Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Спасибо девочки. Сегодня ездили в четвёртом (я, лена, слава и Ваня) и получили св-во о рождении. Так что мы теперь и с документом.

 

А Лешку вечером забрала больного из сада((((( вечером Т поднялась. Понеслось......

 

Влад с мамой уезжает через неделю в Абхазию. Вот где сложно будет(((((

 

Ещё у Влада опять крышу снесло.... Хамим... И самое для меня обидное это обидные слова в адрес отца.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С днем рождения, Танечка!! Желаю тебе парить и вдохновляться, счастливых глаз и искренних улыбок, море цветов и исполнения желаний, гармонии в душе и легкости в походке!

 

b8acfbfcaeed.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,с днём Рождения! Женского и материнского счастья!БУдь всегда прекрасна!!!!!

 

Спасибо девочки. Сегодня ездили в четвёртом (я, лена, слава и Ваня) и получили св-во о рождении. Так что мы теперь и с документом.

 

А Лешку вечером забрала больного из сада((((( вечером Т поднялась. Понеслось......

 

Влад с мамой уезжает через неделю в Абхазию. Вот где сложно будет(((((

 

Ещё у Влада опять крышу снесло.... Хамим... И самое для меня обидное это обидные слова в адрес отца.....

Лешику выздоравления! У меня Вита с соплями,хотя дома сидит.ВОТ эти мальчишки,переходный возраст или конфликт с папой????

Ну и племяшу с документами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, ааааааа такая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!

Аленчик спасибо!!!

 

Тань, держись, такая не легкая эта мамская доля....

у меня старшие поменялись (в лучшую сторону) из-за появления Даши, много не напишу из-за пропуска букв на работе....

сама иду в пятницу к психологу, сопровождающему приемные семьи .... меня штормит(((

а так всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ТатьянаО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, с днём рождения дорогая наша! Всего самого самого наилучшего! Любви, страсти и исполнения желаний!

 

3*GAVRika*, тут все вместе. И переходный возраст и сложные отношения с отцом. Не знаю как будет с другими мальчишками. Он другой с ними. А к Владу одни притензии. Он очень мало времени ему уделял в детстве. Да и сейчас не очень много.

 

ТатьянаО, рада за перемену в сыне. Я уже порой не знаю что нам может помочь .......

Все у тебя наладится, ты молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша - ты мой кумир! Всего тебе самого-самого, большая семья это хлопотно - но это большое счастье! Оставайся светлячком для нас и своей семьи!

post-232359-0-65139200-1411572740_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, с Днем рождения!!!!!! Пусть все в жизни сложиться, дети радуют и муж носит на руках!!!!!!! ура!!

 

Да -да и мой кумир ты тоже!!

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, спасибо за поддержку и поздравление!!!))

Танюш, да, со старшими и у нас по другому, чем с младшими, даже при том, что папа участвует в жизни каждого и раньше участвовал, но подростки они же сложные, они же отрываются от нас и хотят самостоятельности, а мы или не хотим или не можем их отпустить, мы их учим жизни, а они сопротивляются, это норма, но надо выйти конечно из этого периода с наименьшими потерями, хамить, это конечно плохо...можно посоветоваться с психологом, а вообще надо папе больше с Владом общаться, понимаю, что это возможно будет в ущерб тебе, но у нас так было, на мне полностью малыши (мне было тяжело), а папа со старшими, то тренировки, то игра, то еще куда-то...а вашему папе надо авторите что ли зарабатывать, а придирки только хуже будет... пусть ищет время на сына, ему отец сейчас больше нужен, чем мама, не обижайся за совет, ты возможно и сама это всё знаешь.

svetmoi, спасибо, очень неожиданно и приятно))) и очень красивое изображение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, племяшика с первым документом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо большое)))!!! девочки у меня ж столько заморочек ... я не могу быть кумиром(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО,  Танечка, с Днем рождения!!! От всей души желаю счастья, крепкого здоровья тебе и твоим близким, долгих лет жизни, благополучия в твоей большой и дружной семье и всегда отличного настроения!!! Я поистине восхищаюсь вашим с мужем поступком, вы большие молодцы, терпения вам, Бог вам в помощь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка спасибо большое!!! мы стараемся, мне Даша вчера написала, что меня любит и что я хорошая... у меня самобичевание уже(((

