Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Ань, а ты как Б ходила, я не помню, рожала я помню ты долго, мучили тебя эти предвестники...с чем связывают проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eraisun, Ань,привет! У Тимохи все отлично. Слушается беспрекословно с первого раза.запоминает.слышит. Вообще растет добрым и ласковым. Иногда шкодничает.но это не в ущерб кому либо. Драк в саду(ходили всего 2 мес) особо не было. Сам не лезет.но сдачу даст всегда. Речь прогрессирует.но многие его не понимают.когда быстро начинает говорить. Спит хорошо.истерик нет. Проблемы если и были когда-то в младенчестве.все сошли на нет.благодаря просто воспитанию.он хорошо поддается ему. Еще нам очень помогают какие-то увлечения(ну сейчас коньки).его это дисциплинирует.сейчас массаж делаем.вообще красота. Спит после него часа 3. А откуда правда у вас эти проблемы?

Kry-Sty, Кристин,а почему у тебя ПКС? ты писала.я просто наверное невнимательна.

Настен,поздравляю вас с днем рождения Ромашки-сладкого мальчика!

Девочки,хотела спросить- ваши малыши(особенно те.у кого мальчишки) как относятся к вам (к мамам). Мне кажется у меня у Тимохи какая -то фанатичная любовь ко мне,боюсь вырастить "маменькиного сыночка" .Он каждый день начинает с того,что говорит.что не может без меня жить. ему надо постоянно меня целовать и обнимать.по миллиону раз за день. Очень ласковый.все делает вместе со мной и получает удовольствие от этого. безумно млеет когда я его хвалю. ради этого готов делать все.даже мыть голову(чего терпеть не может) только чтоб я его поцеловала и обняла. Папа на нас ругается.говорит.что слишком с ним нежничаю. Я конечно сама от ээтого всего в тайном восторге.но может папа прав -надо "резать пуповину" или у нас просто все котятки такие ласковые и мне не стоит заморачиваться. С другой стороны он уже взросленький и на нас странно смотрят люди.когда у него в магазине случается прилив нежности и он начинает мне признаваться в любви и не переставая целовать куда достает. При чем остается с папой.с крестным.меня отпускает всегда если куда-то ухожу. но очень скучает.

Изменено пользователем @ЛЕН@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, привет! у меня Санечка тоже ласковый и поцелуйчековый))) я тоже вижу ко мне любовь, но у нас много народу и получается у него любить всех, но он очень самостоятельный при этом, не липнет постоянно, я бы сказала, что в меру, но ласковый и любит меня это видно, а у вас может он с тобой больше чем с папой вот и дарит ласку и любовь кто с ним рядом)) ну знаешь ты же его не сломаешь, наверное успокоится и уйдет это, когда еще подрастет, а пока мне кажется пусть целует и любит тебя) мой тоже целует куда достанет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Киря у меня такой же ласковый и нежный..зверь))) любит обниматься и целоваться. Целует всех-даже воспяток в саду. Не вижу ничего в этом плохого..

По поводу нас. У меня тяжелая Б была и роды плюс резус-конфликт плюс генетика. Папа у нас такой же ) только он не перерос, а вынес все во взрослую жизнь. Взрослые люди рассеяны, не дослушивают и часто не слышат вопросы, могут отвечать вообще невпорад. Это я в википедии вычитала. Как с него писали)))

 

Кристина, представляю, в какооом ты предвкушении дочи. Мимими

 

Меня пугает только сильная доверчивость Кирюхина. Он и чужих людей может обнимать-целовать. Страшно, что на улице или еще где не составит труда его увести кому-нить. Короче глаз да глаз за ним нужен

 

Таня, чего-то я не поняла таою подпись насчет пятеро! Ты Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Лёха ласковый и мой) они с Саней очень похожи, но Лёха конечно сдержанный, но он легко меня и обнимет и поцелует)) приятно, я думаю пусть остается таким)

 

Ань, я не Б, у нас девочка под опекой, но всё очень тяжело, что я не исключаю, что будет как и раньше четверо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, аха-ха,Анют,ты ж не теме,пусть Танюша сама тебе расскажет)))))

Не,у меня наоборот не подходит к чужим и в жизни не даст себя поцеловать кому либо кроме мамы. Ну вы меня успокоили-нормальный у меня МУЖИК ,пусть ласкается.буду наслаждаться)))

Слушай.а эта гиперактивность поддается коррекции? В саду как к этому относятся?

ТатьянаО, Вот-вот и я папе говорю.что с ребенком надо больше времени проводить. а то видит одну маму,что ж ему со мной делать-только целоваться и приходится))) Танюш.как с Дашей дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, у меня ПКС, потому что и предыдущее кесарево было. Тут меня после КС в ЕР не пускает врач.

 

А насчет обнимашек и целовашек, Арсюха просто так и липнет ко мне все время, и прижимается и целует. И прямо весь такой ласковый. По 10 раз в день говорит как сильно меня любит. Старший таким не был. Я тоже не знаю хорошо это или плохо.

