Перейти к публикации

Имена для мальчишек и девчонок


Otli4naja Dewo4ka

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем давно уже определились по именам. И тут что-то мужа дернуло свекрови сказать, какие имена выбрали. Ну просто в эйфории тогда были, только узнали, что я Б. :) А она нет говорит, надо назвать Сергей (у мужа отчество Сергеевич), будет очень хорошо, Сергей Станиславович, а потом у него родится сын и будет Станислав Сергеевич (как мужа). Династию, блин, решила устроить. Я очень резко отреагировала на это имя, вот вообще оно мне не нравится и сына моего звать так не будут. Правда муж теперь иногда прикалывается, называем пуз по имени .... (имя женское) или ... (имя мужское, которое выбрали), а потом: "Ой, нет, Сережа". Я сказала, пусть сам себе рожает сына и называет Сережа, моего так звать не будут :)))))

Изменено пользователем AlexD
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда Мишу ждали, выбирали имена, Миша для мальчика, Катюшка для девочки, нам и сейчас в пожеланиях всегда говорили "рожайте Катюшку" так что для девочки имя есть, а вот с мальчиком совсем туго

katichka, мне вот понравилось почему-то Владимир, хотя раньше я его быстренько вычеркивала из списка, но муж вряд ли одобрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы одноголосно решили, что будет девочка, и если будет парень, то я очень-очень удивлюсь:)

Имена для доци - Ярослава (Яська, Яра), Влада, Анжелика (Лика), Варвара..думаю, что выберем из этих имен, когда увидим розовенький пятачек - какое больше подойдет)

Для мальчишки много имен не обсуждали, потому как см. выше)) Я мужу предложила Всеволод (Сева)...мы поржали как начали представлять - серьезный такой чел Всеволод Владимирович - в памперсе и весь в каше)))

 

Меня вот мама хотела Кристиной назвать, а папа Викторией...а назвали какого-то Юлей)) В детстве я так хотела, чтобы меня Кристиной звали, это имя таким экзотическим казалось среди подружек Юль, Наташ, Тань, Оль и Лен) Еще и бабуля подливала масла в огонь рассказами о том, что в ее детстве бабушка в селе козу Юлькой звала))

Так что задача важная, ответственная и нелегкая)) Чтобы потом дите не расстраивалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот Лена)) на работе 4 Лены и все в одном отделе))) тоже не нравится свое имя, считаю, что надо называть не очень распространенными именами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно познакомиться:)) У меня вот Юль только 4 знакомых)) и двоюродная сестра...и бабушкина коза)) печаль-беда)))) Мне вот еще нравится имя Евдокия, но уменьшительно-ласкательный вариант прямо скажем - не очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне очень нравится имя Юля, прямо очень-очень :) Я бы может свою дочку так назвала, но муж против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мужа какие варианты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы давно уже решили, какое имя, но до рождения не говорим :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... а мы мальчика хотели Владимиром назвать.... но раз будет третья дочь, то капец какой-то, выбрать не могу... Что не имя, то у моего супруга до меня бабы были такие))) а другие не нравятся... Да и фамилия у нас хохлятская и смешная))) на -янко заканчивается.... не все имена подойдут. Тоже, кроме Марты больше ничего не нравиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет))) а мы когда первый раз заБ. сразу имена выбрали по три на мужской и женский пол, так как троих детей хотим, а комбинация уж как бог даст. А так как муж с первой женой 15 лет детей ждал и все не получалось, решили из религии имена выбрать, пошли по пророкам и приближенным их женщинам. Так на мальчиков Мухаммад, Муса, Иса, а на девочек Аиша (дочь так зовут), Амина, Хадиджа. Так вот теперь ждем или Мухаммада или Амину)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julianka07, у меня бабушка Евдокия, всю жизнь все звали ее Кея, что она Евдокия я узнала лет в 17))

Я тоже Юля, обожаю свое имя, и лучшая подруга Юля и вокруг Юль много, все прекрасные девочки! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мою бабушку двоюродную зовут Неля, а то что полное имя Неонила, узнала тоже относительно недавно, когда стала нашу родословную записывать. В итоге, кстати, докопалась до 5 колена, интересно до жути... Пока ещё живы бабушки и дедушки, надо спрашивать и записывать. Хорошо сейчас программок много, где можно составлять семейное дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мама категорически не принимает мой вариант Зоя. ..так что я уже сама сомневаюсь. ..мне нравится что можно звать Зося, Зая.

