Перейти к публикации

Наши Узи


Aleftin94

Полезные сообщения

Сегодня была на УЗИ. Вот наши результаты : Диаметр плодного яйца 22*22 мм. КТР 7 мм, ЧСС 168 уд/мин, желточный мешок 5 мм. Хорион кольцевидный 7 мм. ПЯ - желтое тело 22 мм. Поставили срок 6 неделек и 4 дня, всё сходится)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Была на УЗИ 20 августа, т. е. позавчера. Увидели только плодное яйцо СВД=5 мм в области дна матки. Срок поставили 5нед+2дн (акушерский я так понимаю), больше ничего не написали и фото не дали, вообще мне аппарат не понравился, старый видно. Жду следующее УЗИ

При этом ХГЧ = 2241 мМЕ/мл

Изменено пользователем julka-11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ 20 августа, т. е. позавчера. Увидели только плодное яйцо СВД=5 мм в области дна матки. Срок поставили 5нед+2дн (акушерский я так понимаю), больше ничего не написали и фото не дали, вообще мне аппарат не понравился, старый видно. Жду следующее УЗИ

При этом ХГЧ = 2241 мМЕ/мл

Не волнуйтесь у меня неделю назад такая же ситуация была и такое же СВД как и у Вас и ХГЧ почти такой как у Вас 2411 МЕ/л мне сказали что срок маленький по этому надо придти через 2 недели. Все будет ОК :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь у меня неделю назад такая же ситуация была и такое же СВД как и у Вас и ХГЧ почти такой как у Вас 2411 МЕ/л мне сказали что срок маленький по этому надо придти через 2 недели. Все будет ОК :) :)

Спасибо! я очень волнуюсь, так как 3 года назад была ЗБ, а еще потаму, что в первую удачную беременность был токсикоз, а сейчас нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я очень волнуюсь, так как 3 года назад была ЗБ, а еще потаму, что в первую удачную беременность был токсикоз, а сейчас нет

у меня тоже токсикоза совсем нет только грудь болит и раздражаюсь часто ни тошноты ни головокружения тошнит когда переем сама виновата что жру как свин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, не переживайте, мне тоже первый раз на плохом аппарате сделали узи, хотя хгч был уже 6000 (было 5 недель и 3 дня), но эмбриошку не разглядели, а через 4 дня уже всё было отчётливо видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с узи :) беременность маточная, ПЯ 12 мм, ЖМ 3 мм. По узи нам 5 неделек, по месячным 6, все правильно, т.к. овуляция у меня поздняя. Все-таки на узи видеть ляльку это гораздо более волнительно, чем цифры хгч изучать :). Пусть это пока просто плодное яйцо, но все же. Я довольна, хожу улыбаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с узи) "..плодное яйцо 46*13*30 мм , КТР - 13 мм, СБ "+" Примерный срок 7 недель 6 дней ))

 

Всем доброго дня))

Изменено пользователем Ежуля
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня наконец развеяли все страхи) Итак, мы уже 10,7 мм (КТР), ЖМ 4,4 мм, ЧСС - 152. Срок по узи совпадает с акушерским - 7 недель 4 дня! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходил на узи на 5-6 неделях, вы собираетесь еще раз на узи сходить до 12 недели? Я вот думаю идти или нет. Переживаю все равно, пусть и ктр померили и СБ увидели. Но он там такой маленький еще был всего 2мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, Обязательно, у нас каждую неделю узи делают, даже если никаких проблем нету. При каждом визите к Г сразу узи. И мне так спокойнее, особенно с моей мазнёй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  ну вот я тоже схожу на этой неделе к Г в первый раз, если они там не посмотрят, то запишусь куда нибудь и схожу для успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последнюю неделю 3 раза сделала УЗИ из-за мазни, два раза в четверг и один вчера, мазню мне никто объяснить не может, говорят, наверное, шейка. В четверг опять иду на УЗИ.

