Перейти к публикации

Когда мужчина или женщина выбирают нового партнера


Полезные сообщения

который внешне - копия бывшей (-его), интересно, что чувствует новая пассия? 
В ленте ФБ мелькают фото одного знакомого. Новая жена ему родила. Прошлую он очень любил, холил и лелеял, но они расстались. Она нашла себе другого, но не сложилось. Он вскоре после этого женится на её копии. Их просто невозможно отличить. И та рожает ему ребенка. Бывшая жена, судя по постам, уже скучает по нему. Это стоило ожидать. Но дело даже не в этом. Он, получается, живет с её более удобной копией. Вы бы смогли так? Были когда-нибудь на месте этого мужчины или его новой жены? Как думаете, есть там любовь или только проекции? Какая выгода от этого новой даме? Есть шанс у таких отношений? Я считаю, есть. Если он будет видеть в этой девушке не только проекцию бывшей. Если они разные по характерам. Он осознает, что это разные люди. И сможет полюбить уже ту, что рядом с ним. К слову, бывшая очень интересная, тонкая, глубокая. Нынешняя - нормальная.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все мои мужчины были разные. Совершенно.

Но интересно другое. Я в телегонию никогда не верила. Но! Когда я родила сына, он оказался очень близкой копией моего первого мужчины :m0591:

Я по-моему была похожа на одну бывшую какого-то моего парня. Но это давно было, особо не припомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ , забавно)) мой первый мужчина был очень красивый, но надеюсь дети все-таки будут похожи на моего любимого и самого лучшего мужа.))) У моего бывшего тоже жена похожа со мной, один типаж. Но не так, чтоб совсем одно лицо. А здесь - их просто не отличить. Даже сестра моя не поняла, что это он с новой женой.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть типаж, в который я влюбляюсь. Это неумно, но вот я залипаю именно на определенный типаж. Не только внешность, но и внешность тоже. Недавно моя подруга, которая знает меня более 20 лет, увидев моего нового возлюбленного, сказала, что он очень похож на парня, в которого я была сильно влюблена в 25) причем я их не сравниваю вообще) но вот типаж один , ничего с этим поделать не могу) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) , почему не умно? Почти у всех так. Один - два типажа. Но они же не выглядят, как близнецы, что их можно спутать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж только внешняя копия, типаж фасада. Ключевое - отношения, характер, любовь и т.п., считаю это основным во взаимоотношениях, а не просто:

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Он, получается, живет с её более удобной копией.

Не внешность определяет отношения, совсем не она, хоть и бывают совпадения, но только за одну внешность и удобство не сходятся, или очень ненадолго сходятся.
В моем окружении есть пара, где жена очень похожа на бывшую девушку, бывшей девушке это очень льстило, хотя она и была на тот момент замужем уже, но брак ее был очень несчастливым, самоуспокоение такое нашла видимо вовне, самооценку хоть как то держала) а «похожей» на бывшую жене того товарища было абсолютно фиолетово на бывших и внешние сходства, брак получился более чем счастливым потому что:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

@(.) , почему не умно? Почти у всех так. Один - два типажа. Но они же не выглядят, как близнецы, что их можно спутать? 

Ну сейчас точно не выглядят, между ними разница  лет 17) но нынешний выглядит так же как тот, в том возрасте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям история из жизни. Молодая пара жила бурно, скандалы, страсть и т.п.. Он пил много, по службе предложили либо другая область, либо увольнение. Развелись (детей не было), он уехал в другую область.  У него до жены была девушка и они жили вместе по месту его учебы (причины разрыва мне не известны), он вспомнил про неё и они опять сошлись. Когда я увидела её, не поверила своим глазам, они как близняшки (бывшая девушка и жена). Так вот, женился он второй раз, жены внешне одинаковые, но вот второй брак сложился благополучно, пить он перестал, успокоился. Вторая жена более спокойная и мудрая девушка. Физически видимо ему нравится такой типаж, но как говорится "жить с характером". Надеюсь, понятно описала ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может нравится один и тот же типаж? мужчины даже на цвет глаз обращают внимание, и бывает это очень важно) мне тоже нравится определенный типаж) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Динариус , получается он просто вернулся к той, которую любил. Вот и успокоился. Жену, с которой пил, выбрал, потому что она была похожа на его бывшую? В которой его что-то зацепило, хотя он, похоже, это не сразу осознал. 

2 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Просто может нравится один и тот же типаж? мужчины даже на цвет глаз обращают внимание, и бывает это очень важно) мне тоже нравится определенный типаж) 

Я знаю его самую первую девушку. Тоже долго были отношения. Но она не особо похожа на этих двух. 

Так интересно. Он даже фото с бывшей из ленты не удалил. У них была очень яркая жизнь. Я больше, чем уверена, если бы не поспешил с женитьбой, сошлись бы снова. И сейчас фото с бывшей плавненько переходят в фото с нынешней. Кто не знает ни за что не догадается, что это разные люди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Динариус , получается он просто вернулся к той, которую любил. Вот и успокоился. Жену, с которой пил, выбрал, потому что она была похожа на его бывшую? В которой его что-то зацепило, хотя он, похоже, это не сразу осознал. 

Я знаю его самую первую девушку. Тоже долго были отношения. Но она не особо похожа на этих двух. 

