Перейти к публикации

Выбираем имена


Летняя87

Полезные сообщения

И так пора определяться с именами для наших крох))))

 

Буду первой!. Для девахи вроде определились - Алиса, а вот с пацаном сложно. Мне нравиться Костя, мужу-нет. Думаем дальше.

 

Варианты: Кира, Лада

Мальчик: Илья, Ваня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы уже определились

мальчик - Роман Антонович

девочка-Виктория Антоновна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас имена, это больная тема )) Первую дочку вообще не знали как назвать. Муж категорически отказывался называть до рождения. Мол, вот родится, посмотрю и скажу на какое имя похож ребенок )) Придумали случайно при выписке из роддома. Она была в пеленке желтого цвета в белые ромашки. Я смотрела на нее и думала думала, а потом в голове как-то само возникло Наташка - Ромашка. Позвонила мужу, спрашиваю, как тебе? А он говорит, что мол тоже про Наташку думал, вот так и решили. Теперь у нас растет Наташка, Натуся, наша принцесса белокурая Натали )) И кстати, любимый цвет у нее желтый ))

 

Сейчас муж тоже отказывается думать, хотя тут задача усложняется тем, что их двое и надо два имени, мальчику и девочке. Ну и назвать хотим обычными именами нашими. Пока мы встретили только одну Наташку чуть младше моей и наше имя у нас в городе редкость ))

Для мальчика мне нравится - Женя, Евгений, мужу Денис. Но я против Дениса очень. А мужу как-то не нравится Женя. И еще любимое мое имя Максимка, Масик, Мася, Макс )) Но моего мужа так зовут, родного брата тоже Максим и еще кума тоже Макс. Так что, тут у нас будет перебор уже.

Девочка вообще под вопросом. Видела на площадке одну девочку, очень озорная, веселая, ее зовут Зоя. Вот думаю, а ниче так имя )) Вообщем, постою послушаю вас, девочки. Мы точно пока не родим, то не решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока тоже не можем определиться. Особенно с мальчиком :( Мне все мальчуковые не нравятся.

Мне нравится Камиль, но именно в сочетании Ларин (правда с нашей фамилией тоже вроде ничо звучит). Мужу нравится Марк, но таких имен полно. Не хочу, хоть и не плохое имя.

А вообще обычное не хотим, хотим чото интересное :malicious:

Постою послушаю, может кто чо интересное подкинет

А вообще у нас как заходит разговор про имена, так сразу и ржак начинается. Не можем толком серьезно поговорить. Муж вечно со своими экзотическими типа: Патрокл, Тиберий, Галактион, Акакий ну и тому подобное. Неее ну это он не серьезно, просто начинает сразу выдавать очередные перлы :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет ядерная война по поводу имен. Пока сложно думать т.к. не знаем пол малышей. Мужу нравится Настя, а для мальчика Федор в честь деда, но я категорически против. Экзотические имена типа Николь, Доминика и т.п. точно не для нас. Я думаю мне сложно будет назвать пока не родятся.

Сейчас интересно придумывают для двойняшек похожие имена - Оля-Юля и т.п., я бы и такой вариант хотела рассмотреть.

Не особо хочется, чтобы в семье повторялись, как дядь, теть или там свекров зовут. И есть частые имена у друзей:Алина, Арина, Каролина, Ангелина, Никита, Даниил.

Короче, я замороченная. И вас всех послушаю, а по отчеству мы будем Сергеевичи (ны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила мужа нравится ли ему имя Кирилл или Владислав...в ответ муж сказал, что ему нравится Пафнутий, ну или Вася (как для мальчика, так и для девочки), шутник, ё-маё)) Будет нам сложно с именем))) А наш дедушка (мой отец) ещё на свадьбе пытался меня уговорить дать ребенку двойную фамилию... :think1:

По отчеству мы будем Дмитриевичем или Дмитриевной :) Даже не знаю....

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы Александровна или Александрович. Еще сложность сто мы на украинском говорим, и такие имена как Глеб, Никита в переводе ужас как звучат. Так что надо попроще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки: светленькая - Ульяна, тёмненькая - Алиса;

мальчики: светленький - Илья, тёмненький - ?

Но это только я так хочу, любимому не говорила ещё, он вообще эти вопросы не затрагивает, абсолютно ничего заранее, такое ощущение. что боится обнадёжиться раньше времени. И тоже, Martysha, как-то размышлял, что ребёнка надо называть когда родится, типа на кого похож будет.