а еще девчонки вчера сделали мне тортик, а все вместе надули шарики,много, много и раскидали их по дому, теперь всё в шарах)) развесили и нарисовали разные поздравлялки и открытки, вчера и правда ощущался праздник, они у меня такие молодцы!!! а Ярка одел галстук))) и всё это с клетчатой рубашкой и клетчатыми шортами, сочетание еще то))) но нарядился. Подарили мне планшет, но не знаю мне ли)? вчера им пользовались все, кроме меня...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, с днем рождения!!! Желаю здоровья и терпения, и много любви! Чтобы кусочек твоей любви доставался каждому члену твоей большой семьи!! Ты потрясающая, красивая, умная женщина, желаю оставаться или стать кумиром для своих девочек))будь счастлива!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, Настюш спасибо большое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, какие они у тебя молодцы! Ну а подарок и действительно будет общий. У нас то что мамино то общее))))

Про старшего и мужа ты права. Да я знаю об этом. Вот только беда в том что я не могу достучатся до мужа. Он меня не слышит то что касается этого вопроса. Я тупо ловлю моменты и что то поручаю им совместно. Но муж сам не проявляет инициативу. Я думаю что это потому что он рос без отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, хотела сначала написать...менять сад...но может объединиться и пойти к руководству, жалобы тебя одной могут воспринимать как жалобу, а если вместе, то уже некую проблему, которую руководству надо будет решить...надо убирать эту бухтелку, что бы она не отбила у сыночка желания ходить в сад (вообще)... а у Жорика конечно адаптация привыкнет будет еще самый первый всё делать)))

 

Танюш, но если папе это хамство не нравится, то я думаю он должен что-то начать делать...ведь дальше только хуже будет...само не восстановится...

 

я от психолога сегодня, сказала, что всё, что я испытываю это норма и !!!! к году (может и дольше) всё должно наладится...так долго....и что скоро закончится "медовый месяц" и может начаться ж...па вот так вот радостно всё.... много полезного услышала (многое так и думала).

Изменено пользователем ТатьянаО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Танюш, спасибо. Мне неприятно, что я должна своего парня, позитивного и прекрасного ребенка, оправдывать. У меня подозрение, что эта воспиталка вообще детей не любит.. Не хочу конфликтов и жалоб.. Тоже думала поменять садик, но кто знает, что в другом будет..

О, как хорошо, что есть психологическая поддержка!!! Думаю, да, к году все устаканится и встанет на свои рельсы, а сейчас все привыкают. А Даша ходит в школу вместе со старшими? Она привыкла уже? У нее есть родственники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mary, ппц...ну таких людей нельзя допускать к детям((( у нас в саду набирали 2 группы -вот в нашей вопитательница просто золото-мы к ней и шли по отзывам...всегда детки довольные, чистенькие, никого не ругали если что-то не умел (это обычные муниципальный сад)...Просто тетка очень душевная-дети ее обажают-Тая всегда ее целует на прощание...А вот вторую группу набрала вот такая бухтелка как ваша, да не просто бухтелка-а еще и орала не детей что они в 2 -2,5 (!!!) года чего то не умели....У меня Тая насколько развитый ребенок, а в 2,5 года одеваться сама не могла...а тут крики на детей за это...ужас просто...

Тебе точно надо Жорика от нее оградить... если есть возможность то убрать воспиталку, если нет то может и правда сад поменять...ну фигня ж какая то ...тем более что сад платный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, у нас сложный папа. Он в себе ни чего менять не будет. У него один выход, наказать. Вообще очень сложная тема. Мне бы его затащить к психологу.......

Сегодня была на собрании в школе....... Дай боже мне сил и терпения! Сейчас ещё уедет с бабушкой в Абхазию и как мы потом будем все это исправлять не знаю....

Танюшь держитесь. Вы на себя взяли очень тяжёлый груз, дай бог вам его достойно пронести и сохранить мир, и согласие в вашей дружной семье!