 

Eraisun, да я вроде и в предвкушении, а с другой стороны немного пока не понятно какие они девочки. Я даже не очень понимаю как их воспитывать. Разбираться буду по ходу. :D

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, коррекции поддается, этим и будем сейчас заниматься, в тч и медикаментозно. В саду все воют. Родители др детей меня уже замордовали, как и Кирилл их детей))

Кристин, а ты дочу хотела или сына третьим? Как муж отреагировал на Б? Блин, тебе рожать уже, а для меня ты токо заБ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, да я дочку хотела и муж тоже дочку хотел. Отреагировал он сначала шоком конечно, как то в наши планы не входило. 2 дня переваривал новость о беременности потом принял как само собой. Ну, а когда на узи пол сказали тут уже он расплылся и теперь ждет дочу. Говорит, что дочки больше пап любят и вообще очень ласковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, деньки,денечки)))))С именем определились???

 

Моя тоже ласкавая,целуется,говорит,что любит,НО упертая,это что то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, деньки,денечки)))))С именем определились???

 

 

нет так и не определились. Посмотрим после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, А! Арсюха у тебя кесаренок. ясно т огда! Пузик классный такой! Тьфу-тьфу на вас! Девочки,какие вы молодцы,что решаетесь на вторых,третьих деток! я ,наверное,никогда не решусь(((((

Ань,а Кирик у тебя просто бьет детей ,без повода.не сдачу дает.а первый лезет? Что воспитатели советуют? они стараются конфликты предотвращать? Что тебе говорят другие родители? А как он к Андрейке относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, а мы и не планировали ни на второго, ни на третьего. Они сами решили к нам прийти. Я не знаю, если бы не залеты, то специально я бы не решилась, скорее всего. А так я даже рада, что само собой так получилось, что уже и третий ребенок вот вот появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мамы мальчиков, есть книга Уильям Поллак "Настоящие мальчики", почитайте, там как раз все хорошо описано!

Танюшка, неужели все так серьезно, я думала, что все налаживается (((

Верунь, вот муж молодец, такой праздник устроил!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, У нас не планировать не получится(((( слишком много проблем.Arin@, Приветики!!!! Как ваши дела? Надо найти эту книгу. Спасибо за наводку. а о чем она,если вкратце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, Ленуська, все норм, кроме того, что опять болеем (темпа и кашель жуткий). Книга прежде всего о травме сепаратизма - преждевременном отделении мальчика от матери, второе - это кодекс "мальчишества" - свод правил поведения.... Ну и в общем как мальчикам нужны матери, от которых их отделают слишком рано, и как мальчикам нужны отцы, эмоционально вовлеченные в их жизнь. Почитай, надеюсь что-нибудь полезного извлечешь ;)

Изменено пользователем Arin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Спасибки. попробую найти печатный вариант. не могу читать в инете.хоть убей! Опять болеете((( Так часто стали из-за сада? мы просто пока не ходим.но я уже в предвкушении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, так и у нас проблем навалом. А у кого их нет? Мы в прошлом году потеряли свою собственную квартиру в этитном комплексе прямо у моря. Сказать, что обидно ничего не сказать. Там все друзья мои остались и у детей там много друзей уже постоянных было и русских и турецких и иностранных. В общем долгая история, теперь у нас нет квартиры и мы вынуждены снимать. Снимать дешево только далеко от моря, а летом это жесть по жаре с детьми таскаться. А сейчас вообще перед самыми родами опять придется переезжать, потому как хозяину квартиры приспичило продать ее, хотя он даже еще не нашел клиентов. А я только к ней привыкла и все распланировала. Так что проблем дофига и когда нам теперь светит свое жилье не известно. Цены на недвижимость большие, а денег совершенно нет. Так и крутимся как можем. Многие говорят, что в такой ситуации заводить третьего было просто неразумно. Но я верю, что все будет хорошо. Мы через все пройдем и со всем справимся. А дети это самое большое счастье и богатство.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта привет!, а у гомеопатов уже были? Еще деткам с дефицитом внимания оч важен бассейн. У Миши хоть такого и нет, но он астеник.- гомеопатия помогает и я с ним в бассейн пошла в этом году, проще договаривается.

 

Kry-Sty, Вы с мужем большие молодцы! Господь обязательно вашу веру вознаградит и все наладится. У нас в жуткой патовой ситуации все организовалось, помнишь у меня муж остался без работы, а квартира все не продавалась, мы все деньги спустили тогда на съем жилья))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Кристин,я не про материальные и жилищные проблемы говорю. А про здоровье. Тимоха мне достался после 2_х операций и это чудом только. С левой стороны у меня удалены трубы и половина яичника.жучшайщие спайки и эндометриоз. Выносить в моем случае второго -огромная проблема. с Тимохой у меня схватки начались в 26 нед. слава Богу остановили. но все остальное время я лежала.вообще не вставала.муж уходя на раб ставил мне 3 стульчика с едой возле кровати.н е переставала пить дюфастон до 36 нед и гинипрал.от убойной дозировки которого у меня начиналась тахикардия.только я ее снижала.начинались схватки и меня увозила скорая.всякий раз кололи дексаметазон и в любой момент были готовы к родам. Я понимаю.что бывает беременность и хуже моей.но я не переживу.если с малышом что-то случится. А как понять вы потеряли квартиру? Вы за нее не получили денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, так вот и у нас так же, муж остался без работы 2 года назад, потом никак было на ноги не встать. Городок маленький, работу тут найти не так просто. И вот квартира наша тоже утекла сквозь пальцы, а все деньги уже ушли на съем. Хорошо, хоть машину купить успели.