 

мы Константиновны будем. А мне вчера говорил что на работе у кого то видел отчество Клавдиевна, говорит что это не отчество, а матьчество.

 

Всётаки наверно думает про имя, раз внимание на такое обращает. Фёдор - красивое имя. Вообще мой кумир детства Фёдов Сумкин))) Из властелина колец)))

 

Мы двойняшки Оксана-Олеся.

 

И очень удивительный факт, что иногда абсолютно незнакомые люди могут по ошибке назвать её Оксаной, а меня не раз оговаривались и называли Олесей. Люди которые даже не догадывались, что у меня есть сестра Олеся. Мистика)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас готовы оба имени:

девочка-Насиба

мальчик-Ибрахим

 

девочке я выбрала имя, мальчику муж. ну он то не выбирал, это имя его покойного отца. старшего сына назвала в честь отца своего свекрови. она с самого начала нам начала говорить, что ей будет приятнее всего если назовем именем ее отца. (несмотря на то что мой свекр тоже покойный, и его имя могли дать, но решили уважить бабулю.) на имя девочки она тоже немного претендовала-имя ее мамы, либо ее имя собственное. но тут я уже дала понять, что наглость хороша лишь в маленькую меру.

 

своей* свекрови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили, что мальчику муж придумывает, а девочке я, конечно прислушиваясь ко мнению друг-друга.

Мальчик думаем, либо Даниил, либо Тимофей. Мне Даня больше импонирует.

А с девочкой все решено. Саша и точка. Очень люблю это имя.

На самом деле нравятся многие имена, но вот отчество 'Павлович', мне кажется с ним ничто не сочетается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас готовы оба имени: девочка-Насиба мальчик-Ибрахим

ого какие экзотически имена))) тебя муж не русский? :think1: :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж без ума от имени Евдокия. Только так и не иначе, говорит, ели девочка. Мне нравится полное имя, а вот сокращенные Дуня, Дуся смущают...

Для мальчика муж хочет Геннадий, у нас все знакомые Гены суперские мужики! А мне больше нравится Севастьян, но муж вряд ли согласится(

У друзей в а вгусте родится Вениамин, а у других на 2 недели назад родился Ефрем.

Жутко много Софий, Даниилов, Никит на площадках гуляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет война как у Велимиры.... Муж сказал писать список и показать ему (не в курсе, что список я пишу еще с прошлого года). Наши сложности - у ребенка будет два паспорта - российский и финский, в связи с этим нужно имя, чтобы финнам было легко произносить. Однако в финском языке есть особенность - ударение всегда на первый слог, в именах тоже, что накладывает ограничения на некоторые имена, особенно длинные. До того момента пока не узнаем пол, не хочу даже обсуждать, чтобы ругани не было.

 

Пока мои варианты, которые больше всего нравятся:

Мальчик - Антон (у финнов есть такое имя тоже), Павел, Александер (шведская форма имени), Марк (но уж сильно распространенное)

 

С девочкой вариантов больше на порядок! Анна (правда, у мужа так звали когда-то барышню, он может быть против), Кира (мечта моя со студенчества), Майя, Зоя (мама моя может покривиться, так как так звали бабушку - мамину свекровь), София (но тоже супер популярное)

 

В рос паспорте будет отчество Алексеевич/вна

 

Финские имена мне категорически не нравятся. Шведские еще куда ни шло (некоторые)

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka Девочки: светленькая - Ульяна, тёмненькая - Алиса;

 

мальчики: светленький - Илья, тёмненький - ?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56620-vybiraem-imena/#ixzz39WmfEHRq

а если родится темненький ребеночек , а потом станет светленьким? это вроде у многих так...у меня смтра родилась черная как смоль, потом начала светлеть и годам к 2 уже была блондинка))

 

У нас мальчик будет Елисей)

Девочка - Ника, Дана, Злата , что нибудь такое

Тоже война была, на все мои варианты отвечал рифмой типа Антон - "андон, Пашка - какашка и т.п , мол в школе начнут так дразнить

Девочке сказал выбирай сама, но некоторые варианты тоже отмел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я павловна)))

А когда с мужем разговаривали про имена, с отчеством конечно в сочетании, так он сразу начинал беситься по поводу своего имени-Антон, ну как могли над ребенком так поиздеваться, его слова, просто есть клевые имена, но не сочетающиеся с отчеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,  муж считает, что их его имени плохое отчество?

