Перейти к публикации

Имена для мальчишек и девчонок


Otli4naja Dewo4ka

Полезные сообщения

FiFula, у нас как раз с 2011 все как помешались на Полинах и Софиях.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта - имя красивое, но ассоциация у меня тоже с коровами..((( сорри! У моей бабушки тоже так живность называли - Милки да Марты кругом, а козы были - Юльки и Зинки.

А я вот что-то начала сомневаться на счет имени Дмитрий. Мужу очень нравится, да и мне тоже, но я всю жизнь хотела Александра.

С девочкой то давно определились, возможно поэтому я и дочь сильнее хочу! Прям хочется обращаться по имени к пузику, но я сдерживаюсь.

 

Если брать старинные имена, то в роду у нас есть - Акулина, Захар, Тит, Елизавета, Варвара. Вот из них Варенька больше всех нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили если мальчик будет, то назовем Артем....а вот девочку я хочу назвать Арина, только муж еще об этом не знает...да ни куда не денется....согласится... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мне тоже хочется Александром назвать сына.... В первую Б так до родов и ходила: или Полина, или Сашенька.

Но потом проанализировала, что в нашей семье Александры погибают рано... Я не особо верю в приметы, но все равно... решили с мужем от Саши отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, и не говори, у меня из-за бывших моих бывших теперь куча ненавистных имен!!!

 

У меня мама Валентина, ей не нравится, а мне очень))

 

Мне еще нравится имя Ася. Буду думать между Асей и Зосей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мне тоже хочется Александром назвать сына.... В первую Б так до родов и ходила: или Полина, или Сашенька.

Но потом проанализировала, что в нашей семье Александры погибают рано... Я не особо верю в приметы, но все равно... решили с мужем от Саши отказаться

А у меня, начиная ещё с садика, все Саши очень хорошие друзья! И ассоциация именно с этими людьми. Хочется чтоб и сын был таким же положительным))

И на счет имен бывших моим и мужа - тоже полное табу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася это же не полное имя, а сокращенное от... Татьяна

Полное есть кажется Асия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, не, Ася полное имя.

Просто Асями сокращенно Анастасий называют

 

Так! Варианты мои финальные для девочки: Зоя, Ася, Юстина !))) Будем с дочкой ЮЮ! ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня одно из фаворитов было имя Лидия, так мою маму зовут, невозможно красивое имя. Но тут 100% свекровь обидится во-первых, а во-вторых. муж категорически против, а это важно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мама тоже Лидия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня свекровь Лидия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже балдею от этого имени...незаслуженно сейчас редкое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы даже еще пол не смотрели, но я в полной уверенности, что это девочка - Елизавета Сергеевна))) помоему не плохо звучит) даже варианты другие не рассматриваем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, очень красиво получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделится!! Читаю статью "Записки доктора" и там:

 

Вспоминается вполне симпатичная девушка с ужасающим именем «Мелена». Она и её родители, вероятно, не знали, что это безобидное на первый взгляд претенциозное «импортное» имя в переводе с латинского означает… «кровавый понос» (!). Хотя этот термин есть в обычном «Энциклопедическом словаре». Не мешало бы предварительно поинтересоваться…

:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя обычно Милена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, но текст скопировала со статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , тоже была история. Девчонка с таким именем в мединститут собралась...Целая эпопея с этим кровавым поносом...Стул черного цвета так называют при желудочно - кишечном кровотечении.....то ли имя менять человеку , то ли профессиию...Глупо- да! Но врач Милена, например, Петровна, всю жизнь будет мучаться перед коллегами...но жизнь жестока и глупа зачастую. Вот поэтому надо сто раз подумать, чтоб ребеночек потом не в обиде был...)

 

а вот противоположный вариант .. из практики моего мужа- врача скорой. Приехал к супружеской чете пожилой на вызов. Фамилия - Гов..овы, извините, буквы Н пропустила)))...и он и она вполне приличные люди...А как вы , говорит живете...???да нормально- отвечают...Ну детей нет- вот не переживаем, привыкли. А у жены это фамилия по мужу...

 

И еще случай. с фамилией неудачной. У преподавателя в мединституте фамилия Вагина.Ударение на первый слог. каждый раз входя в аудиторию к новым студентам она пол урока объясняет куда ставить ударение, пишет на доске печатно. Ибо , наверное не надо объяснять, что означает, если ударение поставить на второй слог...Фамилия тоже по мужу...Студенты, естественно, продолжают нечаянно называть в ошибочном варианте и кличка приклеивается надолго...из раза в раз...

так что неизвестно за какого прекрасного человека наши девчушки замуж повыходят...Не стоит наверное усложнять жизнь еще и именами))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилось имя Вика, во сне прям так сказала ФИО :D

Изменено пользователем ღШ@луньяღ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще случай. с фамилией неудачной. У преподавателя в мединституте фамилия Вагина.Ударение на первый слог.

У моего мужа на прошлой работе была коллега с такой фамилией. Она была менеджером по продажам. Вот засада была когда по телефону общалась!

 

А мне сегодня приснилось имя Вика, во сне прям так сказала ФИО :D

Оо а вдруг судьба, и девчушка у вам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы пока незнаем кто у нас в пузике. Сына я хотела Арсений назвать ( у меня пдр 13 марта , а Арсений по святкам 15 марта ) но муж категорически против имени Арсюша. Так что имени для мальчика пока нет. Послушаю еще девочек и их варианты имен для сыновей. А для девочек нравятся Ксения , Дарина, Диана, Вероника. Пока не решили - но выбирать имя для дочери из этих будем .Отчество у ребенка будет Александрович или Александровна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровавый понос, кстати мЕлена, и вообще бред какой-то из-за этого не называть красивым именем, каждое имя может быть созвучно с каким-то диагнозом на латинском языке. Имя Милена, имеет славянские корни, и означает - милая... у меня дочь Милена, и мне хотелось именно милого ребенка, так и вышло, она просто ангел!

Все лучше : надоевших Тань, Маш, Лен, Оль..... И мы с мужем определились с именем для 2 дочки - Майя. Так что будут у нас Мила и Майя!!! считаю еще, что у сиблингов должны быть сочетающиеся имена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моя принцесса Зоша у меня в животике) Зоя, точно! )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочку Ульяну сначала хотела Эрикой назвать, но бабушки поочереди грохнулись в обморок и объявили бойкот

 

Мальчика в животе сейчас Ростиславом называю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майя замечательное имя! Мне очень нравилось в детстве и вообще :) Но все же больше с майской девочкой ассоциируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...