Перейти к публикации

Имена для мальчишек и девчонок


Otli4naja Dewo4ka

Полезные сообщения

Девочки, как вы планируете назвать своего малыша/своих малышей? И чем руководствуетесь при выборе имени?

Изменено пользователем Otli4naja Dewo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрала))) Борис или Зоя))) нравятся мне очень))

С детства мечтала о Ване и Тасе, так моя лучшая подруга (кем зовут так же как и меня) осуществила мою мечту: у нее Иван и Таисия))) причем, она не знала, что я такие имена выбрала, мне так приятно было, что она своих деток так назвала)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если девочка то Сонечка) очень нравится нам с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Виктория и Максим, еще на заметке Эрик. Всегда в голове только эти имена и были))) Я даже до Б всегда вела блокнотик, куда записывала понравившиеся имена)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку хочу Евангелину, мальчика папа будет называть, он еще точно не решил, но нравится имя Марк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Марта и Богдан...только муж на Марту врядли согласится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Марта, очень красиво! ))) покажи ему фильм Тот самый Мюнхаузен! Там Коренева такая очаровательная в роли Марты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин,  он мне когда-то сказал "так коров называют!". Ну я думаю, он изменит свое мнение, беременным же отказывать нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, чет меня тоже Марта зацепила:D

 

Только с мартой моя фамилия никак)) М р т а -общие буквы))) и именно в таком порядке:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам с мужем нравяся Василиса и Игнат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам нра Валерия и Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Лилия, но мужу совсем никак :( И еще очень нравится имя Лидия - это имя моей мамы, потрясающе красивое.

Но вообще мы уже решили как назовем девочку (почти сразу после рождения дочки), с мальчиком тоже почти определились, но еще подумаем. Как решили - писать не буду, договорились никому не говорить до родов :))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки у нас уже есть вариант, который нравится обоим- Яна. А вот по поводу имени для мальчика мы пока не договорились. Мужу нравится Ростислав, мне Роман. Но времени еще много, будем выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетка007

 

Яна очень красивое имя, у меня сестра Яна. Но характер просто ужасный. Говорят от имени очень много зависит, чуть ли не судьба))) Не знаю правда ли))) Мне имя Ян нравится для мальчика, но муж против, говорит девчачье и не серьезное имя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы совершенно неожиданно сошлись на одной и том же имени для дочки, далее не думала, что так назову дочь)) нравились совершенно другие, например Василиса, Анастасия.но имя по традиции после рождения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться Полина, Софья. Анастасия, Анна)))) Так как у нас Иван, нас все уже замучали, Надо вам Марью! Хотя мы еще друзьям не говорили)))) Но мне не нравиться Мария. Ну ни как. Или из этой серии - Алёнушка и братец Иванушка) Жуть...

Для мальчика нравиться Илья, Глеб, Алексей))) Отчество будет Артёмович или Артёмовна, очень трудное) А фамилия у нас еще круче))))) Одни мы такие в России)) Поэтому мне кажется надо что-то простое.

Мне всегда нравилось имя Владислав (Владислав Артёмович, как то длинно очень), Мирослава Артёмовна тоже не очень) Хотя я до замужества всегда мечтала, что так детей назову)))

Вот не знаю, что в итоге получиться)))))))))

 

Lorena_, Мне Василиса тоже нравиться, но у меня у мужа папа Василий. Мой папан обидеться может)

 

Otli4naja Dewo4ka, У меня знакомая Яна, у неё замечательный характер)

 

И еще, когда муж заикнулся, что второго сам назовёт (Имя Ивану я выбрала, и это не обсуждалось, просто я поняла, что это его имя))))), я ему предъявила два факта: у наших детей твоя фамилия, и твоё отчество) Так что не бузить) И он поменьше стал выпендриваться :D

 

AlexD, Лидия очень красивое)))) :flower:

 

rinysik7, Может глупый вопрос задам))) Сонечка Софья или София? Мне оба нравяться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина А, мне тоже оба нравится. А так скорее всего Софья Андреевна) круто звучит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин,  он мне когда-то сказал "так коров называют!". Ну я думаю, он изменит свое мнение, беременным же отказывать нельзя))

 

У меня такая история в первую беременность была - муж хотел Мартой назвать, а я ему про коров говорила :D в итоге договорились, если в марте родится, то будет мартой. Родилась в итоге 29 февраля в 6 вечера :)

В этот раз таже история, чувствую опять не дотяну я до марта :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне муж скразу сказал Сын - Святослав, и никаких возражений :sorry:

 

Djossan, а как же вы ДР отмечаете? раз в 4 года?

 

Кристина А, мне тоже Мирослава нравится ))) думала над этим именем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Др, да раз в 4 года :D

В этом году получилось два раза отмечали 1 и 2 марта :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... с именами полная засада... Никаких сложных имен не хочу, т.к. фамилия и отчество простые, и имя такое же хочу. С мальчишеским именем как то проще, придумалось, и муж не против. Давно, года четыре назад, сына хотели Самсон назвать, но потом конечно передумали)))) Сейчас у меня на первом месте Михаил или Максим. Вот женское имя Алиса или Диана, но кажется не то... так что нахожусь в процессе придумывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дочку всегда хотела назвать Дарьей, а сына Ильёй, предложила мужу, на Дашу он как то сразу согласился, а с именем для сына у нас прям война идёт, даже не знаю что делать, хочу чтобы и мне имя ребёнка нравилось тоже, не знаю как мы сойдёмся на одном имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дак для девочки куча вариантов, а вот с мальчиком вообще ни одно не нравится.

 

у меня у подружки есть дочка Марта, такая прелесть,очень ей подходит, но называть мартой, девочку, родившуюся в марте, считаю как-то слишком банально))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем по этому поводу никаких проблем, право выбора решил предоставить мне. Решили что я на листочке напишу имена которые мне нравятся и дам ему, а он скажет какие имена ему не нравятся)) Сказал кроме Идриса и Помэллы, все остальные имена сможет принять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы давно определились с именем для девочки - Анастасия.

А вот для сыночка дооолго выбирали. Пока остановились на Евгении.

 

Но посмотрим кто родится. Может и не Настенька, и не Евгеша, а Даздраперма или Октябрь :D

Изменено пользователем Пузатушка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...