 

Девочки, у кого еще мазня без тонус и отслоек? Что врачи говорят?

Изменено пользователем Olick
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последнюю неделю 3 раза сделала УЗИ из-за мазни, два раза в четверг и один вчера, мазню мне никто объяснить не может, говорят, наверное, шейка. В четверг опять иду на УЗИ.

 

Девочки, у кого еще мазня без тонус и отслоек? Что врачи говорят?

У меня по УЗИ 20.08 все нормально, тоже мажет немного, иногда почти чисто, потом опять бежевым мажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коричневая мазня, иногда прям прожилки длинные грязно-коричневые, в прошлую Б такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, У меня тоже сильно мажет, иногда светло коричневым, а иногда и тёмно кроваво-коричневым. Врачи говорят, что период такой, типа хорион в матку углубляется из-за этого и мазня и гематомы образуются. Говорят, что в среднем к 10-12 неделе мазня уходит. Жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы 21 были на УЗИ, знакомились))) У нас ПЯ 24 мм, КТР 10 мм, ЖТ 5 мм, СБ 160 уд/мин :) все соответствует сроку 7 недель :cool: фото тоже не сделали, но зато все показали и домик и СБ и малыша :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, а тебе из-за мазни прогика не увеличили дозу? Я сегодня была у своей Г, она дала больничный, но сказала, что можно все, что если по УЗИ все ок, значит для эмбриона эта мазня не опасна, что скорее всего в канале шейки есть полип, который не видно, но он кровит. Поэтому она ничего не выписывает, даже децинон убрала, прописала листья крапивы заваривать. И на УЗИ сказала больше не ходить, если хуже не будет. В больницу отговорила, сказала, будут там лазить все кому не лень и узикать лишний раз. Вот, думаю, мож, и правда все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, Если по узи всё в порядке, то не парься. У меня сегодня ночью кровило, тоже ездила к Г на узи, так там чётко видно мою гематому, т.е. место откуда кровит. Нет утрик мне не повышали. Да и вообще из прописанного врачами я только утрик и принимаю, а всё остальное - магний, вибуркол, витаминки уже сама себе назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то переживаю опять. В понедельник была на узи. Нашли ПЯ 22*15мм. Эмбриона не видно. Врач сказала, что полновата и матка резко кпереди.

Смотрю тут у многих примерно при таких же пя, уже эмбриончик во всю и сб+. Но правда и срок побольше.

а у меня 5-6 акуш., и 3-4 эмбриональных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то переживаю опять. В понедельник была на узи. Нашли ПЯ 22*15мм. Эмбриона не видно. Врач сказала, что полновата и матка резко кпереди.

Смотрю тут у многих примерно при таких же пя, уже эмбриончик во всю и сб+. Но правда и срок побольше.

а у меня 5-6 акуш., и 3-4 эмбриональных.

не переживайте, у меня не было на таком сроке СБ. Вообще услышали СБ только на 7 неделе ближе к концу

на 49 день нечетко просматривалось, вроде было, а вроде нет, на 54 день увидели, посчитали - 103 - а у всех уже 150 и выше было, теперь только 6 числа на узи, тоже нервничаю иногда

Изменено пользователем Lovely_girl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. УЗИ сегодня. ПЯ 15 мм, КТР 2,0 мм соответствует 5 недель и 5 дней, СБ+ ЧСС 128 уд/мин, ЖМ 3,7 мм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. Всё в порядке. Мы растём. КТР 7,7 мм. СБ +

Подходим под срок 6,5 недель.

Я счастлива!!! Видела маленькое сердечко!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, сегодня была на узи сказали диаметр ПЯ около 13 мм (но смотрели не вагинально, а через животик, т.к. апарат глючил) сказали что срок около 4 недель...В прошлый раз была на узи в прошлый четверг ( 6 дней назад) и размеры наши были 6 мм, подскажите пожалуйста, нормально ли мы растем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...