Перейти к публикации

Имена для мальчишек и девчонок


Otli4naja Dewo4ka

Полезные сообщения

ой, у нас все сложно, фамилия румынская со случайным намеком на армянскую, длиннющее отчество Константинович...Я мечтаю о Георгие Константиновиче (Егорка), а девочку покрестить хочу в честь Юлиании Лазаревской- а назвать можно и Ульяна и Юлиана и Лилия- похоже...Еще мне нравится Луиза и Софья. С мальчиками вариантов вообще не выбрать((((.Может кто предложит к отчеству. не подходят имена, заканчивающиеся на -ян и -ан.Будут рифмоваться. А вот девчачьи как раз красиво с этими окончаниями- тк не склоняется фамилия.

 

а вообще - я очень верю в описание имени - у нас все очень совпадает в семье. Я когда узнала, что первый будет мальчик - как-то сразу ударило мне - Сережка!!и вот сейчас- ну Георгий и все тут. Хотя во вторую беременность не спрашивала пол на узи и сейчас не буду.

Изменено пользователем katichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katichka, у меня муж Дмитрий. Очень нравится это имя. Но нам ДимДимыч не подходит, т.к. сестры своих сыной в честь их отцов поназывали и родители мозг вынесут возмущениями, что и мы туда же. А вот вам к отчеству очень даже подойдет - Дмитрий Константинович ;)

Изменено пользователем Пузатушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, у меня брат родной Дмитрий, отношения к сожалению, так себе...не наше это имя....В роду не было ни одного Дмитрия. А ведь хотели его Павлом назвать...Вот надо было интуицию слушать...Я очень верю, что надо обязательно анализировать свои родословные, какие люди носили имена в роду и как у них сложились судьбы.

а по поводу ДимДимыча..

У меня Муж Константин Константинович...Я была в ужасе как можно было так длинно и нескладно назвать ребенка.но на имени настояла любимая бабушка Кости, которая его и вырастила. И мудро,наверное, она поступила. Сейчас его ,конечно по другому никто и не воспринимает. и он вполне соответствует описанию своего имени..-рассудительный и постоянный(до невозможности))).

 

а по поводу звучания - приведу интересные наблюдения у собак.

Если кличка несет жесткие звуки - Р,Д, и тд..например, Рада,Иртыш, Терра, Ирен - то и собака имеет активно-оборонительную реакцию, Работает отлично в защитно-караульной службе..а если мягкие звучания типа - Эмма,Лана, - то это собака компаньон...

Категорично, конечно, не стоит подходить , но что-то в этом есть.

Наверное у людей стоит оценивать в сочетании со звучанием имени отчества и фамилии. А еще мне кажется- важно, чтоб ребенок потом любил свое имя и гордился им, знал происхождение. Поэтому наверное, стоит поаккуратнее быть с редкими именами...Хотя я за возрождение древник и забытых!!! Как-то на площадке гуляла мама с погодками по имени Адам и Ева....сложно сказать что я чувствую..вроде как и здорово..но своих бы так не назвала. хотя по отдельности имена замечательные)

Изменено пользователем katichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katichka, жалко, что с братом отношения не сложились. Может со временем еще наладятся.

Насчем имени к вашему отчеству, мне кажется, что нужно что-то не особо длинное. Что-то вроде - Иван, Петр, Павел, Игорь, Егор и т.д. Просто действительно, когда имя, отчество и фамилия длинные, то это не очень удобно.

 

Ева мне нравится, но вот Адам - не особо. Да и называть так родных брата и сестричку - странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katichka, жалко, что с братом отношения не сложились. Может со временем еще наладятся.

Насчем имени к вашему отчеству, мне кажется, что нужно что-то не особо длинное. Что-то вроде - Иван, Петр, Павел, Игорь, Егор и т.д. Просто действительно, когда имя, отчество и фамилия длинные, то это не очень удобно.

 

Ева мне нравится, но вот Адам - не особо. Да и называть так родных брата и сестричку - странно как-то.

Иван- мне очень нравится, но будет в рифму с фамилией(румынская)...Пока кроме Егора мне ничего не интересно. Павла требует дочка..)))вот родится девчонка и все разрешиться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katichka, У меня Иван) Обожаю это имя) Хотя до Б вообще его не воспринимала) Скоро узнаем, кто у нас там) ттт) Как твоих детишек зовут, если не секрет? Еще мне стали нравиться Ульяна и Полина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж Иван))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Полина, но муж против. Еще рассматриваем вариант - Марина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы имя пока не обсуждали.... когда пол пузожителя узнаем, тогда будем думать))) выбирать будем по Святцам...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина А, у меня Сергей Константинович - (он родился на праздник Иоанна Крестителя )) и Надежда Константиновна ))

 

Еще вариант Софья, и Михаил ..У меня предки с Владимирской земли, мне очень близка и дорога эта местность, особенно Муром. Увлекаюсь историей края, но вся их история- это история православия. там и моя духовная родина, там дочу крестили, ездим туда пренепременно каждый год. Поэтому хочется и имена как-то связать ....Вот князь Михаил Константинович был там такой.

