Перейти к публикации

Имена для мальчишек и девчонок


Otli4naja Dewo4ka

Полезные сообщения

У меня племяшка Эмилия. Очень красивое имя! Эмили мы ее назвваем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяшка Эмилия. Очень красивое имя! Эмили мы ее назвваем)))

Мне тоже нравится такое сокращение)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого дочь Эмилия Андреевна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_=), Да,получается ровно 2 г разница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть Алена, Полина, Иван. Отчество очень неудобное - Игоревичи. Про мальчиковое имя у нас полное единодушие - Константин. А вот с девичьим мнения разошлись. Я очень хочу Нину, так мою бабушку зовут, да и нравится мне - редкое сейчас, красивое имя. Или Надежду. Муж против Нины, но за Надежду. а вообще, ему Анна нравится. Но Анна у нас уже есть, у сестры моей дочка. Да и Ваня - Аня очень уж сладко получается.

Дочки тоже со своим мнением: или Марина (потому что Цветаева), или Маргарита (потому что у Булгакова.) Им сказала - вот родите сами, назовете, как хотите, а тут нам с папой решать.

Старшая дочка, когда младшая родилась, имя ей придумала - Цоколь. Ей тогда 4,5 года было. Просто слово понравилось, а что означает - не знала. Мы уже 10 лет шутим по этому поводу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, цоколь!!!!!:D :D :D :D это самое крутое имя, которое я слышала:D :D :D :D :D :D

 

Мне тоже Нина очень нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас папа Игорь, так что сложно не обращать внимание на сочетание.Сынка назвали Алексей и уже тогда были уверены, что если будет дочка (вернее папа наш был уверен) назовём Елизаветой....когда предположили мальчика,остановились на имени Михаил.Теперь потихоньку привыкаю к Лизоньке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели Сонечку, но у родственников мужа уже так называют дочку. Теперь вот в раздумьях. Нравится двоим еще Полина. Будем дальше думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы определились на 95%. В животике живет Игорь Константинович (только вот дочке не очень нравится :think1: )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, все с именами определились? нам все никак...

с дочей было сразу - мальчик Александр, девочка Полина...

а тут... я уже смирилась, что Алексеем не назовем... мне больше никакие имена не нравятся

Муж предлагает Тимур, но имя татарское... у нас еще фамилия татарская... а муж на русском плохо говорит, у него родной - эстонский... сам светлый... ну какой Тимур-то???

Еще вариант Григорий предлагает... но Григорий Григорьевич уж слишком... Георгий... но Жора и гоша мне не нравится...

и все мне не так, не эдак... то короткое имя (Ян, Иван), то сокращенное не5 нравится (Стас...)... А еще на Владислава вроде я согласна...

 

доча была бы или Виталина, или Василина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, а Александром передумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, а почему не Александр? Очень красиво сочетается с отчеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думаем. Хотели Соней назвать, но оно в последнее время какое-то распространенное стало. Теперь вот думаем над Полиной. И никак не можем решить какое имя выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Jessika_DN, девочки, я уже писала, что Александр отпадает... во время родов хоронили моего двоюродного брата, а звали его Саша... я 10го марта в роддом попала, КТГ показало роды, а он через 3 часа умер...

в марте 4 года будет уже... молюсь, чтобы не родить 10 марта... а еще у меня крестный был Александр... но в 1997м погиб на шахте... вышел из машины и его плитой придавило, насмерть... вообщем, не задалось у нас с этим именем...

Хотели Соней назвать

да, Сонь ооочень много... и в России (сестра мужа с Питера родила на 6 дней меня раньше и назвали Соней, говорит, что в группе у нее там 5 Сонь), и у нас тоже... хоть и Полина нынче не редкое, но как ни странно Полин в 2 раза меньше, чем Сонь... у нас в группе Полинка одна (моя), а Сонь трое))) я скажу, что по характеру моя сам ангел))) и вообще, обажаю этол имя))) Поля, Поленька, Полька)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь. Сочувствую...

 

Кстати, у моей коллеги, племяш Георгий. Они его вообще иначе не называют, даже с младенчества. Он и сам теперь полным именем представляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у меня дочка Полина. 7 лет. Я ни капли не пожалела, что так назвала. Из недостатков только упрямство, но она Овен, может поэтому. А имя само по себе очень доброе и ласковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, между прочим, Тимур Гайдар, который был прототипом "Тимура и его команды" был вполне себе европейцем и возможно даже светловолосым, точно не помню :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, сочувствую! Тогда да, Александром конечно не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка Полина

Из недостатков только упрямство, но она Овен, может поэтому.

моя - Рыбы, не упряма)))

Из недостатков только упрямство, но она Овен, может поэтому.

да как-то мне Тимур... не знаю...

 

никогда не подумала бы, что выбор имени - ТААААК сложно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, согласна на все 100% тоже никогда бы не подумала,что так сложно определится с именем. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада, что с именем определились как только планировать начали)) Но наверно с первенцем легче выбрать имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наверно с первенцем легче выбрать имя.

легче... у нас было и для девочки, и для мальчика...

если бы брат был жив, то без проблем сейчас было бы - Александр... а так...

ну вот не нравятся мне муж. имена :sorry: прям наказание какое-то

осталось 2 мес, буду еще искать, но не знаю... остановилась на предложенном мужем Влад, Гриша (будет типа Сн Саныч) и Тимур... может родиться, тогда посмотрим и поймем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что если не определимся сразу то выберем несколько имен, а потом посмотрим на малыша и уже поймем какое ему подходит. Возможно совершенно не то,какое изначально выбрано было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про Полину.. Моя средняя дочка - Полина. Ангелом не назовешь)))) Упрямая, всегда имеет свое мнение и отстаивает его. Очень сильный характер. Ей сейчас 11 лет, имя ее ей нравится. Дома зовем, как с младенчества прилипло - Поня, Пончик. (Она у меня экстремально худенькая, просто спичка) Хорошее имя.

Старшая - Алена Игоревна. Друзья ее зовут Шоколадкой. Сын Ваня - очень мне имя нравится. А еще так назвали, потому что он черненький, явно азиатской какой-то национальности. Записали его русским, вот и имя русское дали. А сейчас уже все говорят, что на папу стал похож)))))

Теперь ждем Надежду. Хотелось простое русское имя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Надь очень сложная судьба. Много знаю и не совсем сладкая у них жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...