Перейти к публикации

Имена для мальчишек и девчонок


Otli4naja Dewo4ka

Полезные сообщения

rinysik7, ну а у меня 2 подруги Нади - обе многодетные, хорошие мамы, умницы большие.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю имя Надюша, характер конечно ойееей...

Дочка очень своё имя любит.А вторую назовём Любовь.

Как то решила я это когда на УЗИ всей семьёй 30 сентября пришли...

И как то так само легло...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katichka, А у тебя Надюша старшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamadoma, старший сын. Доча вторая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на ваши списки и ужаснулась. Зачем все это? В москве я носила с собой ночнушку, тапки, зубную щетку и бандаж послеродовый. 1 и 2 не понадобились - после кесарева в реанимации одевают роддомовское. Ну а дальше в общем муж читать умеет: если что-то надо - накидываю ему список за день он вечером привозит. Но в целом нужна была вода, трусы обычные высокие, т к сетка мне не нравилась. Есть сколько-то дней нельзя, мыться тоже нормально можно разрешили только на 7 день как швы сняли. Молокоотсос муж привез, хотя в рд и их выдавали. Нужен комплект одежды на выписку для мамы и малыша(ноу меня муж в целом в состоянии собрать предметы по списку).

 

Про аптечку для малыша: зачем заранее брать-то? Ну может в на Украине в зоне ато это еще имеет смысл запастись, но в России в большом городе то что? Полно круглосуточных аптек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, полностью согласна. Мой муж тоже был способен собрать и докупить необходимое. Но раньше я не оставляла его одного с тремя детьми. Мне его жалко, с непривычки у него ни на что времени не хватит.

Списки меня тоже ужаснули. Прошлый раз рожала по контракту, так своего брала только белье, тапочки и халат. Там давали, но свое ближе к телу)) А уж на ребенка - только на выписку, все остальное в роддоме давали в неограниченном количестве. Утром приносили стопку одежек и пеленок с подгузниками. Использованное складывала в специальную корзину. Короче, все было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, полностью согласна. Мой муж тоже был способен собрать и докупить необходимое. Но раньше я не оставляла его одного с тремя детьми. Мне его жалко, с непривычки у него ни на что времени не хватит.

Списки меня тоже ужаснули. Прошлый раз рожала по контракту, так своего брала только белье, тапочки и халат. Там давали, но свое ближе к телу)) А уж на ребенка - только на выписку, все остальное в роддоме давали в неограниченном количестве. Утром приносили стопку одежек и пеленок с подгузниками. Использованное складывала в специальную корзину. Короче, все было.

 

Девочки, вам просто повезло, что у вас в роддомах все дают. У нас все должно быть свое - начиная от прокладок-одноразовых трусов-одноразовых пеленок и заканчивая туалетной бумагой и мылом... я уже молчу про одежду для себя и малыша, памперсы, естественно, свои... Даже градусник с собой нужно брать, чтобы малышу t померить...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...