Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Ducky✿, я у комаровского смотрела, что таким маленьким назначают ацикловир, чтобы легче протекала. Ветрянка же из рода герпеса.

 

А что, если первый мало сыпи, то может еще раз заболеть? Вот и эту теорию проверим. У старшего 3 года назад 20 прыщиков всего было. То есть можно ждать и у него. Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kry-Sty, я ветрянкой болелав 6,5 лет, у нас тогда Лена родилась. Я тогда очень тяжело переносила ещё, все было обсыпано. И Лену заразила, так она перенесла в лёгкой форме. И когда Влад заболел ветрянкой, он с Леной почти все время был. Так она не заболела повторно.

 

Нас с Лёгкой отправили к пулмонологу(((( поставили брон. асму под ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, кошмар...откуда астма то?? у вас же миндалины все были... у вас кашель что ли??

 

А у нас девочки вообще караул...у Таи от аденоидов пошло нарушение слуха...все время переспрашивает-вижу прямо что хуже слышит((( Сейчас будем месяц лечить ...про удаление даже и думать не хочу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ой,ой выздоравливайте!У меня у Виты тоже слух на одно ухо ухудшился.Потеплеет,поедим проверять.

 

С Таня, ого!А по каким симптомам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Ducky✿, ничего себе(( пусть ничего не подтвердится и все пройдет!

 

а я со вчерашего вечера переживаю, на узи опять полип((( и года не прошло после удаления... мне врач предлагает как вариант беременность, но я не планирую, вчера была в расстройстве и не спросила почему она это предлагает, в инете ничего такого не нашла, никто не знает помогает это или нет? Я не оченеь серьезно к этому отношусь....но к повторениям таким тоже привыкнуть нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, спасибо...

у моей подруги был полип и врач тоже говорила что после удаления надо Б, тогда гормональный фон меняется, потом ГВ и полип может не вернуться... так у нее и получилось.. наверно из-за изменения гормонального фона рекомендуют Б, ведь полип гормональное заболевание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, почему не хочешь удалить? мне удалили в 6 лет, до этого я из болезней не вылезала. Судя по записям в моей детской карточке после удаления стала болеть 1 раз в год. Также и мой двоюродный брат. Удалили в 6 лет и вздохнули с облегчением. А до этого постоянно болел.

Я бы удалила бы своим детям, если бы они мешали нам жить. Проконсультируйся еще раз с лором.

 

У меня такое впечатление, что ветрянка у нас началась не в воскресенье, а раньше на пару дней. Я заметила только в воскресенье, но сегодня среда и все прыщики уже подсохли, а новых не появилось. Это что все? Мы отболели получается?

Из назначений врача, кстати, пить раз в день антигистаминное, чтобы убрать зуд. И мазать утром и вечером каждый прыщик финистил гелем. А когда подсохнут не трогать больше. Никаких зеленок и фукарцинов.

 

Еще прикол, звонит воспитатльница вчера и спрашивает почему мы не ходим в садик. Муж говорит, что у него ветрянка. Так она говорит "я знаю, пол группы ходят с ветрянкой. а чего вы дома сидите?". То есть никаких карантинов, все как ходили так и продолжают ходить. :) интересный подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, удалять буду только в крайнем случае...ничего лишнего в организме нет...у меня несколько примеров когда удаляли аденоиды и потом был хронический гайморит постоянно, а когда миндалины то потом бронхит постоянно.... Тем более что 4 года это очень рано-они еще раз могут вырасти к 6 годам и потом еще раз удалять...а у нас их удаляют под местным обезболиванием и ребенок все видит...это кошмар на всю жизнь... так что только в крайнем случае...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, поняла, спасибо, неужели подумать над этим... я ведь в мае удалила, а он уже большой сейчас, значит начал рости после ОК, которрые я перестала пить в конце сентября, бред какой-то((((

я тоже думаю про то, что все нужно в организме и тожне из-за примеров, а под местным удаляют, я тоже слышала это и правда ужас... надо смотреть по ситуации, конечно, понаблюдаете и подумаете. Все, что касается здоровья детей, очень сложно...

