову ребёнка так как захочу, меня окружающее мнение не интересует. Они промолчали, поняли, что обидели меня своими эмоциями фукательными.

 

Вот например мне нравится имя Иван, но Ваня.... с Владимиром ещё хуже...

Мне тоже Ванечка нравится и Кирюша, но муж не хочет и свекровь скревилась, говорит что Ваня древнее имя. А у меня дедушка Ваня был, самый лучший дедушка на свете, у меня очень хорошая асоциация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказала про имя Мария, так они аж подпрыгнули, мол сколько этих Машек уже развелось. Назвала имя Олег, свекровь чуть в обморок не упала, она это имя не навидит, когда дом покупали, то их владелец очень некрасиво обманул у них теперь с ним асоциации. Когда называю Кира, Ева, Каролина, Камила, то фукают и говорят что какие-то не русские именя. ...

У меня брат двоюродный назвал Таисией (Тая) как бабушку, бабушка так против была, вся расстроилась)))

Другой брат недавно назвал Камилой, так от него родители отвернулись, сказали чтобы не приезжал больше (потом правда прошло у них), а дед и бабушка тоже плевались от этого имени, сказали лошадиное. Но конечно брату это не говорили. Пол года прошло и все любят))))

 

А у меня дедушка Ваня был, самый лучший дедушка на свете, у меня очень хорошая асоциация.

Мне нравится это имя, но так как есть стойкая плохая ассоциация, ни за что не выберу))) (первый..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не буду слушать бабушек - у них была возможность называть своих детей, теперь мой черед

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже бабушек и дедушек перед фактом поставлю! Мой ребеночек,значит и имя мне выбирать.... пусть хоть зафукаются потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще тащюсь от имен Станислава и Владислава, но отчечество у нас к этим именам ну ни как не подходит (((

А еще нравится Маргарита, но так как мы с мужем оба картавим, то и оно отпадает))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока тоже не можем определиться. Особенно с мальчиком :( Мне все мальчуковые не нравятся.

Мне нравится Камиль, но именно в сочетании Ларин (правда с нашей фамилией тоже вроде ничо звучит). Мужу нравится Марк, но таких имен полно. Не хочу, хоть и не плохое имя.

А вообще обычное не хотим, хотим чото интересное :malicious:

Постою послушаю, может кто чо интересное подкинет

А вообще у нас как заходит разговор про имена, так сразу и ржак начинается. Не можем толком серьезно поговорить. Муж вечно со своими экзотическими типа: Патрокл, Тиберий, Галактион, Акакий ну и тому подобное. Неее ну это он не серьезно, просто начинает сразу выдавать очередные перлы :D

у нас такая же тема, только ржем или ругаемся, потому что одному одно нравится, а другому другое...

 

Девочки, у нас имена - больная тема, Муж мальчика хочет назвать Майклом. Ну какой Майкл Антонович? Я уже и так, и так... В итоге нашла статью, где написано, что редкие имена отражаются на психике ребенка. И зачитала ему отрывок. Сошлись на компромиссе: Михаил. Но только для паспорта и свидетельства о рождении, а дома будет все равно Майкл. Ну ладно, уже хорошо.

Девочку всегда хотела Алису, а потом у меня знакомая родила и так назвала, и мне как-то совсем этот ребенок не нравится (бывает такое?...), поэтому Алиса пока отпала... Читали справочник и нашли имя Милана, Мила, Милаша, Милаха. Подумали, что хорошее и милое))) А еще мы в свадебное путешествие ездили в Милан, и Муж болеет за Милнаский футбольный клуб.

В общем, будет Михаил или Милана.

Муж Р не выговаривает, так что его условие тоже было "никаких имен с этой буквой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж еще до встречи нашей мечтал о дочке с именем Ксения, я согласилась, мне нравится, мы Владимировичи(вны). Сочетание мне нравится. Насчет имени мальчика - вообще в голове пустота, была идея мужа Федором назыаать в честь его дедушки, но я бы не хотела ни в чью честь называть, я думала над Илья, Ярослав... Муж сказал, что будем думать после узи, может там деваха и нечего напрягаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, мне тоже раньше нравилось Милана...но у нас их развелось очень и очень много((( и еще оттолкнули меня прокладки дешманские с названием Милана.,..ну не могу теперь об этом имени думать без воспоминания о прокладках(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим мальчика Michael а девочку Maria, у нас отчество все-равно не пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataliPaul,  Михаэль будет произноситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, о, так и скажу свекрови, если начнет ворчать. Скажу вы своих троих называли как хотели. Мы тоже имеем право. Она бурчала, когда мы сына Елисеем назвали, говорила как он будет с этим именем в школе обзываться будут. А сама в школе работает, где учатся маленькие Платон, Виолетта, Игнат, Виталина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  у меня брат Игнатий :) ему 30 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё думаю над мужским именем, если мальчик тёмненький будет. Спросила у любимого - он говорит не знает, не придумывается. А по виду как будто уже придумал, а говорить не хочет)))

Нам как-то дали собаку потеряшку на передержку, он назвал её Матильда! (оказалась Юта). Мне интересно конечно что он предложит, но побаиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот муж и начал имена предлагать :) предлагает Александра.... Международное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, Михаэль будет произноситься?

да, Михаэль мне очень нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...