Перейти к публикации

Выбираем имена


Летняя87

Полезные сообщения

я про имена начала задумываться еще до беременности :) и для девочки у меня уже было готово, а вот мальчик.....

поскольку анализ показал пацана, отступать некуда :)

 

муж хочет Диму, я рассматриваю Никиту и Вадима.

как думаете, что лучше звучит? отчество - Евгеньевич

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аlёnka,  для меня Дмитрий лучше звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, спасибо :)

просто я Дим за свою жизнь всего пару раз встречала. и те такие прям совсем особенные люди попадались :) так что я еще для себя не окончательно приняла это имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас если будет сыночек, то назовем Сережа, в честь моего отца. Если доченька, то Машенька.

Я свои амбиции удовлетворила с первой дочкой, говорила также "мой ребенок - я и назову!", никого слушать не хотела, да и не жалею. Теперь совсем другое состояние и мнение поменялось, моя мать всегда мечтала о внуке Сереже, названного в честь моего отца- ее мужа. Отец мой погиб, был очень хорошим человеком. В первую Б я и слушать не хотела маму про Сережу, так как кто-то говорит, не надо называть в честь погибшего родственника, мужа моего первого звали Сережа, да и имя это не было в списке моих любимых. Теперь совсем другие ощущения, считаю, что моя мама заслужила внука Сережку, потом в моей же семье было много случаев, когда называли в честь погибших или умерших родственников, и Слава Богу, все живы- здоровы, так что все это предрассудки. А то, что имя не из моих любимых это уже дело десятое, главное, что оно не в списке нелюбимых.

 

А Машенька, потому что в честь Девы Марии, так как наша история любви была очень не простая и мы решили, что если Св. Мария нам поможет, то назовем в ее честь доченьку.

 

Вот такие мотивации в нашей семье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milashinamama, я прошу извинить, если вопрос покажется некорректным. Ты - православная?

 

Если это так, то может пригодиться информация. В Русской Православной Церкви в честь Богородицы девочек не нарекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annanikif, да, я православная, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас если будет сыночек, то назовем Сережа, в честь моего отца. Если доченька, то Машенька.

Я свои амбиции удовлетворила с первой дочкой, говорила также "мой ребенок - я и назову!", никого слушать не хотела, да и не жалею. Теперь совсем другое состояние и мнение поменялось, моя мать всегда мечтала о внуке Сереже, названного в честь моего отца- ее мужа. Отец мой погиб, был очень хорошим человеком. В первую Б я и слушать не хотела маму про Сережу, так как кто-то говорит, не надо называть в честь погибшего родственника, мужа моего первого звали Сережа, да и имя это не было в списке моих любимых. Теперь совсем другие ощущения, считаю, что моя мама заслужила внука Сережку, потом в моей же семье было много случаев, когда называли в честь погибших или умерших родственников, и Слава Богу, все живы- здоровы, так что все это предрассудки. А то, что имя не из моих любимых это уже дело десятое, главное, что оно не в списке нелюбимых.

 

А Машенька, потому что в честь Девы Марии, так как наша история любви была очень не простая и мы решили, что если Св. Мария нам поможет, то назовем в ее честь доченьку.

 

Вот такие мотивации в нашей семье. :)

 

у меня старший сын назван в честь покойного, и этого сына, дай Бог здоровым родить, назовем снова уже в честь покойного свекра.:) старшего сына назвала именем отца моей свекрови.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  у подруги муж - Дима. Очень хороший парень, негатива у меня вообще нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча будет- Агата Витальевна) А сынуля- Савелий Витальевич) Описание Агаты просто бомба, муж очень хочет девочку) Савушка спокойный малыш обещается. скромный добрый паренек) Ждем 1 октября... ПОООООООЛ)

Еще очень нравятся имена Анфиса, Прасковья и тому подобное) Мальчика всю жизнь Львом хотела назвать, но больше склонялась к знаку Зодиака Лев...а получился Водолейчик, или дай Бог Рыбка)

Изменено пользователем dianomania
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, да все это бред, у меня у прабабушки родилось 11 детей,живы остались только 5, первые дети умирали в младенчестве, так она называла других деток теми же именами, что и умерших детей, в том числе моей бабушке дала имя девочки которая умерла, а бабушке моей, Слава Богу, 91 годик:-) :-) да и все остальные долгожители.