 

Happy Mary, а у вас часто этот воспитатель? У неё требования как в обычном саду. Ну и плюс требовать все это на адаптации глупо. Поговори с заведующей. Вы все таки деньги платите. А поменять всегда успеешь.

 

Ducky✿, как твоё самочувствие. Шейка стабильна? Уже готовишься ко встречи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, шейку не смотрят сейчас...кольцо обрабатывают-все хорошо...ко встрече как то не готовлюсь особо..Муж в командировке-с Таей много дел и забот..времени ни на что нет)) лежать не получается особо...В Детском мире у нас была акция -купила бутылочки Авент и Меррисы в роддом...Вот и вся моя подготовка... Вообще мозг отказывается верить в реальность происходящего-кажется что еще очень нескоро роды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ох уж эти папы......

 

Happy Mary, тут может быть ещё и адаптация.Нам на собрании говорили,что многие дети не могут ещё одевался сами,вот моя только сейчас стала сама колготки одевать.Про воду,тоже может часами плескаться,типо она моет руки,а там в ход и игрушки идут.Наблюдай пока!

 

ТатьянаО, все хотела спросить,а вы ей свою фамилию даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно вас не читала.

С_Таня,поздравляю тебя с племяшкой, очень рада за твою сестру. С Владом желаю только терпения.

ТатьянаО, поздравляю тебя с новым членом семьи. Ну и с прошедшим Днем рождения. Когда боролась с бесплодием тоже хотели усыновлять и много читала, мне понравилась ветка усыновителей на семье. Там люди делятся своими переживаниями, ситуациями, ну и просто общаются. Естественно тебя сейчас накрывает и думаю это не быстро пройдет, некоторые совсем малышей усыновляют и то не могут принять. Могу только посоветовать вести себя как воспитатель, одевать, кораить, общаться с Дашей и ничего от себя не ждать. Потом привыкнешь к ней и полюбишь. Ну это так к слову, так то, конечно, сложно это все.

Марина, не расстраивайся насчет воспитателя, твой Жорик просто умница, вообще детки маленькие и им надо помогать. Мне нравятся наши воспитатели, нас перевели в другойсад, шла по совету кним, и тот сад нравился и в этом все хорошо. Воспитатели помогают деткам, но и учат самостоятельности. Хотя дома я мою Ясе руки, бывает докармливаю и одеваю,если есть время.

Вера, давай собирайся с аыслями, ведь действительно осталось немного, время быстро пролетит.

У нас все хорошо, ходим в сад, нравится. Правда сегодня сопливить начала. Маленькая растет, нам уже годик был, весим мы, почти как Танин Славик 11160 и рост 77 см. Вот только дня три как ходим. Правда, ползает быстро))))) Когда Яся в саду у меня столько совободного времени, я просто отдыхаю, видимо так устала за лето, что и на работу неохота))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mary, да, в том то и дело, что не известно, что в новом саду будет...у меня Насте никогда не везло с воспитателями и первым учителем(( и сейчас не очень тоже бывает... мне жалко так ее в этом плане, это ж очень остро воспринимается намим, родителями... но иногда начинаю думать, что от всего и всех я ее не прикрою, не защищю (это и в отношении остальных) хочется, но не могу, это тавкая школа начинается, жизни у них... держись, если это платный сад, честно я бы требовала качественные услуги...а не такие...

С Таня, Танюш жизнь без отца наложило на твоего мужа конечно отпечаток, он к сожалению не видел роль отца в семье (модель так сказать) и не знает как себя вести(( это понятно, но надо ему капать понемножку, хитрить только...или я еще всегда люблю спарашивать как ты думаешь мне с ней, с ним поступить...а может ты?...и т.д.

 

а

неа не даем, это ж усыновление или она сама в следующем году когда будет паспорт получать, может взять и фамилию и отчество.