 

Alexasha_1993,  наш в русскую школу ходить не будет, потому *андон и какашки мне не актуальны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет ядерная война по поводу имен. Пока сложно думать т.к. не знаем пол малышей. Мужу нравится Настя, а для мальчика Федор в честь деда, но я категорически против. Экзотические имена типа Николь, Доминика и т.п. точно не для нас. Я думаю мне сложно будет назвать пока не родятся.

Сейчас интересно придумывают для двойняшек похожие имена - Оля-Юля и т.п., я бы и такой вариант хотела рассмотреть.

Не особо хочется, чтобы в семье повторялись, как дядь, теть или там свекров зовут. И есть частые имена у друзей:Алина, Арина, Каролина, Ангелина, Никита, Даниил.

Короче, я замороченная. И вас всех послушаю, а по отчеству мы будем Сергеевичи (ны).

 

У меня муж Сергей так мы первую дочу назвали Ксения Сергеевна ( а вообще она у нас Есения) с мальчиком сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для девочки уже есть имя, будет Яна. А вот мужские имена вообще в голову не идут)))))

Со старшим на оборот было, женские имена не шли. И к 20 неделе определились, что будет у нас Евгений.

У нас в окружении очень много Миронов, Дим, Данилов, Сонь, Милан, Алис и Оль ( от 1,5 до 3 х лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы договорились так..

Я всегда хотела чтобы у меня сына звали Данилой, но мужу совсем не нравилось,и мы договорились что если девочка то будет называть он. Сейчас все таки если будет сынок то назовем его Антоном и мужу и мне оч. нравится) а если девочка то либо Кира(мужу нравится) либо Виктория(нравится нам обоим) Так что скорей всего у нас там или Антон или Вика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы девочки, что хотя на чем-то остановились или нравятся какие-то имена, мне вообще в голову ничего не лезет, особенно для девочек. С мужскими сложнее в том плане, что я бы еще задумалась над будущим отчеством внуков, а то бывают же совсем кошмарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого какие экзотически имена))) тебя муж не русский? :think1: :think1:

 

муж не русский, да и я тоже) я думала я говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя для мальчика я придумала очень давно и сообщила об этом мужу через некоторое время после знакомства. Так и сказала: у меня будет сыночек Олег. Вчера прочитала описание имя и утвердилась в своем желании на 100%! А с девочкой сложнее... Нравится Ева и Варвара. Так что будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж не русский, да и я тоже) я думала я говорила)

тогда понятно почему у тебя такая свекровь вредная :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka Девочки: светленькая - Ульяна, тёмненькая - Алиса;

 

мальчики: светленький - Илья, тёмненький - ?

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz39WmfEHRq

а если родится темненький ребеночек , а потом станет светленьким? это вроде у многих так...у меня смтра родилась черная как смоль, потом начала светлеть и годам к 2 уже была блондинка))

 

У нас мальчик будет Елисей)

Девочка - Ника, Дана, Злата , что нибудь такое

Тоже война была, на все мои варианты отвечал рифмой типа Антон - "андон, Пашка - какашка и т.п , мол в школе начнут так дразнить

Девочке сказал выбирай сама, но некоторые варианты тоже отмел

именно по этой причине мама назвала меня Олей, никак вроде не обзовешь (дедушка потом придумал Оля кроля, но это вроде не обидно)))

Мой говорит что никаких Лиз-облиз, про Антона теже мысли, к Свете тоже рифмы знает :D и откуда они все это берут? я бы никогда даже думать о таком не стала

 

Я павловна)))

А когда с мужем разговаривали про имена, с отчеством конечно в сочетании, так он сразу начинал беситься по поводу своего имени-Антон, ну как могли над ребенком так поиздеваться, его слова, просто есть клевые имена, но не сочетающиеся с отчеством

Из-за того, что в окружении вообще никого с таким отчеством нет и кажется, что не сочетается)) Вообще отчества это наша такая славянская особенность, традиция, но столько из-за этого отметается имен. Я бы вообще необычным именем иностранным назвала, но с Павловна это более чем смешно) да и с любыми русскими отчествами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, нет, не говорила! А кто вы по национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...