Изменено пользователем Milashinamama
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне трындец как засело Александр, папа все Кирилла хотел,а я как увидела его на УЗИ -поняла,что это Сашенька...ему тоже понравилось...только говорит,что я еще 10 раз передумаю... кто знает))) ой забыла добавить мне еще Иван нравится очень! Вот как считаете,что лучше?

Ерофеев Александр Дмитриевич или Ерофеев Иван Дмитриевич?

Изменено пользователем МаЛиАнА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, Иван помягче звучит, а Ерофеев Александр Дмитриевич - много "р" мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, спасибки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне трындец как засело Александр, папа все Кирилла хотел,а я как увидела его на УЗИ -поняла,что это Сашенька...ему тоже понравилось...только говорит,что я еще 10 раз передумаю... кто знает))) ой забыла добавить мне еще Иван нравится очень! Вот как считаете,что лучше?

Ерофеев Александр Дмитриевич или Ерофеев Иван Дмитриевич?

 

по фото с узи мне показалось что там Александр типичный)) в сочетании с фамилией и отчеством конечно все очень серьезно звучит...но тем не менее, все очень созвучно.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, спасибки)) эх...мозг сломала уже))) и так и так нравится...но вот как увидела...прям захотелось его Александром называть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже так хотелось бы попридумывать...но блин, мужу обещала, и с именем уже все решено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, в сочитании ФИО больше подходит Александр! Когда много"р" мне кажется это хорошо. Личность сильная и воинственная будет, т.к. "р" вообще сильная буква. Не понимаю почему многие избегают этого? Тем более что само имя сильное и чередование букв "р" хорошее.

Но тут смотри сама, если ты хочешь помягче то тогда Иван.

Вот подумай ситуацию: Начальник Иван Дмитревич или Александр Дмитревич...а ты подчиненная...от какого имени больше веет властью?

Ну или если ты хочешь чтоб начальник мягче был и подчиненные больше как бы дружески его воспринимали, а не силой, властью и уважением веяло.

Тут и тот и тот вариант хороший, подумай и решишь.

Ну ясное что не факт что он начальник будет. Просто я например выбирая имена в соответствии с нашим отчеством и фамилией, подбираю с таким подходом.

:reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, спасибочки большущие))) очень круто разъяснила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, мне тоже Александр больше нравится и в сочетании с фио. У меня дядя Александр - начальник :)

 

А я вот что накопала, если мальчики будут как я думаю, - Святослав и Ростислав. И описание имен прям отличное. Как вы думаете, не слишком масло масляное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, спасибо! очень красиво))) еще есть Ярослав,Мирослав тоже очень хорошие имена))) и девочку можно,например таким именем назвать(если разнополые) естественно с окончанием женским)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, а отчество какое? Святослав как сокращенно будет...Свят или Славик?

Девочки, а мне вообще не нравятся имена, которые имеют полный вариант и сокращеный. Вот полное имя часто красивое, а сокращенки уже не то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,  а мне больше нравится Иван Дмитриевич.... Но это только в силу того, что и в имени, и в отчестве буква "р" присутствует. У нас будет Раумо Александр Алексеевич - отчество все смягчает, хоть и будет редко использоваться

 

Так что Aleksander Raumo будет

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Сергеевичи. Да, полные имена красивые, а вообще редко найдешь имя, которое не сокращают типа Марк, Нина и т.п. У меня подруга дочь Мирославой назвала и они так и зовут, никак не сокращают. Если назову, то тоже сокращать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Станислава (Стася) нравится.

 

МаЛиАнА,  мне кажется с фио лучше звучит Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вам Ерофеев Кирилл Дмитриевич? (папа наш мечтал так сыночка назвать,может удовлетворить его мечту?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...