 

У меня Настюха дважды ветрянкой болела... а мальчишки крепко так переболели, думаю, что обойдeтся по одному разу)

 

С Таня, вы когда к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, даа мне под местным удаляли и брату тоже, тогда казалось ужас, но я давно уже забылось все то, что там было. Так что не на всю жизнь как видишь. А удаляют да обычно именно в 6 лет. Но это надо все равно с лором консультироваться. Просто если слух ухудшается, это не есть хорошо. Надо же что то с ними делать. А миндалины удалять я бы не стала они как раз нужны и даже очень. Хорошо, что мама мне их не удалила, лор отговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, потому что идёт длительный период без М, ударнаю доза прогестирона и на долгий период. И после родов матка отдыхает при гв. Ну у меня год прошёл после родов до М)))))

Конечно это крайности, может другой ок подобрать.

 

К врачу завтра вечером. Днём ещё поедим снимок делать. Наш хороший доктор который раньше нас лечил больше не работает, в октябре у него инсульт был((((( а он чётко определял нужен снимок или нет. Так что без него ни как.

 

Ducky✿, слух это конечно серьёзно. Надо уже к спецам идти серьёзным! Выздоравливайте!

 

3*GAVRika*, да у нас картина болезни почти всегда одна(((( и вчера был весь комплект.... Врач очень перепугалась((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  кстати, а почему под общим не делают? С чем это связано? Раньше ладно, но я думала сейчас то уже делают под общим.

У нас тут в Турции под общим, подруга удаляла сыновьям в прошлом году. Им маску давали на 10 минут всего вырубало, слабенький наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас провинция... удаляют под местным и вариантов нет...вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам асму поставили. Но сказали что можем её перерасти. И пневмония под вопросом. Завтра ждём расшифровку снимка и анализы надо пересдать, лейкоциты 21,2 были(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ой,ой ей.Пусть худшие прогнозы не подтвердятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, кошмар... лечитесь!! здоровья нашим деткам!! оххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы лучше. Но снимок будем переделывать, есть сомнения. И с завтра на аб. Хотя по Лешки и не скажешь что он болеет)))) Волчок мой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила фотки в график сегодняшние. Нам 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, с мини даткой!А нам полторушка))))

Красотка!!!доча на братьев вообще не похожа.Покажи мужа,может Папина доча))))

Изменено пользователем 3*GAVRika*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, поздравляю вас с 2 месяцами!!!!! Элиф такая глазастенькая...охх держитесь женихи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, оо с полутора годиками. да на мужа похожа.

 

Ducky✿, да глазами она не похожа на братьев. но боюсь, что папа и 2 брата жинихов всех разгонят. Папа по теме мальчиков строг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  мы удаляли аденоиды из-за нарушения слуха, у нас там скапливался эксудат, потом он может превратиться в гной, никаких гайморитов у нас нет и насморк проходит намного быстрее, я вот не понимаю зачем все время лечить аденоиды если они мешают, это ж сколько лекарств, в этом году победите их, а они в следующем снова настигнут. Подруга весь прошлый год боролалась с ними, в этом пришлось ей удалять дочке 4,5. Она вообще не могла дышать во сне.

Вырасти они не могут снова если удалили аденоиды полностью, удаление не полностью происходит, когда удаляют под местным наркозом быстро, если под общим то доктор не торопится и удалять должен тщательно. Сейчас вроде многим предлагают общий наркоз, нам делали общий бесплатно, так есть платная услуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, потому что ни чего лишнего в организме нет. Мы ещё боремся. Сейчас будем пробовать полевой хвощь. Говорят супер трава. Врач назначила. Если кому интересна схема напишу.

 

Kry-Sty, доча супер! Мне кажется на Арсения чем то похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  я понимаю, что нет, но если они выросли, например, до 3стадии, то уже вряд ли уйдут, но я никому ничего не навязываю, но у меня во дворе много кто удалил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, да это понятно. У нас нет ещё таких, у нас больше проблем в миндалинах. Очень большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...