 

Stusha, спасибо! с годиком!! ростите здоровыми и пусть Таечка приносит только радость вам всем)))

про отношения с Дашей, да, я на интуитивном уровне так и сказала мужу, что если и потом не прийдет привязанности и чувств я просто буду заботиться... а вчера психолог мне это назвала как не ставить для себя высокой планки, типо сразу полюбить, привязаться, почувствовать дочкой... а всё должно быть постепенно...на этих форумах много интересного, я везде читаю, правджа сейчас меньше, потому что каждый проходит лишь свой путь и похожей ситуации не найдешь, лучше уж к психологу буду ходить)) а то есть люди, которые сразу начинают бросаться если вдруг что-то подобное напишешь, только хуже может быть...вот Лёха сказал, что хочет к психологу, хочет со мной, буду звонить узнавать нужна ли я при их беседе или пусть выговаривается...хотя советы бы и я послушала...

Изменено пользователем ТатьянаО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, да я так и поступаю. Сглаживаю когда рядом и останавливаю если он не прав. Пытаюсь им давать дела что бы они вместе были. Но я не всегда рядом. И вот в последний раз так и получилось. Со Славкой и Лешой он другой, такое ощущение что созрел. И с первых дней принимает участия. С Владом так не было. Он тогда работал с 5 утра до 11 ночи. И общения было ноль. Да и я тогда на это внимания не обратила.

 

Stusha, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамашки :Hello::flower:

Happy Mary, Мариша,а они когда Жорика брали в садик знали,что он "особенный" ребёнок? Платный сад - вот и требуй то,что считаешь нужным!!! В частные садики отдают детишек имеенно не "садиковских"!!! Качество услуги/заботы должно быть гораздо выше,чем в гос.садах! Я так требую от своих сотрудников!!! Ты знаешь,у нас мамки хм....последнее добило: "всё хорошо,но почему нет унитазов на каждого ребёнка! стены грустные..."....а ты стесняешься предъявить претензию :malicious:

ТатьянаО, держись,дорогая!!! Я думаю,что честно транслировать те чувства,которые ты испытываешь.В конце концов,не думаю,что и Даша чувствует к вам прям любовь,нежность,трепетность,как чувствуют дети к своим родителям.И она,и вы будете учиться жить друг с другом.А пока...пока честность - это залог ваших отношений!!!Т.к.если искусственно проявлять любовь,то можно посеять недоверие!!!Мне кажется,что в приёмных семьях главное доверие и уважение.Это мои мысли :think1:

С Таня, ооох этот козлячий возраст :girl_cray: мудрости вам всем!!!!

 

Немного о нас:

садик я открыла!!!!!! :girl_bye: Много нервов...много денег....много людской нечестности.....ещё раз убедилась,что деньги людей портят,а зависть ещё больше!!!!Вот учит учит нас жизнь,а мы всё такие же наивные и доверчивые....Есть немного фоток в моей группе и на сайте.Кому интересно гляньте :confusion:

О детях: Катя тяжеловато адаптируется к новому садику,что для меня полная неожиданность((( Она привыкла,что на прежнем месте и бабушка,и мама.А тут она остаётся одна....я же теперь мотаюсь и туда,и туда.Опять пришла осень и опять наши почки дали реакцию :cry: в среду мотались в Симферополь к врачам.Сделали УЗИ почек - есть уплотнение одной почки.Были у психоневролога(доча уже несколько месяцев прибывает в полном раздрае...) назначили долгое лечение на всю осень.Поставили диагноз задержка речевого развития.Сказали,что если бы я в два года тогда не стала стимулировать ей речь и все занятия и зондовые массажи логопеда,то Катя не говорила бы вообще...На фоне лечения мы сегодня первый раз за долгий период хорошо и долго проспали ночь!

С Ванькой тоже много сложностей: учиться совсем не хочет.Какое-то полное равнодушие ко всему :( Забрали планшет - ну и ладно,не будешь гулять - ну и хорошо и т.д. Ещё у него появилось стремление дружить с асоциальными детьми....прям бегает и угождает им,как собачонка! Даже в классе перестал общаться со своим другом детства,а присоединился к "компашке" Никогда не думала,что у меня будет безвыходное положение в воспитании детей(((видимо я в первую очередь мать,а потом психолог :cry: Девочки,у кого старшие дети - что можете прокомментировать?Как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...