Марта к фамилии не подходит вообще!!! Какие еще варианты?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... а мы мальчика хотели Владимиром назвать.... но раз будет третья дочь, то капец какой-то, выбрать не могу... Что не имя, то у моего супруга до меня бабы были такие))) а другие не нравятся... Да и фамилия у нас хохлятская и смешная))) на -янко заканчивается.... не все имена подойдут. Тоже, кроме Марты больше ничего не нравиться.

муж вчера имя Марта завернул(( :( не нравится ему видите ли(((

Юля мне нравится, но мама у меня Юля... не хочу так называть из-за этого, да и живем вместе. Ира хотела, но передо мной у мужа девка была Ира((( капец просто :Crazy:

еще Ульяна нравится, но муж снова завернул. Говорит, что его родственники не поймут, у него бабушка была Ульяна, ее никто терпеть не мог(((.... короче дочь будет Вовкой :malicious:

Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, а как тебе имя Владислава (Влада, Лада, Слава). Ещё интересное имя Лидия (Лида). Ну и как вариант имя Дарья (Даша), с вашей хохлятской фамилией должно хорошо звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, девочки, подтвержденные в 12 недель, зачастую в 20 недель превращаются в мальчиков :D а вот мальчики в девочек - редко

 

У меня старшую дочку зовут Полина. Это имя просто сказка для нас с мужем))) А доченька! Послушная, ласковая, нежная))) Я верю, что имя влиет на человека

Если вторая девочка будет, то или Василина (хотя муж против), или Виталина (здесь ему нравится) :Crazy:

Если мальчик, то хочу Алексея... Прямо брежу))) Мужу не нравится. Еще как варианты: Владислав, Станислав. Нравится Григорий, но Григорий Григорьевич как-то слишком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilleke, А Полина Григорьевна как же красиво звучит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FiFula, ага))) Мы думали в первую Б еще над Миланой, но у нас фамилия на М... отказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilleke, хорошо что от Миланы отказались, Милан уж чересчур много. Только у меня у двух девочек дочки Миланы, и обе Алексеевны, и разница месяц... А вот Полина, достаточно редкое имя, и во времена моей молодости, и сейчас не распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, а как тебе имя Владислава (Влада, Лада, Слава). Ещё интересное имя Лидия (Лида). Ну и как вариант имя Дарья (Даша), с вашей хохлятской фамилией должно хорошо звучать.

Лидия мне очень нравится, но муж сказал нет, Шурика сразу напоминает, "хорошая девочка Лида на улице Южной живет..." хочет Дарью... а Дарья уже второй год в пятерке распространенных имен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaLeonteva, а мне Лида знакома больше по фильму "Не могу сказать "прощай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaLeonteva, а мне Лида знакома больше по фильму "Не могу сказать "прощай".

много раз смотрела этот душевный фильм, но имена не отложились как-то в памяти...больше сам сюжет.... если по фильмам пойти, вот "Табор уходит в небо..." девушка Рада...тоже красивое имя...но не рискну дочу так назвать...

 

вот самые популярные имена (в Москве):

 

http://deti.mail.ru/...-detskie-imena/

Изменено пользователем IrinaLeonteva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaLeonteva, Или например фильм "Сердца трёх", Леонсия... эх... тоже не рискну. Хотя и имя красивое, и актриса Алёна Хмельницкая красотка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне если честно Марта не нравится и глупо называть если родится в марте. Еще не нравится может потому что у нас так коров называли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у моей бабушки в деревне были козы Роза и Марта))) у всех разные ассоциации с именами, что уж тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...