 

@ЛЕН@, ааа я не знала, что у тебя проблемы были. Извини. Тогда да конечно, с такими диагнозами опасно.

Квартиру потерял по своей дурости, не переоформил вовремя документы, все тянул кота за яйца. деньги за нее выплачивали маленькими частями они уже все разошлись на еду и съем жилья. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Крис,проблемы были на тот момент решаемы. но сейчас они только усугубились. Опять месяцев 6 уже находят кисту.а я ничего не делаю.ни лечусь,ни думаю об операции. забила на все и в танке! ))))Ваши проблемы.конечно очень неприятны.но главное у вас скоро появится такое счастье маленькое! я мечтаю о дочке ))) Может и проблемы решаться.как у Ани было.помнишь? Очень вам этого желаю))) КАк у Арсюхи с футболом? Так же увлекается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, Ой не знаю, мой Олег вообще меня буквально облизывал с ног до головы, а в 3 года всем заявил, что меня возьмет замуж, когда вырастет, а с папой пора разводится. (ну папа тогда в жизни детки практически не участвовал). Ничего - нормальный вырос. В какой то момент превалировать в воспитании стал папа и все, он от меня отделился. Хотя сейчас тоже в хороших доверительных отношениях, но при всем при том, периодически, он меня бесит (зайка моя). Хотя надо отметить - он умница, в плане помощи мне, ну очень сильно помогает.

svetmoi, А как проявляется дефицит внимания?

Татьяна О Танюш, я надеюсь вы справитесь...

@ЛЕН@, Какие вы молодцы с Тимоном! Коньки - это круто!!!

А дети это самое большое счастье и богатство.

ВОТ и я о том же!!!!

 

У меня с Лешкой тоже по полной программе поведенческие проблемы. Опять стал истерить и может это делать с небольшими перерывами часами. Блин ну что опять то не так? Может смена детского садика (воспитатели остались прежние)? (сгорело здание около нашего д/сада и в саду все стекла полопались, площадка детская расплавилась - крошка пластиковая была, нас в другой перевели). Прямо видно,как ему плохо, жалко ужасно мальчика. Причем я наоборот боюсь, что избалую его (еще больше), так как много спускаю на тормозах, а наверное, где-то следует наказывать.

Вот Лешка, в отличие от Олега, совсем не нежнулька, на Марусе отрываюсь. Правда, когда Лешик видит это, ему тоже срочно нужна мама :-)))

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Крис,проблемы были на тот момент решаемы. но сейчас они только усугубились. Опять месяцев 6 уже находят кисту.а я ничего не делаю.ни лечусь,ни думаю об операции. забила на все и в танке! ))))Ваши проблемы.конечно очень неприятны.но главное у вас скоро появится такое счастье маленькое! я мечтаю о дочке ))) Может и проблемы решаться.как у Ани было.помнишь? Очень вам этого желаю))) КАк у Арсюхи с футболом? Так же увлекается?

 

Спасибо, я тоже очень надеюсь, что все решится. И тебе тоже желаю все таки выносить и родить когда нибудь дочу. Помнишь у Даки тоже куча диагнозов и второй малыш просто чудо и носила она его тяжело, но все таки родила. Я и тебе желаю такого чуда.

 

Арсюха футбол очень любит, но тут только с 6 лет все школы футбольные, а до этого еще далеко. Хотя просит отдать уже сейчас, но кто ж его возьмет. А так в садик мы не пошли опять, хотя хотели его отдать, если бы не переезд и непредвиденные траты, то пошел бы. А теперь не потянем и опять все в финансовую сторону упирается. А мне его жалко так, он дома с ума сходит. В гос.садик мы не попали, а частный дорого выходит. Но может оно и к лучшему, ведь сейчас родится сестренка, а в садиках столько заразы. Так бы только и болел. А уж лучше 2 здоровых ребенка дома, чем 2 больных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, у меня нет знакомых гомеопатов, да и не верю я в гомеопатию, хоть и много положительных примеров. А в басик Кир не пойдет. Он прям ну вообще ничего не хочет такого. Даже зарядку в саду не делает. Да и не смогу я возить его никуда. Как ты с тремя время умудряешься найти? Кто помогает.

 

Лен, Я вот тоже вспомнила про Веру. Помню, она рассказывала, что ей нереально заБ, такм все сложно. А вот как все хорошо получилось.

Вера, вы планировали или это неожиданно вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...