У меня тоже есть коллега, он женился развелся и снова женился, девушки очень похожи. Я не думаю что он выбрал копию, с первой женой они совсем не сошлись характерами, разные люди . И симпатизировал он всегда такому типажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Харизматичная сказал(а):

У меня тоже есть коллега, он женился развелся и снова женился, девушки очень похожи. Я не думаю что он выбрал копию, с первой женой они совсем не сошлись характерами, разные люди . И симпатизировал он всегда такому типажу)

Мне кажется, мы выбираем похожих не просто так.) Хотя, отчасти согласна. Бывший тяжело переживал наше расставание, были проблемы со здоровьем.( Но мы бы не были счастливы вместе, хотя бы потому что я не любила его как мужчину. Зато его следующая жена, очень похожая на меня, сделала его счастливым. Детей нарожали, весь светится. Написала, и вспомнила, что он до сих пор делает попытки пересечься со мной. Вот зачем ему это?? Зачем звонить моим родственникам? Сто лет уже прошло. Мы и вместе-то были всего 1,5 года. Видимо, какой-то гештальт не закрыт. Хотя, расстались очень красиво.

При этом я уверена, что с женой у него любовь, и деваться от нее он никуда не собирается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Мне кажется, мы выбираем похожих не просто так.)

Ну не знаю, не все ведь по бывшим страдают. Я склоняюсь все же к типажу, который нравится. А другие ищут сходства, конечно они будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Ну не знаю, не все ведь по бывшим страдают. Я склоняюсь все же к типажу, который нравится. А другие ищут сходства, конечно они будут)

Да, не все. Может и не страдают. Просто не закрытые истории какие-то. Кто знает. Может одна душа ищет другую таким образом.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// спросить мужчину любого, он сразу скажет  какая ему девушка нравится внешне) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть типаж,от которого я млею.Это не привязанность к определенному человеку ,это лишь типаж.

Это как Николай Саркисов.Бабы все на одно лицо.Однако ни одну из них он не любит и не любил.Лишь себя любимого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@VoprosOtvet// спросить мужчину любого, он сразу скажет  какая ему девушка нравится внешне) 

Не любого.) Тоже раньше так думала.) Заметила, если выбирает похожих, нужно увидеть первую, которая задала такую тенденцию.)) Либо это первая любовь, что нормально, либо какая-то незавершенность в отношениях. Бывает два варианта вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Мне кажется, мы выбираем похожих не просто так.)

У меня что-то не сработало).

Три главных мужчины в моей жизни- абсолютно разные внешне. Вот как Дон Кихот и Санчо Панса😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

он до сих пор делает попытки пересечься со мной. Вот зачем ему это?? Зачем звонить моим родственникам? Сто лет уже прошло. Мы и вместе-то были всего 1,5 года. Видимо, какой-то гештальт не закрыт. Хотя, расстались очень красиво.

Может хочет узнать как у вас жизнь сложилась, просто увидеться . Остались теплые чувства. Как к родственнику что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый всегда выбирал невысоких, хрупких, но с большой попой.) Преимущественно брюнеток. Как-оказалось, по дури расстался с первой женой. И всегда искал похожую. Менял женщин одну за другой. Потом остановился на одной, которая максимально похожа на бывшую. И зовут её также. Но все-равно отношение к ней немного обесценивающее. Но к ней, кстати, видно, что у него зарождается любовь. Хотя он и борется с этим.)) Поэтому, думаю, образ бывшей скоро вытеснится.

3 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Может хочет узнать как у вас жизнь сложилась, просто увидеться . Остались теплые чувства. Как к родственнику что ли

У меня к нему то же самое. Ощущение, что родственник, близкий человек. Я здесь даже тему создавала. Очень скучаю иногда. Но мы не в том обществе живем, чтобы после расставания дружить семьями. Да и нашим половинам, может, неприятно было бы, чтоб мы общались. Поэтому держу себя в руках. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У меня к нему тоже самое. Ощущение, что родственник, близкий человек. Я здесь даже тему создавала. Очень скучаю иногда. Но мы не в том обществе живем. Да и нашим половинам, может, неприятно было бы, чтоб мы общались. Поэтому держу себя в руках. )) 

Я бы тоже хотела увидеться или списаться с первой любовью своей), и не потому что я что то чувствую, или скучаю, а просто интересно как у него дела , женился ли, где работает. Так как он соц сети не ведет. Но мне лень ) ну и странновато это выглядеть будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в голове у каждого ещё с детства образ принца или принцессы есть. И у кого то это явные черты внешности ( например только светловолосые) , у кого то явная черта характера. Только для внешности- сразу видно, а характер нуждается в проявлении и значит общении.

Я вот тоже всегда отдавала предпочтение определенной внешности, а потом уже в силу опыта характер искала определенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не любого.) Тоже раньше так думала.) Заметила, если выбирает похожих, нужно увидеть первую, которая задала такую тенденцию.)) Либо это первая любовь, что нормально, либо какая-то незавершенность в отношениях. Бывает два варианта вместе. 

А может все более примитивно чем мы фантазируем?) нравятся с пышной формой например 😁у моего мужа есть тоже такой друг) который выбирает с пышными формами) даже бежал за одной чтобы познакомиться когда они на обед ходили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

А может все более примитивно чем мы фантазируем?) нравятся с большой попой например 😁у моего мужа есть тоже такой друг) который выбирает с пышными формами) даже бежал за одной чтобы познакомиться когда они на обед ходили )

Большая попа это прям инстинкт! Широкие бедра- легко сможет родить)))))подсознание!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думаете о похожести жены на маму мужа?

Только что, oksb сказал(а):

Большая попа это прям инстинкт! Широкие бедра- легко сможет родить)))))подсознание!!!!

Бедра широкие ведь не обязательно таз широкий.  И не всегда далеко мужчинам нравится. Они обращают внимание на определенное соотношение бедер м талией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...