Но уж больно мягкое имя...Хотя очень привлекает, что его носили такие выдающиеся люди как Кутузов и Ломоносов..

 

а мою маму вообще сельсовет назвал...)))родители спорили -спорили- и им сказали -назовите Танечкой. ну - слово партии неоспоримо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацанчик будет Дима Дмитриевич ( у мужа клин на свое имя, хочет только так), а девочку сошлись на Яночке.

Но честно сказать выбирать было архитрудно, почти нигде не могли прийти к общему решению, везде то ему нравится а мне нет, то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первого сына хотела Богданом назвать,но родился Матвей. Сейчас на 80% уверена,что будет девочка,поэтому Ангелина или Ксения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) в голову не лезут имена для мальчика)) кто будет, еще не знаем))) но для девочки хоть пару вариантов есть: Ева, Зарина)) а вот с мальчиком...хотела Ивана, но у нас корни восточные будут...и меня отговорили) вот и ломаю себе голову..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока такие идеи, если будет доча, то или Милана или Диана, а вот сынуля или Ромка или Антошка! Пока сошлись на чём-то одном, ч мужем чуть сума не сошли))) ну и трудная же это задачка!))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока такие идеи, если будет доча, то или Милана или Диана, а вот сынуля или Ромка или Антошка! Пока сошлись на чём-то одном, ч мужем чуть сума не сошли))) ну и трудная же это задачка!))))

 

очень трудная...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас теперь очередной бзик у бабуше и дедушек...Владимира им подавай!!Доводов море, начиная от князя Владимира Красное Солнышко...проходя торжественно через вождя коммунистов..затрагивая еще парочку великих, заканчивая нашим уважаемым президентом....))))МАМА ДОРОГАЯ  я уже боюсь дальнейших версий....))))после получасовой битва велела придумывать имя для девочки..вроде чуть затихли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж вчера опять завел разговор про Марту. Ну я ему как всегда говорю - родится в марте, будет Мартой. Он мне тут и выдал: "ну я ж не виноват, что у тебя родить в марте не получается! Какая разница, когда родится, все равно в загсе Мартой запишу!"

И чего он с этой Мартой пристал, как-будто других имен нет :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем дано уже выбрали имена и мальчику и девочке)уж год как, наверное) долго перебирали, обсуждали, и потом остановились на тех, что нам обоим пришлись по душе))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan

 

у тебя как и у меня 14 марта срок. Врач мне сказал что 10 дней назад и 10 дней вперед это норма. Но всё равно в марте же)))) А тебе говорили сколько норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз у меня пдр была 20 марта: роды начались 29 февраля без каких либо на то причин и осложнений, хотя ПКС у меня было на 6 марта. (Ребенок ну совсем не хотел Мартой быть :D )

В этот раз думаю, хорошо если дохожу до 20 февраля. Да и шансов избежать КС у меня не много, а со вторым его в 37 недель делают. Так что март и в этот раз в пролете похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в 38 вроде кесарят и то вроде слышала что стараются ближе к сроку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым кесарят в 38, со вторым в 37, с третьим в 36. Но все конечно будет зависеть от состояния шва и т.д. Если все в норме, то можно и подольше потянуть.

У меня диагноз для пкс был не требующий экстренного вмешательства, поэтому вообще врач говорил до схаток ждать: просто в стационар положено лечь за неделю до предполагаемой даты пкс. Так оно в целом и вышло, я правда конечно схваток так рано не ждала: схватки начались утром в день, когда мне в рд положено было ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я не знала что с каждой новой Б раньше на неделю кесарят. Интересно когда меня кесарить будут. В прошлую все началось в 40 недель и 4 дн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я не знала что с каждой новой Б раньше на неделю кесарят. Интересно когда меня кесарить будут. В прошлую все началось в 40 недель и 4 дн.

А уже известно, что точно кесарево? У меня вот все еще есть маааленькая надежда, что сама рожать буду.

На самом деле все от роддома зависит: в большинстве роддомов стандартный протокол используют - кесарево второй раз - 37 недель стукнуло - идем на операцию. Но есть такие, где политика другая. На опарина например в положенный срок ложишься в стационар, там постоянный мониторинг - если все ок, то ждут схваток. Правда со вторым кс я не знаю какая у них политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получится что мало времени после КС пройдет, я думаю прокесарят, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...